СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА - тема о жизни наших собак, и обо всём что с этим связано - наша живность, поездки, встречи, мероприятия.. И - поскольку жизнь питомника - это МОЯ жизнь - ну и обо мне тоже


также ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВСЕХ НАШИХ СОБАК

Модератор: Джэнард

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вт ноя 11, 2014 8:24 pm

пока сюда

Ольга Ведьма Ратникова



полуночный полнолунный концерт август 2014

на питомнике
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пт ноя 14, 2014 8:14 pm

Год назад - чтобы не было скучно. никому.



Ак-Ула Турткуз - следовая. Ну, как можем
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пт ноя 14, 2014 10:14 pm

ОРОЙ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА

Хозя-яйственный дед Зубатки




год скорее всего 2012 - да, он самый

Рита (МарЛеон) на прогулке потеряла с ноги шлепанец - ну, соскочил. Решили использовать ситуацию - сбегала за Роем, и с обнюхивания Риты послали искать потерянную вещь. нашел. Но забрал себе
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пт янв 02, 2015 2:05 pm

ну вот питомник и встретил 2015 год

Встретил скажем так - более чем нетривиально - в противоположных чувствах - ощущениях надежды на счастье и всё-всё-всё что мечтается, непонятности происходящего в данный момент совсем уже предновогоднего края декабря 2014го
странности самой встречи - ибо более нетрадиционной встречи Года даже не припомню от слова "совсем" - то есть вопреки традициям новогодние всякие заранее и даже не совсем только для себя наготовленные угощения мы радостно слопали с Ольгой - а что не доели - пошло в угощение собакошкам..

Никакого стола праздничного не делала - тоже первый раз - всегда стол и на столе...

С Ольгой хватали из горшков, я потом на ходу между собаками и печкой дохватывала чуть не руками...

Донаряжала кухню - и то не совсем, блин, КТО сказал что всё должно быть сильно заранее? И растянула это ажно до дня сегодняшнего...

Слушая что я описывала - ну кухню в смысле - один добрый (или недбрый?) человек радостно посоветовал вместе с гирляндами из сушек повесить на окно гирлянду из кусочков копченой колбасы, что я чуть было и не сделала.. Остановило выражение предвкушения и неземного такого счастья обоих старших кошаков... И тут я опомнилась

В вечера 31го начали обрушиваться всякие звонки, в том числе и от неизвестных товарищей, почему-то разыскивающих у меня некоего Фёдора (ведь он же у вас?) на что я задумчиво сказала что вот даже ни кролика ни поросенка с такими именем и близко нет... Хотела было пошутить что "дядь Федь съел медведь"... но как-то быстро сообразила что слова мои имеют привычку сбываться, а собака по кличке Медведь у нас имеется... и язык попридержала

Самое смешное было что звонившие мне из Испании владельцы моей бордосской гостьи - таке умудрились набирая мой номер - попасть на молодого человека.. Фёдор это или нет - история умалчивает, но владельцы от души было порадовавшиеся что я не одна, огорчились, а потом сказали что вот раз так вышло - значит этот год счастье мне принесёт.. ну, типа не одна буду

угу

ну - кто знает, кто знает...

Из-за обрушившегося на народ кризиса - стреляли совсем мало, и только по одному разу, правда зараза почти прицельно, и чуть было не попали прямиком в трубу... Учитывая что ракеты были НЕ световые, а эти.. петарды с порохом - гм, салют мог бы быть знатный...
Обошлось - оно свернуло траекторию

Старая котрая Умка передержка - свалила в будку с первыми выстрелами, и вылезал только часов в 6 утра ... Хотя стреляли минут 20 после Нового Года и еще несколько раз часа в два, видно, вылезши из-за стола...

Кошки с первыми выстрелами все сховались под шкаф, их Цыган приучил, а Бара на всякий слуай аж в подвал

Символ китайского даже пока не наступившего года провела ночь в сенях и выкинуть мне ее не удалось никакими силами - "стреляли".. В результате за несколько часов ночи был перевыполнен план по козьему навозу...

Вот..

Никого не фотографировала - тож нарушение традиций, но может мы че-нить устроим рождественское - и тогда всех переснимем
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вс янв 04, 2015 11:32 pm

И ЕЩЁ РАЗ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн янв 05, 2015 1:30 pm

НОЧЬ ПОЛНОЛУНИЯ.. Отключили электричество по деревням нашего направления (ну фиг знает что там случилось - ветер, мокрый снег, пьяный трактор, всё вместе...)

Выхожу - красотища-а-а-а - разошлись облака - полная яркая луна - белый-белый снег, ветер снежинки наметает, в доме ярко от свечей - стою во дворе и от души так восклицаю - КРАСОТИЩА-ТО КАКАЯ!!!!!!!!!!

Мрачный голос соседа, пытающегося зажечь керосинку на улице "Ты уверена? Хотя... тебе, наверное, да"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн янв 05, 2015 1:35 pm

ЯНВАРСКОЕ ПОЛНОЛУНИЕ СЧИТАЕТСЯ ЛУНОЙ ВОЛКА


отсюда:
http://vk.com/public51236004

Полнолуние 5 января - Луна Волка

Тематическая энергия

Эта Луна называется Луной Волка по нескольким причинам. Во-первых, она появляется в самое холодное время года — время, когда в лесу можно найти меньше всего пищи. Это означает, что волки и другие хищники должны выходить в поселки и другие населенные места, чтобы не умереть от голода.
Во-вторых, и это еще более важно, волки, как и люди, — существа семейные. Они зависят друг от друга, делятся друг с другом мудростью и любовью, оказывают друг другу моральную поддержку, у них есть семьи, они живут стаями и не покидают друг друга до конца жизни. Это единство душ очень важно для волка, без него он просто зачахнет от одиночества.
Устраивая Эсбат в январе, не забывайте о том, что для людей, как и для волков, семья имеет большое значение. Поэтому уделите немного времени своим близким. Займитесь чем-нибудь вместе. Если в данный момент в отношениях что-то не ладится, разработайте вместе план решения проблемы. Поблагодарите членов семьи за ту роль, которую они играют в вашей жизни, потому что без них вы не стали бы тем, кто вы есть сейчас. Не забудьте также подумать какое-то время о предках, так как они не просто члены семьи. Они — те члены семьи, которых вы избрали.

Идеи для праздника в честь Луны Волка

* Угощайте гостей кусочками яблока в карамельном сиропе и горячим яблочным сидром.
* Сядьте в круг и попросите каждого гостя рассказать о том, как член семьи или друг положительно повлиял на их жизнь. Также можно попросить каждого рассказать что-нибудь приятное и восхваляющее о своем соседе слева.
* Организуйте игру в «кладоискателей». Разделите участников на команды и предложите им вместе искать вещи, указанные в списке. Подарите выигравшей группе отпечаток лапы волка или статуэтку, изображающую волка, (Если вы хотите, чтобы подобные соревнования проводились каждый год, приз может стать переходящим от одной команды к другой.)
* Так как это праздник единения, подойдет любое занятие, требующее участия многих людей. Можно соревноваться в произнесении скороговорок, разгадывать шарады, петь хором и танцевать коллективные танцы.
* Пакетики с конфетами с корицей в форме сердечка будут хорошими сувенирами.

Материал с благодарностью взят с замечательного сайта -
http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedm ... _full.htm#Январь:_Луна_Волка
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн янв 05, 2015 10:00 pm

ИЗ СТАРЫХ РАССКАЗОК

(куда-то дела в компе папку с расказами, нашла кусочки - ну вот чтобы сохранились)


ХРОНИКИ нет, УЖАСЫ ПИТОМНИКА
(где-то до этого была такая рубрика у меня)

УЖАС номер один. Дневной.
Иду к соседям, уксус отдать – занимала. День светлый. Не солнечный, серенький такой, сыренький.. Но ДЕНЬ..
На перилах соседского крыльца (это те соседи, которые кошек очень любят) сидит черный-черный кошак! Красавец – просто заглядение! Смотрю на него, и чудится мне что-то в нём родное…
- Цыган, говорю – уж не ты ли это?
Распахиваются желтые кошачьи глаза, поднимаются драные черные кошачьи уши, открывается розовая огромная кошачья пасть без клыков и ЧЁТКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ этот ужас произносит «Я-Я-А!»

УЖАС номер два. НОЧНОЙ.
Выхожу ночью на крыльцо – и вдруг слышу рядом с крыльцом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жуткий страшный собачий или волчий (чего со страху не почудится) РЫК!!! И не короткий, а вот такой дли-инный, возмущенный, нет ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ!!
Кто бы вы думали???
Правильно, КОТЁНОК, доедающий кусок мяса…
Угадайте чей сын

Продолжение следует… КЛАССИЧЕСКОЕ! Вечер, чернота непроглядная, иду собак кормить – чувствую – кто-то на меня смотрит… Фонариком по сторонам поводила – а там кА-ак синим этаким «потусторонним» светом засинеет… Интересно, почему у всех кошек в этом фонаре глаза отражаются зеленым, а у Мушгира – синим?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн янв 05, 2015 10:01 pm

2008 ГОД ХРОНИКИ ПИТОМНИКА
БУТЯВКА Я РЫСЬ И УОКЕР

Пошла я вечером доволно поздно с шестимесячным щенком сукой... В поле где-то в км от деревни.. поднялись к МТС, слышу такие какие-то отрывочные крики, похожие когда люди кого-то теряют и вопят-зовут, а голос уже немного сорван... Пошли сначала по дороге, потом свалили в поле... А крики все на одном месте, и мы к нему приближаемся... Ветер в сторону... Но что-то мне начинает подсказывать, что вроде как не человек голосит... Бутявка на подветренную перешла, нос по ветру, хвост пером - блин, сеттер... ну и меня начало к ней сносить, естественно по ветру четко лучше слышно... Тут-то у меня сердце и ёкнуло...
Сначала подумала что кричит попавшая в капкан собака... или кто-то псю недоубил... Схватила Бутьку на поводок, она расщеперилась уже вся, холка больше головы, грудь колесом, и чем ближе к лоцировнному мной месту крика, тем больше ее начинает трясти, как таксу подруги при приближении к крысиной норе... До спуска туда где-то метров может 200 осталось, как уже почти в ночной тишине кроме этих воюще-лающие-рыдающих звуков - раздающихся, кстати, надо сказать, без ослабления. резко, отрывисто, и с небольшими интервалами - раздается из оврага шорох, Бутька загораживает меня спереди, при этом глаза горят, шерсть дыбом, колотит ее уже сильнее, а вот хвост плавненько так раскручивается и просто падает поленом как у хорошей овчарки в стойке... Ага, и шорох на окрайке оврага и одновременно с взвоем внизу некий звук типа рыка на краю оврага... Размышляла я где-то с секунду... ну с две... Бутька стартовала на полсекунды позже меня, резко обогнав меня в скорости... В жизни не видела чтобы щен таких габаритов (кстати с хорошей физподгтовкой и движениями) несся так резво... К своей чести могу сказать что поводочек ни разу не натянулся - так что как я потом логически помыслила - я неслась со скоростью, ей не уступающей
Выскочив на дорогу и отдышавшись начала думать что делать...
Потревожив местных ментов, которые послали меня на... со словами - "это не преступление, когда загрызет - звоните" побеспокоила местных МЧСовцев.. которые тоже сказали что оне - не москва, и даже не Московская область, где в бригаде кинологи, биологи и всякие там еще... И даже обещанные мной деньги за выезд их не соблазнили...
А главное я одновременно не могу понять - как если вдруг помирающая собака там - почему она не теряет силы, не меняет интонацию, не визжит а именно вот так ... вокализирует... Потом появилась мысль что это, наверное, не собака...
Вторая часть мерлезонского балета...

некоторое время мы с Томкой слушали это Нечто... Чтобы было лучше слышно, я даже опять подошла поближе, правда, уже учитывая прошлый опыт - не так близко к охраняемой кем-то территории...
А, надо сказать, что мысль о том, что там бедная собачка, а я не могу ей помочь, оч-чень сильно меня угнетала... Кстати, для "бедной собачки" я отметила, что странно для бобика - при звуках человеческого голоса Этот голос сразу норовит затихать и на всякие собакоподзывные посвисты не реагировать...

Насторожившая уши с другой стороны многострадального телефона jaramat долго дуомала и сообщила что похоже это не бобик... А лисик... Или енотик...
И посоветовала кому-нибудь знающему позвонить...
Так как с начала этой катавасии прошло уже часа полтора, и, надо думать, физически страдающий зверь как-то уже бы наверное сменил тональность или силу воплей, а этого не произошло... Я тоже стала склоняться к трезвой мысли что зверь
а) дикий
б) живой и невредимый
в) а вот какого фига он на одном месте и с чего орет - неясно.

На телефон я звуки записала, но там сильное искажение при воспроизведении.. и я не знаю можно ли у кого-нибудь разбирающегося восстановить исходный звук...

Бутька во время переговоров косилась то на телефон, то на меня, трясучка у нее прошла, она с неослабевающим интересом принюхивалась к ветру, шевелила ушами и тянула меня к краю оврага, но в стороне от источника звуков...

Успокоив свою грешную душу, что там не беспомощный бобик, начала соображать кого можно потревожить Таким поздним вечером... чтоб потом и меня не прибили... чисто чтобы занятых людей всякими глупостями не тревожила...

Первый вариант не прошёл, связь отказалась сотрудничать...

Второй вариант внимательно выслушал меня, расспросил где находимся, послушал искаженные техникой звуки и выдал приводимые мною выше варианты... и, добрый человек, полупосоветовал сходить завтра днем... а сейчас свалить оттуда на фиг.. на всякий случай...
что я частично и сделала... В смысле свалила с Бутькой... которая впервые на мое йпамяти так радостно неслась в сторону дома с прогулки...
Кстати, из всех деревенских псов на эти вопли отреагировал только рабочий курц... или дратх... я в них не разбираюсь... он орал, визжал, а учуяв пробегавших нас начал ломиться в калитку с такой силой, что я всерьез перепугалась за целостность сооружения... Все остальные бобики в деревне молчали. Напрочь... до середины следующего дня...
Из наших на взлай который на питомнике был слышен как короткий крик-визг орал только Хашка... Гуся на одно ухо оглохла напрочь, на здоровом ухе она как раз спала...
Из остальных псов никто с лисой никаким образом не знаком... - Хашка зимой постоянно берет след... Гуся видела (или вернее нюхала) следы волков...

закинула я Бутьку, схватила Уокера - как самого управляемого и надежного, в карман кинула рабочий диктофон - и обратно... было уже часов 12... силы звуки не утратили, но стали режи и как-то менее эмоциональные... Донеслась с Уокером... причем для скорости летели по дороге... Уокер поймал запах по ветру и сам свернул по ветру, ловя запах, к оврагу... причем шел впереди меня, тожке весь расщеперившись, а хвост напоминал неубранную вовремя морковку... Когда подошли на критическое расстояние - звуки периодчиески проявлялись, он только ушами прядал - Уокер встал передо мной.. Вид у него был забавный - полный решимости, типа "Да, я , конечно. очень смелый, и буду тебя, хозяйка, защищать до последнего, даже не сомневайся... НО МОЖЕТ НУ ЕГО НА ФИГ И ПОШЛИ ОТСЮДА???"
Дальше все по классике - включается диктофон - тишина... В смысле что удалось записать: всех комаров, в радиусе 10 метров... одинокого коростеля в 50ти метрах... обложившую нас сверхзу какую-то "птичку ух" - скорее всего какую-то сову... И ВСЕ...
Выключаю диктофон, валиваю вниз в деревню - есть голос... взлетаю обратно - включаю - тишина... И так раз 5... Уокер в пятый раз сказал "Ну ты беги, а я здесь псижу" и сделал попытку завалиться спать на склоне к деревне...
В конце концов я плюнула и пошла домой... пока кормила псов прислушиваласб.. Звуки все реже... интенсивности нетеряли... А потом показалось что начали отдаляться, и ПО-МОЕМУ стали орать на два голоса
на следующее утро схватив Уокера, фото и диктофон, пошла к оврагу... Пустила Уокера командой, аналогичной "След, ищи чужую собаку" - причем пустила без поводка... Уокер понесся по ветру, добежал как раз до того места, где ночью сидел зверь неувиданный... И СТАЛ ШАРИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ... тут мне слегка поплохело, Уокер рванулся вниз с обрыва, я вернула его командой, отошла подальше и мрачно стала думать а чего он собственно по деревьям-то шарит... и именно там, откуда кричали... подцепила недовольного Уокера, перешла овраг на другую сторону сильно дальше по болотцу, и опять Уокера пустила... он бодрым галопом понесся уже держа нос близко к земле, потом опять свалил в овраг, выскочил, пронесся краем, дальше ОПЯТЬ НАЧАЛ ШАРИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ - СМОТРЕТЬ НАВЕРХ, четко обнюхал одно дерево и уже от него медленно повел в поле... Где-то метрах в 100-150 остановился, зафыркал, чихнул и свалил к едрене фене... в означенном месте обнаружилась свежая кучка экскрементов, как уже с моих слов описала томка... С выраженным запахом. близким к кошачьему... Только, пардон, нагадившая это кошка должна быть размером с рысь...
Честно ни разу не видела экскременты лисы... Вроде по теории они тоже слегка ароматизируют кошкой...
но запоздалым стразом мелькнуло что вроде как бы енти вопли напоминали когда-то виденный сюжет, в котором рысь голосила... У страха как известно глаза велики... уокер опять рванул вниз в овраг, туда, откуда вчера Это вокализировало... Я сначала начала спускаться за ним - он меня даже подождал - а потом подумала что не хочу собой подтверждать теорию Дарвина о происхождении людей от обезьян... В смысле что чихни в этом овраге хоть мышь - так я хлеще любой обезьяны взлечу хоть на гладкую сосну... А там тем более корявые березы, что-то коряво-нависшее и т.п... то есть буду в натуре сидеть на дереве как мартышка...
Ну в общем поведение Уокера скоре елюбопытное, "что это Было?" а не "оно еще тут!"...
Но решила лучше в кошки-мышки с судьбой не играть...
да и с другой стороны идти туда надо с тем, кто прекрасно разбиратсется Где и Кого искать... И по малейшим признакам - следам ли, построению самой норы и т.п. может дать исчерпывающий ответ... А я рядом не только с этой норой, а и с тигром пройду и не замечу...

ну в общем вот такие веселушки...






ХРОНИКИ ПИТОМНИКА ДЕКАБРЬ 23Е ВЕЧЕР ГОДА 2011
Выпустила вечером щенков, пошла дрова таскать... щенки во дворе, и Мушгир бежит... а он хоть и взрослый уж - но по характеру котенок котенком - играть ему хочется... И поскльку он взрослый и опытный - он прекрасно знает что самое интересно для щенков в кошке - это ХВОСТ! (ежели им размахивать).
Ну, я дрова бросила, выглядываю из-за угла, чтобы не отвлечь случайно.
Да, а щенки вдвоём - Темир и Кузька.
Мушгир хвостом диагоналит, щенки пытаются схватить - а он лапой отбивается. раз напрыгнули, два, три - не получается. Только лапой по морде огребли.
Сели. подумали. Посовещались.
Один пошел спереди Мушгира отвлекать - типа я тебя сейчас лапой по морде.. А второй - в обход, прикрываюсь за бревном.
кто их них кто - не знаю, я ж их не различаю далее чем на см 50 от себя - тем более ночь.

Тихохонько тихохонько храбрый хвостолов подкрался, весь в клубок собрался, прыгнул - прям как взрослый - и даже поймал!!! За хвост!!! Единственное чего не ожидал бедный щен - так это жуткого кошачьего вопля!!! Ка-ак щенки врасыпную рванули
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн янв 05, 2015 10:02 pm

не имеет отношения к питомнику, но оч понравился анекдот


Лекция по филологии. Старый профессор рассказывает:
-В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. Но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.
Голос с задней парты:
- Ну да, конечно.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Анна З. » Сб янв 10, 2015 6:36 pm

а в рассказе 2008го года - крики эти..... это какой месяц был?
по описанию очень напоминает, как тявкает лис в период гона.
у нас тут рядом лис живет (или жил - в этом году его еще не видели пока) - здоровенный такой, матерый лис...... и он то ли в марте, то ли в апреле похожие под описание звуки издает

покойный Палыч, местный "старичок-лесовичек", с которым нам посчастливилось дружить несколько лет, научил. Что такие звуки лис издает
Анна З.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:01 pm
Откуда: Ярославская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Gera » Сб янв 10, 2015 7:50 pm

Наталья,как интересно вас читать. Страшилки Гоголя напомнили :D
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб янв 10, 2015 10:27 pm

АННА

это была пара рысей. Установлено научно (сличение голоса, следов когтей на деревьях и помёта на тропе)


ГЕРА

Благодарю. Всё собираюсь собрать всё воедино, народ даже говорит что будет интересно новый сборник сделать - но всёруки не доходят
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Анна З. » Пн янв 12, 2015 2:55 am

ого! рыси....... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Анна З.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:01 pm
Откуда: Ярославская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн янв 12, 2015 12:22 pm

Они проходом, с тех пор больше не заходили - рыси

А так зверья хватает

волки забегали несколько раз, теперь даже знаю откуда (или куда) шли... Скорее "откуда"..

Оказалось км в 30 вроде от нас заказник, там запрещена охота - и там спокойно живёт семья волчья. ну да, периодически она разрастается и кто-то идёт искать новые края или пару себе.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб янв 17, 2015 3:35 am

опять какие-то наброски и воспоминания


...Хотя другим тоже будет интересно…
Как я уже написала выше – выражение морд моих двоих – равно как силу и мощь хватки оценивал инструктор, известный жесткими оценками рабочих качеств собаки, «невзирая на лица». Обоими доволен по уши.
"моих двоих" - это Джой и Карга
инструктор - Михаил Пулин, 2000й год

Одна сука, тоже не только моя, но и моего разведения, съеб… пардон, съежилась и свалила под машину. Из разведения выведена, счастливо прожила у другого владельца, желающего пусть трусливую, но беленькую.
Один из кобелей, взятый в преклонном возрасте, мы у него были 8е хозяева, и когда привезли – он умирал с голоду, в прямом смысле… В общем – он вообще не обратил внимания – ни страха, ни агрессии – посмотрел – удивился ОЧЕНЬ аж бровки поднялись «ни фига себе как тут ходят» - и пошел по своим делам (углядел ящик с мясом и пошел его перетаскивать к себе в вольер). Кобель с боев, где агрессия на человека – дисквал.

Сука туркменка, по кровям «кусаться не должна» - она и не кусалась.. Офигела малость, отступила, потом пошла драться мордой, лапами..зубы в ход так и не пустила (пустила она их впервые в 11,5 лет когда мне была РЕАЛЬНАЯ угроза для моей шкурки, а не инструкторские поигрушки)

Кавказцы – НАСТОЯЩИЕ кавказцы и этим все сказано… Оба не задумались, от чеченского кавказа фигуранта отбирал владелец, ТАКУЮ добычу пес не хотел отпускать ни в какую

Второй кавказец – снялся по команде

Обоим было плевать как оно выглядит, ежели оно – враг и нарушитель.

Немец..некрупный, шустрый, немолодой.. по команде – сказали атаковать – атаковал, как солдат…

Озвучка…гм… в общественном месте такое не только не произносят, но и стараются не думать, чтобы случайно не произнеслось…
В общем, ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫМ тоном мат и оскорбления в сторону собак, хозяев и их предков, поведение соответствующее – жесткая атака, жесткое нападение на владельца


Что снимали «на публику» - собака на привязи, перед ней косточка – появление фигуранта в противогазе с тряпками в руках и нападение…

Скажу сразу что это (на привязи) была попытка сделать подобное тому что когда-то предлагал г-н Власенко, только сделали с ошибками, потом им же объясненными – что у нас не так


Для нескольких собак делали просто заход фигуранта в дом – ну, фигуранта в противогазе, с песнями заходящем в дом…
Варианта три:
Атака
Свал под кровать или куда угодно
Офигевшие глаза и попытка знакомства с приглашением играть

Одна сука уже немолодая – проснулась, внимательно посмотрела и улеглась спать дальше… Видно решила «какой странный сон»


Теперь «в тему»
Мошенник инструктор – это когда примерно так:
Приезжаю к суке своего разведения, я ведь своих не бросаю, наведываюсь, знаю что они до этого ПОЛГОДА два раза в неделю занимались с инструктором, говорили что все отлично..
Ну, говорю, - показывайте чего умеете.
-Мы, -отвечает хозяйка, умеем сидеть.
Ну, раз на четвертый собака села.
- еще мы подходим по команде
Лениво медленно раз на третий и то потому что на участке деваться некуда
- еще мы ходим рядом. Правда пока на поводке – пошли… Сука телепается в пределах отпущенного ей поводка..
Нервно икаю и вопрошаю:
А еще? А лежать? А без поводка? А на улице? А с расстояниЯ? А выдержка?
Получила первый ответ и сползла
- Ой, нам сказал что лежать это такая сложная команда, азиаты ее очень долго выучивают..
Дальше отобрала собаку, повозилась с ней минут 10 , убедилась что у меня и у собаки мозги, реакции в норме (то есть мы за 10 мин разучили лежать в статике и до 2м на выдержке до 3мин по команде и я отцепилась от бобика).
Вот это и имеется в виду мошенничество..

По качеству защиты – вообще спорный вопрос…
Но вот тут больше подходит «или шашечки или ехать» - если подготовленная и достаточно долго занимающаяся собака сваливает при достаточно Нежестком давлении… в общем не всегда понятно сразу кто виноват – инструктор, владелец, собака…


...




про флаги и противогазы - это еще из этапа общения моего тогда мужа Константина ТИмофеева и печально известного Александра Власенко

ну мы собак проверяли "как он сказал"

была даже видеозапись

если Ирина Юрьевна выберет время приедет и расскажет как делать нарезку с видео - котороое она любезно оцифровала и мне перекинула - будет вам счастье
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб янв 17, 2015 7:03 am

дозаполняла тему о семинаре с Ясоном Константиновием Бадридзе, которую питомник проводил совместно с Николаем Королёвым
viewtopic.php?f=23&t=92

и оттуда же, что называется "вторая часть. о-очень закрытая"

Изображение
Зоя Зорина
Ольга Арнольд
такса Зося
фото Карасёвой Натальи


Изображение
Ясон Бадридзе
Андрей Поярков
Алексей Верещагин
Ольга Арнольд

фото Зои Зориной, публикация разрешена автором
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб янв 17, 2015 7:05 am

Изображение
Андрей Поярков
Ваш вездеуспевающий модератор :-)
и Нур Туран Вайдат
(матушка АК-УЛА РОВОЯТ, бабушка Екебары которая Гуся-мл, Енижи которая Женька, Кайсара и Елгуша, а также Малика; прабабушка Гоши, Джокера, Ванды, Грит и Карушки)

фото Зои Зориной

публикация разрешена автором
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб янв 17, 2015 7:07 am

Изображение

Изображение

Зоя Зорина
Наталья Волдинер
Ольга Арнольд
НУР ТУРАН ВАЙДАТ

фото Карасёвой Наталльи
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб янв 17, 2015 7:08 am

Изображение
Ольга Арнольд
Наталя Волдинер
Андрей Токарев
НУР ТУРАН ВАЙДАТ
такса Зося
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron