ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

ВЫСТАВКИ С О Б А К.
Результаты, фото, обсуждения

Модератор: Джэнард

ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 3:22 am

"ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ
" Тэрри Руссо JustFrenchies Vol.4 #1 2006
Перевод А.Заброда питомник "Зон Мирэкл"
ОН был просто старым псом, который подумал, что он снова стал шоу-чемпионом
я вижу, что Смиты записали свою собаку в класс ветеранов. Очевидно, в этом клубе нет никого, кто знает, что общепринято тем, кого выставляют в этом классе, предложить круг почета под аплодисменты.
Шесть месяцев назад, на выставке этого же клуба, я записывала моего "старичка" в этот же самый класс. Ни один человек не аплодировал. Ни один человек не подошел, чтобы сказать что-нибудь. Ни один не подошел сказать ему доброе слово или просто погладить, потрепать за холку. Ни один человек не заставил его почувствовать, что он снова причастен к этому миру выставок собак.
Он никому не представлял никакой угрозы или помехи. Он не собирался никого побеждать, получать чей-то САС или выигрывать что-нибудь. Он был только старым кобелем, который думал, что он снова шоу-чемпион и опять в ринге, впервые спустя многие годы. Возможно, он даже вспоминал свои "Дни Славы". Он был бы рад повстречать там любого. Он приветствовал бы Вас подобно старому другу. Вам не нужно было б говорить ничего хорошего о нем, если Вам этого не хотелось.
Но на случай, если Вы не можете ничего придумать, что сказать о старой собаке, вот несколько вариантов: "Было приятно увидеть тебя здесь". Или подойдите к нему и скажите, что он "классный парень". Или скажите его владельцу, что Вы рады тому, что они взяли его с собой на выставку. Это не совсем комплименты, но они доставят удовольствие его владельцам и ему самому будут тоже приятны. Я не думаю, что это так трудно сделать.
Однажды, и даже очень скоро, все Ваши красивые молодые собаки тоже состарятся. Возможно, однажды Вы заявите их в класс ветеранов. И я надеюсь, что Вы так и сделаете. Или, подобно многим из нас, Вы вспомните своего старого друга, ныне ушедшего, и пожалеете, что Вы больше не имеете такого шанса. Они заслуживают этого. Это может быть их последний "солнечный луч" - последний раз, когда столько людей за рингом смотрят на них. Их последний раз, когда они находятся в ринге. Мой старый кобель - Дурачок. Он думал, что он в тот день был прекрасен. Он думал, что он был причастен к этому празднику - выставке собак. Но вместо этого он был проигнорирован.
Я думала об этом на протяжении последних шести месяцев и не собиралась ничего говорить. Но ради него, и ради любого другого Ветерана, я надеюсь, что ничего подобного этому никогда не произойдет снова. Как члены Клуба Любителей Собак, Вы должны чувствовать себя виноватыми. Даже если Вам не нравится эта собака или ее владелец, по крайней мере, покажите Ваше Хорошее Воспитание и поступите Правильно. Покажите другим, что Вы уважаете свою породу. Дайте этому ветерану почувствовать, что он снова желанный шоу-чемпион. Покажите ему, что Вы рады видеть его. Это сделает его день особенным. У Вас, возможно, никогда не будет еще одного такого шанса. Спасибо.
Как только Линда начала это читать, комнату заполнила невероятная тишина. Затем слезы полились из глаз Линды, и она продолжала читать, борясь с ними. Все находившиеся в комнате склонили свои головы, и многие тоже начали плакать, включая Президента (который был мужчиной). Я изо всех сил старалась не опускать голову и воздержаться от слез. Президент шагнул туда, где я сидела, и ломающимся голосом сказал "Тэрри... Я ОЧЕНЬ сожалею. Он - такой замечательный пес. Нет никакого оправдания за то, что случилось с Вами. И с ним".
Поскольку я снова начала говорить, что я "не собиралась ничего говорить", комната почти взорвалась от того, что все сразу принялись говорить. Обсуждение, которое за этим последовало, было как откровенным, так и полезным. Многие подходили ко мне в слезах, с объятиями и извинениями.
Я - очень закрытый и застенчивый человек, нелегко разделяющий свои самые глубокие чувства. Для меня было невероятно трудной вещью сделать это, но ради моего Ветерана и всех остальных, я чувствовала, что это должно быть сделано. Стоило ли оно того?
Когда мистер Смит вывел своего прекрасного 12-летнего кобеля (кастрированного по причине рака яичек) в ринг, все наше сообщество остановилось и начало аплодировать, одобрительно кричать и издавать восторженные возгласы на каждый его шаг. Судья вышла в центр ринга во время его финального круга и аплодировала так же, как и ее ринговые стюарды. Все находившиеся поблизости, наблюдавшие ринги других пород, подходили и отмечали, как замечательно было видеть, что Ветерана приветствуют подобным образом. Многие (включая меня) просили разрешения сфотографировать его. Каждый приветствовал его и его владельцев. Если бы только мой старый пес мог насладиться таким днем....
Действительно ли оно стоило того? Это Вы говорите мне.... Извините за этот долгий рассказ, но так много людей в других породах слышали о том, что случилось, и уже спрашивали у меня копию моего "обращения", что я подумала, возможно, что это как раз то, чем надо поделиться. Поразительно, как быстро слово распространяется среди собачников. Часто говорят: "Нельзя научить старую собаку новым трюкам". Но я знаю одну старую собаку, которая преподала один очень ценный урок.
Перевод А.Заброда питомник "Зон Мирэкл"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 4:03 am

Прочитала и сижу рыдаю.
Вспоминаю мерзкое поведение "шоу-баб" когда я выставляла Старую Мали (Аллан Мали Парамон) 24 марта 2007 года в Сергиев-Посаде
Сука в возрасте без 3мес 12 !!! лет прошла пешком около 4км, затем ехала на электричке, потом опять пешком...

Изображение

Изображение

Изображение

СКОЛЬКО ЖЕ ГОВНА Я ПОТОМ УСЛЫШАЛА НА ТЕМУ мягко выражаясь нахрена старых собак тащить на выставку

"Сама калека, и старых уродов тащит"(с) дословно, одно из..


http://jenard.narod.ru/photoalbum_news_7.html

это чуть-чуть фото с той выставки

я тогда ещё не совсем осознала масштаб собственно катастрофического изменения мнения эксперта "в разные стороны" поэтому так и отзывалась..
Несмотря на уже тогда удививший меня её отзыв про Уокера что он "очень маленького роста, это серьёзный недостаток, он же волкодав, как же он будет с волком сражаться"
помня что по экспонентской этике нельзя спросить с судьёй в ринге - я не стала спрашивать почему вывозной из Туркмении превозносимый ею Бергут (отец нашей Арги, прекраснейший кобель) - превозносится хотя в нём ну.. где-то 64 максимум 65см (промеры где-то лежат ещё старые 90-х годов в течение многих лет с питомника Кара-Келле) - и всё прекрасно


фото ОЛьги Головановой, за что ей огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 4:55 am

Наверное единственная кроме выставок, проводимых Розой Олеговной - единственная кроме этого выставка, где пусть с пинка от ведущего или от судьи - но всё же приветствовали ветеранов - это "осенняя Легенда" в Коломне в женском Новоголутвинском монастыре

2005й года. АЛЛАН МАЛИ ПАРАМОН 10 лет 4мес
http://jenard.narod.ru/photoalbum_news_4.html
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 4:58 am

"ОСЕННЯЯ ЛЕГЕНДА - 2006"

АЛЛАН МАЛИ ПАРАМОН в очередной раз становится Лучшим Ветераном в классе
(а в Коломну традиционно в любой класс собак всегда записано ой как много!!!)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 5:09 am

16 сентября 2007 года
АК-УЛА АРГА
Класс Ветеранов:
1отл.- Ак-Ула Арга(Бергут х Баска из Русской Легенды), зав.Тимофеев К., вл.П-к Джэнард Ак-Ула– CW, ЛВ.
возраст 9 лет 4мес
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 5:13 am

Цитирую себя же с одного из форумов, по следам вот этой Коломенской выставки судя по всему
"Ну и не могу молчать по ветеранам...
наверное, это чуть ли не единственная выставка, где в классе ветеранов-сук собралось около десятка ветеранов... прошла история , начало становления питомника Ортодокс Конвент, смотришь на идущую следом собау и сразу понимаешь - это дочь Орки... так и оказалось...
совершенно прекраасная, нигде ранее не виданная традиция рассказывать о каждом ветеране... Пусть пару слов - информационных и веселых... Как же МНОГО это значит!!!

Низкий поклон организаторам за прекрасный ринг сук-ветеранов!!!
"(с)

Бессменный организатор и ведущая всех рингов Белова Анна Вячеславовна!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 5:19 am

о, нашлось ещё что АЛЛАН МАЛИ ПАРАМОН на "ОСенней Легенде-2006" - победитель класса ветеранов-сук и Лучший Ветеран
Суки Класс Ветеранов:
1отл.-Аллан Мали Парамон(Парамон Пересвет х Василиса Баби),зав.Волжский,вл.Карасева Н.В.- CW, ЛВ.
(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 5:21 am

Эк меня понесло...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЕТЕРАНЫ В ШОУ-РИНГЕ. Тэрри Руссо

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 6:22 am

Наталья Карасева На той же Александровой Слободе когда идут ветераны - аплодировать начинают два-три человека, и то после того как Василий Михайлович кричит что люди, да что же вы - ветераны идут, ну порадуйтесь за собак...
(с)

Наталья Карасева В ту же тему - но на площадке Андрея Борисовича Ладыгина - "Варяг" - были какие-то мелкие совершенно соревнования, что называется площадочные, то ли показательные выступления какие-т и выступала собака в 9 что ли лет... Сейчас уже не помню точно. Перед Выступлением называлась порода, кличка, возраст. Как только прозвучало "9 лет" - окружающие зааплодировали. Сами. Вот это тогда меня несказанно порадовало. Сейчас уже ни породу не помню, ни собаку, само событие вылетело - а вот этот маленький факт до сих пор душу греет
(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область


Вернуться в ВЫСТАВКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron