красавец с улицы

Темы про любимых собак - породистых, беспородных..
Рассказы, фото, обсуждения, вопросы, комментарии

Модератор: Джэнард

красавец с улицы

Сообщение Наталья » Вт апр 08, 2014 5:49 pm

Всем привет, вот это чудо я подобрала с улицы еще щенком, но сейчас он вот такой :

Изображение лакки показывает язык,
Изображение кушает травку в засушливое лето
Изображение вот так он пристает ко мне=)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: красавец с улицы

Сообщение Джэнард » Вт апр 08, 2014 6:14 pm

Добрый день, Наталья, я чуть подправила Ваш старпост, чтобы фотографии Лаки были видны сразу, а не по ссылкам.

расскажите как всё произошло - как подобрали, что было дальше - как общались, воспитывали...

И - отпишитесь, пожалуйста, в теме КТО К НАМ ПРИШЕЛ -
viewtopic.php?f=8&t=3&start=100
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: красавец с улицы

Сообщение Наталья » Вт апр 08, 2014 6:53 pm

Раньше жила на коломенской, рядом с набережной, там его и нашла мама ночью,в конце августа 2004 года, фото щенка позже выложу, мама его запустила домой,он испуганный под кухонный уголок залез,на утро я его по запаху нашла=) на нем чего только не было, хорошо кошки дома были, и шампунь от них остался) больше часа его мыла, а он ни звука не издавал, терпеливый такой,колючки сложно было вычесывать. Тощий был..один живот от паразитов только раздулся, в ветклинике меня вообще отказались принимать, мол чего ты без паспорта и прививок "больного" привела. Я ей говорю, на улице собаки с паспортами не бегают, заведите мне его и проконсультируйте что у него,в общем она мне отказала:) не любит она видать кого подбирают*
Знакомая мне все сделала, но он ужасно больной был, с желудком беда, лечился долго и то много чего нельзя ему,операций было 3, удаляли опухоли и зубы,но все равно жизнерадостный песик:) в 6 месяцев знал, сидеть,лежать,танцевать,рядом,гуляй,ест по команде,умри,голос,лапы давал разные,и до сих пор помнит все, а самое любимое, это когда он залезает в ванну то не отряхивается, пока не услышит " отряхивайся" и при этом закрываю душевую занавеску:)Да и впервые видела собаку\щенка, который ничего не портил дома, как показала место там только и спит, на кровати не прыгает даже если упрашивать будешь) очень любит рыбу, прям слюни пускает на месте)в общем за 10 лет много чего с ним было:)тут можно сочинения писать))как мы проводили время.
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: красавец с улицы

Сообщение Джэнард » Вт апр 08, 2014 6:57 pm

ВО-ОТ, И ПИШИТЕ !!!

ПИШИТЕ !!!

ЭТО И ИНТЕРЕСНО, И ПОЛЕЗНО, И ПРОСТО ДУШЕ ПРИЯТНО !!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: красавец с улицы

Сообщение Daryta » Вт апр 08, 2014 7:21 pm

:!:
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: красавец с улицы

Сообщение Наталья » Ср апр 09, 2014 11:02 am

Отсканировала фотографии, вот Лакки после 2ух недель у нас 1картинка, и на 2ой спустя наверно полгода)
Изображение

ну и побольше))в молодости
Изображение
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: красавец с улицы

Сообщение Джэнард » Сб апр 12, 2014 3:13 pm

Какой же красавец!!!

Повезло ему в жизни - Вас нашёл !!!

Пишите про него - как рос, как воспитывали, чего любит - чего боится
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: красавец с улицы

Сообщение Наталья » Сб апр 12, 2014 5:12 pm

Рос проблемным "ребенком" болело все у него, дольше всего лечили желудок, потом уши,когда был в доме,на улицу кое как выводили..думал наверно выкинем его,но мы же выгуливали) а он бежал под машину и так визжал,как будто его убивают...вечно его доставали от туда)черные все были, но потом понял что хотим от него)привык к нашей большой семье.Как то дала ему сахарную косточку, почесать зубки, он в ванной привык кушать, я мимо прошла руки помыть, он на меня скалится начал и рычать, долго не думая по носу получил,забрала кость у него, так он рядом сел и просит)видели бы его взгляд) сделал вид что ничего не было)после научила есть с разрешения,ест по команде, не встает даже с места пока не скажу. На тот момент был маленький брат и года не было, ребенку позволял делать с ним что угодно)в мячик любили поиграть.Можно сказать брат и лакки почти ровесники) С братом гуляет спокойно без поводка, не скажешь что старичок) носится как конь) барьеры через заборы и шило включает) У него есть подруга конекорсо, барышня шкафчик))) когда им было по 3-4 года..ох жару давали, он от нее только и успевал удирать) больших собак лучше воспринимает, а вот маленьких не очень) иногда их не замечает))пока те не начнут истерично его облаивать. До 7ми лет примерно, летом ездили с ним на дачу, вместе с братом моим мелким, на 2 месяца примерно, лакки выбрал кустик сирень и там сделал свое место) рядом со смородиной) которую съедал) а дедушка ругался) кто все съел) не верил что собака ест ягоды,пока сам не увидел) Он ел все овощи, сырую морковку,сливы,очень любил рыбу)на костре ему варила всякие каши рыбные, наверно медведем был когда то)как то на даче была сильная гроза и штормовое предупреждение, гремело огого, после этого и я и собака боимся грозу) он прячется в ванне) хотя раньше грозу не замечал..но там очень была страшная. Ветеринаров боится как я стоматологов) на прививке всегда смотрит на иглу и подвизгивает,хотя еще не начинали колоть) в общем эмоциональный очень)приходится отворачивать его чтобы не смотрел. Да и все ветклиники знает на районе,по запаху толи помнит) сразу на расстоянии от них бежит) и косится) В общем умный,добрый мой косоглазик :oops:
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: красавец с улицы

Сообщение Наталья » Пн май 12, 2014 8:16 pm

лаки со своей подругой ( им по 10лет с хвостиком )
Изображение

глаза фонарики:)
Изображение
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: красавец с улицы

Сообщение Марьяна » Пн май 12, 2014 8:37 pm

так здорово написали)))
с желудком что было? гельминты?
или ещё чего неприятного?
это ж сколько пёс выдержал...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: красавец с улицы

Сообщение Джэнард » Пн май 12, 2014 10:49 pm

Лаки хорош неимоверно - действительно счастливчик - встретились ему на пути неравнодушные светлые люди
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: красавец с улицы

Сообщение Наталья » Пн май 12, 2014 11:49 pm

Марьяна писал(а):так здорово написали)))
с желудком что было? гельминты?
или ещё чего неприятного?
это ж сколько пёс выдержал...



угу гельминты..таких жирных..длинных не видала никогда,пока от них лечила..потом какую то инфекцию,линекс помог хорошо ему,потом к нормальной еде приучала..долго и нудно..не держалось в желудке у него еда долго..в общем намаилась с ним, похлеще чем с грудным братом) у них разница 3 года) сначала лакки мне устроил бессонные ночи, потом уже брат)
5 лет все хорошо было, ну в средней тяжести, потом 5 лет всяких бячек, болячек, нос стал трескаться, сохнуть, смазывала добавляла витамины, а нос так и не изменился, у него онкология, как сказал ветеринар, после удаления с ляшки "опухоли" вроде как злокачественная, сдавали ее в лабораторию. через год еще 2 появились на спине, но доброкачественные. С зубами у него тоже бяда,..десна зубы уже не держат, как будто растворяются, удаляли 13 или 14 совсем шатающиеся и плохие..сама видела.. на той недели воспалилась десна,припухла, ходила к вету, выписала антибиотики, сказала массировать десна солкасерилом, пастой , в общем и сейчас ему"весело". думает когда я уже от него отстану:) уже при виде меня с мешочком для"обработки пасти" поворачивается спиной и прячет голову) его счастье когда домой с работы поздно прихожу, брат выведет,покормит,а тут наташка и уставшая и забыла про меня)
Он много чего выдержал, и до сих пор держится, жаль не повезло ему со здоровьем, так то он веселый парень, понимающий,как нибудь сниму видео с ним)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: красавец с улицы

Сообщение Наталья » Пн май 12, 2014 11:59 pm

уменьшила фотографии размером..чтобы влезли в преобразователь)
Изображение
Изображение
Изображение креветочки любит он как и всю рыбу)
Последний раз редактировалось Наталья Вт май 13, 2014 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: красавец с улицы

Сообщение Наталья » Вт май 13, 2014 12:10 am

Изображение
Изображение
Изображение
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: красавец с улицы

Сообщение Sofia » Вт май 13, 2014 12:03 pm

какой классный лис :!:
Sofia
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 11:19 am

Re: красавец с улицы

Сообщение Наталья » Вт май 13, 2014 1:36 pm

спасибо))его дети так и зовут))или рыжий волк)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО


Вернуться в СОБАКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ СОБАКИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron