асцит

Статьи, вопросы, проблемы, наблюдения

Модератор: Джэнард

асцит

Сообщение Gera » Ср сен 23, 2015 5:38 pm

Доброго времени суток. Заболела моя Диночка. Собаке 13лет,еще 2нед. назад все было прекрасно,а затем потихоньку.почти незаметно стал увеличиваться живот,я думала просто собака полнеет,у нее и раньше так было,то похудеет резко,аж кости торчат,то нед за 2-е поправится. Буквально два дня назад стало заметно,что это не полнота,а асцит. Умом понимаю,что возраст,но хочется как то поддержать собаку. подскажите пожалуйста может быть у кого был опыт поддерживающей терапии.
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: асцит

Сообщение Gera » Ср сен 23, 2015 5:49 pm

При визуальном осмотре,слизистые нормального цвета не синюшные,не эктеричные,мочится редко,пьет редко,кал без изменений консистенции и цвета. сердечный ритм (на ощупь)в норме. глаза ясные,температуры нет. ест плохо,мало двигается,в основном лежит.
Сегодня утром ей вообще стало плохо (не поднялась даже когда я пришла) На свой страх и риск уколола лазикс,но-шпу и преднизолон. Динамика положительная собака встала,ходила,поела,мне кажется,что и живот стал как то меньше (как бы опустился)
В Барнаул на обследования ее не повезу (не доедет) . Наши местные веты говорят откачать жидкость,а я боюсь (на людей насмотрелась как это происходит) Вообще у меня мозг в разбежке откачать--плохо,не откачать --плохо. скажите как поступить.
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: асцит

Сообщение юлдуз » Ср сен 23, 2015 8:51 pm

Ох-ххх. Асцит это не диагноз, а симптом. Может быть много чего. Нужно, конечно обследовать собаку. .... Совсем мне не нравится то что Вы написали, в особенности, что собаке 13 лет. ... Тревожно всё это очень!!!
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: асцит

Сообщение Gera » Ср сен 23, 2015 9:03 pm

юлдуз писал(а):Ох-ххх. Асцит это не диагноз, а симптом. Может быть много чего. Нужно, конечно обследовать собаку. .... Совсем мне не нравится то что Вы написали, в особенности, что собаке 13 лет. ... Тревожно всё это очень!!!

Все понимаю,плачу. Поэтому и в город везти не хочу, боюсь просто не довезу. сейчас к ней ходила,она голову подняла,встала,хвостиком помахала слегка,мордой ткнулась --погладь меня. Вот думаю мочегонку с но-шпой ей в ночь ставить или нет.
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: асцит

Сообщение Александра1985 » Чт сен 24, 2015 12:33 am

Анализ мочи хотя бы сдайте.... Мочегонное не повредит в любом случае.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: асцит

Сообщение Gera » Пт сен 25, 2015 8:58 am

Александра1985 писал(а):Анализ мочи хотя бы сдайте....

Сдали. Вернее сама считала под микроскопом (пока в человеческой лаборатории знакомая лаборантка работала) ---не криминально ---лейкоцитов 5-6 в п.зр. Визуально моча светло желтая,прозрачная.
Сегодня собачка поднималась,просила кушать,кушала. Живот пока не нарастает,но и не спадает в одной поре. После обеда поеду за ветом,там решим по обстоятельствам,что делать дальше.
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: асцит

Сообщение Gera » Чт окт 01, 2015 10:56 am

Все Диночка ушла ---плачу. Ушла сама резко и быстро
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: асцит

Сообщение Александра1985 » Пт окт 02, 2015 1:02 am

Это на самом деле не плохо...она не мучалась... Сочувствую, доброй охоты ей!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО


Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron