Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Информация о породе, личные страницы

Модератор: Джэнард

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Слобожанщины » Вс авг 05, 2018 9:28 pm

Джэнард писал(а):
Из Слобожанщины писал(а):Наталья Васильевна! А коли есть желание, таких собак иметь? А неоткуда их взяти, или же не позволительно(при всем желании) ибо цены...


Если человек (заводчик) ЗА ИСТИННОЕ рабочее разведение - а не за псевдо - он никогда не будет держаться за цену, если поймёт что собака будет в прекрасных условиях, в любви, понимании и при нормальном содержании, что на покупку за етитские деньги потенциальный владелец "не тянет", а условия может создать прекрасные для развития рабочих качеств собаки - всегда отдаст за сколько человек может взять. или может подарить.
Я говорю не только за себя, но и за коллег ИСТИННОГО РАБОЧЕГО разведения, потому что не раз с этим сталкивалась.

А когда начинается песня что "ну это ж рабочее разведение, если у вас нет денег (на дорогие суперкорма, на ветеринара чуть не живущего у вас дома потому что тут надо подрправить тут подправить тут витаминов на тонны и подкормок на килограммы (золота)... это НЕ рабочее разведение.. Это псевдособаки и что угодно - соревновательные собачки без реала, обогащение заводчика, отсутствие знаний.. но только НЕ рабочее разведение и НЕ заводчик в этом направлении


"ВЗЯТИ" - ПОКА - В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ ЕСТЬ ГДЕ И У КОГО

Благодарю! За разьянения, за терпение !) Очень ценю , Вашу помощь!
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Слобожанщины » Вс авг 05, 2018 9:34 pm

Джэнард писал(а):

Да, увы если раньше "поехал и взял" - сейчас надо перерывать тонны информации, и да, как мудро заметила Ирина - прикидываясь кем угодно, или прося знакомых через знакомых - только чтобы "не пробили" КТО ты
Я так , признаюсь выбирал)... Ну а кто продаст,, алабая,, инвалиду?) И ничего как то уживаемся, да еще и требования предьявляем:)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 05, 2018 9:57 pm

Вот даж не знаю что сказать.. Да наверное всё сказала выше..

Всё зависит от желания и от реальных возможностей человека. в Вашей теме мы с Еленой тоже обсуждали возмоность (желание) ей приобрести азиата - и всё же решили что её проблемы со здоровьем не позволяют ей взять среднеазиасткую овчарку.
Она взяла некрупную дворняжку, я как могу тоже консультирую на расстоянии. И - да, это тот случай когда я рада что мы отговорили человека от азиата.
(а с приобретением лабрадора никто не смог помочь)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Слобожанщины » Вс авг 05, 2018 10:12 pm

Джэнард писал(а): И - да, это тот случай когда я рада что мы отговорили человека от азиата.
(а с приобретением лабрадора никто не смог помочь)
Плохо... Всмысле, что не смогли предоставить собаку, порода которой позиционируется как помощник... Хорошо, то что и впрямь рад , что смогли отговорить...В этом я с Вами согласен. Но все же на момент моего ,, взять,, собаку не мог предоставить никаких ,, подтвержений,, моих серьезных намерений-а это ж тоже важно:)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 05, 2018 10:58 pm

Хороший заводчик - он всё равно эмпат. И "серьезность намерений" прочитывается на раз - даже заглядывая в будущее :-)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн авг 06, 2018 11:04 am

Благодарю за внимание к теме! здесь конечно будет все посвящено только одной породе это Вео. Вопросы цен по мне так очень сложны, это прям отдельную тему надо, кто насколько и во что оценивает свое разведение и свой труд. Собака в работу не должна стоить на мой взгляд огромных денег, иначе она будет банально не доступна для целевой аудитории. Племенная и выставочная собака очень даже может стоить много, короче все сложно.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн авг 06, 2018 11:14 am

итак.. продолжаем повествование, вчера впервые столкнулись с неприятностью)
Вторая прогулка, в полях до этого были только люди, а тут такая оказия- навстречу идет взрослая овчарка ,да такая красивая, немецкая, не красная широкая,прям ух...
Айна мой восторг не оценила весь ее ответ заключался- разорву,порежу,ща я ей вломлю
Пришлось сесть, уговаривать,что мягко говоря не умно кидаться на больших собак, удалось ли внушение могу сказать только позже. У щенка не услышала ни одной панической нотки в голосе, она не защищаться хотела,а атаковать. когда мудрая владелица взрослой собаки нас прошла,уже успокаивая щенка только услышала жалобу в голосе по принципу ну ты чего, ну мы бы могли им ух..как...
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн авг 06, 2018 12:34 pm

Немного расскажу о предках, которые меня впечатлили)
подробнее смотреть здесь
http://strazh74.ucoz.ru/index/fram_iz_k ... mnika/0-29
прадед ФРАМ из КУПАВНЫ (09.12.2006-10.09.2015г.г.)Фрам был рожден в ведомственном питомнике "КУПАВНА" Школы Подготовки Собак-проводников слепых.
Изображение
Фрам дал большое количество щенков . Его часто используют как производителя-улучшателя в ведомственных питомниках МЧС, МВД, школе собак-проводников слепых, так и частных питомниках.Дает крупных породных,объемных, крепких щенков, с очень уравновешенной нервной системой,несет черный ген. Стойко передает детям хороший костяк, породные головы и отменную нервную систему.Его дети работают в МВД, МЧС, УИН, школе собак-поводырей слепых, являются победителями соревнований по ОКД, ЗКС, Русскому Рингу.
Его родители: отец- САНРОЗ-ЛАЭРС ЗАНСЕЙ ( Чемпион России,РФСС, ОАНКОО, Т1,ОКД-1, СКД, суставы идеальны.)-дал всего два помета в РШВТС и ПСП и был продан в частные руки. мать: РУС ВАНТ ЧИЛЕСТА ( Лучший Юниор, Лучшая Сука, Лучший Представитель Породы, Чемпион РФСС, ОКД-1, СКД-собака-проводник слепого, суставы идеальны).Дала в РШВТС и ПСП 6 пометов, и была отдана в частные руки.
Парой для Фрама и прабабкой стала СЭНД-ИРСЕЙ МИЛАНИ ГРЕЙ ,ОКД-1,СКД-Собака-проводник слепого.
Изображение
от их союза родилась собака в которую трудно не влюбиться
ОХАРА СКАРЛЕТ ГРОЗНЫЙ СТРАЖ , породнейшая сука ,с отличными рабочими качествами Окд, Зкс сдано, кроме того неоднократный призер серезных выставок
Изображение
от Охары(Сары) и мужественного, очень стабильного кобеля с многократными прилюдными проверками по рк на моно Хард Гвард Юниона родился отец Айны
ГОРДЕЙ РОДНАЯ ДУША ОКД-1,ЗКС-1, ждем выхода папы в рабочий класс на моно, по набору титулов он уже давно Гранд
Изображение
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Пн авг 06, 2018 1:47 pm

А не был ли кто-то из предков на соревнованиях в Туле - неформальных - сейчас скажу какого года... Потрясающие не ОКД-ЗКС... НЕ ОБИДИЕНС НЕ АДЖИЛИТИ.. НЕ "РИНГИ"

НАЙДУ СКАЖУ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Пн авг 06, 2018 2:17 pm

НАШЛА!!!


ВОТ

http://jenard.narod.ru/photoalbum_tula240911.html

ТРОЕБОРЬЕ СО СЛУЖЕБНЫМИ СОБАКАМИ 24 сентября 2011 года ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Пн авг 06, 2018 2:18 pm

надо искать по форумам где выкладывали информацию со всеми сотнями фото..

ну или спросить у заводчика Вашего :-)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср авг 08, 2018 11:44 am

Отругала кота за то, что перестал сообщать , что попил и надо пойти воду закрыть за ним. Этот пушистый гад, приходит ко мне, и сообщает-: "а -ну пойдем-ка", иду за ним на кухню, капает кран, кто-то плохо закрыл...Уел...1:1 :lol:
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Ср авг 08, 2018 12:23 pm

:lol: :lol: :lol:

ЕЩЁ!!!


ведь собачья жизнь создается всем Миром который Вокруг собаки - хозяева, живность, взаимоотношения, понимание хозяевами и тех и других!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср авг 08, 2018 12:28 pm

про кошек можно рассказывать много...
начинаю бояться кошек...Сидим ужинаем, на кухню заходит кот :
-Мяу
спрашиваю в ответ:
-***ли Мяу?
кот не сдается еще пару раз "мяу " и уходит, приходит с кошкой, сажает ее перед собой,опять :
-Мяу... -и так раздражено, я бы сказала.
-Воду открыть?Пить хочешь?
Кот недовольно дергает хвостом и ведет меня к ванной комнате, на пороге останавливается, пропускает кошку к раковине и спокойно уходит в комнату..Перевел...как же сложно с людьми..
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср авг 08, 2018 6:44 pm

немного фото с прогулки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср авг 08, 2018 7:01 pm

а это эпичный провал- тестирование колбасы) Сейчас мы быстренько на колбасе ух как все освоим)ух как сделаем несколько команд...ага сказала собака..
phpBB [video]
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Чт авг 09, 2018 10:37 am

Марку-сорт колбасы пожалуйста, чтоб самой случайно не купить себе :D :shock:

А Айна - молодец!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт авг 09, 2018 12:36 pm

Джэнард писал(а):Марку-сорт колбасы пожалуйста, чтоб самой случайно не купить себе :D :shock:

А Айна - молодец!!!

русская стародворская)
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Из Дома Уваровых » Сб авг 11, 2018 12:26 am

ну вот..даже очень смелые щенки проходят возраст детских страхов...Мы в него вступили) выражается он очень мило, ночью..ай какой куст,там наверное сидит бабайка и хочет нас сьесть,но ты хозяйка не бойся,я сейчас его прогоню...ща как гавкну...ну если не очень получится-не обессудь, забираться будем вместе)))
Посмотрим как дальше, на завтра запланирована тренировка совместная с еще одним нашим кинологическим дуэтом, посмотрим соберется или нет ребенок в поле и изьявит ли желание пойти по чужому следу)
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Вео с мимишным именем,но не мимишной душой

Сообщение Джэнард » Вс авг 12, 2018 12:48 am

Очень и очень жду!!! Первые следы - и самые интересные и самые важные!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron