ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт дек 13, 2019 3:18 pm

автор стихов ВИКТОР ЁЖ
Посвящено Джихангиру

Историю "как я разыскала автора и узнала что это про нас с Джоем" - я неоднократно рассказывала, найду ссылку - поставлю

пока - в исполнении Марии Васильевны Семёновой, лично знающей Джихангира, меня и нашу историю
phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт дек 13, 2019 3:21 pm

История стихотворения и розыска автора

viewtopic.php?f=24&t=270
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Пт дек 13, 2019 3:25 pm

ОГРОМНОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ - ВСЁ ЖЕ ЭТО НАША ИСТОРИЯ\ ИСТОРИЯ ПОРОДЫ, ИСТОРИЯ ПИТОМНИКА, ИСТОРИЯ КИНОЛОГИИ. ПЕРВОЕ занятие с нашими тремя собаками - на защиту. ВООБЩЕ - ПЕРВОЕ, ЭТО первая реакция собак в максимально приближенной к реалу обстановке, ЗАНЯТИЕ ПЛЮС ПРОВЕРКА НА СИТУАЦИЮ. Да, в полтора года я один раз съездила с Джоем на занятия по защите, "за компанию" с подругой и ее ротвейлером. ТАМ типа крутой инструктор, реальщик, туды-сюды. Реальщик подбегал к привязанным собакам, ударял ногой и совал рукав. Собаки (штук 10) вели себя по-разному. Джой просто схватил ногу, которая пыталась его ударить (схватил в движении, До удара). Я узнала много "нового" и о себе и о том что собака дерьмо, должна хватать специальный рукав. Отвязала Джоя и больше никуда не ходила. Один раз (максимально в реале) - провели инструктор Алексей Орлов = ЛЁХА ОРЁЛ - май 1997 года, нападение из мирного разговора (постепенный переход в агрессию, и нападение) - в полной скрытой защите. Сказал чтоб не маялась дурью и собаку никуда не водила - собака адекватна любой ситуации и в обиду хозяйку не даст и зря никого не тронет. И вот - МАРТ 2000 года, Джихангиру 5 лет. Я сейчас вот это всё смотрю - и грустно, Столько ошибок - своих, тогдашнего мужа, тогдашнего фигуранта... Без ошибок - соответственно ситуации работают одни собаки.. МЫ с мужем даём одновременно противоречающие команды (а инструктор молчит и не поправляет и перед занятием не инструктирует что рот открывает и говорит кто-то ТОЛЬКО ОДИН из хозяев чтоб собаку не путать). Сейчас жаль что сразу даём завышенные требование "по идеалу" - к собаке, впервые отказавшейся в ситуации пуска на фигуранта на расстоянии - пытаемся снять голосом, хотя вообще до этого никогда этим не занимались (команда отбоя на атаку и запрета на действие - разные вещи у меня, по-разному произносится). ОГРОМНАЯ ОШИБКА ИНСТРУКТОРА- ФИГУРАНТА на последнем этапе - бросившийся мне на помощь Джой, "переключённый" с первого фигуранта(стажёра) - видит ... убежавшего НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮ, НА НАШ УЧАСТОК "нападавшего" - недоумение собаки видно на последних секундах съёмки. Да, сейчас с высоты плюс почти двадцатилетнего (хорошо, хорошо девятнадцатилетнего с половиной) опыта вижу что надо было многое делать по-другому и ошибки режут душу.. Но - что было, то было. ДЖИХАНГИР ПРЕКРАСЕН. Дорогие мои, сохранившие эти кадры - наш оператор Лобачёва Анна Львовна, Анна Лобачева человек оцифровавший эти записи - Кунина Ирина Юрьевна и владелец этого видеоканала - Сергей, Из Слобожанщины кропотливо выбирающий материал из тонн архивных записей - спасибо всем огромное и низкий поклон за сохранение истории питомника АК-УЛА.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ДЖИХАНГИР -родоначальник питомника АК-УЛА

Сообщение Джэнард » Чт янв 30, 2020 10:18 pm

с днём рождения, часть моей души

https://vk.com/club156111566?w=wall-156111566_4437
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron