АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 8:41 pm

АК-УЛА ФАТТАХ - ИТ-мл

рождения 18 февраля 2015

окрас чёрно-пегий

отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)
viewtopic.php?f=30&t=354

viewtopic.php?f=4&t=312


мать ЕКЕБАРА (Гуся-мл)

viewtopic.php?f=30&t=406


зав п-к АК-УЛА

вл.. Наталья Джонс



Однопомётники:

viewtopic.php?f=30&t=482





Ждала я ждала пока владелица тему откроет, и решила - раз уж информация находится в открытом доступе - перетащить ее сюда естественно со ссылками что кто откуда

тема авторская о житие-бытии на фермер.ру

здесь:

http://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambo ... 2?page=101

о щенке искать с 15 апреля

Но поскольку продираться через всякое другое - прекрасное - но не о нём - тяжко - то еще раз повторюсь - раз это в открытом доступе, буду потихоньку перетаскивать авторский текст и фото касаемо ИТа
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 8:42 pm

тут будет фото маленького ИТа и почему собственно ИТ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 9:53 pm

Это первые пару-тройку недель пребывания уже дома

ФОТО НАТАЛЬИ ДЖОНС
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


взято из темы
http://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambo ... 2?page=102

искать с 15 апреля и далее
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 9:55 pm

Это какие-то фото средней давности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ФОТО НАТАЛЬИ ДЖОНС

есть текст, потом подберу к фоткам
скопирую в смысле

взято из темы
http://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambo ... 2?page=102

искать с 15 апреля и далее
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 9:57 pm

Изображение

Изображение

ФОТО НАТАЛЬИ ДЖОНС

взято из темы
http://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambo ... 2?page=103
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 10:08 pm

текст владельца, берётся из сообщений форума фермер.ру
личного блога РАЙ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
http://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambo ... 2?page=109

сообщение от 08 мая..

вчера приехали электрики. ПОСТУЧАЛИ в дверь, соб разок гавкнул, они и СТОЯТ ЖДУТ, пока я выйду. Вышли вместе с собом, тот видит, что я нормально, ходит, крутится вокруг без звука, даже потрогать себя дал



Дала Иту куриную остатку, ну ту, которую можно, без трубчатых. Там ишо и мясо было. Понравилось ему, но многовато, половину оставил. Коты решили, что для них оставил или еще что, а так как я пошла кормить козлят, то Ит потусил за мной, оставив кость на своем коврике. Возвращаемся, вижу картину: три кошары тянут эти полкурвы в разные стороны, четвертый сверху сидит, наблюдает. И тут Ит... такой мат-перемат!!!
На тех котов, разогнал по всем углам, над костью встал и рычит! Как же, на кость покусились! А ведь любую другую еду дает не глядя, главное, чтоб сам уже поел. Лег и грызет лениво так, для профилактики. Я решила проверить. Подошла, сунула руку типа забрать. Зарычал с костью в зубах. На кого? На меня????? Ну и примерно таким тоном, не терпящим возражений, а я курю, а у меня голос низкий при надобности, рыкнула в ответ, "смело" взяла за пасть, разжала, вынула кость и еще в пасти поковырялась для порядку, проверила уши и под ошейником в стопятьсотый раз и водрузила кость на место, похвалив, что отдал. Теперь, когда иду мимо, наклоняюсь, вынимаю-отдаю-хвалю. Не рычим, не встаем, не выпендриваемся, отдаем, но просто настороженно смотрим - а вдруг не отдаст?
Хааааароший собак! Вот прям люблю такого собака!




ОТ ДЖЭНАРД: НЕ НАДО КАЖДЫЙ РАЗ ИЗМЫВАТЬСЯ НАД СОБАЧКОЙ ОТНИМАЮЧИ ТО ЧТО ОНЕ КУШАЮТ.
Я бы посмотрела на мужчину, женщина которого поставила перед ним тарелку борща или плова, дождалась пока первую ложку съёст - и отняла. поковырялась и отдала. И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ. Вопрос: как скоро тарелка окажется у нее на голове?

Применительно к щенку: такими отнималками заниматься редко-периодически. Отнимать - забирать - по команде типа "дай" - и менять на что-то более вкусное или более объёмное.

Иногда просто забирать и возвращать потом. Но делать это всяко - редко
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 10:12 pm

текст владельца:
10 мая:
Мы погуляли, попаслись. Ит нашел себе подопечных. Мы их лижем, охраняем, играем с ними и вообще - Ит теперь наша мама! laugh Мы даже титьку поискали. И нашли blush2 Но при попытке поесть из той титьки с характерным козлячьим пинком для усиления потока молока были "от груди" немедленно отлучены! lol



от ДЖЭНАРД: фото которые выше - с козлятами вот тож от10 мая

http://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambo ... 2?page=109
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 10:18 pm

сообщение владельца от12 мая


Ит реально молодца. Короче, рассказываю. У меня вход в террасу, а оттуда в дом. Обычно я запираю, а тут сетка сбоку рулонами лежит в сенях - хрен дверь закроешь. Ну или надо было все эти 12 рулонов куда-тоть выгребать. Забила на выгребание, просто не заперла, входную закрыла на ту крутелку, на нее повесила замок, Ит внутри. Ну, думаю - или или. Вообще у нас тут нет никого, да и ко мне без звонка не ходят, ерунда случается, так для этого, думаю, соб и есть. Ушла, сказала охраняй, он этого слова не знает. Не, я всегда так говорю, но он как-то на него не заточен. Приезжаю, еду мимо той соседки, там матюками машет. Останавливаюсь, мне возмущенно штаны разодранные до колена в нос - ну вот это как? Как, грю, давай рассказывай. Пошла она ко мне, короче. Видит, замок висит (он просто висит, бездейственный). Та - да я знаю, что ты так замок иногда вешаешь, чтоб к тебе не стучали, но ты мне сильно надо была. Открыла и вошла. А там соб в сенях спит, там не жарко. Ну он ей - гав, а та не поверила, той в сам дом надо было! Не, ну вдруг я там сплю и никого не хочу видеть??? Короче, только за ручку взялась, а соб не оценил такого мирного намерения, он же точно помнит, что меня еще не возвращалось, в нос не цуувало и не говорило, что соскучилось - он хватанул за штаны. Я спрашиваю - за ногу? - не, только за штаны! Он ногу задел, но тут же выпустил, а штаны в зубах себе оставил. Я - а чего порваны-то? - не, ну так я ногой-то махнула, правда не попала! А он сразу как зарычал так! Как швырганул те штаны, я чуть не упала! Я прям бегом домой! Вот и порвались. Не, ну такой маленький, а такой (цитирую) яростный пёс! Я прям взбесилась и всё ну очень подробно, с применением непереводимого народного фольклора - объяснила. У той глаза на лоб полезли - так что, он и вправду умный такой? - ДА! - И что, дорогой и породистый? - ДА! - Так что, ты и вправду его воспитываешь? - ДА! - Так это он и вправду ТАК охраняет? - ДА! - Так и вправду порвет? - ДА, дура, ДА! - Так он же не брешет совсем, как все собаки! - ДА! Он затачивается на то, чтобы просто рвать, если я скажу охранять! А я - СКАЗАЛА!!! Ты хоть раз видела его на твоей земле? - нет. А забор у меня есть? - нет. А тот, который был? - носился по всей деревне, когда спустишь. Так неужели у тебя хватает мозгов на то, чтобы не опасаться этого пса??? - Не, ну соседей он обязан же знать. Там последовало долгое бурное объяснение, что он слушается МЕНЯ, а не каких-то соседей. Тут понимание начало прорисовываться на лице и у меня спросили - а на хрена тебе ТАКОЙ собак??? На что честно ответила - потому что Я ТАК ХОЧУ. Когда недопоняли, пояснила - а хату чью хлопнули? Вопросы отпали. По-моему, поняла. ))) Потому как извинилась и обещала дальше крыльца в следующий раз не ломиться.
Картина дальше. Подъезжаю к дому: дверь нараспашку, на крыльце лежит полштанины, никого нет. Выхожу. - Итка! Радостно, теряя тапки, ко мне из дома, роняя мешки и двери, несется мой соб!!! Он занят был - там один козля из коробки вылез, и он притаранил его к себе на место и контролировал, пока меня нет. Дверь жеж он не сможет назад закрыть, а соседка больше чё-то не приходила )))))
Короче, сунула ту часть штанины в нос, расхвалила, как могла, он аж на спину упал от удовольствия - чешите меня, чешите. Не надолго - нашла свой тапок на улице - поругала. Вот с этого "принеси" и понеслось - я ж мясо привезла, а тут хороший повод приурочить его дать! Свиння я корыстная
Так что так вот было. Правда, люди - я совсем ни разу не собачница, я, скорее пристрелю, чтоб не мучался, нежели годами буду лечить и носить на руках, но. ЭТОГО пёсу я реально люблю и УВАЖАЮ. Я - его босс полюбэ, попытки были на меня забить, которые в миг пресеклись, он понял. Хотя иногда и пытается, но я, памятуя, всегда добиваюсь того, чего потребовала, не важно, устала я или нет, хочу я действительно или нет. Сказал - добейся послушания. Либо уж ниччо не хоти от соба. Это уже мой девиз, походу. )))))




Счастье есть!
.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Пт июн 05, 2015 11:17 pm

ФОТО НАТАЛЬИ ДЖОНС

от 19 мая


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Эльвира » Пт июн 05, 2015 11:25 pm

Молодец ИТ-мл! Так их, любопытных соседей :x
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 12:01 pm

найдено в сети

открытый доступ

http://www.youtube.com/watch?v=F34M_AYznE0#t=14


Ит мелкий ещё
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Сб мар 05, 2016 12:02 pm

дублирую с общещенячьей Ф-темы


Ну вот и ИТ оправдал своё имя

пишет владелица на другом форуме, а поскольку это выложено в откерытый доступ - никто ничьих секретов не выдаёт, и ничьих прав не нарушает


сообщение от
сб, 20/02/2016 - 16:30


NataJ пишет:
...как мой любимка вчера отлично сработал. Практически впервые на человека, не считая того прокусанного ботинка в возрасте трех месяцев.
Не, какие-то вусмерть пьяные залетные с московскими номерами залетели в мой край и стали ну сильно громко и нагло ломиться в дом с криками "дайте, сцуки, прикурить, у нас аккум сел!". На что я высунула свой клюв в слегка приоткрытую дверь (бо Тусик жеж на говно исходил!), держа за ошейник Тусика, со словами - мужики, когда садицца аккум, вы бы даже не завелись. А оно у вас рычит и фары горят, просто лед везде, и вы сдвинуцца не можете. А идите-ка вы прям щас отсюда, а то я не выспалась, мне эта ситуация совсем не очень нравицца! А то ментов вызову. Не, именно так, без слова мата, чтоб не провоцировать! На что... едва успела свой клюв назад засунуть, бо чья-то пьяная волосатая рука потянулась ко мне и очень резво. 6 утра. Внутри светло, а снаружи только намек начинаецца, то есть - я не вижу. Я вижу только силуэты. Ну что я... Я типа обиделась. А Тусик так ваще, у него же уже всё встало, и даже новый подшерсток вырос и встал, а я не пускаю. Пляшет вокруг меня, прям... Ну я уже давно знаю, когда мой Ит опасность чует. А 6 утра. Я ментам звоню, всё это параллельно рассказываю! А тут вдруг бабах - и пленку новую двойную вместо стекла на окне кулаком рвут и задвижку на двери изнутри шукают! Тут даже Инжу в стойку встала и давай орать. Не, главное, я там стою в этой терраске, собак слышат, меня слышат, ментам звонящую, но всё равно ломяцца-двери-окна ломают!!! А я чё... Я ж ниччё... Я ж гостеприимная. Я ж типа вежливая. Ну хочет народ вломицца, я чё, против? Я дверь и открыла. И спокойно так Тусика отпустила со словами тихинькими такими на ушко - взять. Я ж его просто за ошейник держала. А мы не знаем фас. Мы этому не учим. Почему фас, если и нормальные слова есть? Ну он и пошел. Да недалеко ходить-то и было. Ну он и взял. И держал. И не жрал, тока пожевывал. Почему-то сильно хотел впиться в лицо, но я не дала, так и держал за предплечье. А Инжу вышла и еще ото всех котов эту кровавую парочку яростно охраняла (чего за ней ранее никогда замечено не было), пока я не решила того мудака отпустить. Хороший Тусик. Хорошая Инжу. А менты приехали в полдевятого. Теперь я гавкаюсь с ментами, а собы весь день мясо жрут )))


взято со страницы
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy ... ge=187#new

сообщением #5631 от 20 февраля 2016 в 16.30
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТАХ (ИТ-мл)

Сообщение Джэнард » Вт апр 26, 2016 11:52 am

взято с ю-туба

в открытом доступе

Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область


Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron