Питание животных

Отдых от работы, кров и еда для усталого путника...
ОБЩЕНИЕ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
ВСТРЕЧИ МЕРОПРИЯТИЯ
(например встречи С Марией Семёновой)
УГОЛОК СКАЗИТЕЛЕЙ
и конечно же ТРАВНИЧЕСТВО И МАГИЯ.
Заходите, устраивайтесь!

Модератор: Джэнард

Питание животных

Сообщение Марьяна » Пт май 16, 2014 5:19 pm

У меня назрел вопрос!!!!!!!!!!!!!!!1 :twisted:
в своём городе я занимаюсь сп (совместная покупка)
у нас есть закупка Дивинка - это мука различная и прочее
и вот там есть
есть овес для скота, есть комбикорм универсальный подходит для всех животных, гранулы средние цена 220р. за 40кг
есть еще корм рыбий он с высоким процентом протеина, его очень хорошо берут именно на откорм животных

я покупала мешок рыбьего прикорма (приманки) для рыб типа хариуса и ленка (там мясо-костная мука добавлена)

вопрос 1, собственно, сколько кушают:
- куры?
- кроли?
- козы?

и можно ли собачкам давать вот эти самые гранулы прикорма (они здоровые такие сухарики с грецкий орех) - в качестве минеральной добавки? (не сейчас, сейчас мы Пирату желудок восстанавливаем, а вообще)

и вопрос по ценам, за комбикорм не дорого?
поставщик проверен, у них хорошая мука, различныеотруби, и пшеничка для проращивания
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Питание животных

Сообщение Bayhor » Пт май 16, 2014 9:28 pm

Я бы собакам комбикорм не давала. :?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Питание животных

Сообщение Марьяна » Сб май 17, 2014 6:53 am

Bayhor писал(а):Я бы собакам комбикорм не давала. :?

ну и я не рискну... у меня просто подруга кошке нагребла, та трескает аж мурчит (это рыбий корм)
второй день вроде сегодня как закрепила его, в кашу мясо вводить только буду...
остальные вопросы актуальны
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Питание животных

Сообщение Наталья » Сб май 17, 2014 2:37 pm

Хотелось бы, от Дженард узнать, рецепты вкусной еды для собак:), что в нее добавлять, чего можно в большом кол-ве, а чего поменьше. Чего полезно малышам ( добавки или что то натуральное) и конечно же старичкам:) Тема давно волновала, потому что натуралка не сушка... пропорции нужно примерные знать, чтобы не навредить или наоборот не до дать.
Наталь, я своего рискнула перевести на натуральное,( кто не в курсе* до 5+лет сидел на натуральном,потом желудок перестал усваивать и держать натуралку,перевела на сушку*ориджен*,-ему понравился он,его ел до 10лет,т.е до этого года, месяц назад стала пробовать опять натуральное) смотрю как сейчас у него идет еда...тьфу тьфу, но он ее держит))и добавки просит) но пока все по маленечку, главная его проблема. это конечно зубы, у него почти все дальние удалены(около 14зубиков) и конечно жевать слишком интенсивно он не желает,тк неприятно ему, проще проглотить и глотает. Вот и хотелось бы узнать у Вас товарищи, как вы готовите "вкусняшки" вашим питомцам, можно даже меню расписывать)
я к примеру на бульоне(курином\говяжьем\рыбном) варю смесь( гречка\рис) или(проделы, иногда даю макарошки..куда без них..) под готовность кидаю морковку,цветную капусту(очень ее любит) мяско,или шкурки куриные,рыбку. овощи добавляю разные какие по сезону,яблоки раньше ел сейчас не любит. В жаркое лето ест мало,поэтому, чаще супы делаю,их он кушает) или мелко режу кожицы, мяско и так даю.
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: Питание животных

Сообщение юлдуз » Ср июл 30, 2014 1:16 am

Расписан ли точно состав комбикорма? Если да, то я тогда напишу можно или нет, но думаю, что нельзя, т.к. собаки животные плотоядные, а с/х животные, в основном травоядные ( кроме пушных зверей ( норки, хорьки, лисы и пр.)) там упор совсем на другое и пищеварительная система другая совсем. Кстати в голодные 90-е некоторые заводчики кормили своих собак кормом для пушных зверей , получили укрупнение молодняка и в месте с этим больные печёнки и суставы, т.к. в кормах для пушных зверей много гормонов и витаминов, которые расчитаны на быстрый рост и классность шерсти. Задачи другие, нежели у спец. кормов для собак. По-этому я бы не рискнула кормить такими кормами.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Питание животных

Сообщение Марьяна » Пт авг 01, 2014 8:38 pm

юлдуз
я вышеписала, что это прикорм для рыбы (хищной рыбы): для ленка, хариуса, налима и т.д.
там напсиано в составе - крупы смолотые, отруби и костная мука (пишу по памяти, уточню, производитель алтайский Дивинка)
специально не давала его, только спросила, но собаки спят и видят - добраться до этого мешка, только проглядел, уже лапами егоотрыть пытаются, дырки заклеивать приходится)))
уж очень им эти фигнюшки нравятся
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Питание животных

Сообщение юлдуз » Чт сен 18, 2014 3:44 pm

Думаю, что можно добавлять как рыбокостную муку по 2 столовые ложки в день в кашу или мясо, но кормить совсем нельзя.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Питание животных

Сообщение юлдуз » Чт сен 18, 2014 3:45 pm

Думаю, что можно добавлять как рыбокостную муку по 2 столовые ложки в день в кашу или мясо, но кормить совсем нельзя.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Питание животных

Сообщение Марьяна » Чт сен 18, 2014 6:52 pm

в общем-то, эти шарики прикорма так и стоят в сарае с переезда))
решили вообще тогда не рсиковать и убрали подальше
у деда нога заживёт после операции, и на рыбалку всё стаскает...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область


Вернуться в КОРЧМА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron