СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА - тема о жизни наших собак, и обо всём что с этим связано - наша живность, поездки, встречи, мероприятия.. И - поскольку жизнь питомника - это МОЯ жизнь - ну и обо мне тоже


также ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВСЕХ НАШИХ СОБАК

Модератор: Джэнард

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Эльвира » Вс май 10, 2015 4:34 pm

Буду ждать описание. Очень интересуюсь поведением и психологией животных. Интересно, что скажут специалисты.
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн май 11, 2015 9:38 am

Ну что - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАС!!!

Вот офигенский пост благодаря кому мы стали вот такие как есть - я напишу вечером. Если интересно. Хотя периодически я это говорю
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Эльвира » Пн май 11, 2015 3:10 pm

Наступило торжество!
Все Вас поздравляют
С днем прекрасным, что всего
Раз в году бывает!
Много лестных, пышных фраз,
Тосты, хороводы –
Все поздравят нынче вас
С новым Вашим годом!
Я, надеюсь, вхож в Ваш круг?
Значит, я причастен!
С днем рождения АК-УЛА!
Радости и счастья!
T1pbSBXoXqXXadxP78_101257.jpg
T1pbSBXoXqXXadxP78_101257.jpg (94.89 КБ) Просмотров: 5441

0b0a5437cbce52e12f6ebb6f9e5a3bdb.jpg
0b0a5437cbce52e12f6ebb6f9e5a3bdb.jpg (126.15 КБ) Просмотров: 5441
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вт май 12, 2015 12:21 pm

Эльвира, благодарю Вас преогромнейше!!

Такие цветы чудесные -мои любимые дикие... васильки, маки, ромашки - дикие, вольные...


А я наснимала кучу видео, но вчера умотавшись и работой и ожиданием (ну -не получилось в Горыныч поехать)-просто вырубилась к вечеру

Наснимала кучу интереснейших видеороликов - но пока не загрузила их на ю-туб, а Алексей Олегович взаимно отписался что он сейчас с конями, и связи там нет совсем
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Эльвира » Вт май 12, 2015 3:23 pm

И мне нравятся живые цветы :oops: Очень рада, что понравилось.

Ничего страшного, видео подождет)))
а-а-а Алексей Олегович с какими конями)?
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вт май 12, 2015 3:27 pm

с вашими, башкирскими
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Эльвира » Вт май 12, 2015 3:55 pm

Поняятно. Оч хорошо вопросы увеличиваются в геометрической прогрессии... если можно как нибудь по позже я задам свои вопросики про коней, можно?
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вт май 12, 2015 4:00 pm

Можно прям сюда, можно отдельную тему в ТЕРЕМКЕ создать - на форуме присутствуют люди, работающие с лошадьми и знающие о них разное.

Вот да - лучше в теремке ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ - а я туда народ переадресую
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Эльвира » Вт май 12, 2015 7:03 pm

Благодарю :D
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб май 16, 2015 4:01 pm

ой, увидела чудесное!!!

вот оч подходит к коллективу пары-тройки форумов, ага

и вообще - к некоторым коллективам "подружаек и подружайчиков"


Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Эльвира » Сб май 16, 2015 11:06 pm

Ага, а вот еще из той же оперы...
1363846366_Tak-rozhdayutsya-slu_bestdemotivators.ru.jpg
1363846366_Tak-rozhdayutsya-slu_bestdemotivators.ru.jpg (119.42 КБ) Просмотров: 5416

А я думаю надо так относиться...
94623268_large_motivator42658.jpg
94623268_large_motivator42658.jpg (40.4 КБ) Просмотров: 5416
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вс май 24, 2015 12:42 pm

сюда, а потом в Корчме тему открою и туда выложу

и другие произведения её


ВЕРА ПОЛОЗКОВА


— Что еще тебе рассказать?

Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую — или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество — или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность — раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?
Говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, — или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится?

Всегда говорить «я не смогу», «глупо даже начинать» — или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится — изобрести другой способ и попробовать снова?

Считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» — или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе от того, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим»?

Быть всегда уперто-правым, как говорит Алена, и всем в два хода давать понять, кто тут босс — и остаться в итоге в одиночестве, в обнимку со своей идиотской правотой — или один раз проглотить спесь, прийти мириться первым, сказать «я готов тебя выслушать, объясни мне, что происходит»? Раз уж ты все равно думаешь об этом днями напролет?

Быть гордым и обойденным судьбой, Никто-Меня-Не-Любит-2009 — или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда нужна, — и получить помощь, что самое невероятное? Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой — или, раз это так тебя мучает, один раз позвонить и спросить самым спокойным из голосов «слушай, я не могу понять, почему»?

Двадцать лет убиваться по ушедшей любви — или собрать волю в кулак, позволить себе заново доверяться, открываться, завязать отношения и быть счастливым? Во втором гораздо больше доблести, на мой взгляд, чем в первом, для первого вообще не требуется никаких душевных усилий.

Прочитать про себя мерзость и расстроиться на неделю — или пожать плечами и подумать, как тебе искренне жаль написавшего?

Страдать и считать, что мир это дрянная шутка Архитектора Матрицы, тыкать в свои шрамы как в ордена, грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения — или начать признаваться себе в том, что вкусное — вкусно, теплое — согревает, красивое — заставляет глаз ликовать, хорошие — улыбаются, щедрые — готовы делиться, а не все это вместе издевка небесная, еще один способ тебя унизить?

..Господи, это так просто, мама, от этого такое хмельное ощущение всемогущества — не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне; все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким — или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против.

Если тебе удобнее думать так, чтобы ничего не предпринимать — живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства — в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками — у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно.

Да, для этого нужно иметь волю — нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца; только-то. Вселенная гибкий и чуткий материал, из нее можно слепить хоть Пьяцца Маттеи, хоть район Солнцево — ты единственный, кто должен выбрать, что лепить.

Я считала, что это с любыми материальными вещами работает, только не с людьми; хочешь денег — будут, славы — обрушится, путешествий — только назначь маршрут; но события последних недель доказывают, мама, что с людьми такая же история, будь они трижды холодными скалами, колючими звездами — просто перестань считать их колючими звездами и один раз поговори, как с самим собой, живым, теплым и перепуганным — вот удивишься, как все изменится, преобразится, мама...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Эльвира » Вс май 24, 2015 3:03 pm

Философия жизни...
насчет "один раз позвонить и спросить самым спокойным из голосов «слушай, я не могу понять, почему»"... я так много раз пробовала...у меня это не работает...
Завязываются отношения снова до поры до времени, пока у стороны которой позвонила опять какое-нибудь, извините "Г-О" вылезет...
если я вышла на новый уровень самосовершенствования, это не значит,что "та сторона" тоже на том же уровне.
Поэтому я лично не звоню, а просто прощаю "его" , "её", "ту сторону" внутри себя) И жить становится намнооого проще)
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вс май 24, 2015 4:09 pm

Понять и простить - разные вещи

чёрт, накатала пост на етитскую тьму слезоразлива и моральных размышлений...и.

и всё стёрла

можно ПОНЯТЬ - всё. Правда можно. Не принять -а именно понять почему кто-то вот так-то поступил

и что для меня парадоксально - можно ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ и попытку убийства и попытку изнасилования (не говорю за всех, говорю применительно к себе).
Поняла. Простила. Внутри себя - его простила.


А вот оправданию предательства любви или даже просто влечения - с топтанием потом по объекту любви в грязных сапогах по в общем святым для любого нормального человека вещам - понять могу. ПРОСТИТЬ - не получается. Вот совсем.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вс май 24, 2015 4:11 pm

Эк меня тряхануло-то...

Первый раз высказалась на эту тему.

Пойду-ка я лучше опять в лес нафиг

(несколько дней как оклемалась и не вылезаю с природы - с Гусей-мамусей, Грит и щенками. По очереди)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Эльвира » Вс май 24, 2015 4:43 pm

Лес это замечательно... в лесу каждая былинка лечит... да еще в придачу любимки рядом бегают и заглядывают тебе в глаза)
Интересный ты человек, мне все больше и больше хочется с тобой пообщаться и хотя бы пожать руку... чувствую в тебе родственную душу)
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вт май 26, 2015 4:31 pm

присутствующие и читающие, если тема интересна вы как-то семафорьте, а то я вижу тишина - ну и типа не надо никому..

ДА не надо ну и ладушки

Хотя материала завались, но если меня не пинать - он так и останется лежать макулатурой и залежами
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Александра1985 » Вт май 26, 2015 5:31 pm

Ну я вот почти всё читаю, но комментирую мало...так уж получается...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вт май 26, 2015 10:26 pm

Здесь - да. Мало. Угу.

Но я о-очень внимательно читала Ваше мнение о моём разведении и как оно должно быть и что для этого должно быть сделано, ага. На другом форуме.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Александра1985 » Вт май 26, 2015 11:18 pm

Не припомню что-то. Ссылку?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron