СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА - тема о жизни наших собак, и обо всём что с этим связано - наша живность, поездки, встречи, мероприятия.. И - поскольку жизнь питомника - это МОЯ жизнь - ну и обо мне тоже


также ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВСЕХ НАШИХ СОБАК

Модератор: Джэнард

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср мар 09, 2016 7:40 pm

немного о мистике

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА от 18 января 2012 года

ой, о мистике!! "Живьём"-то друзьям рассказала, а тут - как-то закрутилась и забыла...
неделю-полторы может назад, перестали меня кобели вечером пускать дальше МТС (машинно-тракторной станции). Идём гулять - доходят, разворачиваются - и обратно.. В другую сторону - с заминкой, но идут, но тож недалеко... принюхиваются, при слушиваются - и обратно... Удивилась я. при этом дойдя до "места Х" - до деревни идут обратно сзади меня - прикрытием.
Рысь вспомнила, волков - но то в лесу, а здесь - рядом с домом.. И не пущщают!!! В замешательстве Непонимающий
Раз не пустили... Пошла с Хашкой на ночь - развернулся поперек дороги, и отталкивает меня. тут я упёрлась - тишина вокруг, в конце концов кто тут хозяин? Дёргаю Хашку, он разбегается, вылетает на длину поводка веперед - и опять поперек дороги встаёт. монолитом. воздух нюхает, ворчит... Вдруг - хвостом завилял, как-то так... по особому... Глаза поднимаю - и понимаю что Джоя вижу. ПОПЕРЕК ДОРОГИ! И это явно не сбежавший Рой, ибо данный Рой вопит из вольера..
вспомнила я наши с Джоем путешествия, похождения... И решила Джою не перечить - развернулась обратно. Хашка еще раз хвостом вильнул - и пошел сзади меня.

пришла - реву, меня трясёт...


Утром сосед идёт навстречу - говорит что бездомная стая очень приличных размеров бобиков шла ночью на деревню, даже машины не пропускала, водители до сих пор икают - что, мол, хорошо что поехали а не пешком до дома пошли.. ... прошли той самой "крупной" деревенской дорогой, НЕ через деревню, а которая вдоль идет, к соседним деревням
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср мар 09, 2016 7:57 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

конец января 2012


диалоги:

ЗООМАГАЗИН. КРИЖАЧ.
Считаем с продавцом количество глистогонки на количество псякошачьих кг... Тетенька в очереди "ой, у вас столько собак, куда вам столько"
я вежливо отгавкиваюсь что мол, питомник
пауза.
"ой, питомник, тогда вы обязаны у меня взять кошечек, они мне не нужны, дочь оставила.."
Продавец (тетеньке) "Ща я девушку отпущу и расскажу чем питомник отличается от приюта"



Диалог второй, с собственным ветеринарным врачом питомника
-Янастолько привыкла что она знает всех моих псов, что как-то упустила что Кашан-то у меня не так давно, хотя к услугам этого врача (диагностика) уже прибегали..и соответственно специфическую трактовку её кличку врач запомнить не успела


- что-то у меня Кошка (диктую симптомы)

Ветврач:диктует лекарства, ... и по весу - она сколько весит?
- Ну килограмм 50

Задумчивая пауза в трубке...
Ветеринар: Я ПРАВИЛЬНО РАССЛЫШАЛА ВИД ЖИВОТНОГО??
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср мар 09, 2016 9:32 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

февраль начало год 2012


примечание-вводная: ИТ - это щенок разведения Арины Голиковой из Вышнего Волочка



ТЕЛЕПАТИЯ - СУЩЕСТВУЕТ!
Дала щенкам кость. Поиграли, погрызли, Конли устала первая, и уже явно собирается спать. Малыш Ит отвлекся от косточки, на меня он вообще ориентирован сильно... Конли косточку-то и спрятала - как большая, под куртку, которая им на полу постелена. А на лавке сидит Цыганище, внимательно за всем наблюдающий. Видит ИТ - я на него внимания не обращаю. Вспомнил о косточке - а нетути. Бегал-бегал, нюхал-нюхал - но по всей кухне и так ею пахнет. Не нашёл. Подбежал к Цыгану, встал на задние лапки, и уставился на него глаза в глаза.. Цыган глазищи-то распахнул,ис секунду они так в гляделки-то и "играли". Потом щен встал на все 4 лапки И ЧЕТКО ПОТОПОТАЛ СРАЗУ К ТОМУ МЕСТУ ГДЕ БЫЛА СПРЯТАНА КОСТЬ, ДОСТАЛ ЕЕ И УНЁС
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср мар 09, 2016 10:05 pm

февраль 2012

Я во дворе дрова рублю, жаль фотоаппарат с этим занятием плохо соседствует, ежели на мне он будет - разобьётся, ежели радом повесить - или сопрут-забодают, или замерзнет...


Во дворе колготятся обе козы, Уокер и Кузьма, и я еще выпустила Герду. ну надо ж Кузьке разных собак видеть, общаться... ну как-то у Герды с ним не сложилось, она резковато играет, он как-то от нее пятится, и предпочитает или ближе к Уокеру держаться или ближе ко мне... ну ладно пусть сами разбираются. Дальше запасаюсь топливом.

А Герда в свою очередь неравнодушна к козам, особенно к Котлете - все время ее играть зовет, бегает за ней..
Видит она - Уокер с ней поиграл и сидит, Кузька за Уокера ховается,я с дровами вожусь... пошла Герда одна одинешенька к козам. Уокер наблюдает. пока она коз играть по-собачьи звала -всехорошо..А дальше она начала как обычно подпрыгивать и порыкивать - в общем тоже нормальное собачье приглашение на игру... Но Котлета как водится перепугалась и засуетилась. раз на дыбы встала, два... Уокер рыкнул на Герду. Ноль внимания (обе). Герда опять на КОтлету напрыгивает. ТогдаУокер встал между ними и Герду оттолкнул - мол,не лезь! И так стоя, перегораживая собой обеих коз, пока Герда не занялась другими делами.
Такая ситуация повторилась раза три, когда Уокер уже начал заводиться " блондинка тупая - говоришь ей, говоришь"...

Герду я забрала от греха подальше.


***
Герда - передержка САО
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт мар 10, 2016 4:02 pm

День сегодняшний марта 10го года 2016го

становлюсь злобной сволочью...

нет бы не обращать внимания на разное на форумах, так распирает же ж...
там высказываться нет смысла, даже не поймут о чём я..

я тады тут буду высказываться

с шоу-форума (а ведь раньше был такой хороший и информативный, пока туда не понабежали и под благой маской "а что посетителей нету, давай раскрутим - будет самый правильный и лучший, а то мы тут (толпа обиженных с другого шоу-форума)) - проглядываю его иногда по диагонали, информации там давно уже не осталось, всё завалили выставочками сюсюканьем и ба-алальшими размерами собачек

так ближе к делу.. .форум я иногда проглядываю по диагонали, в основном "Чё ещё скажут?" - ну там попадаются перлы - хоть стой хоть падай


и тут вдруг опять же "по диагонали" - в известном шоу-питомнике - да про занятия... :P

Упс, думаю - эт чё - Мир изменился? Вот прям сразу так???


торможу, перечитываю, а-а... а, не - Мир на месте, "ничего не изменилось это просто тень"(с)
цитата с того форума:
Владелец - заводчику:
"строго не суди это первое занятие и мы сразу поняли и как бегать надо,и как зубы показывать и как в стойке стоять Умница"(с)

Заводчик - владельцу:
"Сижу, реву ! От радости, восторга и благодарности ! Как же я вас люблю ! Как я рада, что есть такие владельцы, как я горжусь, что у меня такие щенки "(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт мар 10, 2016 5:12 pm

одно из любимых изречений, упоминается Александрой Марининой в произведении
"Каждый за себя"


...
"Храни меня от тьмы отчаяния
Во времена, когда силы мои на исходе -
Зажги во мраке огонь который сохранит меня"

(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:34 am

АННА ШМЕЛЁВА

Взошла медовая луна над сонным городком,
И во дворе, у валуна, коня седлает гном.
Подпруги туго он затянул, ведь будет путь непрост,
Погладил серый бархатный нос и длинный скользкий хвост.

Он мчится туда, где у воды застыл фруктовый сад
И только лапки по песку стучат, стучат, стучат.
Торопит он коня своего, чтоб вовремя принесть
В хрустальный замок, что над рекой, принцессе добрую весть.

Когда отважно сердце твое, чиста твоя душа,
Неважно то, что ростом ты сам не выше карандаша,
Бесстрашно ты любому врагу ответишь: Ну, так что ж?
И не беда, что серый твой конь на крысу очень похож.

Рассвет приходит, и городок встает от крепкого сна.
Бледнеет тихо в небе над ним, забыта всеми, луна.
Растаял замок, что над рекой, как будто и не бывал.
Пошел домой усталый гном, а конь нырнул в подвал.


***

прислано в марте 2012 года

разрешение на публикацию
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 7:31 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

июнь 2012 года

.. А в процессе наведения порядка забыла закрыть калитку в сад и уплюхалась посидеть, предварительно выпустив козлят. И, естественно, надо думать, они в огород улюбопытились.. Ну, мелкие ещё - много не погрызут. Вставать лениво.
И тут идёт Цыганушка... И идёт он с просьбой (скорее требованием) "А ПОКУШАТЬ?!!"
-Цыган, - говорю - а где козлята?
Разворачивается, подходит к калитке в сад, заглядывает туда "МЯ-АУ"
и на меня смотрит
"продолжаем разговор"(с)
- Цыга, если ты козлят из сада выгонишь - я тебе дам две сосиски вместо одной!!

Смотрит через плечо на меня, исчезает в саду..и...ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ИЗ САДА ВЫЛЕТАЮТ КОЗЛЯТА
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 8:07 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

01 июля 2012 года


Теперь я знаю примерно как выглядит интеллектуальный бобик, увидевший движущуюся избушку на курьих ножках

Подпиливаю во дворе ветки ивы - козам на сейчас.. За воротами - трактор, шум-гам, треск и грохот.. Выглядываю - трактор тащит сарай-домушку соседский. надо думать - на слом. быстро зову Уокера - и усаживаюсь с ним у ворот (тракторист пока бегал чегой-то там подправлял)..

Дура глупая - надо было бежать за камерой сразу!!!


В общем когда эта конструкция поехала (НЕ трактор, что Уокер - движущийся трактор не видел что ли?) - Уокер совершенно по-человечески помотал головой. воззрился обратно. уши у него начали отрастать и превратились в огромные чуть не бутявкины
Одновременно с этим округлялись глаза... ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!!
Он посмотрел на соседние строения - стоят. посмотрел на ползущую сараюшку - ДВИЖЕТСЯ...

Очень интересно что было бы дальше - но тут кто-то из суетящихся там наступил на хвост крутящейся там же чужой кошке... которую стало слышно даже за работающим трактором...

"всё стало совсем обычным и привычным" (не дословно, но цитата - Ник О*Донахью)

Уокер переключил внимание на кошку
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 8:40 pm

( в июле 2012 года у меня кроме Козозины и её козлят "нарисовались" ещё две взрослые козы

вот "козьи зарисовки/"

кручусь по дому, по телевизору идет сериал "Великолепный век"... одним глазом поглядываю ..

Пошла вечером коз с выгула перегонять во двор и потом в загон... Да-а... Султанский гарем с семейством во всей красе - вот как в сериале

блин Главная Коза с отпрысками, потом Претендующая на Главное Дамское Место и Несчастная Забитая Шпыняемая...

просто ухохотаться...

Уокер от предложенной ему чести Смотрителя Султанских Покоев - отказался, вернее предпочел смыться в те самые покои.. то бишь в дом... Так что доила я это стадо в присутствии 5 кошек что не доставляло мне радости, ибо выяснилоь что ежели молоко не перевернули - то в него оставленное на секунду без присмотра- тут же влезает какая-нить кош...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 8:51 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА 06 июля 2012


про Роя...
история первая..

Предыстория: коз приходитя пасти отдельно - потому что ежели вместе - эти две дуры не пасутся, а делят то меня, то единственную травинку на поле, на которую обе нацелились.

ну хожу с ними по очереди, они обе за мной как собачки - но теперь проблема -вместо того чтобы пастись смотрят по сторонам: соперница точно дома осталась? Я зверею и говорю : да жри ты, сил моих нет... И так несколько раз...

Пошла с Роем. Идет Рой по обоччине, остановился, на меня посмотрел, кусты обнюхивает И переклинило меня (идущий со мной зверь должен есть траву)...
- Рой, - говорю - да ты будешь есть или нет!!??

Рой решил с идиоткой хозяйкой не спорить, и принялся жевать травку
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 8:55 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ладно, отсмеялась.. идем гуляем..

По опушке леса. Иду в эдакой рассеянной задумчивости и очень неплохом настроении...И тут вдру-уг кто-то из лесу страшным мистическим потусторонним голосом объявляет "у-ух ты... у-уух!!"

Ка-ак я рванула... А уж как перепугалась - не передать...
Никитинская Лиска по сравнению со мной в той же ситуации - ну просто образец храбрости Веселый Веселый Веселый

Взлетела я на вал перед железной дорогой - смотрю - Рой расщеперился, рычит на всю округу... И тут опять "у-ух ты-!""" Рой поднял голову.посмотрел на филина. Завилял хвостом. посмотрел на меня... улыбнулся в превосходной степени...
я тихо осела на травку - ноги не держали...
Это надо ж так задуматься - филина не узнать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 8:57 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА июль 2012

предыстория: Кормлю Джоя.. ещё в Москве был.. Не ест - пялится на что-то рядом с миской,потом ложится и стучит лапой по полу. Надеваю очки, наклоняюсь - показывает мне лапой МУРАВЬЯ бегущего мимо миски...



июль 2012 Пошла кормить Кузьму (АК-УЛА ТУРТКУЗ) Расплюхала по мискам. Иду на выход. За мной несётся Кузьма с каким-то странным звуком и явно зовёт за собой.. Возвращаюсь. В миску кузнечик попал. Плавает там, вылезти не может...
Ну выловила, вынесла на травку

(месяц спустя...

Поймала Кузьме саранчу - показала. Он её а-ам, - ну, думаю - наконец-то прабабушка Карга проснулась в нём...

Ага, сча-азз... Оказалось - Это прадедушка Джойка - он несчастного саранча отнёс от дороги подальше и АККУРАТНО положил в травку...)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 9:01 pm

июль 2012

Хроники- размышления


У всех троих - ДЖОЙ, БУТЯВКА (АК-УЛА БАХТ, дочь Кашан, внучка Джоя), КУЗЬМА (сын Бутявки) - совершенно одинаковый голос и движения становятся при пожаре. Кузьма когда закричал, я выскочила уже с телефоном - на рефлексе - пожарным звонить... Даже не осознавая сначала что я ТАК отреагировала на его крик...Выскочила -посмотрела вокруг - и правда - за леском что сразу за участком - дома горят, молния попала... Ну в общем довольно близко от нас


Как такое может наследоваться? Это ведь приобретенное - мой первый муж напился, сидел с Джоем в беседке, Джоя привязал... Джойка маленький был... Ну а дальше как всегда - отключился, сигарета выпала - лето, сушь - полыхнуло. Джой сразу закричал, я выскочила его схватила, этого... гм... курильщика распинала.. В общем успели...
А дальше - Джой реагировал на любой пожар поблизости - совершенно одинаково непередаваемым образом начинал топотать, суетиться, если не понимали - лаять... Когда в Московской области жили - в Ашукинской - Джою уже было три года с лишним - два пожара предупредил, на одном - даже не видно было что дом горит соседский - мы на выставку собирались - и тут Джой сигналит "пожар".. Муж посмотрел по сторонам, полез к соседям - а там двое пьяных, дом уже внутри горит, мужики в отключке... На себе вытащил.
А второй раз все на улице были - в доме что-то загорелось у других соседей. Тоже если бы Джой не засуетится - поздно бы спохватились...

Бутявка тут у меня - СОВЕРШЕННО ТЕМИ ЖЕ ДВИЖЕНИЯМИ И ИНТОНАЦИЯМИ тащила меня с поля к дому - оказалось соседи травку жгли и совершенно случайно чуть вольеры мне не спалили, огонь уже к стенам подобрался..

и вот теперь - Кузьма...

Но ведь у Джоя - приобретенное, результат опыта... ПОЧЕМУ ОНИ СООБЩАЮТ ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ ДВИЖЕНИЯМИ И ИНТОНАЦИЕЙ??
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 9:19 pm

середина июля 2012го

Сижу в городе в скверике.. Купила мороженое в вафельном рожке, надгрызла.. И тут или телефон смской звякнул, или что-то увидела - за фотоаппаратом полезла.. а, точно - захотела запечатлеть тучку воробьёв... Захватила этот рожок коленями, и полезла в сумку, фотик вытащила, навела - чувствую - морожное вытаскивают. Глазки-то опустила - сидят два воробьёнка И ТАЩАТ У МЕНЯ РОЖОК

если смотреть фото в полном размере - видно воробьёв, хватающих кусочки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 9:28 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 9:48 pm

а вот этот "товарищ" нежданно обрушился вместо воробья, я его от неожиданности не удержала, "выронила"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Эльвира » Пн мар 14, 2016 10:48 pm

Ух ты какие ручные пернатые :D
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 10:55 pm

пернатые дикие, просто доверчивые - не Москва, однако...


***


хроники питомника

конец августа 2012

пошла с Роем пробежаться, и в отару попали - они с одной стороны на другую переходили, к нам... Постояли, с пастухами пообщались - они посокрушались что у них азиатка скотину режет (та самая Приблуда которая год назад ко мне приблудилась) - и вижу часть овечек подотстала, по дороге, к отаре не идёт... Блин, нельзя же такой случй упускать - Рой же на серьезные пастушьи не ездил - а тут "само пришло" - "Рой, - говорю - выровняй"

фразу вообще собака первый раз слышит, но я четко представила КУДА он должен подогнать овечек - через дорогу.. И пустила поводок на полную - там метров 10-15...ВЫРОВНЯЛ!!! И побежал дальше - не пошел за ними...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн мар 14, 2016 11:02 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

сентябрь 2012

Кузьма кстати очень смешной - дала ему понюхать подосиновик, говорю "ищи"..

Отошел от меня н несколько шагов, встал, вытянулся как жираф, головой покрутил, явно унюхал что-то - повернулся в ту сторон откуда унюхал, лёг - вытянулся и на меня смотрит - потом туда, на меня - туда. подошла. посмотрела по направлению взгляда прекрасных кузькиных глаз - есть, 8 подосиновиков, один за другим - где-то на расстоянии метра 2 от него..

Потом также - еще МЕСТО где 5 штук росли..

А на следующий день - этот фокус не прошел - первый попавшийся нам гриб - белый. Он же последний. Так что кузьма покрутился, побегал - сказал что "сегодня грибов не дают" - и я его отозвала с команды, переорентировала сначала на команды послушания, потом отпустила
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22