проект лдпр о собаках

Отдых от работы, кров и еда для усталого путника...
ОБЩЕНИЕ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
ВСТРЕЧИ МЕРОПРИЯТИЯ
(например встречи С Марией Семёновой)
УГОЛОК СКАЗИТЕЛЕЙ
и конечно же ТРАВНИЧЕСТВО И МАГИЯ.
Заходите, устраивайтесь!

Модератор: Джэнард

проект лдпр о собаках

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн окт 27, 2014 10:46 pm

Текст законопроекта по ссылке http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 33848-6&02
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: проект лдпр о собаках

Сообщение Из Дома Уваровых » Вт окт 28, 2014 12:23 pm

ну как-то так набросала
Уважаемые народные избранники, вам не надоело кошмарить каждую осень собаковладельцев?
А мы вот порядком подустали и уже сбились со счету сколько было внесено чудных, чудесных и тд законопроектов в Гос .Думу. И каждый раз все начинается со слов –владелец обязан, штраф и пр. Это все здорово, никто от обязанностей культурного сосуществования не отказывался и не откажется, но беда каждого проекта- нет условий его соблюдения , как-то : площадок для выгула собак в городах в шаговой доступности, нет нужного количества грамотных специалистов по дрессировке, к кому можно обратиться за помощью и коррекцией, в конце концов нет приютов во многих городах, куда по состоянию здоровья например владельца собака может быть передана, а не выброшена. Да, конечно мы понимаем, что кроме кроме «наших» проблем у государства полно других, и конечно приоритетнее заниматься подрастающим поколением, беспризорностью, и тд, мы не спорим и даже больше, многие готовы платить какие –то разумные суммы за владение собаками, но только в обмен на какие –то гарантии, будь то ветеринарное обслуживание, что в сельской местности вообще проблема, или доступность тех же консультаций дрессировщиков, площадок для выгула и тд.
Что касается последнего проекта в частности- почему он не выгоден самому же государству. Начнем издалека: исходя из приложения под список пород , запрещенных к разведению гражданским населением попадают все служебные породы собак, но простите – у нас до сих пор ведомства стремятся закупить собак для службы именно у населения, потому как это экономически выгоднее, чем строить сразу племенные питомники, способные удовлетворить полностью потребности в собаках . Что получим в итоге не понятно и как быть с теми породами служебными, которые не будут востребованы «юр лицами с особыми уставными задачами» откажемся от их разведения в принципе? Неужели никому не кажется, что это подрыв служебного собаководства в стране? А вдруг, не дай Бог , война,как в поговорке? Смысла напоминать откуда брали собак в ВОВ думаю нет.
Далее интересный вопрос с волонтерскими и другими общественными организациями, использующими собак – как им быть? Как работать поисковым отрядам, если собак спускать с короткого поводка(а 100см это поводок короткий) и снимать намордник нельзя? К тому же в стране есть волонтеры, занимающиеся канистерапией- всех распустить? Обьяснить, что детишки не увидят собак, а пропавшего человека искать будут первые несколько суток исключительно силами МВД и МЧС только потому как официально собаки волонтеров ,это не служебные собаки при исполнении, и далее по пунктам в общественных местах им запрещается.... .
С пошлинами тоже вопрос интересный, люди взявшие по договору из приюта или фонда помощи беспризорную собаку теперь будут обязаны платить за свой поступок? Конечно, любое благое дело как правило наказывается, но не приведет ли это к тому, что своры беспризорных собак пополняться в разы?
Про вакцинацию просто сказочно- вакцинация от бешенства проводится начиная с 3х месячного возраста- просто бери и штрафуй любого владельца, заботящегося о здоровье щенка.
Можно и дальше разбирать по пунктам проект, но зачем? Не проще былобы пригласить для обсуждения людей, имеющих непосредственное отношение к ветеринарии, дрессировке, разведению собак для обсуждения спорных пунктов? Ведь ни кому не понравится, если как шить сапоги начнет писать инструкции, например машинист. Давайте думать вместе, осуждать, мы всегда готовы к этому не только как вполне себе активный электорат и законопослушные граждане ,но и как те, кто тоже отдавал свои голоса ,за вас -уважаемые депутаты.
Ерохина И.В. инструктор- кинолог, волонтер ПСО.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: проект лдпр о собаках

Сообщение Александра1985 » Вт окт 28, 2014 2:46 pm

Очень хороший ответ!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: проект лдпр о собаках

Сообщение Джэнард » Вт окт 28, 2014 8:06 pm

тему перенесла отдельным блоком, девочки, продублируйте пожалуйста свои сообщения

viewtopic.php?f=39&t=337
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область


Вернуться в КОРЧМА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron