СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА - тема о жизни наших собак, и обо всём что с этим связано - наша живность, поездки, встречи, мероприятия.. И - поскольку жизнь питомника - это МОЯ жизнь - ну и обо мне тоже


также ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВСЕХ НАШИХ СОБАК

Модератор: Джэнард

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 11:41 am

август 2010го... про отношение кокзам

из всех собак питомника ПАСТУХ именно Уокер.

На днях знакомила всех с козлятами, у них в загоне, собак заводила держа за шкуру. Гардаш и Рой - вот блин наследственность - оба хотели только ИГРАТЬ - всячески прыгали, делали все мыслимые и немыслимые игровые движения. Но очень уж они неаккуратны в игре.

Ришка скулила, орала, начала их вылизывать. При этом слюна с нее лила ручьём. От загона не отходил, носится вдоль и пищит.

Зорик вообще не понял че за фигня такая мекает. Носом ткнул, удивился и интерес потерял. Правда лает на них когда он с другой стороны загона.

Хашка косится на них как на заготовку к шашлыку, облизывается, но при мне тронуть не смеет.

Уокер среди всех единственный кто общался со скотиной в свободном полете (у Михаила на испытаниях). И когда я его в загон запустила он ТАК обрадовался, погнал их в сарай, но очень вежливо и аккуратно, всем мордочки облизал. поэтому я его и пустила сегодня
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 11:48 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА
Вечер 05 сентября 2010года.
Закрутилась, забыла с наступлением сумерек загнать козлят в загон. Выскочила - уже темно. Во дворе коз нет. В загоне нет. зайти и их спереть никто не мог - Уокер с ними. во дворе. Сами свалить пока не могут - маленькие ибо. Я в панике "Уокер, где козы?"
- Там! - отвечает Уокер, поворачивая голову в сторону загона. Иду смотрю - в загоне нет, в сарает нет.
Паника у меня переходит в истерику с мыслями о тупости собаки.
ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ: ГДЕ КОЗЫ? ИЩИ!!
_ох, тяжело с тупой хозяйкой, вздыхает Уокер, идёт в сарай, суёт голову в собачью будку, откуда немедленно раздаётся вопрос "Ма-ама???"

пришлось Уокеру отдать часть своего ужина (соседи принесли МНЕ свежий рубец, только что бегал)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 12:19 pm

начало сентября 2010

Иду вечерком, уже сумерки. по дороге. С Ришкой прогуливаюсь. Ну, "туда" - к лесу все отлично. А как только повернула обратно - в голове мысль. Или голос: "потеряли! забыли!!"
ну, думаю, дело труба...галлюцинации. На всякий случай проверила - собака рядом, телефон не брала, нож на поясе - вроде все на месте. делаю еще пару шагов - опять "ПОТЕРЯЛИ! ЗАБЫЛИ!"
Чегой-то мне как-то неуютно стала, ходу я прибавила и вдруг понимаю что в голове звучит МЫСЛЬ
"ПОДОЖДИТЕ-Е-Е!!!"
Ну все - труба! Психушка! Клиника!
И чувствую что ножки мои подгибаются - страшновато стало как-то...
И вдруг на грани слышимости, очень издалека, приближаясь с каждой секундой раздается МЯ-ЯУУ!! Родное, единственное, неповторимое МЯУ моего Цыгана. Он в лесу охотился, и, видно, услышал как я с Ришкой на дороге разговариваю и поспешил за мной.
Вот как расценить мысль в голове - не знаю


***

Ришка - АК-УЛА ФАРИШТА-ДОД, единственная продолжательница семейства Старой Лайзы, мать АК-УЛА ОРО (погибшая Лайза-мл), АК-УЛА ОРОЙ (Ройчик-мл), АК-УЛА ОЮН-ОЙНАК (не вязалась)

именно поэтому так ценны крови Ройчика-мл - АК-УЛА ОРОЯ - дочь которого Р-ОЙСОКЕ-ЮЛДУЗ - ЗУБАТКА РЭЙЧЕЛ - РАШИДА !!! - тоже единственная из помёта кто потенциально может вязаться

Ещё потенциально может её брат Рогдай Юлдуз, но чего-то у него с моей Гусей не сладилось, а пока сук на горизонте нет чтобы к нему поехать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 12:24 pm

и ещё раз мой любимый Олег Дивов

из его ЖЖ сентябрь 2010
ОЛЕГ ДИВОВ:
""Я в Москве уже неделю и чувствую себя тут как рыба в воде. Но в воду насыпали хлорки. Мне здесь привычно, я здесь все знаю. Жить - не могу. Психологически еще туда-сюда. Физически плохо. "

"(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 12:37 pm

18 октября 2010

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

Ночь, сплю. В ногах кошка, у ног Уокер. Сквозь сон слышу как крысы (дикие, пасюки) что-то на кухне не то разносят, не то уносят. Пнула кошку _ иди крысу лови" Цыган проснулся, пару секунд послушал, спрыгнул к Уокеру, ткнул того мордой и душераздирающе заорал "МЯ-ЯА-АУУ". Уокер подскочил и понесся на кухню, Цыган вернулся на кровать.
Я сползла
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 12:45 pm

конец октября 2010

приехал тут инструктор в гости. пошли собак смотреть - года три почти он их не видел. Хашка-то его сразу узнал и естественно сказал "убью". Зорик никак вспомнить не может, он его видел последний раз лет 8 назад (когда у меня на передержке стоял).. Смотрит-смотрит - никак.. Я ржу, "Хаш, - говорю, - объясни Зорику КТО это" Хашка на секунду заткнулся, подбежал к общей с Зориком стенке что-то побурчал, ка-ак Зорик киданётся на решетку на инструктора, и глаза так нехорошо-о горят...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 2:36 pm

ноябрь 2010


МАРИЯ СЕМЁНОВА:
"Огурчик и Зеркало"
(для справки - Огурчик - это тот самый, с которым мы под питером преодолевали непроходимые завалы, Шер-Гиз Эргул, отец КАЙБАРа ЮЛДУЗ
)

...
Нам вместе с домиком досталось несколько трюмо (или как там это правильно называется -- тумбочка и на ней высокое стоячее зеркало). Кирюшка к ним интереса не проявляет, а вот Эргулка иногда смотрится. Я думала, может, соображает, что же там за кобелёк такой, от которого почему-то нет запаха? (Чейз своё отражение, особенно в ЧУЖИХ зеркалах, воспринимал примерно так.) Сегодня я заподозрила, что Эргулка понимает -- "это я". И не только.
Я сидела на кровати у него за спиной, под некоторым углом. Заметила, что он смотрит в зеркало, и обратила внимание, что вижу взгляд его отражения. Это значит, он, соответственно, видел взгляд моего отражения. Я решила поставить опыт и стала (из-за его спины!) делать жесты, приглашая его подойти.
Смотрю, он слегка напрягся, завертел хвостиком -- всё это НЕ оглядываясь. Значит, заметил. Я продолжаю. Он этак затанцевал, по-прежнему НЕ оглядываясь и глядя только на моё отражение. Я продолжаю... И вдруг он, не пытаясь сунуться в "зазеркалье" и по-прежнему НЕ оглядываясь и НЕ делая пробных движений -- поворачивается и бросается ко мне обниматься. Да ещё и вприпрыжку, с особым энтузиазмом, и выражение лица -- "Какой я молодец, какой я умница". Судя по всему, сообразил насчёт себя, меня, отражения и куда надо бежать.
Вот.
Они гораздо умней и разумней, чем нам иногда кажется...
автор наблюдений Мария Семенова
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 2:46 pm

ноябрь 2010

итак, то ли утро, то ли ночь - время сейчашнее почти онлайн...
подбросила дров, выпустила Хорвата, захожу на кухню - кофейку испить... на столе - недалеко от кофеварки - с разных ее сторон сидят Карой и...МЫШЬ-ПОЛЁВКА нагло пытающаяся унести мое шоколадное печенье... причем сама мышь внутри железного такого ...поручня, предохраняющего промежуток за столом от попадания крошек, равно как и от падания и повисания там мышек (было дело). Только добрый папа не додумал, что мышке можно спрятаться внутри и с комфортом путешествовать - ни одна кошка не достанет... что собственно и происходит - мышь, видно молодая, совсем глупая и любопытная сверкая глазками бусинками тянет огромное печенье, уверенная в собственной безопасности, ибо снаружи только мордочка ее, и эта мордочка ужёвывает мой десерт... Прячущаяся за кофеваркой Карой очевидно ждет появления целой мыши... Я возвышась над этой конструкцией аки динозавр - затаила дыхание и вообще не шевелюсь.. Интересно же что будет. угу... Заводчику кошек наверное икается до сих пор... Мышь, видно решает сделать рывок в надежде откусить и уволочь побольше - высовывается почти вся... И всеми лапками и зубками цепляется в печенье. Карой в ту же секунду кидается вперед... Ага, наивная я - я-то думала она на мышь... нет, , эта пакостная сволочь не тобратила на мышь никакого внимания - она вцепилась В ПЕЧЕНЬЕ! Силы естественно оказались не равны, и побежденная но счастливая мышь с крошкой в зубах моментально втягивается в поручень, а довольная Карой жрет печенье!
СВОЛОЧИ!!! ВСЕ СВОЛОЧИ!!!


(Карой, это кошка, тоже от Алексея Олеговича Верещагина, привезена совсем котёнком в ноябре же 2011)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 2:48 pm

декабрь 2010

Вчера ездили с Уокером в гости по приглашению. По пути заглянули в Москву, в квартиру. Надо сказать если в городе Уокер бывал, пувстьи редко, то в городском доме, в подхезде, лифте и квартире - никогда.
Вошел за мной в подъезд и с огромным изумлением начал изучать етитское количество запахов, тумбочки с украшениями новогодними и прочую ерунду. В лифт сразу я стреманулась, поэтом урешила чт опойдем на 7й этаж пешком... Хорошо решила. Получила кучу удовольствия - пойти-то он пошел, рядом, даже чутьо впереди.. понялись мы на 1й пролёт - он бегом к окну - вниз смотрит, а расстояние-то - эт тебе не деревенский дом.. посмотрел в окно - оглянулся на лестничные пролеты. Пошли выше. Опять пролет с окном - опять подбежал - посмотрел. удивился. посмотрел на пролет. подумал. подошел туда где ну... если вниз смотреть - ВСя лестница вниз видна. Опят ьпосмотрел на окно. И так до 5го этажа..
А на 5м этаже какие-то добрые люди поставили зеркало прямо на площадке, зеркало размером в полстены... И вот именно ТУТ он себя и опознал - ибо смотрел и на себя, и на меня, рыкнул сначала, потом сделал шаг ваперед и увидел что собака ТАМ тоже сделала шаг - зхамер с поднятой лапой и посмотрел в зеркало. Квартиру нашел сам, забежал и пошел изучать.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт мар 04, 2016 3:40 pm

20 декабря 2010

Жду должны привезти мясо.. Дрова таскаю с дровника в коридор и в кормокухню. по времени вроде как уже должны быть - а нетути никого... А со мной Хашка - его очередь по двору бегать, меня охранять. Вдруг Хашка засуетился, рычит-пищит... прислушалась - нет машины рядом, где-то по дороге мимо идет вдоль леса... Удивилась - Хаш, - говорю - ты чего?
Пищит...
Ладно, дальше таскаю.
Смотрю кошаки несутся из деревни - глаза бешеные, мордами крутят...
Ничего не понимаю - машины-то нет...

ага! Думаю все уже догадались - это наша машина с мясом по ошибке мимо поворота пролетела, и да-алеко пролетела - пурга, буран - пока сообразил и вернулся Веселый
эта орда бегает, суетится, жалуется "ай-ай-ай, наш ужин!!!" Уокер в доме орёт - куда там ослу и павлину!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 6:57 pm

где-то лето 2011


РОЗЫСКНОЙ КОШАК ЦЫГАН
Решила повторить обыск территории с Хашкой, бросила заранее под лопухом приметным монетки, пошли с Хашкой гулять - Хаш нашел их сам, обозначит, ну и чудненько... погуляли, а на обратном пути к нам Цыган присоседился... он где-то видать в поле мышковал. Возвращаемся домой вместе, проходим мимо этих лопухов, слышу сзади МЯ-Я-ЯУ !! Оборачиваюсь - Цыган тычется мордой в монеты, оглядывается наменя. и опять МЯ-Я-ЯУ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 7:05 pm

июнь 2011

НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ

Иду с ведром воды собакам. Выхожу из дверей дома, ведро в левой руке, а на правых перилах лежит Рыжий (подобранный кошак) . Он привык что ведро – это с едой. Значит – сразу надо бежать за мной. А дальше…дальше трагикомедия… ОДНОВРЕМЕННО я перекладываю ведро в правую руку, Рыжий спрыгивает с перил.. – и… И ПОПАДАЕТ ТОЧНЕХОНЬКО В ВЕДРО С ВОДОЙ! Занавес!

Серия вторая. Дою козозину. Козозина не в настроении. Уокер мне скорее мешает чем помогает, ибо ему молока хочется скорее. Тычется в меня мордой, Козозина пугается, с перепугу въезжает мне рогом в бок, я проливаю молоко (а его и так граммы) отвешиваю скотине пендаля, Уокер тихо смывается, а отпрыгнувшая козятина наступает копытом н а хвост Мушгира, который тоже в ожидании молока. Мушгир издает классический вопль кошака с отдавленным хвостом, подпрыгивает и с места взлетает на дерево
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 7:19 pm

июль 2011

Эпиграфом к ней можно взять фразу из произведения И.Хмелевской «Все Красное» в переводе г-жи Селивановой «Пошто токмо ноги видевши очи твои?»


Идем с Хашкой. В другую сторону, к МТС. А у Хашки обозначение-то одно – «враги-и!».. Ну идём.. А он после болезни (тяжёлое отравление захимиченным мясом, плюс следом на питомник "упал" короновирусный энтерит)как-то похоже видеть стал плохо, и реагирует одинаково напряжно на всё… потом когда убеждается «а, это свои», «а, это наша кошка» - тогда нормально. А тут напрягся и рычит. Смотрю нечто странное на дороге, я ж не вижу ЧТО – но это похоже:
На недоброшенный мешок с мусором;
На сбитую и оставленную на дороге собаку;
На умершую и выкинутую на дорогу собаку;
Другие варианты

В общем, с Хашкой я ЭТО проверять не пошла. На всякий случай. Взяла Роя. И Бинокль. Пошли. На том же расстоянии Рой напрягся, поглядел понюхал внимательнее и тут же расслабился, хвостом завилял. Ну, думаю – тады не собачий труп. Взяла бинокль.. Гляжу. И действительно «токмо ноги» на дороге. Пока я раздумывала не ноги ли это ли человеческого трупа – ноги почесались но положения не переменили. Ну понятно – лето, жара, воскресенье, пьянка – кто-то до дома не дошёл. Башка в теньке, солнце не грозит, вокруг лужа воды (бутыль опрокинутая) – нормально, солнечный удар не грозит, хай валяется
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Pavka » Сб мар 05, 2016 7:36 pm

Ну и истории! Скучать не приходится. С удовольствием прочитала. Многое знакомо, кроме поведения кошек: мои- потомственные мыше- крысоловы. Посему к великому моему облегчению, этих тварей в доме не наблюдается вот уже как 9 лет. С тех самых пор, как появилась у нас Мурка, давшая начало многочисленному потомству таких же охотников, как и она сама.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 7:41 pm

о чё нашла..

мы одно время очень плотно общались с Анной Шмелёвой, художником и владелицей карело-финской лайки (финского шпица) АЛАЙЗА..
Долго, плотно общались. Дружили... потом - ещё на старом форуме моём - завязался разговор про бои - очередная попытка разъяснить новичкам в породе разницу между боями-боями, и проверкой характера... Между "там в Средней Азии как велось издавна" и "тут в славянских странах здесь и сейчас...
Ну как водится - слово за слово...

Анна к моему глубокому сожалению не только очень резко отнеслась к донесению информации, но и вообще перестала общаться, мотивируя тем, что она категорически не приемлет тех кто говорит о действе сием...
Что ж - это её право, но.. Честно - очень жаль..

Она участвовала во многих мероприятиях питомника, и в литературных встречах, и в выступлениях для одной из школ, и приезжала на фермерские встречи "Золотая Осень"

к чему это я.. ну просто нашла одно её стихотворение, просто хочу опубликовать...

АННА ШМЕЛЁВА:

"Вот. кстати, наш с собаками гимн для поднятия духа перед стартом:

Удачи всем! Удачи всем!
Вперед и в добрый час!
Пусть не выносит бордеров на поворотах трасс.
Терьеры палки пусть не бьют. ныряет чих в тоннель,
Пусть точно в зону попадут и шелти, и эрдель,
Заходы будут пусть легки и выходы прямы,
Удачи всем! А лучше всех
Сегодня будем мы!

Пусть будет ясным этот день, а судьи к нам добры.
Пусть не боится крошка-той громадины-горы.
И лабрадор. и спаниель пусть будет рад и горд,
Пусть даже тот. кто был ленив. разгонится как черт.
Пусть щедро каждому из нас отмерится успех.
Удачи всем! И все равно
Мы будем лучше всех!

Мы эту трассу пролетим так весело. что сам
Крылатый бог аджилити сойдет с Олимпа к нам.
Завьется в слаломе ужом, вираж пройдет на пять,
Покажет всем. как бегать бум и на качелях ждать,
В конце тоннеля яркий свет на выходе из тьмы...
Удачи всем! А лучше всех
Сегодня будем мы!"
(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 7:48 pm

июль 2011

выходим с Уокером в коридор, лежит Мушгир. Жара, духота, кошак разморённый - не успел вовремя хвост убрать. Наступила. Вякнул,хвост переложил в другую сторону. А ЗА МНОЙ ИДЁТ УОКЕР... И тоже наступает кошаку на хвост. Если я чессслово нечаянно, то глядя на довольную Уокерскую морду - думаю что он-то специально. война у них какая-то междусобойная идёт...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 8:06 pm

конец июля 2011

Рано-рано утром - пошла с Донькой (Донька передержка - для новеньких - это дочка Вайдат и Хашки, однопометница Ривы, Реджа, дубль-помётница Кабар и Кемаллы, она же тетка КАЙБАРа Юлдуз)... Далеко с ней не пошла, вдоль железки.. Идём, солнышко встает, теплынь, небо голубое, трава зеленая - благодать! И вдруг Донька со всей дури ка-ак рванет за кем-то.. К дороге! Выскочила на тропинку - вижу кошку гонит... "СТОЯ-Я-ААТЬ!!!" замерла как вкопанная - ай молодца, и хозяину респект - занимался постоянно, повторял пройденное... Гм... "С добрым утром, дорогие односельчане" Улыбающийся громкость не рассчитала малёк.. идём обратно - мрачный односельчанин навстречу "Я из-за тебя последнюю сигарету уронил в ведро с водой" ну, хм, бывает...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 11:44 pm

31 июля 2011

О совпадениях...
ну, к тому что в какой-то момент книжки или услышанная фраза отвечают мыслям...

Пытаюсь разобраться дома, уборку навести.. Раз уж долго гулять с псами не могу - должна ж от меня быть польза в доме?
Мрачно смотрю на этот бардак, то собака заскочит, то кошаки всё пораскидают... Думаю: "Когда ж у меня всё будет нормально, как у приличных людей?"
Открываю книжку любимую, и в глаза бросается "тогда ты выбрала не ту профессию"..
Серия вторая. Звонит коллега, на секунду отрываюсь от завтрака, беру телефон и несчастная коллега вместо "здравствуйте"слышит мой вопль " КУда? убью!!! Это мой обед!!" Но копченая грудинка шустро уносится на кошачьих лапках..

Одновременно включаю телевизор, он радостным голосом Аллы Клюки (которая Евлампия Романова в телесериале) восклицает "ДУРДОМ!"


Картинка о кошках - шла угостить прайд, и свору, уронила сушку... Раздала Цыгану самый вкусный кусочек курочки,, остальным кошакам чего-то бросила, псов угостила. Иду обратно - Цыган в стороночке своё зажёвывает, а этот прайд мрачно на него косясь с несчастным видом сушку жуёт
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вс мар 06, 2016 12:53 am

октябрь 2011
ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

Четверг, 13е- утро (хорошо не пятница)...

Выхожу на рассвете с РОЙчиком (АК-УЛА ОРОЙ, сын моего Роя и АК-УЛА ФАРИШТы ДОД)... Хорошо, никого - как раз побегать и позаниматься... (как напоминание - дня 2 назад он отработал след кошака Цыгана)... Выходим, значит, из калитки - он так воздух втягивает,принюхивается, явно берёт след и идёт... Четко так, внюхиваясь сосредоточенно... Ну, думаю, пусть развлечется, недавно как раз Цыган вышел - посмотрим и куда же он пошёл... Да еще по дороге так след зигзагом... А идем мы в сторону почты и поворота направо к магазину ... Подходим к этому повороту по правому краю обочины, и тут я наблюдаю некий диссонанс в разных частяхъ собаки - хвост начинает виляет веселее (он у него как у Роя - виляет на любую мысль) - а с передней части оной собаки начинает набирать обороты некий рык, такой внушительный... Хорошо что я поводочек-то подобрала, и в общем готова к неожиданностям...
Оказывается Ройчик прорабатывал след соседа, валявшегося (или сидевшего) рано-рано утром под моими воротами... До звонка дотянуться у него сил не было, а собаки его то ли проспали, то ли не обратили внимания что он под воротами - угрозы-то от него никакой, оне-с на четвереньках передвигались.. собственно оного соседа за поворотом мы и увидели

***

Часть вторая..

Побежали мы в другую сторону. погуляли, побегали, бежим назад. Итут Ройчик резко набирает обороты, явно он-то кого-то видит (бобик, кошка).. происходти в секунды, на первую команду стоять - не реагирует, далее я резко даю скорость быстрее него, поводок провисает, я рявкаю "Бэр!"(стоять) и дергаю поводок. собака встаёт..
Диалог за забором: - там что, медведь?
- Нет, собаку останавливают, за кошкой гонится

(медведь раньше звался бер... ежели верить изучателям старины)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вс мар 06, 2016 9:12 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

30 декабря 2011

стою за компом, поднимаю глаза в окно... Перед окном за забором, но вдоль оного идел ниния электропередачи... три провода от столба к столбу...
САМЫЙ ВЕРХНИЙ РАСКАЧИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО... еще "не переключившись" с тем форума вспоминаю позавчерашний ураган и думаю "ну, опять ураган... какой кошмарный, аж провод сносит... СТОП!! А почему только один?? И деревья не шевелятся?? В замешательстве Выглядываю в окно с другой стороны :lol:
На проводе этом МОЛЧА дерутся две сороки
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26