СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА - тема о жизни наших собак, и обо всём что с этим связано - наша живность, поездки, встречи, мероприятия.. И - поскольку жизнь питомника - это МОЯ жизнь - ну и обо мне тоже


также ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВСЕХ НАШИХ СОБАК

Модератор: Джэнард

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт май 18, 2017 12:08 am

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вс май 21, 2017 11:03 am

Александра Снег *стихи*
сегодня в 3:03
Я бегу через цепкие стебли, что мне по плечи,
За моей спиной тропу пожирает мрак.
Кто там ляпнул (и все поверили) "время лечит"
Был такой.... теоретик, а проще сказать - дурак.

Я-то практик, ядрёный слог, золотые перья,
Только толку в своём аду убегать вперёд?..

Эти земли впитали пепел и недоверие
Оттого из них стальная трава растёт.

Порубить её, продраться, быть шёлк и кремень,
Оставляя прошлому боль его и слова.

Только мы способны вылечить наше время.
И сказать:

- Ты настоящее.
Оживай.

(с) Александра Снег

18-21 мая 2017 год.

https://vk.com/public47494578
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вс май 21, 2017 4:46 pm

Куры и Козозина заработали свои первые деньги - добрые люди купили у нас молоко, домашний топлёный творог и куриные яйца.

Раньше не продавала - потому что были щенки - а щенки сжирают любое количество вкусного натурального козьего молока, творога, и прочих природных радостей желудка.

А в этот год щенков не получилось :cry: :cry: :cry:

Кобель прекрасный раьбочий, но - очень старый, и хоть и вязал сам и вообще орёл хоть куда - но.. видимо сперма пустая.
Гуся пропустовала.
Не передать как мы все расстроены...

А молоко - Фаншер и Мали после 7мес уже не усваивают, а Уокер пил любое до 13 лет, а с той осени - уже тоже не может..

Гуся конечно может и ведро молока выпить - но толку от этого будет немного, поэтому молоко остаётся ... Ну в смысле он оконечно не остается - но уж как-то слишком дорого кормить кошек козьим молоком, да и собаке большое количество за один раз - н едумаю чтобы полезно было.

булочки оладушки хлебушек блинчики и прочее - не берут столько молока, сколько дает радость моя Козозина

Ну что - ура, товарищи! Главное чтобы Козозина не перестала давать молоко, а куры - нестись, тогда есть шанс что по выходным у нас будет честно заработанная копеечка, а людям - на здоровье и на радость наша продукция
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Pavka » Пн май 22, 2017 10:46 pm

Коза и куры постараются не подвести! Они же знают, что их любят!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт май 23, 2017 8:18 pm

Ох сведу я соседей с ума...

Гус ясильно хромает - повреждены подушечки лапы. Но честно блин бдит - несётся к воротам, лает.
Я выглядываю и желая сказать "Ну что ты носишься, ложись и лёжа гавкай" произношу вслух: "ну что ты носишься, ложись и молча гавкай!"

Гуся честно плюхается посередине двора и крутит башкой во все стороны, из-за забора со стороны улицы доносится задумчивый вопрос: "Это КАК?"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср май 24, 2017 2:01 pm

нашла свой канал на Ю-тьюбе - оч удивилась


https://www.youtube.com/channel/UCZfTqI ... =0&sort=dd
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср май 24, 2017 6:21 pm

... продожение ПРО КУР И ГУСЮ

вожусь во дворе, обнаруживаю в кармане кусочек булочки - думаю "надо Гусе отдать"

Зову Гусю - нет собаки. странно - только что возле меня бегала, я слышала как она в сенизабежала.

ага-а.... " В этом-то всё и дело"(с) - туда-то она забежала - а обратно её петух не пускает

стоит на внутренней границе раздела территории (возле крыльца) и всё...И кукареку. :lol:
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср май 24, 2017 7:44 pm

ГУСЯ И КУРЫ

вот только что... вышла во двор - думаю посижу немного на солнышке на лавочке. лавочка самодельная, ЗА крыльцом (если смотреть от яблони)
гуся услышала что я вышла - и прихрамывая устремилась ко мне. и вдруг тормознула - и начала пятиться. Сижу жду - слышу топот птичьих лап - несётся со всех сил петух - явно на неё с клювом настежь!!!
(а он -то не видел что я уже тут)
Я ему как в мультфильмах или кино из-за угла "ку-ку!!!"
КААК ОН ТОРМОЗИЛ!!!!
ЛАПАМИ, ШПОРАМИ, КРЫЛЬЯМИ... :lol: :lol: :lol: :lol:
Затормозил и без всяког оперехода в землю уставился и начал кур сзывать - типа он зч червяком гнался - воть, догнал!!!


Гм...

а ещё говорят что куры - дуры

Наблюдая за ним и за Главкурицей - возникают у меня всяческие сомнения в этаком определении
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Сб май 27, 2017 4:22 pm

Вчерашнее вечернее

Выхожу во двор - сидит чужой наглый совершенно кошак. что называется "пришёл на запах" - (еду привезли псам).

Тыр-пыр - моим кошакам пофиг... Сидят, глазеют.. Обрычала кошачьих безздельников - ну почему я должна чужих кошаков гонять?

Чуть позже выпускаю Гусю и наблюдаю офигенскую картинку - естественно она тут же обнаруживает чухой кошачий запах.. Фырчит, урчит - трогать она чужих кошек не трогает нигде, но просто так пробежаться на тему "все бегают всем весело "(с) - всегда за...
Оглядывается по сторонам, добегает до Тимофей Иваныча, что-то бурчит ему, бежит обратно до оставшегося чужого запаха - стоит возле и усиленно лает мол "ну вот здесь, здесь был чужак, куда вы смотрели?"
потом то же самое проделывает адресуясь к Мушгиру
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт июн 01, 2017 11:22 pm

phpBB [video]


РАЗГОВАРИВАЛИ с тамарой про съёмки в кино, вспомнилось... Оказалось она этого мультфильма не помнит, дала ей ссылку

потом подумала - а чего бы у себя здесь не выложить?

Авось ещё кто улыбнётся - ведь совершенно роскошный мультфильм!!!

(умели же раньше делать!!!)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Анна » Пн июн 12, 2017 11:48 am

Хорошие стихи Дарины Никоновой. Они мудрые и простые, что редко для ,,женской поэзии,,. Главное в них это правильное женское поведение - женщина как Берегиня, значит хранительница мира. Война мужское дело.

Наташа, а как же тогда. Вот у меня бывают стычки в стаде, в основном на безрогих, в общем, отучила. Думала, что собака глядя на мою реакцию будет делать так же - регулировать мир в стаде. Ну, по примеру, была папина вео которая следила чтобы дети не шалили и всегда вмешивалась.
У вас вообще что за козы, заанены в приниципе спокойные.
Анна
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 7:21 pm

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн июн 12, 2017 12:24 pm

У меня дворняжки - моя Козозина - просто чудо, а убийца - её сестра - злобная тупая тварь, к тому же молоко от нее не удалось получить по причине невозможности покрыть - ни одна не давалась козлу, ни ее отвести к козлу невозможно было.
Кидалась на всё живое что пересекало одну ей ведомую границу.
Белые дети Козозины (племянники этой твари) - наследуют тупость и повышенную агрессивность, посему - сразу по съедобному возрасту - на мясо.
Любых других окрасов - наследуют характер Козозины, дай Боги и молочность тоже (пока неизвестно, козу отдала не помню кому, козла забрали на племя, а младшенькую прошлого года - по кличке Хаски - оставила себе. Раздоилась девичьим молочком. умненькая хитрая шустрая и очень лояльная к другим животным
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Анна » Пн июн 12, 2017 1:03 pm

не, куры не дуры)))))
приехал знакомый погостить и тоже с такими мыслями. В итоге куриным интеллектом был сражен наповал. Он с ними ел, фотографировался, разве что не спал.
Анна
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 7:21 pm

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср июн 21, 2017 12:25 am

СОВЕРШЕННО ПРЕКРАСНОЕ ИЗУМИТЕЛЬНОЕ НАЧАЛО КУПАЛЫ!!!

ВСЕХ С НОЧЬЮ!!!



Автор Светлана Романова:


Светлана Романова
18 июня в 5:16 ·
Ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье для некоторых адский ад.
Усердно работавшие всю неделю граждане прут на дачи. У них Пятница. Свобода-природа, они едут курить куришку и бухать бухашку, сажать и полоть, устраивать вечеринки без родителей и помогать тёщам.
Весь день сторожевые уличные псы готовятся к ночному дежурству, их почти не видно, они спят.
С первыми минутами заката псы занимают исходную позицию. Первые ласточки летят в магазин за последними каплями алкоголя, чтоб успеть быть на кассе до 23.00. Провожают их молча. Встречают пересчитывая. Все, кто вышел, могут войти.
После 23.00 включается охрана дачной территории, караулы проверяют готовность:
-Внимание, говорит Центральная! Первая улица?
-На месте.
-Вторая?
-Готовы!...
-Полкан! Полкан! Полкан, сука!
-Заткнитесь все! Полкан, говорит Центральная, ты где, черт блохастый?
-Я на Пятой. На месте.
-Проверь ротвейлера! Масяню!
-Мася! Мася! Мася! Мася!... Я Васильковая, Мася!
-Аха-ха! Глухие придурки!
-Заткнись, Базука! Полкан, мне нельзя сейчас орать! Такс не пере….
-Что? Мася, тебя не слышно!
-Такс не пере…
-Что???
-Я не могу переорать такс!!!!! Базуку не переорать! Ба-зу-ку! Не-пе-ре!....
-Я Базука! Мася на месте! Береги голос, Мася, детка!
-Четвертая, я вас не слышу! Жасминовая, вашу мать!
-Хавчик выносили…
-Жрете? Опять?!
-Жрут, суки! Жрут! Мы к вам!
-Шестая, сидеть на месте!
-Седьмая, как Виктор?
-Виктор дома!
-Седьмая и Восьмая, как всегда, гоняем только новеньких! Кто постоянно ходит за самогоном к Виктору, не облаиваем! Горла не хватит на всю ночь!
-Ясно!
-Внимание, Луговая, я Центральная! Мася! Мася! Мася!
-Центральная, заткнись! Я слышу! Такс только что уложили! Но они пока еще не… Мать мне говорит, чтоб я рот закрыла, что дом на ушах уже! Базука еще не спит.
-Что? Зачем ты это говоришь мне?
-Потому что Ульяна сегодня с ума сошла! Предупреждаю! Ульяна не в настроении! Таксы будут мешать связи! Помехи в эфире! Орите громче!!! Ай!! Мамочка! Я больше не буду! Ай!!! Только не миской по черепу! Ай!!! Да, мамочка, теперь у меня тоже голова болит, как у тебя! Ай!!!
-Мася, ты как там? Мася!
-Аха-ха! Мася, крошка, ты как?
-Базука, ты - труп! Центральная, мне надо молчать! Проснутся курцы - вообще всем жопа! До связи!
-Мася, не парься, курцы тоже в доме сегодня. Я Девятая!
-Девятая, хватит шляться!
-Жрать охота… Иду.
3 часа ночи.
-Внимание! Я Центральная! Вошли двое! Чужие, вошли с “Космоса”. Мужик и баба! Первая, принимайте!
-Видим, двое! Качаются. Двигаются дальше, Центральная!
-Аха-ха! Мы их уже 10 минут слышим, идиоты! И они гашеные, вы нюх потеряли?
- Таксы, создаете помехи! Не мешайте работать!
-Вторая видит двоих! Бухие! Не хило так штормит! Центральная, что делаем? Пугаем?
-Рано! Доведем до Четвертой и по Пятой завернем их на “Космос”! Полкан! Полкан!
-Я Четвертая, Жасминовая! Вижу двоих! Ваще бухие! Центральная, они в дрова!
-Полкан! Работай! Все работайте! Гоним по Пятой вверх!
-Говорит Жасминовая! Они в стельку! Ничего не боятся! Центральная, Полкан не справляется! Погнал их вниз! Эй! Что делаем?
-Сто пудов, просто поссать свернули!
-Мася, не расслабляйся, мож и не поссать!
-Поссать и к Виктору на Седьмую!
-Васильковая, поднимай азиатов! Мася, буди азиатов!
-Азиаты! Азиаты!..
-Хуле?..
-К вам идут! Не туда загнал старый идиот Полкан!
-Хуле?..
-Надо гнать! Зассут наши кусты! Перессыкай потом за ними всё!
-Подойдут к воротам - задавим воротами, хуле?.. Возле нас не нассут…
-Зато насрут! Аха-ха! Обрсрут ворота от страха!
-Таксы, сколько можно? Масяня! Не ржать! Не смешите всех! К тебе гости! Встречай после азиатов!
-Не слышу уже ничего! Не слышу! Таксы ржут! Таксы, бля, тихо! Что?! Не ржите, е-мое, Базука!
-Встречай! Подходят!
-Хуле?.. Хуле?..
-Азиаты, что у вас? Как ворота? Таксы, не ржать!!!
-Порядок, мимо прошли!
-Вы дебилы там??? Вверх гнать надо! Мася!
-Да что Мася?! Я где? Я на третьем этаже! Что за идиоты вы там? Одно слово - дворня, неумехи! Только брехать можете, придурки! Уже 30 минут орете всем колхозом, а толку никакого! Эти брешут, те ржут, Полкан просто старый пердун! Бараны!!! Все, писец, мать встала! Я на 5 минут молчу! Эй! Меня слышно? Центральная!!!
-Мася! Ничего с не слышно! Таксы твои орут! Что ты сказала!?
-Я сказала, что мне хана, мать идет с миской железной, таксы сказали! Щас мне по башке.. Ай!!! Ай!!! За что, мамочка любимая? Ай!!! Да, я сука, да, я заткнусь, Ай!!! Да, 4 утра, ай!!!... Центральная! Ай!!! Дальше… Ай!!! Без меня! Ай!!! Таксы, держитесь, она к вам!!!
-Луговая, кто остался? Луговая, не бросать пост!
-Двое на Шестой! Может, пропустим?
-Пропускайте! Хрен с ними!
-Виктор спит! Я Девятая! На черта я вам нужна? До меня вообще никто ни разу не доходил, только сиди и слушай этот ваш базар всю ночь, одно и то же каждый раз, Мася права, сборище идиотов,..
-Хуле?..
-...кроме азиатов, конечно! Все остальные - исключительные придурки, вместе с Полканом вашим, Центральная, не умеешь командовать, вообще заткнись, повесься на шлагбауме своем, корчите из себя хрен знает, что… Восьмая самая умная, все умотали на свадьбу в "Виноградарь", вы даже не заметили, Центральная, мимо вас ушли по-тихому, тоже мне, начальство-кричальство!
-Девятая, ты закончишь уже брехать???
-А ты чего такая борзая, Мася? Давно по жбану миской не получала, что? Спит твоя хозяйка?
-Аха-ха!.. Девятая, заканчивай, а то Мася опять в самоволку уйдет, и жопа тебе!
-А вы, таксы, вообще молчите! За своими жопами следите! Спрятались там за Масей, уроды ушастые! Ржали всю ночь, петросяны носатые!
-Ты кого уродами назвал? Девятая, ты выскулил! Хана тебе! Я найду тебя! Моих друзей не смей!..
-А что ты мне сделаешь? У тебя уже задница в дыру под забором не пролезает, Мася! Такая же, как эти двое! Только и умеешь, что…
-Хуле?..
-Я не про вас! Извините! Все вы подонки, ясно? Ёпть! Эти двое взяли самогон и нассали под мой куст! Полкан!!!
-Иди в… я на "Виноградарь", мож успею...
-Аха-ха!!! Вот дебил! С чем тебе успевать- то уже? Девятая! Эй, лишайный, зачем старика разыграл?
-Я Центральная! Хватит! Базука, как тебя еще не убили, с Девятой перегавкиваться? Спим до обеда. Тихо всем!
-Труба ты Иерихонская, Базука!..
-Заткнись, Девятая!!!!!
(с)

взято с ФБ
https://www.facebook.com/ieshuta/posts/1458344017568923
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт июл 04, 2017 12:08 pm

редко выкладываю что-то "просто про жизнь" - но вот зацепило... распечатать - и повесить как девиз, как направление

Tamara Japaridze: Природе свойственна парность. Так задумано и не нам это менять. Просто у кого-то каждый день новая пара, а у кого-то одна и на всю жизнь. Отказываться от того, что дано, из трусости - ах, я облажался с выбором уже десять раз, нафик это нужно, ничего хорошего всё-равно не получится, только новая боль - прожить урезанную, неполную версию жизни, постоянно чувствуя страх. Убеждать себя, что мне это не надо, я ничего не хочу, буду вот тут у себя под плинтусом жить, уютненько оборудовав комнату и согрев тапочки для себя - тоже выбор. Каждый делает свой. Но не нужно учить других своему выбору, своей слабости, своей неуверенности и своему решению "проще отказаться", представляя это как высшую мудрость. Мудрость в том, чтобы одинаково, не пригибая головы принимать всё, что приходит в твою жизнь и не прятаться - любовь и отсутствие любви, счастье и горе, боль, разочарование и надежду - проживать весь спектр эмоций и видеть всё, что происходит вокруг тебя и в тебе. Учиться быть собой целиком, не отрицая какие-то части себя, не ставя себе условностей и запретов. (с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пн июл 10, 2017 2:52 pm

С просторов Фейсбука

краткие зарисовки:
Михаил Сорокин

- Гав!!!
- Шоб ты всрался! Нет!!! Не здесь!

(с) Михаил Сорокин
https://www.facebook.com/babay.sorokin?hc_ref=NEWSFEED
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Вт июл 11, 2017 12:17 pm

"савинские веселушки" - бедные соседи, вместо десятилетиями пользуемого ими зова гусей "гуси-гуси" - вынуждены сменить позывные :-)
на "гутя-гутя" ибо к ним чуть было не прилетела оч-чень неожиданная "Птичка Гуся" - ну, звали же
(предыдущие пять лет птиц-гусей они не заводили) .. Но в их памяти свеж случай когда на "цыпа-цыпа" - к ним во всю мощь рвалась н а зов из-за моего забора молоденькая ротвейлерша Цина, которую звали и Цыпа тоже...
Часть 2 - той самой Гусе сбили программу русского языка... Раньше когда я развлекаясь сажала котят на собак или котята сами взбирались на Уокера, Кузьму, Гусю - я говорила собакам команду "лошадка" - собаки вставали и даже медленно шли с кошачьим всадником на спине...
(маленькие котята таким способом быстрее приучаются к собаке)
У-упс... взяла котёнка, посадила на Гусю, говорю "лошадка"-
- ГДЕЕЕЕЕЕ??????????? - возопила Гуся, крутя башкой по сторонам, и поглядывая на дом Юлии Овчинниковой (где лошадки)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср июл 12, 2017 12:18 am

Сегодняшнее
(время на форуме показывается "на час вперёд если по-московскому времени судить")

так что вполне себе без полчаса полуночи - сегодняшнее


Козы выучили фразу "Козозина, это к тебе!" - несутся радостно мемекая, и сразу шасть гостям по карманам.
Надо было видеть морды обоих коз, когда пришедшие за продукцией клиенты НИЧЕГО КОЗАМ НЕ ПРИНЕСЛИ!
на секунду мелькнула мысль что молоко для них Козозина не отдаст
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Ср июл 12, 2017 7:29 pm

Джэнард писал(а):С просторов Фейсбука

краткие зарисовки:
Михаил Сорокин

- Гав!!!
- Шоб ты всрался! Нет!!! Не здесь!

(с) Михаил Сорокин
https://www.facebook.com/babay.sorokin?hc_ref=NEWSFEED



ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ САВИНСКИХ ВЕСЕЛУШЕК



Ночь со вчера на сегодня

Глубокая ночь, визуальное полнолуние (не путать с астрономическим).. тишина-а-а..
В тишине начинает завывать Цыгель - и вроде я уже привыкла что он постоянно орёт, но тут видимо действительно меня дёрнул чёрт.
михаил сорокин - уважаемый, Вам не икалось?
(михаил сорокин
10 июля в 13:42 ·
- Гав!!!
- Шоб ты всрался! Нет!!! Не здесь!)
Да-да, я сдури ляпнула в адрес горластого завывателя первое пришедшее в голову (часто употребляемое бабушкой в подобных ситуациях):
- Да чтоб ты провалился!
тишина-а-а...
Внезапно звуки прыжка, дикий треск, грохот, ужасный МЯЯУУУ, меняющий интонация от жуткого до восхищённого, что называется "в процессе"
Да-да... кто у меня недавно был - наверное уже поняли.
Цыгель провалился, вместе с полом, пол веранды не выдержал его прыжка с холодильника (подточенный дождями сквозь текущую крышу)
Восхищение было вызвано тем, что Цыгель обнаружил свободный выход из подпола на улицу (он живёт в закрытой веранде ,кто не в курсе, и гуляет по расписанию, ибо кидается на котят, всех кошачьих взрослых и на собак. А иметь рваную собаку мне не хочется... кошки при виде его успевают убежать)
Закрыла провалившийся участок огромными поддонами. Хрен вам!! не знаю как, наверняка упираясь задними лапками, и толкая всем Цыгелем - сдвинул. Бросила туда по мешку в каждый, весом с самого Цыгеля. Сдвинул. как наверное все понимают - сдвинув поддон, он ныряет в подпол и вылезает на улице, вызывая переполох.
Разобрала чугунную буржуйку (тяжеленная как сволочь) - положила "крышками". Выдохнула.
"Вечер, дозорные!"(С) - (какой-то из Дозоров, фраза приветствия ,вошедшая в обиход у многих, и скорее изменившая чуть-чуть суть - на "фразу настроения - ИМХО))
(весь день ржу, вспоминаю Ольгу Громыко "ведьмины Байки"
конкретно "ПИВОВОЙ"
"Чтоб ты провалился" - с досадой подумала я, но не стала подкреплять мысль соответствующим заклинанием.
(с) Громыко, Ольга Николаевна, "Ведьмины Байки" "ПИВОВОЙ"


кто не в курсе - Цыгель - кот
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт июл 13, 2017 8:53 pm

Моя любимая АЛЬ СНЕГ

сегодня..

"Домик на границе Сиреневого Леса
сегодня в 19:31
Иногда тяжело бывает доверять себе и только себе, правда?

Особенно когда принял важное для себя решение, всё взвесил и готов шагнуть на новую тропу свершений, но тут сбежались Опытные и Умные и начали изнутри своих жизней рассматривать твою жизнь, твой выбор, и приводить десятки аргументов - почему у тебя ничего не получится. Почему стоит сидеть на месте и не рыпаться. Или хотя бы подождать. Или сделать по другому (сейчас они тебе подробно расскажут, как тебе следует поступить со своей жизнью - у них уже и план у каждого второго в кармане, - нарисовали, всё ради тебя и твоего блага). И вот уже слабеет твоя вера. Опускаются руки. Чёткое виденье Пути сбивается, мельтешит картинка, размывается, разбивается вдребезги о чужие, Правильные Слова. Ты думаешь о том, что сам - слаб и неопытен, а вокруг - мэтры и гуру, конечно, их правда твою на лопатки положит, или ещё на какой полезный садовый инвентарь. Да... наверное надо отказаться... отложить... подождать?..

Вот теперь срочно доставай из внутреннего потайного кармана любимой куртки для путешествий заранее написанную твоим почерком шпаргалку (ты же не забыл её набросать, верно?..) и читай много-много раз:

"Советы и мнения мудрых людей - полезная штука. Взгляд со стороны иногда бывает необходим. Но все чужие слова и суждения могут сыграть с тобой злую шутку, если ты не пропустишь их через фильтр собственного осмысления, если перед тем, как применить чужой опыт, ты ни примеришь его и не спросишь - подходит ли мне? Точно подходит? И коли уж сел по плечам и по росту, нигде не жмёт - испытай его. И в том случае, если чужой опыт прошёл испытание, прижился на тебе, к телу прилёг, как своя рубашка - бери, ибо отныне он твой. И ему можно следовать - не слепо, а с пониманием, куда он тебя приведёт, соглашаясь с тем, что именно туда тебе и хотелось.
Но если чужие советы - старших, мудрых, опытных, да каких угодно золотых, - жмут тебе и натирают до крови, даже если просто улавливаешь - неудобно их нести, если транслированный тебе опыт доброжелателей ощущается чуждым элементом в витраже твоей дороги - бросай его, возвращай с благодарностью, говори чужому твёрдое "нет".

Опирайся на свои мечты.
Ни за какие блага мира не отказывайся от своих целей.
Доверяй своим планам, даже если они нерациональны, а то и безумны по мнению "авторитетных других".
Сверяйся со своим сердцем - как с компасом, дерзай, твори, вытворяй.
Ты можешь ошибиться - будь готов взять ответственность за последствия своих действий на себя и только на себя, винить других уже не получится. Ты можешь выиграть - сразу или не сразу, всё или даже больше, чем ожидал.

И при любом раскладе, принимая решения и выбирая свой Путь самостоятельно, бережно фильтруя сторонние советы, оставляя лишь созвучные, и доверяя себе - один выигрыш уже точно в твоих руках - ты проживаешь именно_свою_жизнь.
Бесценную свою жизнь.
А не жизнь, придуманную для тебя теми, кто желал тебе добра - имея своё представление о том, что для тебя добро, и что - счастье.

А своя жизнь - это очень крутая штука, один раз попробуешь - за уши будет не оттащить, гармония штука притягательная до чёртиков."

Прочитал? - Дерзай!

У тебя ещё нет такой шпаргалки? - Пиши прямо сейчас, и пусть всегда будет под рукой.

Думаешь о том, что этот пост, по сути, тоже чужие (мои - тебе) слова? - Да, именно! Так что перечитай их, примерь (подходят ли тебе?) и действуй так, как подскажет сердце.

Всё получится.

В добрый Путь!"(с)

#автор_Аль_Снег #Алькины_заметки
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron