ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

пока все подряд - продажа, услуги, ПОЗДРАВЛЯЕМ и пр... на данный момент:


ЗООГОСТИНИЦА ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК
viewtopic.php?f=15&t=22

Модератор: Джэнард

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вс апр 17, 2016 12:32 am

свободная касса! (зачёркнуто) - свободный вольер!!!

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вс апр 17, 2016 12:50 am

Переставляю собак с места на место - вольеры и будки после зимы чистятся убираются дезинфицируются

Дэна перетаскивала сдури в одиночку, не дождалась кинолога..
Сдури, потому что увидев в дальнем вольере морду Роя (матерого кобеля среднеазиата) - Дэн с криком что он тоже мужжик, и ща он этому огромному ка-ак морду набьёт - стартанул с места так, что удержала я его только потому, что рефлексы сработали поперёд мозгов и я успела вцепиться в столб, в лучших традициях картинки "кудабля на прогулке"

Изображение


далее от карикатуры мы плавно перешли к старой басне про лебедя, рака и щуку... То есть Дэн ломился вперёд, я рывками пыталась его удвинуть назад, а, моя опора и оплот, хвала Константину Олеговичу, и моему папе, ставившим енти столбы 15 с лишним лет назад - столб стоял как влитой...

Впихнула Дэна обратно в большой выгул, отдышалась, накинула на него строгач, и вот так на двух поводках, перетранспортировала его в новое жилище...


- Ва-ау, сказал Дэн - ни хрена ж себе какой обзор!!! тут-то я всем про всё расскажу!!!!

**8


Трейси, у которой проблемы с передвижением лапками из-за защемления нерва - перевелась на раз-два, ей опять же из-за травмы нельзя наедаться досыта, надо чтобы она была постоянно не худая, но худенькая... А аппетит у нее как у бурозубки (ма-аленькая такая мышка, которая в сутки съедает в 200 раз больше своего веса) - так что той миску с едой покажи = и он аидет куда угодно, главное смотреть чтобы она не торопилась и препятствий на пути не было, всё ж с координацией движения там хреновато...


***

Майка и Брюки в одиночку вообще не переводятся, они кошкодавы - при виде кошек теряют разум, обретая взамен силы немерянные... поэтому убраться у них в вольере я убралась просто перекидывая их с выгула в вольер с вольера в выгул, тем более что общаться со мной им не так интересно, если у меня в карманах ничего нету

вот такая эпопея


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Пн апр 18, 2016 8:40 pm

Изображение


вид перед вольерами где Рой, Дэн и Трейси
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

обзор перед вольерами, который виден собакам
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Эльвира » Вт апр 19, 2016 11:18 pm

Красотищща... все условия для собак :!:
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Чт апр 21, 2016 10:11 pm

Расскажу я вам историю на ночь...

В одной стране, в не слишком дальней стороне, во поле берёзка стояла... (зачёркнуто.. нет, берёзка не из этой истории)

так вот...долго ли коротко, а дело было так: пошла я утром собак кормить

Дальний блок, фото которого выше, где Рой, Дэн и Трейси..

а со мной, как часто бывает, Мушгир увязался

Ну. Рой вообще к животным добрый, кроме кобелей..

Следующий на очереди на кормёжку - Дэн. И как=то я подзабыла что сзади Мушгир-то телепается. Открываю дверь, захожу ведром с кашей-мясом вперёд - и ВНИМАНИЕ, ВСЁ ПРОИСХОДИТ В ДОЛИ СЕКУНДЫ И ОДНОВРЕМЕННО, пишу я это во много раз дольше..
Дэн при виде живой наглой кошки в пределах реальной зубовной доступности делает рывок, и половиной себя успевает проскочить между мной и дверью. придурок Мушгир в полной уверенности, что хозяйка всегда спасёт - сидит как прибитый. И в эти доли секунды я открываю рот и рявкаю коронное "НЕЕЕЕТТТ!"
А дальше... дальше Дэн каким-то образом без малейшего моего движения очутился не только в вольере но и уже ЗА миской сидючи - ну вот я такой дисциплинированный... Мушгир понял, что чегой-то вроде как не то происходит, и нырнул под вольер, а с меня, видать от голосовой вибрации, свалились верхние рабочие штаны. Верхние - потому что при кормежке-уборке надеваются на те, обычные рабочие, которые ежедневные...
Ну чё - стою как идиотка - с половником, ведром и полутора штанами... Ржу на пол-деревни...
Наплюхала Дэну еды, сказала что он вот прям сейчас хорошая собака, а до этого НЕТ не очень, Дэн нервно икнул и осторожно приблизился к каше.
Втряхнулась в одежду, вышла. Пошла Трейси кормить.
Мушгир честно сидел под вольером.
покормила Трейси закрыла ее дверь - иду, за мной Мушгир топает.
В общем, хорошего всем настроения!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Пн апр 25, 2016 9:52 pm

наблюдатели за уборкой территории

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт июл 18, 2017 9:09 am

Так вот - привезли мне после огромного перерыва - маленьких собачек. До этого много лет всё крупные - а тут вдруг.
бишон и пекинес
собачки чудо. Но оставались на передержке впервые за свой приличный возраст.
Вся деревня сразу же по отъезде хозяйки узнала что у меня появилась новая собачка (одна!) со странным голосом. пекинеса в деревне не слыхивали. Бишон честно молчал как рыба.
Записала клички на бумажке, ибо собаки решили издеваться так по полной - и отзывались на совсем не свои имена ,а каждый на имя друга.

Ладно, разобралась. До вечера забегала к ним каждый час, вроде привыкли, причём первый "продался" бишон Микки. Пекинес Моня честно сказал что они не продаются и не подходил до самого момента пока не пришла пора гулять.
И тут я поняла, что огромный злобный азиат или шустрый и кусачий малинуа - это ещё пол-беды. А вот маленькие честные терпеливые собачки, тяжко укоризненно вздыхающие, пока я с непривычки пытаюсь надеть крошечные ошейнички, застегнуть их на малюсенькие замочки, а у пекинеса же ж ещё и шерсть везде лезет!!! И в застёжки тем более. А ещё у него есть уши, норовящие всунуться в эти самые застёжки. Моня укоризненно вздыхал, сетуя что вот, попалась же дура криворукая. Бишон Микки пытался меня "подогнать" всеми доступными способами - то есть прыжками, наскоками, всовыванием своей головы в мои руки - что в общем процесс силльно затрудняло :P
Ничё, справилась. пошли гулять. собаки узнали много нового и интересного. Заводила Микки - везде лезет, везде ему интересно, он же действует по принципу "умный в гору не пойдёт" - любые препятствия либо обходит либо проползает под ними, Моня прёт напрямую.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт июл 18, 2017 9:15 am

так, сайт закачки фото что-то изменил - сейчас разеберемся
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт июл 18, 2017 9:15 am

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт июл 18, 2017 9:16 am

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт июл 18, 2017 9:56 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изучают территорию двора, таращатся на кур (петух при виде таких особо крупных мышей - от греха подальше загнал кур в сарай)
смотрят на коз
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт июл 18, 2017 10:03 am

...
и пришли домой

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Af211 » Вт июл 18, 2017 10:48 am

Наталья, спасибо Вам большое!!! Мы очень рады что собакам нашим хорошо! По фотографиям видно как они улыбаются)))) Они в надежных руках!!! Спасибо Вам, за подробный отчет)))) У нас спецефические собаки и мы очень боялись отдавать их на передержку) Теперь нам кажется, что у Вас им больше нравится, чем дома!!!! Спасибо Вам!!!!!
Af211
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 10:11 pm

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт июл 18, 2017 4:02 pm

Смешные чудесные маленькие воспитанные любимые собачки!

Уморили меня сегодня :)

Утром всё отлично, гуляли без фотоаппарата, сейчас смотрю - тяжелая туча идёт - думаю вдруг ливень надолго - погуляю пока сухо. Разогнала главных врагов - кошек (закрыла) и петуха, схватили бобиков - и вышла...
ПЕРВЫЕ СОБАКИ, не обратившие внимания на кур в вольере... прошедшие мимо маленькой козочки Ули - но честно облаивающие ЗА второй калиткой двух моих любопытных коз.

Изображение


в двух шагах от них стоит Уля - нет, Моня лает в тот двор где также в двух шагах стоит Козозина
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Вт июл 18, 2017 4:10 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Ср июл 19, 2017 11:15 am

продолжаем "Байки Савинского Леса" (ТАК называется один из моих блогов - на фермерском форуме, где я рассказываю про жизнь питомника и поездки к друзьям-коллегам по ЛПХ и разным фермерским хозяйствам)

Название было подсказано одним сильно гадливым недругом, в попытке зацепить, конечно, посильнее ужалить ( звучало ессно по-другому) - но - ой... чуть-чуть хорошего литературного вкуса и реальности сделали язвительную желчь - прекрасным названием моего блога :lol: :lol: :lol:



Так вот... Отвыкнув уже давно - водить больше одной собаки, а время когда водила четырех азиатов одной рукой (во второй была колли, от которой суеты и проблем больше чем от 4 азиатов) - я каждый раз нервно икаю когда иду с Мони и Микки
Они запутываются, перепутываются, и вчера в попытке их притормозить я их обозвала Мокко и Меня. Включая них никто ничего не понял.
Сегодня пробежала с утра пораньше по двору, позатыкала все щели, спрятала всех кошек и решила на поводке вывести одного Микки, а Моня пусть рядом топает - они же всё время вместе и друг без друга никак. План удался ровно до того момента, как Моня нагулялся - тут он с величием истинного китайского императора воссел в 10 метрах от крыльца и никуда.. Ни гулять - ни домой. На все уговоры точь-в-точь как тот самый китайский болванчик кивает головой и виляет хвостом. Пришлось тащить на руках Его Величество

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Ср июл 19, 2017 11:19 am

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Ср июл 19, 2017 11:20 am

Изображение
Изображение

вот как раз эти фото из серии Великого Китайского Императора
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Пт июл 21, 2017 12:32 pm

постараюсь выложить ночью фото за эти два дня
Всё хорошо

но теперь буду к требованиям прививок и прочего выделять ГОВОРИТЕ О НАЛИЧИИ ФОБИЙ У СОБАК!!!

казалось бы городские собачки должны быть ко всему привычны - упс... В Полане (Центр отдыха в 2-3км) была гулянка - начали салютовать.. В результате пол-ночи Микки истериковал от страха так, что в общем ночь получилась "весёлая"..

Хотя может быть в Москве это на фоне общего шума им и не воспринимается как жуть и ужас - а тут, посреди деревенской тишины - и вдру--уг...

В общем успокоила, всё нормально. Моня спал как лапочка и вообще даже по-моему не понял из-за чего суета.

Утром, забыв про ночные страхи, Микки совал нос во все щели, всё прекрасно. Сейчас откушали и спят-с
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЗООГОСТИНИЦА (передержка) ЗАГОРОДНАЯ ДЛЯ СОБАК

Сообщение Джэнард » Пт июл 21, 2017 2:34 pm

А сейчас вокруг ходит грозовая туча, и маленькие собачки вопят что им страшно. уже оба ,причём старается именно Моня.

Сказала им, что если они будут орать - а я к ним бегать - то я не успею убраться на кухне, если я не успею убраться на кухне и в коридоре - тогда не смогу их выпустить чтобы бегали со мной по дому.

ТИШИНА-А-А...

*пошла убираться*
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron