мальчик или девочка

ЩЕНОК - обо всём - от идеи о заведении собаки до взятия в руки щенка
Выбор породы, заводчика, и, собственно, самого щенка.
Первые шаги в доме - безопасность малыша, еда, воспитание и прочее

Модератор: Джэнард

мальчик или девочка

Сообщение igorshulipin » Вс июн 15, 2014 10:10 am

Всем здравствуйте. В будущем планируется заведение азиата. Вопрос - кого предпочесть? Суку или кобеля? Частный дом, 15 соток земли, двое детей. Сам склоняюсь к суке (женщин больше люблю:-)) Нужны советы знающих породу.
Спасибо.
igorshulipin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:18 pm
Откуда: Сочи

Re: мальчик или девочка

Сообщение ДархаН » Вс июн 15, 2014 10:49 pm

По моему опыту,скажу,что лучше суку! У самой первая азиатка была сука. И по моим наблюдениям ,и чужим рассказам,как то сложилось,что суки лучше охраняют.Но бывает по-разному. Это не обязательно так. Если даже допустите ошибки в воспитании,умная сука сообразит,что-то простит...не пойдет напролом.А кобели более прямолинейны и понимают все буквально. Ну мужчинам это должно быть понятнее с их мужской точки зрения! :D Как то витеевато написала,надеюсь немного понятно!?
ДархаН
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:52 am

Re: мальчик или девочка

Сообщение ДархаН » Вс июн 15, 2014 10:52 pm

Но...если в будущем планируете еще и кобеля,парочку иметь,то тогда первого кобеля.Уделите много времени ему в воспитании,пройдете все тонкости понимания азиата и тогда второй азиат не страшен.Да и по статусу легче будет притирка азиатов,так как старший,да и кобель.Сука в подчинении,как и должно!
ДархаН
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:52 am

Re: мальчик или девочка

Сообщение igorshulipin » Вс июн 15, 2014 11:12 pm

привет, насчёт пары не думал. Первая азиатка была очень умная. Сейчас понимаю, что понаделал кучу ошибок, почти не воспитывал. Но мы её любили очень, и, по моему, она это чувствовала. Инцидент был лишь раз, я её пытался во двор волоком затащить, а она меня куснула. Я просто не заметил в темноте, что она на куске сала лежала. Да и куснула-то не сильно, просто синяк остался. Больше не повторялось, правда и я уважительнее обращаться с ней стал. Теперь вот ума набираюсь, хочу всё правильно делать. Правда, город у нас специфический, не знаю найду ли спецов по породе
igorshulipin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:18 pm
Откуда: Сочи

Re: мальчик или девочка

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 12:52 am

Увы, в данный момент у Вас в городе спецов не осталось.

Но в каких-то экстренных случаях наши инструктора выезжают "на пожить в гостях и научить живность и владельцев понимать друг друга"

Кого выбрать?

кобели чаще всего жестче по характеру, чаще отвлекаются на дам-с, с ними чаще проблемы доминирования - но они по хитрости - уступают сукам, их легче обмануть, с ними легче общаться в плане один раз сказал - и без проблем. Какое-то время

Сука - да, мягче, противоположным полом озабочена исключительно во время течки, реже бывают сильно доминантные особи. Но хитры-ы - непередаваемо... Так просто не обманешь, и любые запреты и условия - прежде чем им доказать что ВОТ это нельзя - приходится преодолевать их "а вот так - можно? А так? А эдак? А почему сегодня нельзя хотя вчера было можно? А у мамы можно? А у бабушки? А с детьми? А если вот так-эдак? Что - совсем нельзя?... и так далее - пока не переберутся ВСЕ варианты как хозяев, особо мужского пола - разжалобить, обмануть, обхитрить и пересилить
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: мальчик или девочка

Сообщение ДархаН » Пн июн 16, 2014 11:20 pm

Да,кобели жестче и если опыта нет и времени,лучше суку.А хитрыми и перебирающими все варианты со всеми членами семьи и кобели могут быть.И утверждение,что раз объяснил и кобель понял...очень натянуто.В сравнении с сукой,да. Обхитрить кобеля-ДА! Я так и делаю,но они запоминают,особенно один очень смекалистый.Был случай,когда прочухал,что из дома сейчас выгонят и спрятался за папу спящего ,за диван.Я и команды то не говорила,просто решила позвать к себе,в более удобное положение,дать вкусняшку и выпроводить.Он все просчитал,только УХИ торчали из спинки дивана,подглядывал,козлик, и не шел ведь за вкусняхой! А второй более доверчивый в этом плане(иногда даже жалко,что я так с ним не честно).Но доверчивость в другом отношении,улетучевается моментом(в охране).
А сука-да,та веревки вьет из папы(даже я так не могу его заставить сделать,как она).Но..она четко знает,когда папа не в настроении...ее сдувает тут же и она сама паенька. Был случай в ее молодости,выпендривалась(то ли не подходила к цепочке,когда ворота открывали то ли убежать хотела,не помню).Папа возверился ее наглостью...гонялся за ней вокруг дома с цепью металической(не думаю,что побил бы,но внушаемо выглядело)....и в какой то момент ,он устал,но показать это не мог..Остановился и ласковым голосом ее позвал...и она подошла,облизала его и инцидент был исчерпан!
ДархаН
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:52 am


Вернуться в В НАШЕМ ДОМЕ ПОЯВИЛСЯ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron