Золотистый ретривер

Темы про любимых собак - породистых, беспородных..
Рассказы, фото, обсуждения, вопросы, комментарии

Модератор: Джэнард

Золотистый ретривер

Сообщение Нигора » Сб фев 28, 2015 8:35 pm

Золотистый ретривер, голден.
Эта порода, пожалуй, одна из самых узнаваемых в мире.
Охотник, компаньон, собака-поводырь, их успешно используют в поиске ВВ и НВ - спектр возможностей "золотинок" невероятно велик. У них есть только один недостаток - они навсегда покоряют сердца людей, а потому имеют свойство "накапливаться" в доме со страшной силой :D .

Итак, добро пожаловать на страничку о породе золотистый ретривер!
Вложения
fV6HmbzNoF0.jpg
Эдвин из Соколиного Гнезда, владелец Людмила Меньшова, п-к "Калита ди Труи", Ульяновск
fV6HmbzNoF0.jpg (27.22 КБ) Просмотров: 8880
Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Нигора » Сб фев 28, 2015 8:46 pm

Порода золотистый ретривер была выведена в Великобритании в 19 веке.

Изначально предназначением голденов была подача дичи на охоте.

В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.

По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.

Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.

Золотистые ретриверы — очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение. На них можно даже не повышать голос, настолько они хотят выполнить любое желание своего хозяина.
Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Нигора » Сб фев 28, 2015 9:11 pm

Мое знакомство с породой началось в 2010-м году. Тогда в нашей семье жили среднеазиатские овчарки, но мне вдруг захотелось завести маленькую домашнюю компаньонку. Выбор был между английским сеттером, вельш корги пемброком и лабрадором. Однако судьба свела меня с владелицей очаровательного кобеля золотистого ретривера, результатом знакомства с которым стала наша золотая девочка Пенелопа Каталоне Мирамонти, дома Виктория, Тори.
Вложения
1dje8GhfMgM.jpg
Пенелопа Каталоне Мирамонти, владелец Екатерина Соколова
1dje8GhfMgM.jpg (56.68 КБ) Просмотров: 8878
Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Нигора » Сб фев 28, 2015 9:27 pm

Тори - типичная "диванная собака". Она самый эффективный антидепрессант. Правда глубоко в душе девушка верит, что она - САО :D . Но это, как говорится, с кем поведешься...

Когда Виктории исполнился год, я познакомилась со специалистом, которая поделилась со мной опытом воспитания и дрессировки, за что ей просто огр-р-ромное спасибо! Ее зовут Людмила Меньшова, она владелец питомника Калита ди Труи, и моя близкая подруга.
Чуть позже обязательно сюда придет и расскажет о своих любимцах. Кроме того, Людмила профессиональный кинолог, хендлер, классный груммер. В общем, ждем ее здесь с интересными рассказами, фото и другими материалами.
Ее воспитанница, Лиса, служила в полиции, успешно искала ВВ. Сейчас Алиса на заслуженной пенсии, участвует в племенной программе питомника и является просто шикарной производительницей.
Вложения
alysa-y-bruno-2833333.jpg
Буэно Вентура (Алиса), владелец Людмила Меньшова, п-к "Калита ди Труи"
alysa-y-bruno-2833333.jpg (101.08 КБ) Просмотров: 8878
Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Нигора » Сб фев 28, 2015 10:03 pm

Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Джэнард » Сб фев 28, 2015 10:14 pm

Катюш - вот Людмилу к нам просто вот ДА ДА ДА!!!

А как тебя-то с азиатов на такую противоположную породу повело?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Нигора » Сб фев 28, 2015 10:43 pm

Джэнард писал(а):Катюш - вот Людмилу к нам просто вот ДА ДА ДА!!!

А как тебя-то с азиатов на такую противоположную породу повело?


Людмила уже на пути к нам :D .

Ты знаешь, я до сих пор не знаю ответа на вопрос, почему азиаты и голден. Наверное потому что это судьба. Поначалу различия видны были буквально во всем. В первую очередь - характер и темперамент. А потом они настолько дополнили друг друга и стали единым целым, что уже особой разницы не было.
Кстати, вот не знаю, чем объяснить, но есть такой момент: мои САО, которые ненавидели чужих собак, почему-то нежно любили именно голденов (и не только своих). Может потому что не чувствовали агрессии, это же сплошной позитив. Не знаю. Но лучшие друзья азиатов - это золотистые ретриверы!
Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Kalita di Trui » Сб фев 28, 2015 10:54 pm

Всем здравствуйте!
Катюша, спасибо что позвала на этот форум! Я Обязательно расскажу про нашу любимую породу!
Приятно видеть свои любимые морды тут, особенно в качестве эталона голденов!
В скором времени я вам представлю их в лицах, хотя с самой главной моей помощницей, Катя вас познакомила! Это Алиса! Это не собака, она ЧЕЛОбака!!! Она ведущая производительница питомника, работяга, и успешная в шоу собака! Это душа нашей семьи! Иногда когда мы с мужем вздорим, она выступает в качестве адвоката, миря нас! Поэтому у Алисы есть подпольная кличка АДВОКАТ! Про нее очень много и долго можно рассказывать! И как мы вместе живем и как мы службу несем!
Kalita di Trui
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 10:06 pm

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Джэнард » Сб фев 28, 2015 11:01 pm

Людмила, добро пожаловать, мы все очень и очень рады Вам!!!

Отпишитесь о себе в теме знакомства с коллективом форума

КТО К НАМ ПРИШЁЛ
viewtopic.php?f=8&t=3

И - открывайте свою тему отдельно - про свой питомник - собак, работу,выставки - про всё-всё-всё..

А в ЭТУ тему породы - поставить бы историю стандарта породы, сейчас действующий стандарт, фото различных окрасов - будет такое представление породы для форумчан и читателей!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Нигора » Сб фев 28, 2015 11:07 pm

Kalita di Trui Привет, дорогая! Рада тебя здесь видеть! :yahoo:
Ждем рассказов про представителей питомника "Калита ди Труи". Кстати, название переводится как "настоящее качество", что в полной мере соответствует поголовью питомника. Здесь сложилось все: и экстерьер, и здоровье, и шоу, и работа.
Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Kalita di Trui » Сб фев 28, 2015 11:09 pm

Недавно были на тематической фотосессии у фотографа Дарьи Адамовой!
Вложения
image.jpg
Все мои вместе: Фаби , Тайли, Эди, Алиса
image.jpg (197.2 КБ) Просмотров: 8868
Kalita di Trui
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 10:06 pm

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Kalita di Trui » Сб фев 28, 2015 11:15 pm

Джэнард писал(а):Людмила, добро пожаловать, мы все очень и очень рады

Приятно познакомиться!
Да обязательно напишем и про стандарт и про породу многое! Вот только доберусь до компьютера!
И познакомимся со всеми и создадим темку питомника!
Kalita di Trui
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 10:06 pm

Re: Золотистый ретривер

Сообщение Нигора » Сб фев 28, 2015 11:18 pm

Kalita di Trui Прямо-таки русская зима и медведи! :D
Кстати, еще одной особенностью золотистых ретриверов является невероятная фотогеничность. Поэтому они частые модели всевозможных рекламных проектов, кино и т.д.
А вообще для меня собаки Людмилы - это своего рода мотиватор. Когда их вижу, хочется взять в руки ножницы и привести Тори в порядок. Они всегда ухоженные, идеально подстриженные и чистые. Мы более "дикий" вариант. Вчера вот в золе искупались и стали пепельным золотистым ретривером.
Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти


Вернуться в СОБАКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ СОБАКИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron