Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Информация о породе, личные страницы

Модератор: Джэнард

Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 12:34 pm

Аристократка Королевская Грация (о. Гордей Родная душа м. Тефания из Смоленской Цитадели) д.р.06.05.2018г
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 12:45 pm

Без рабочей собаки переживала долго, быть инструктором по подготовке следовых собак и не иметь своей это как сапожнику без сапог. Патимат состарилась, не выезжает уже 2 года как,тяжелы ей маршброски. И вот с московской и воронежской подругой-прочно засели в фейсбуке держать совет,где,чего и как.
Сломала меня окончательно наверное лекция по работе собак для следственного комитета, такие там были замечательные люди,не кинологи и так как то близко прочувствовали меня, возвращаясь уже с закрытой задачи и болтая с ними о собаках -мне врезалась фраза, ты наверное их очень любишь,таких фанатов давно не видели и ты,знаешь ты немного поменяла отношение к кинологам, не все просто пописать собачку на выезд возят видимо. Дома было много раздумий и ночных терзаний..и все решение оформилось окончательно.
Однозначно стало я не имею возможности переплачивать за чужое имя, не хочу рисковать, потому как моя статистика по некоторым питомникам не сильно утешительна, сомнений как всегда было очень много, порода популярная,мусора в ней много, а мой критерий это здоровье и хорошая психика. Потолковали с девчонками,спросила пару советов со стороны,мне посоветовали шоу питомники с весьма дутой репутацией, что меня окончательно убедило искать самой.
Пы.сы. самая большая проблема была,что муж был не в курсе моих страданий, но в курсе мучений в подготовке волонтеров с разными породами собак.
И вот начался поиск, сразу сделав ход конем я писала и узнавала не со своего аккаунта,потому как это уже проходило ни раз- получив информацию,что ты питомник, и в принципе кто-то про тебя и слышал, цена взлетала выше,чем просто первому встречному в разы.
Первые мои вопросы обычно ставили в ступор людей на том конце провода или чата- а опишите мне пожалуйста каждого щенка из помета.. Ответы был-а зачем?а приезжайте,я вам выберу, а они все одинаковые в 1,5-2 месяца. Следующий вопрос был о родителях, что как, просто расскажите о них- клише это был отсыл на обьявление,где перечислены титулы и дрессировки, при попытках узнать подробности меня отсылали в мифические рабочие питомники, чьи имена назвать не могли)))
Собственно говоря я выбирала и родителей и заводчика. Колебалась несколько между красивой парой скора и в родителями Айны, но в итоге перевесило то,что предков Айны можно было посмотреть и видео и фото,а другого помета нет.
Начав смотреть предков Айны,поняла сразу мое- собаки с нормативами поводыри слепых для меня это верх сложности из всех служб. Про деда Фрама из Купавны слышала давно, ну а в отца ее и бабушку О Харру влюбилась сразу. Звоню заводчику, на том конце о,чудо не пугаются моих вопросов и дают подробные ответы, итог разговора- приезжайте,я поняла что вам нужно,у меня сидит ваша сука, моя любимица.
Ваша сука..слова запали...моя сука...там где-то ждет.
Хм...она-то ждет,а муж не в курсе....я даже не знаю, ему надо памятник за то то что так балует меня и потакает желанием,обьясняю, что все край, я хочу служебника,я три года его хочу...Через сутки, ответ был,ладно,если тебе это очень нужно -ужмемся, возьмем. И вот в выходные мы уже летим в Тулу,ведь там где-то уже сидит моя собака...
Я понимаю ,что я возьму уже ,я еду за ней, позволяю себе мельком посмотреть на мать, ведь слабых и сильных собак в предках Моей собаки я уже изучила и меня уже ничего не пугает. Заводчик очень милая женщина,волнуется,передавая свое сокровище и свою любимицу в мои руки, понимая,что я возможно и не буду ее так баловать,у них козы,куры, щенок прекрасно выращен и замечателен. Прыгаем в машину и летим обратно в Рязань, ведь там начинается новая жизнь для нас всех. Муж изредка оборачивается и спрашивает : ну ты довольна?
Конечно да...Моя собака теперь у меня.
Последний раз редактировалось Из Дома Уваровых Вс авг 05, 2018 1:31 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 05, 2018 12:49 pm

Ирина, это шедевр!! Это лучшее что я слышала от владельца, выбирающего щенка себе в работу!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 12:53 pm

Не сказать ,чтобы новая жизнь встретила щенка прям радостно, кошки несколько обалдели от незваного гостя, но сибиряки на то и сибиряки,чтобы иметь разум - тут же подрощенный котенок стал лучшим другом и напарником для игр.
Изображение
Изображение
https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5C0BE17B
Женька сразу дал понять, кто собственно в доме хозяин и в кого играть нельзя)

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Из Дома Уваровых Вс авг 05, 2018 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 12:57 pm

Джэнард писал(а):Ирина, это шедевр!! Это лучшее что я слышала от владельца, выбирающего щенка себе в работу!!
да ладно, это просто честно... :D не в обиду никому будет связано.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 1:12 pm

К чести щенка никакой адаптации к новому дому особо не было. приехали,вышли из машины: ух-ты, сказала собака,теперь это я здесь живу? Ну ладно,я согласна и вот ты,странная женщина будешь моей хозяйкой, вот те люди и те большие кошки будут моим домом,а вон до тех огромных собак я доберусь познакомиться обязательно.
Первый месяц я очень сомневалась,а умеет ли лаять наша собака...к трем месяцам я поняла -ого умеет, собака стояла напротив калитки и не пускала в дверь чужих,вздыбив шерсть и не отступая назад. Ух,ты тут подумала я, приплыли-щенок закрыл круг своих. Когда я подошла собака испытала явное облегчение и пошла в атаку,но была остановлена за ошейник.с объяснением,если я пришла, то сначала я разберусь.
Довольно скоро собаку познакомили с азиатами, закрытие круга своих-явно происки азиатов. Ее нянькой и старшим братом стал альфа кобель стаи, это первое их знакомство в его выгуле, до этого у меня были сомнения-щенок хрупок, кобель большой и как бы не наступил или еще что. Сомнения отпали сразу, очень хорошо видно с какой нежностью и осторожностью он играет с щенком
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Из Дома Уваровых Вс авг 05, 2018 1:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 05, 2018 1:16 pm

по видео - д теперь работает вот это:
[video]ССЫЛКУ ВСТАВЛЯТЬ В ЭТО ОКОШКО[/video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 1:18 pm

Спасибо!
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 1:21 pm

Собственно эта игра с 2.5мес щенком потом перейдет в выборку и поиск предмета например . В руках держу по принципу поднял, показал что ищем, закинул так чтобы не видно было точно куда упало. В данном случае через голову)). Место выбрано чтобы была куча таких же предметов по цвету и форме и структуре)
phpBB [video]
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 1:25 pm

Помимо азиатов у нас есть еще 4 дворняжки,одна из них на почетном положении и живет в доме, обладает кучей редких,но пакостных талантов.Тем не менее она воспитала 2х овчарок и большое кол-во азиатов
https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5C092A28
https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5C07626A
Но видимо посчитала,что сейчас все наступил перебор по животным в доме.
эх.. Грызля предприняла попытку спровадить очередную собаку подальше из дома, не помню с кем она уже это проделывала. Ситуация такая -на прогулке уводит далеко от меня щенка, заиграв его, далее идет резкий скачок в сторону и Грызли след простыл -опана щенок потерян,цель достигнута. На этот раз вижу, что она делает, понимаю что будет, щенок радостно несется за ней, я позвала- не была услышана, ну ок , считаю я и замедляю шаг. через минуты три несется обратно Грызля, щенка естественно нет, не очень торопясь иду. Айна сидит в высокой траве, полностью осознав весь трагизм ситуации, грустно развесив уши. Следующие несколько часов просто от меня не отходит, косясь на Грызлю.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 05, 2018 1:37 pm

а вот про лекцию бы отдельно? или это закрытая информация?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 1:45 pm

Джэнард писал(а):а вот про лекцию бы отдельно? или это закрытая информация?
были проведены совместные учения, для повышения эффективности взаимодействия, меня там даже засняли в моем вещательстве)))
http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1234993/
phpBB [video]

Если б можно было бы вернуть все назад, прям с окончания школы ябы пошла по другому пути, и никого не слушала,потому как только сейчас я занимаюсь своим любимым делом...
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 05, 2018 1:52 pm

Ириш, это самоетяжёлое и страшное.. Понимать что если бы..

счастье что есть .. нет, не всё исправить - это невозможно.. есть силы и желание всё поменять и заниматься любимым делом, делать как велит душа - без оглядки даже на самых родных и близких - которые не понимают и давят, убивают..

Пусть рядом всегда будут те кто понимает и разделяет.. или просто - ПОНИМАЕТ и как может поддерживает
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 1:54 pm

Да это реально так, поэтому сейчас понимаю-есть мечта,даже самая безумная в детстве, дажде если со стороны не женская кажется всем или наоборот не мужская-надо найти силы и идти к ней, не слушая общественное мнение. Кому ты близок и дорог в итоге поймут.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Вс авг 05, 2018 2:49 pm

В личку на фейсбуке многие интересовались,а кто мне сказал,что собака будет следовиком,где тесты, где отбор?
Что я могу сказать, а не было тестов и не будет, если я вижу стабильных родителей,вижу щенка любознательного,активного, не пробиваемого-он будет работать,потому как это уже моя задача научить и заинтересовать работать в паре. Как я вижу..вопрос наверное покажется сложным- я наблюдаю, не вмешиваюсь в решение задач,изучаю. Научение пользование носом у меня заняло порядка минут 15 у собаки, щенок ориентированна человека, не лишен инициативы, как только Айна открыла для себя такой инструмент как нос, собственно все, начались игры в прятки и следы. По возрасту ничего трудного, весело и азартно с кучей позитива.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 05, 2018 3:30 pm

Если у собаки есть РАБОЧИЕ ПРЕДКИ - СТАБИЛЬНО, В НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЯХ - не разбросаны - а именно стабильно, несколько поколений, с рабочими же их предков сибсами и полусибсами (однопомётниками и родственниками по отцу и по матери) - то стабильно имеющиеся задатки можно уже крутить как угодно и куда угодно - в зависимости от желания специализации

И вот что называется "вопрос к спрашивающим тудытЪ в личку" - КТО ИЗ ЗАВОДЧИКОВ ЛЮБЫХ РАБОЧИХ ПОРОД ПРОВОДИТ ПРОВЕРКИ ЩЕНКОВ ПО ПСИХИКЕ, ПО ЗАДАТКАМ КАКОЙ-ТО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ?

Не сами на коленке "а я так вижу" - выставляя "Как тесты" - ШИКАРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: ой щеночек на щругой поверхности не так себя ведёт как в будке - ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ХАРАКТЕР (цитата почти дословная если чё), а с РАЗНЫМИ инструкторами ПО ДРЕССИРОВКЕ, со специалистами своего дела?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Слобожанщины » Вс авг 05, 2018 8:19 pm

Джэнард писал(а):Если у собаки есть РАБОЧИЕ ПРЕДКИ - СТАБИЛЬНО, В НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЯХ - не разбросаны - а именно стабильно, несколько поколений, с рабочими же их предков сибсами и полусибсами (однопомётниками и родственниками по отцу и по матери) - то стабильно имеющиеся задатки можно уже крутить как угодно и куда угодно - в зависимости от желания специализации
Наталья Васильевна! А коли есть желание, таких собак иметь? А неоткуда их взяти, или же не позволительно(при всем желании) ибо цены...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Слобожанщины » Вс авг 05, 2018 8:30 pm

И потому имеешь дело, с тем что досталось. И как бы не,, вуалировал,, но таки понимаешь- чем больше требуешь, тем хуже.... Потому как,, НЕ ТО ,ПАЛЬТО!,,.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Слобожанщины » Вс авг 05, 2018 9:03 pm

Из Дома Уваровых писал(а):В личку на фейсбуке многие интересовались,а кто мне сказал,что собака будет следовиком,где тесты, где отбор?
Что я могу сказать, а не было тестов и не будет, если я вижу стабильных родителей,вижу щенка любознательного,активного, не пробиваемого-он будет работать,потому как это уже моя задача научить и заинтересовать работать в паре.
Это говорит опыт-чуйка(как у нас говорят)... Не все, можно обьяснить словами... внутри что-то подталкивает вперед. Уж не сочтите за наглость-но такая душевна тема у Вас, что не смог воздержатся от комментариев...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 05, 2018 9:19 pm

Из Слобожанщины писал(а):Наталья Васильевна! А коли есть желание, таких собак иметь? А неоткуда их взяти, или же не позволительно(при всем желании) ибо цены...


Если человек (заводчик) ЗА ИСТИННОЕ рабочее разведение - а не за псевдо - он никогда не будет держаться за цену, если поймёт что собака будет в прекрасных условиях, в любви, понимании и при нормальном содержании, что на покупку за етитские деньги потенциальный владелец "не тянет", а условия может создать прекрасные для развития рабочих качеств собаки - всегда отдаст за сколько человек может взять. или может подарить.
Я говорю не только за себя, но и за коллег ИСТИННОГО РАБОЧЕГО разведения, потому что не раз с этим сталкивалась.

А когда начинается песня что "ну это ж рабочее разведение, если у вас нет денег (на дорогие суперкорма, на ветеринара чуть не живущего у вас дома потому что тут надо подрправить тут подправить тут витаминов на тонны и подкормок на килограммы (золота)... это НЕ рабочее разведение.. Это псевдособаки и что угодно - соревновательные собачки без реала, обогащение заводчика, отсутствие знаний.. но только НЕ рабочее разведение и НЕ заводчик в этом направлении


"ВЗЯТИ" - ПОКА - В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ ЕСТЬ ГДЕ И У КОГО

Да, увы если раньше "поехал и взял" - сейчас надо перерывать тонны информации, и да, как мудро заметила Ирина - прикидываясь кем угодно, или прося знакомых через знакомых - только чтобы "не пробили" КТО ты (если себе или знакомым ищет щенка заводчик рабочего разведения) - потому что тут только два варианта - либо небоскрёбные цены, либо тонны говна на голову
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

След.

Вернуться в ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron