Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Темы про любимых собак - породистых, беспородных..
Рассказы, фото, обсуждения, вопросы, комментарии

Модератор: Джэнард

Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Сб авг 30, 2014 4:38 pm

Приветствую, мы новенькие. Меня зовут Татьяна, а мою собаку, породы йоркширский терьер, Вива. О вашем форуме узнали недавно, когда ездили в очень классное место с обалденным эпическим названием "Горыныч". Сразу оговорюсь, Вива не считает себя маленькой собачкой, вполне себе наглая терьерша, которая любит учиться, не любит сидеть в сумочке, ну и просто обожает внимание.
Чуть позже расскажу подробно о ней, а сейчас видео как мы отдыхали. Как только разберусь как ставить фото, поделюсь интересными кадрами)) Вива так бегала, такой свободы у нее не было давно! Даже женихом обзавелась))
http://www.youtube.com/watch?v=YwREIKLzeWw
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Джэнард » Сб авг 30, 2014 5:58 pm

Посмотрела видео - просто восторг!!!

Если не сложно - у меня журналистская привычка везде ставить

кто снимал, кто звукооператор


Великолепная съёмка, звук изумительный !!!

Выкладывайте ещё всё что есть про Виву и другую Вашу живность!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Вс авг 31, 2014 12:04 am

Снимал Александр Скоков, мой муж) У нас с ним творческий тандем :D он занимается видео-съемкой в свободное от работы время, а я фотосъемкой, так интереснее. Кстати есть идея провести фотосессию в осеннем лесу, стиль фэнтези . Хозяйки в длинных платьях, волшебницы со своими собаками)) Набираю желающих на середину сентября. С хозяек прибытие в нужный лес и платья с собаками, с меня снимки) Все это ради творчества, так что тем, кто будет сниматься платить не надо)) Это отступление. Сейчас доделаю фото, которые в Горыныче наснимала и все покажу и расскажу и еще видео покажу))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Вс авг 31, 2014 2:24 am

Итак, начну все же с Горыныча))) Как же там классно! Вива кстати брус первый раз проходила, до этого я не брала ее на площадку, так как у нас тут только городские, а у меня страх, что там она подхватит какую- нибудь гадость , потому что не обрабатывает никто эти площадки. И к моей великой радости, мадам смогла со второго раза!))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Вс авг 31, 2014 2:36 am

А еще вот такой жених у нас появился, бордер терьер, никогда раньше с этой породой не сталкивалась, очень классные собаки. Вива правда маленько его покусывала, но он был настоящий джентельмен и все равно за ней ухаживал)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Вс авг 31, 2014 2:57 am

Расскажу немного о своей собаке. Назвала я ее Вива, потому что решила, что это маленький победитель и выбирала у заводчика я ее совсем не сердцем. Как бы кощунственно не звучало, но я прежде всего выбирала экстерьер+ мне надо было, чтобы щенок был боевой, активный. Выбрала, мадам очень быстро освоилась и мы сразу занялись дрессировкой. Йорки очень легко обучаются всему, очень смышленые собачки, получают удовольствие от занятий. В 3 месяца щенки могут знать уже довольно много команд. Чтобы не быть голословной вот например видео моих щенков от другой моей собаки, Музы
http://www.youtube.com/watch?v=7gRriHVKKqU тут им 2,5 месяца, видео очень старое, так как давно были детки))
Если будет интересно потом выложу другие видео, там я обычным владельцам рассказываю, как научить разным командам и трюкам своих малявок самостоятельно дома, и, хочу сказать, у них получается)
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Вс авг 31, 2014 3:04 am

Изображение
Ну вернемся к моей хулиганке, вот мы стали учить команды , тут видео моих собак+ собаки на коррекции и передержке в
Новый год, как то вышло, что не отдыхала... хотя нет, отдыхала, они так с нами здорово НГ отмечали, чудо просто, еще бы Пусявишна салютов не боялась, было бы чудно. Самый маленький щенок , такой нааглый и вертлявый, это Вива)) пс, самая маленькая по размеру стриженая собашка это Пусявишна, она у меня на тот момент жила всего 3 месяца и уже перестала бояться других собак и рук)))) http://www.youtube.com/watch?v=gAtCQR9010w
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Вс авг 31, 2014 3:21 am

Я не знаю, наверно читать не особо интересно будет, ну мелкая собаченция, что про нее читать, так что в настоящее вернусь))
Чему научилась Вива. Ну само собой стандартные команды Сидеть, Лежать, Лапа, кувырок, принеси предмет, отнеси назад предмет, складывать предметы в ёмкости , раздавать любые листки и карточки людям, поклон, прыжки, ходит в нужную сторону по жесту, трюки на расстоянии (пока была проверка 2 метра в незнакомой обстановке), свободная стойка, ставит по команде лапы на предметы, команда стыдно, команда зайка, команда умри, ползи (как то не очень, наверно шерсть мешает) , ходит на задних лапках, замри (в любой позе по команде замирает для фотосессии), катает передними лапками мяч... Ну всякие трюки типа обежать вокруг ноги.. а вот петь засранка не научилась, на свою голову стали учить петь. И ведь молчала собака как умная девочка до года. Тадам :P мы начали учить ее петь, в итоге ей очень понравилось гавкать, теперь отучаем совсеем туго, выходит Вива на улицу, бежит она и радуется всему так громко, с таким визгом, просто кошмар! Но дома тишина и красота, только вот эмоции когда через край. Ну еще знает команды, в данный момент в разработке трюк со скейтом. Купили ей маленький скейт, пока мы на уровне Стою на скейте и передвигаю заднюю лапу, а как оттолкнуться не пойму)) Но если везти за веревочку, то будет вполне ощущение, что катится)) :roll:
да, много буков написала, продолжу уже не сегодня, так как поздно. А пока некоторые наши фото и видео. Мы кстати сняли ролик позитивный, мотивирующий с Вивой в главной роли. Надеюсь, вам понравится :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=Jb1LO_8rk8I
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Вс авг 31, 2014 3:27 am

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Пн сен 01, 2014 2:26 pm

Ну вот одно из первых выступлений Вивы. В Москве проходит 2 раза в год шоу маленьких собачек, собаки там мини аджилити проходят (ну кто как может), там есть свой театр, также выступают с трюковой дрессировкой, вот в этом году и мы выступили там. Я не знала, как Вива отнесется к такой шумной обстановке, потому максимально упростила номер , она не плохо справилась (один трюк-стыдно на обруче) она выполнять как следует все же не стала, в остальном сконцентрирована была хорошо, на таких видео хорошо свои ошибки рассматривать.. ОО для меня это не свойственно, но я первый раз в жизни одела накладные ресницы и всю дорогу боялась, что они отвалятся у меня :lol: В общем то вот наше выступление http://www.youtube.com/watch?v=j3ZDlCYRMEA
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Пн сен 01, 2014 2:38 pm

Еще хочу познакомить вас с Музой, это моя первая маленькая собачка, ей уже 5 лет. Ну команд она знает не очень много, но я люблю ее за ее слоновье спокойствие. Если Вива упертый метеор, то она тапок. Ну какие команды знает, я ее особо не учила, Дай пять, лапу одну и другую, сидеть, лежать, умри, стоять (если даже бежала куда или опасность по команде остановится как вкопанная), ко мне, рядом- ну в общем то основные команды для жизни. Ну и мы обнаружили особенность у нее, она лопает мыльные пузыри, да так забавно, что мы сняли с этим видео,ну и еще была загвоздка удержать это действо перед камерой, конечно не обошлось без нашей любимой философии, посмотрев ролик поймете какой)) http://www.youtube.com/watch?v=3zzWW4Tmi58
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Пн сен 01, 2014 2:58 pm

Ну и еще один член моей семьи, живет у меня 2 года почти, ей примерно 12 лет, это собачка с тяжелой судьбой, ее выбросили хозяева, потому что стала больная и старая. В общем то я ее забрала из подъезда на временную передержку, подлечить и пристроить как обычно это делаю , когда узнаю о таких ситуациях, но мы все так к ней привязались, что она осталась с нами. 2 раза я ее хотела пристроить после лечения и коррекции, но так и не смогла отдать, хотя желающие были. Она без зубиков совсем, сердечко уже... ну короче букет приправ+ она боялась рук, собак, людей, миски, короче эта собачка псих, что говорить, если хвостик даже сломан был, так что понятно в каких условиях жила. Сейчас у нее все уже хорошо, ну если не брать проблемы со здоровьем, которые мы решаем благодаря хорошим врачам. Она мой любимый домовенок, уже ничего не боится (кроме грома, салютов), всех гонять пытается, кто приходит в гости, от людей не шарахается больше)) С Музой дружит, спит на ней как на подушке, а вот Вива не особо ее любит, в основном игнорирует, но если та пытается первой подойти ко мне может и рыкнуть, ревнует)) Пусявишна меньше всех вдвое, весит 1600 (это еще она тоолстая стала), короче даже среди мелких пород недособака, но от этого я люблю ее не меньше)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Чт сен 04, 2014 2:47 am

Какая у вас тишь... а у нас новости, хочу поделиться с вами)) В сентябрьском номере журнала VOGUE опубликовали рекламу с нашей Вивочкой, Вива там почему то в двойном экземпляре)) как будет оригинал фото, покажу, пока сфотографировала сам журнал
Вообще довольно странно получилось, снималось 2 собаки, Вива и собака подруги Мери, Мери не гуляет и вообще не любит находиться нигде, кроме дома, но на съемку требовали двух собак, она очень красивая, потому я ее позвала с собой... но они к ее туловищу приделали голову Вивы и получилось две Вивы на фото)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Джэнард » Пт сен 05, 2014 10:46 pm

Была без Инета - в грозу сгорела общедеревенская тарелка

Прочитала тему на одном дыхании !!!

Татьяна, Вы просто .. просто нет слов - насколько Вы правильный, любящий, замечательный владелец !!!

Рассказывайте и показывайте еще Вашу живность!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Вс сен 07, 2014 1:40 am

спасибо))) прям смутили)) есть что показать, просто пока работы много. Кстати я так поняла про фотосессию в стиле фэнтези все пропустили сообщение)) у кого есть длинное платье и собака велкам)))
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Джэнард » Вс сен 07, 2014 2:26 pm

Все всё пропустили - сделайте отдельную тему в КОРЧМЕ - где, когда, что и кого надо - у нас есть всё!!!мы многое что хотим - ну правда не у всех все сразу получается, ну а вдруг?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Ср сен 10, 2014 7:00 pm

Привет)) у меня пополнение в семье)) Ёжик :D такой милый слов нет)) Ему 2 месяца, пока осваивается не фотографирую) Вива выпрашивает ежа в позе зайки, не думаю, что у нее получится его обидеть))) колючки же) но наблюдать забавно. Муза тоже смотрит интересуется, понюхали дружно, хвостиками не здорово виляют, как то страшно мне :D смотрит в клетку, потом бежит есть... что бы это могло значить) ежу плевать что они делают, занимается освоением новой территории)) Решаем как теперь назвать, рабочее название пока Гендальф_))
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Джэнард » Ср сен 10, 2014 7:30 pm

э-э Ёж - это настоящий такой ёж? с колючками? громко топающий лапками в ночи? охотящийся на змей и мышей?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Ср сен 10, 2014 9:50 pm

Да настоящий ёжик) карликовый африканский, очень миленький)) ушки такие у него и мордочка милая)) пока он считает, что я большая бяка, собаки сидят как телевизор смотрят) :D
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Вроде как "подушечный монстр" или просто Вива

Сообщение Татьяна и Вива » Пт сен 12, 2014 2:08 am

Ну вот наш Ёжик) мы решили назвать его Экшен)) Сегодня он принимал овсяную ванну))
http://www.youtube.com/watch?v=QlukRNDj9co&feature=youtu.be
Изображение
собаки, особенно Вива, охотится за ним, но не понимает с какой стороны подлезть :shock: как ее примирить с ним не понимаю пока, думаю, привыкнет, ну или нарвется на иглы разок и успокоится :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

След.

Вернуться в СОБАКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ СОБАКИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron