вопрос к ветеринарам и не только.

Статьи, вопросы, проблемы, наблюдения

Модератор: Джэнард

вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение aziat » Сб фев 07, 2015 11:11 pm

И так вопрос: Как называются органы для собак при изучении их? ( не настоящие, в разрезанном виде и целые) Где их можно приобрести и как правильно набрать в инете?
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение МарЛеон » Вс фев 08, 2015 9:49 am

А органы для собак - это что? :o
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение aziat » Вс фев 08, 2015 11:22 am

Это муляжи, в инете по отдельности не могу найти, хрень какая то есть, а нормального ничего нет, человеческие органы есть, а собак не найду.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение МарЛеон » Вс фев 08, 2015 12:13 pm

Может, проще до Скрябинки доехать?
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение сердобчанин » Сб мар 07, 2015 12:49 pm

Не знаю как правильно сформулировать вопрос : проблема в следующем в ушах часто образуется сера. И по краям сушит . года два назад ставили диагноз атит. Блокаду собака не дала делать. Лечил каплями. Потом сдал анализ :посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.ветеринар на основе анализа выписала уколы. (Где-то на форуме читал что проблема может быть из-за неправильной купировки..?) . Ну и как лечить восполнение?
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение SIRIN » Сб мар 07, 2015 2:23 pm

Так Вы мало информации написали.
1) Чем кормите?
2) Чешет ли собака ухо часто? Есть ли расчесы? Трясет ли ушами?
3) Как купировано ухо? (хорошо бы фото)
4) Если ухо почистить,то как быстро образуется сера? Есть ли запах из уха? Если на ухо нажать- "хлюпает" внутри?
Аватара пользователя
SIRIN
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 10:36 pm

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение сердобчанин » Сб мар 07, 2015 4:24 pm

Кормлю натуралкой. Рубец сырой и иногда варю с кашей.
Уши не чешет. Расчётов нет. Ушами тресет после чистки.
Фото попробую сделать.
Чистил раз в две недели. А последний раз три дня назад. После чего на следующий день проверил они опять грязные я подумал что не вычистил. И по краям очень кожа пересушеная , коркой.
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение сердобчанин » Сб мар 07, 2015 4:55 pm

Как уши купированы не могу сказать потому что не понимаю. В моей теме на первых фото видно какие уши. Сейчас пытался сделать фото не чего не видно.
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение SIRIN » Сб мар 07, 2015 11:49 pm

Да,я посмотрела. Я могу только сказать,исходя из своего опыта. У нас был период,когда уши грязнились. У нас это было связано с аллергией на курицу и думаю,на кашу.
Так что вы можете попробовать пересмотреть рацион.
Так же это могут быть ушные клещи. Но тут врач должен взять мазок и проверить.
Аватара пользователя
SIRIN
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 10:36 pm

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение сердобчанин » Вс мар 08, 2015 12:15 am

Клещей нет .( я просто думаю если были бы то собаке давно хана была бы.) такое было ещё два года назад проколол антибиотики и капал прошло. Ну грязнились но не было корки. Тогда и рацион был другой(куриные шеи с кашей) рубцом последнюю зиму кормлю. Поэтому я думаю воспаление рецедив. Ещё есть такой момент кошка вылизывает уши собаке. Видео не умею выкладывать а то показал бы. Уши когда ощюпываю видно что ей не комильфо но терпит.
Слышал что ромашкой чистят(говорят помогает от воспаления)
Может есть народное средство?? Ну а если не поможет придётся уколы колоть. :cry:
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение Александра1985 » Вс мар 08, 2015 12:30 am

Клещи не такие, не пироплазмозные, а ушные... Мазок бы на них сдать и подтитровку на антибиотики...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение юлдуз » Ср фев 17, 2016 12:50 pm

сердобчанин писал(а):Клещей нет .( я просто думаю если были бы то собаке давно хана была бы.) такое было ещё два года назад проколол антибиотики и капал прошло. Ну грязнились но не было корки. Тогда и рацион был другой(куриные шеи с кашей) рубцом последнюю зиму кормлю. Поэтому я думаю воспаление рецедив. Ещё есть такой момент кошка вылизывает уши собаке. Видео не умею выкладывать а то показал бы. Уши когда ощюпываю видно что ей не комильфо но терпит.
Слышал что ромашкой чистят(говорят помогает от воспаления)
Может есть народное средство?? Ну а если не поможет придётся уколы колоть. :cry:



Поздно увидела Вашу тему. У меня 1-й азиат был очень аллергичный, проявления аллергии были различные, понос, струпья, в том числе и проблемы с ушами. Мой ветеринар, которая сама в детстве страдала от постоянных отитов, сделала эфирную смесь йодаформа - йодоформ эфир. и эту смесь мы капали в уши Алиму. После этого лечения у него были любые проявления аллергии , кроме проблем с ушами! Единственное такую смесь сейчас трудно сделать, т.к. эфир достать можно только в больнице, йодоформ снят с производства, но есть гигиеническая ушная присыпка фирмы 8 in 1, где 5 % йодоформ, либо нужно поспрашивать у старых зубных врачей. смесь с эфиром важна,т.к. эфир очень летуч и вся прелесть в том что при попадании в ухо эфир быстро испаряется и порошок покрывает всё внутри уха ровным и тонким слоем. Если Вы всё же найдёте возможность сделать такую смесь, её нужно очень плотно запаковывать, т.к. (повторюсь) эфир ОЧЕНЬ летуч!
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение юлдуз » Ср фев 17, 2016 12:51 pm

юлдуз писал(а):
сердобчанин писал(а):Клещей нет .( я просто думаю если были бы то собаке давно хана была бы.) такое было ещё два года назад проколол антибиотики и капал прошло. Ну грязнились но не было корки. Тогда и рацион был другой(куриные шеи с кашей) рубцом последнюю зиму кормлю. Поэтому я думаю воспаление рецедив. Ещё есть такой момент кошка вылизывает уши собаке. Видео не умею выкладывать а то показал бы. Уши когда ощюпываю видно что ей не комильфо но терпит.
Слышал что ромашкой чистят(говорят помогает от воспаления)
Может есть народное средство?? Ну а если не поможет придётся уколы колоть. :cry:



Поздно увидела Вашу тему. У меня 1-й азиат был очень аллергичный, проявления аллергии были различные, понос, струпья, в том числе и проблемы с ушами. Мой ветеринар, которая сама в детстве страдала от постоянных отитов, сделала эфирную смесь йодаформа - йодоформ эфир. и эту смесь мы капали в уши Алиму. После этого лечения у него были любые проявления аллергии , кроме проблем с ушами! Единственное такую смесь сейчас трудно сделать, т.к. эфир достать можно только в больнице, йодоформ снят с производства, но есть гигиеническая ушная присыпка фирмы 8 in 1, где 5 % йодоформ, либо нужно поспрашивать у старых зубных врачей. смесь с эфиром важна,т.к. эфир очень летуч и вся прелесть в том что при попадании в ухо эфир быстро испаряется и порошок покрывает всё внутри уха ровным и тонким слоем. Если Вы всё же найдёте возможность сделать такую смесь, её нужно очень плотно запаковывать, т.к. (повторюсь) эфир ОЧЕНЬ летуч!



Да, кстати пудру с йодоформом могу Вам подарить )
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: вопрос к ветеринарам и не только.

Сообщение сердобчанин » Сб фев 20, 2016 6:45 pm

юлдуз писал(а):Да, кстати пудру с йодоформом могу Вам подарить )

Всем доброго дня . ЮЛДУЗ спасибо(сам редко захожу) . На данный момент все нормально делал настойку из спирта и прополиса и протирал вроде перестали грязниться но время от времени поевляется шелушение по контуру . мажу мазью (противоспалительноя, противомикробное,увлажняющая) названия нет под рукой. Еще раз спасибо форумчанам за отзывчивость.
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm


Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron