Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Сб апр 18, 2015 1:37 pm

Катюша прислала фото Елгушика


Изображение

Изображение

Изображение

начало апреля 2015
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 10:00 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА


29 февраля 2012 года

внимание, 2012 !!!

то есть эти щенявки ещё совсем мелкие!!1


кратце два слова: щенки количество 4 штуки, один из них "не моя подвеска" (то есть совскем никакого отношения) - плюс трое уокерят - веду знакомить с козами


они цепочкой за мной бегут - доверчиво так.. Я дверку сарая чуток приоткрыла, чтобы козы нос высунули - обнюхаться. Не выпустишь же их, белая коза кидается на щенков, покалечит. Щенки добежали - видят там фигня такая с рогами в двери торчит - СЕЛИ В КРУЖОК, ПОСОВЕЩАЛИСЬ И ДЕЛЕГИРОВАЛИ Малика - он вышел вперёд, обнюхал коз, что-то буркнул - после него уже остальные пошли знакомиться

ОНИ РЕАЛЬНО СОВЕЩАЛИСЬ!!! СЕЛИ КРУЖКОМ, ДРУГ НА ДРУГА СМОТРЯТ - ПОТОМ ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ НА Малика - и он пошёл вперёд!!!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:29 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА


10 МАРТА 2012 !!! года



У щенков перемена ролей с появлением Елгуша.. то всегда первый шёл Малик. Теперь первый везде идёт Елгуш - и ловить кошку, и исследовать новое. Залезли щенки в яму под снегом (козами вырытую - сено они добывали, яма с приличную нору с"прихожей" - где помещусь я и далее собственно нора, под снегом утоптанным, внутри сено - размером с щенка если не больше (с козью поворачивающуюся бошку). И залезли именно таким образом: первый полез всё исследовать Елгуш. Чего-то тявкнул и девочки, суетившиеся наверху до этого, ссыпались к нему туда.. А Малик остался ходить наверху - бдил так сказать..



...


выпустила щенков с козами.. ну и с ними -не отходя. Тут уже не до фотоаппарата- Котлета-то кидается
картинка: стоит котлета под зеленым круглым пластсмассовым столом, чего-то под ним собирает. К ней бежит Елгуш - он больше всех интересуется козами... котлета, естественно в стойку на задние ноги и бодаться.. НО - забыла что она ПОД столом! короче, вскинулась она, башкой в стол влетела подняла его на рога.. Щенки на всякий случай сховались кто куда.. Я сижу ржу. Сбросила котлета стол с головы - теперь прежде чем на щенка кинуться аккуратно так глаза наверх заводит
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:33 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

12 марта 2012 !!! года


раздумья

Женька и правда прелесть - я рада что взяла её дополнительно к этой толпе, на мой взгляд она больше Гуси-мл подходят для той работы - куда гуся была "распределена" - она Женька - более шустрая, более подвижная, более контактная, ей всё интересно - и её скотина в жизненных проявлениях интересует гораздо больше чем Гусю
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:37 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА


13 марта 2012

первая прогулка за территорией


МАЛИК

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
берётся Малик - то есть вынимается из-за загородки из комнаты и топает лапками через двор за калитку.
Вышел. Сел. Очень сильно напрягся - что меня весьма удивило, ведь до Елгуша он везде шёл первым, всё проверял. Самый смелый. И единственный кто ЛАЕТ по делу. вобщем так он и просидел - оглядывя окрестности. встал, чуток походил близко к воротам, но никуда не пошёл.
ЗАТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАМЕТИЛ ОРАНЖЕВУЮ ЛЕНТОЧКУ НА ВОРОТАХ sm75

День второй. Вышел. И ПОШЁЛ. Как будто всегда гулял. При этом очень интересно - он идёт или прямо у ноги, или - ежели его что заинтересовало по дороге - отходит, но очень недалеко. Постоянно бдит ситуацию вокруг. ОЧЕНЬ ДАЛЕКО увидел повернувшую на нашу улицу машину и гавкнул. На снежный сугроб, утоптанный, совершенно непостижимо огромный для щенка - взобрался четко за мной, и только по моим следам. Шли по протоптанной мной и большими псами тропинке - так хватал и пробовал встречающиеся пижмы, полыни, иван-чаи и прочую травку

На перекрестке останавливался и оглядывался на меня - куда дальше? Четыре раза из четырех - достаточный показатель наверное

когда повернули обратно - побежал впереди, метров на 5, дальше не отбегал, постоянно оглядывался



он также единственный кто сунул нос в след-провал, куда я навернулась гуляя с кем-то перед этим - нога в снег провалилась по самую талию...
Где-то с метра-полтора начал идти осторожно, вытянулся, задние лапы далеко отставил, сначала вытянулся на передних, такое ощущение что лапками ощупал снег "не провалюсь ли я, маленький" - а потом уже стал нюхать






Вторым пошёл ЕЛГУШ

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

"Кристальная чистота" эксперимента была испорчена Мушгиром, решившим прогуляться со щенком.
Ну то есть с Маликом никто не собирался вместе идти, и помочь ему познать Огромный Мир..
А тут - кошка-игрушка, бежит впереди. За ней лопотит щенок. Всё замечательно. при этом щенок и меня из виду не теряет

Уверенно вскарабкался на гору высокую. Услышал там вдалеке люди разговаривают и ЗАРЫЧАЛ!!! Как настоящий!!!

Носился, бегал,играл.. Щень очень славный...

Второй раз когда пошли - шел вообще рядом со мной




только иногда отбегает - поглядеть-понюхать


Травка-муравка его не так интересует, он наиболее внимательно следит за мной - куда идём, что делаем

Кстати, когда побежал за Мушгиром - я его отозвала - моментом бросил кошку-игрушку и примчался

когда повернули обратно - понесся впереди меня, и ушустрил довольно далеко - пришлось подзывать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:41 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

март 2012

ПЕРВАЯ ПРОГУЛКА - ПРОДОЛЖЕНИЕ

ЖЕНЬКА

Она тоже пошла за кошаком, за Мушгиром, правда Мушгир об этом быстро пожалел - в отличие от Елгуша - Женька кошака-то догнала, схватила за хвост и потащила в сторону ,противоположную направлению кошачьего движения. пришлось выручать животное Улыбающийся
дальше она понеслась по дороге одновременно на все четыре стороны, - но на меня поглядывая и моментально отзываясь. правда её все время сносит к соседям - где тропинки протоптаны или прочищены - туда бежит...
С горки -пригорка скатилась как колобок - позади меня, она прохлопала момент когда я полезла на горку, потом бросилась догонять, и в результате летела то кубарем то сползая


Внимательно ко всему принюхивается, всё ей интересно, везде головой крутит.
очень интересный показатель - по движению "на перекрестках" - на первой прогулке она просто притормаживала и пыталасьпонять куда ей идти - дальше прямо или свернуть - на меня оглядывалась.
А вот второй раз получилось интересно - она притормозила на развилке дороги, я была в метре-двух, ради шутки сказала ей Сидеть. ОНА СЕЛА. Я похвалила, угостила. Идём дальше, поиграли найденной веточкой, я ей опять Сидеть и кусочком помогаю. СЕЛА. ну, молодец, отлично, пошли дальше. ПЕРЕКРЁСТОК. Добежала, обернулась на меня - И СЕЛА! я БЕГОМ К НЕЙ, ОБХВАЛИЛА ВСЮ..
нУ, ДУМАЮ - СЛУЧАЙНОСТЬ.
и пошла ради интереса с ней круги наворачивать.
НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА!! 100% посадка на каждом перекрестке и развилке!! ОНО САМО!!

при этом стоило мне повернуть к дому, так оно рвануло туда само с такой скоростью, что я перепугалась - вдруг машина, вдруг собака какая высочит чужая - я ж не успею
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:43 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА


март 2012

про Гусю ПЕРВАЯ ПРОГУЛКА


Гуся Гуся лопотуся

хоть себе оставляй..

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ


ГУЛЯТЬ! ВЫШЕЛ!! ЩЕНОК!!! СРЕДНЕАЗИАСТКОЙ ОВЧАРКИ!!!!!

ВОТ ИМЕННО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ

И ПОШЁЛ!!!

бедный Мушгир свалил еще во дворе, на дерево, ибо кто-то а эта прабабушкина правнучка кошакам жить спокойно не даёт УЖЕ. так что м ы пошли гулять сами.. Тожекак всю жизнь ходила... При этом не настолько шустра как Женька, но настолько самостоятельна, самодостаточно - что аж дух захватывает. ПРИ ЭТОМ не лезет куда-то в слишком опасные, незнакомые места. не уносится вперед, не теряет меня из виду

С пригорка-горочки спускается очень аккуратно



НА ПЕРЕКРЁСТКАХ ТОЖЕ ПРИТОРМАЖИВАЛА - НО У НЕЁ ДРУГАЯ ТАКТИКА - ОНА НАЧИНАЕТ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ В НАПРАВЛЕНИИ ЭТИХ ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ ДОРОГ...

То есть стоит ПОСЕРЕДИНЕ и смотрит прямо, а потом на меня - нам туда? Дальше идём?
Если молчать - побежит прямо...
Если что-то сказать - поворачивается в другую сторону : Туда?"
Если молчать - бежит "туда"


Пару раз увидев с перекрёстка что-то для неё интересное озвучила подпись которая у Марахарм
"мы их все прочитаем внимательно и попрём как всегда напролом" - то есть понеслась по снегу, проваливаясь с головой


ЕДИНСТВЕННАЯ кто нашёл упавшие из кармана печенинки

Обратно - Гуся-мл тоже бежит впереди меня, "я уже тут была, я тут все знаю" - но при этом слишком резво и слишком далеко не уносится - ОЧЕНЬ разумная девочка



***

(примечание - Гусю изначально я брала для существа, ошибочно принимаемого мной долгие годы за человека. без комментариев)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:44 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

16 марта 2012 года


Вчера Катюша забрала Елгуша - поехал "Чингизик" работать...
привезла она кучу фото- и видео-записей как там Конли
потрясающе интересные съемки - знакомство с живностью, отношения с другими собаками, просто повседневная жизнь
Буду в Москве - с её разрешения выложу (Алексей поможет)

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - остальные щенки без вожака растерялись. Всё же пусть маленькая по возрасту - но это УЖЕ стая, со своей иерархией и отношениями. До этого Чингиз (я его так и зову, похож очень) вдил эту стаю кушать - он первый сообразил и запомнил где стоит миска с едой на улице. первый приводил стаю домой, когда им надоедало бегать по улице.
А тут - налила еды, открыла двери - а они вокруг меня толкутся, друг на друга смотрят. И никак не могут сообразить куда бежать-то, где еда... Весь вчерашний день "вожаком" - в смысле ведения стайки к еде - была я..
Когда были дома - совершенно сумасшедшие драки, раньше такого не было. Чаще всего требования "гулять" и "жрать"предъявляет Гуся-мл.. ОДНА ЗА ВСЕХ.

Ночь прошла. Переспали. Утром опять наливаю миску (на улице) - открываю двери - и... И СТАЮ ПОВЕЛА ЖЕНЬКА!!!
А привела обратно - Гуся



17 марта 2012 года

САМИ РАЗОБРАЛИСЬ ПО ИЕРАРХИИ - сначала был Главным Малик, а потом когда Чингиз-Елгуш пришёл - на следующий же день он стал верховодить?

А теперь этот Маленький Вожак тоже "отделился" от стаи...

И опять - пересмотр отношений.. Повела сейчас их кормить второй раз - вернее двери открыла - ОПЯТЬ ПОВЕЛА ЖЕНЬКА!!!

НО когда я услышала лай - и тихохонько так выглянула - МАЛИК углядел на воротах ЧУЖОГО кошака, дал сигнал - сбежались щенки, и прибежал ЦЫГАН!! А Цыган не пускает а нашу улицу НИКОГО из чужих кошек!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:48 am

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА


17 марта 2012

похоже действительно роли распределились - и НА улицу выводит щенков Женька
ДОМОЙ же их уже вот второй день какой раз ведёт Гуся

И такой момент: ежели они куда все убрели - двор большой, да еще иногда и во второй двор ходим - то обратно возвращаются,или ко мне на зов бегут - девки напролом, по снегу, Малик же ТОЛЬКО ТОЙ ТРОПИНКОЙ ПО КОТОРОЙ ШЁЛ "туда"(которая уже есть, или которую сам протоптал, или по своим же следам) - так было уже раза четыре
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 11:50 am

...продолжение того же дня


Щенки меня сегодня удивили по полной программе...
И у них впечатлений вагон!

Ну во-первых, Котлета стукнула Гуську, которая полезла к ней нюхаться. Я, естественно, схватила ближайший дрын и понеслась за Котлетой, на ходу озвучивая как оная кличка без всякой магии превратится в вкуснейшее кулинаное блюдо!! Гм, отчего эта скотина только прибавляла ходу, проявляя прыткость прямо-таки волшебную

Где-то круге на пятом Улыбающийся я слегка подвыдохлась и начала обращать внимание на окружающую действительность Строит глазки
Действительность же была весьма УДИВИТЕЛЬНА: Гуся ессно сховалась на всякий случай,и при приближении Котлеты вообще сливлась с ландшафтом. Женька - честно носилась со мной, пытаясь понять чем она может помочь и что я вообще делаю - а то "всем весело, все бегают"(с)
А вот Малик - ну просто волшебный щенок!!! - как раз где-то с пятого круга я обратила внимание что он не прячется, не бегает со мной, а всегда оказывается на пути Котлеты, тем более ежели я пытаюсь ее куда-то в угол загнать - он отсекает её возможное движение сбежать!!! просто он еще маленький, и она его в расчет не берёт - не боится, просто перепрыгивает через него и всё!!


Гм, побегала ещё - уже ради кинологического интереса - ПРАВДА ОТСЕКАЕТ!!!

(постскриптум - котлету я всё же поймала)


***
Котлета - это коза, уже до этого убившая одного щенка, Софи - дочь Уокера
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 12:08 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

21 марта 2012 года

ПРИВЕЗЛИ СЕНО!! Часть я перетаскала в сарай, часть под крышу дровника... Уселась в гараже-дровнике на сено, отдыхаю. Щенков выпустила. Выбежали. Может быть они - козы? увидели сено, что тут началось! просто акробатические прыжки, скачкИ, суматоха.. такая радость - не передать. ну вроде утихомирились - и тут же вспомнили что они Служебные Собаки! Ну, Малик по крайней мере Улыбающийся Он тут же нашёл ВО ДВОРЕ единственную точку с которой всё видно - и там уселся ... и всё наблюдает

пока Гуська и Женька возились в сене и таранили меня - он так с наблюдательного поста и не сошёл..

Выпустила к ним Кузьму - он с Маликомне очень играет - Малик огрызается и кусается.. Он с девочками. Так вот, стоит Кузьке как-то неаккуратно барышню схватить - Малик срывается с места летит, кидается на Кузьму... Кузьма в ужасе бежит от этой кусачей блохи куда подальше... Малик возвращается на пост. И всё сначала...

Малик похоже - пограничник - на роль вожака (если судить по-взрослому) всё больше претендует Женька...
Она ведёт по новому маршруту, она первая выбегает из дома, она ведёт к еде..
Малик смотрит за окружающими, за тем что где творится, всё время в стороне - там, откуда всё видно.
Категорически не подходит к людям, не даётся в руки. При этом не боится - хвостишко морковкой, а руки тянешь - отпрыгивает.
Девки лезут, ласкаются, карманы изучают




Повела щенков в Большой Выгул. Там мужики двери отбили - теперь можно думаю в выгуле их оставить.. Ага счазЗЗЗЗЗЗЗЗЗ! Отбили-то отбили, но высота снежного утоптанного покрова составляла разницу с нижним краем отбитой двери более чем полуметра - билеж чуть не к метру. То есть щенки вверху, перед ними яма размером метр на метр глубоиной чуть не в тот метр.. На той стооне им интересно, но они подоли к краю, глянули... И девочки отошли подальше... А Малик.. смотрел-смотрел... Оглянулся по сторонам, толкнул лапой снежок и внимательно следил как он упал. Данный опыт его не удовлетворил И ОН ПРИНЁС ПАЛОЧКУ!!! Донес её до края обрыва, бросил вниз, и только когда она булькнув утонула (там кроме всего прочего еще и вода) - тогда сделал вывод ОБ ИСТИННОЙ ГЛУБИНЕ и увёл своих малявок подальше
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 1:31 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

30 марта 2012 года

Малик как всегда меня удивил и прадовал..
Уснула с ними на сене - во двре под навесом.. Пследние дни спать очень хочется постоянно... Н валялась с ними, валялась... и вырубилась.. потом - как включили - резко глаза открываю - ВОВРЕМЯ - наблюдаю картину. Малик нашёл ветку и грызет ее. Тянет. Тянет-потянет - вытянуть не может. Просто случайно на этой ветке моя нога лежит. ещё подёргал -никак. Оставил тот край - и начал перебирать - "где зацепилось" НАШЁЛ Улыбающийся Опять подёргал ветку. Опять никак.
Тогда просто решил снять препятствие. взял ногу за штанину и начал тянуть в сторону. Ну, подмогла малёк щенку - передвинула ногу


***

НАПОМИНАЮ., ЭТО ХРОНИКИ ЗА 2012 год - когда Е-щенки были совсем маленькими!!! два месяца им всего было с небольшим, ну уже почти три!!!


***


А кто из девок лучше - сложно определить... Наверное Женька - она просто больше всех подходит для той работы, куда была предназначена Гуся... Женька шустрая, умная, внимательно смотрит, ОЧЕНЬ контактна...
А Гуся - она и есть Гуся.. Только это такая Гуся, которая была бы, (Старая я имею в виду) - если бы она с детства рола у нас, или сразу в руках, а Старую же забрали алиментной и она жила на Терминале какое-то время, и только потом попала к владельцу, который в щенках не мог уделить ей много времени (наверстал потом, но все равно это не то)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Пт мар 11, 2016 6:02 pm

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

20 мая 2012

про Джоя-Малика прислали смс что уже гавчит на подходящих к забору чужих, но ночью плачет..
Он же привык с сестренками, с Кузьмой быть. А тут - один рода собачьего...

Женька уже ходит с чабаном, владельцы довольны ею. поеду на неделе глядеть как она там справляется - просто ли ходит гуляет, а вдруг как братишка-Чингизушка уже пасёт вовсю?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Rancho » Вт мар 15, 2016 3:35 pm

Здоровско пишешь.
Тебе надо книжки писать.
Я серьёзно.
Rancho
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 9:35 pm

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 3:57 pm

нет денег на издание
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Карагез » Сб окт 27, 2018 8:43 pm

Джэнард писал(а):ИТАК, РОДИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРИЩИ

07 января 2012 года

от
отец АК-УЛА ЖООКЕР (Уокер)
viewtopic.php?f=20&t=79
и
мать АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)
viewtopic.php?f=30&t=404

Кобели:

Ергеле белый который Елгуш - вл хозяйство ДОНСКОЕ - владелец на форуме под ником Катя
тема - тут
http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=4&t=28
сайт-форум владельца тут
http://www.d-48.ru/index.php
Изображение
видео с актировки
phpBB [video]

Изображение


Елгыр белый - который Кайсар - владелец на форуме под ником Барсяня
Тема - тут
http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=9&t=126
Изображение
видео с актировки
phpBB [video]


Изображение




Егетбай Черно белый - Малик - работает на охране храма Смоленской Иконы пресвятой Богородицы в Бородино, сменил на рабочем посту сына Джоя - ГЕШТа
Изображение
видео с актировки
phpBB [video]

Изображение


Ерикет
Бел.с черн. пятн.
под Нижним Новгородом, и я практически про него ничего не знаю, его взяли знакомые заводчика (вот он, на фото)
Изображение

Изображение


Екнасыз бел с черн пятн. и крапом живёт в Белгороде, видела его только маленьким, дальше созваниваемся только. Внешне и по характеру оправдал то что я в нём видела
вот он на фото)
Изображение

Изображение

видео с актировки
phpBB [video]



Изображение

У Егетбая голова безумно понравилась - как будто вообще без надбровных дуг и без перехода... Крупная. массивная... Вообще обалденно..
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯ

Сообщение Карагез » Сб окт 27, 2018 8:54 pm

Джэнард писал(а):Этот помёт тоже отсматривала и актировала АННА ЛОБАЧЕВА - (как и щенков от Екебары и Уокера)

фото щенков в другом возрасте - выложу чуть позже

Псы там протест во дворе заявляют - говорят, вылезай из Инета!

А меряют строительной маленькой рулеткой? Или она тканевая?
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Карагез » Сб окт 27, 2018 9:00 pm

Джэнард писал(а):ХРОНИКИ ПИТОМНИКА


29 февраля 2012 года

внимание, 2012 !!!

то есть эти щенявки ещё совсем мелкие!!1


кратце два слова: щенки количество 4 штуки, один из них "не моя подвеска" (то есть совскем никакого отношения) - плюс трое уокерят - веду знакомить с козами


они цепочкой за мной бегут - доверчиво так.. Я дверку сарая чуток приоткрыла, чтобы козы нос высунули - обнюхаться. Не выпустишь же их, белая коза кидается на щенков, покалечит. Щенки добежали - видят там фигня такая с рогами в двери торчит - СЕЛИ В КРУЖОК, ПОСОВЕЩАЛИСЬ И ДЕЛЕГИРОВАЛИ Малика - он вышел вперёд, обнюхал коз, что-то буркнул - после него уже остальные пошли знакомиться

ОНИ РЕАЛЬНО СОВЕЩАЛИСЬ!!! СЕЛИ КРУЖКОМ, ДРУГ НА ДРУГА СМОТРЯТ - ПОТОМ ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ НА Малика - и он пошёл вперёд!!!!!

Кто бы сомневался! :D :D :D
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Карагез » Сб окт 27, 2018 9:03 pm

Джэнард писал(а):ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

12 марта 2012 !!! года


раздумья

Женька и правда прелесть - я рада что взяла её дополнительно к этой толпе, на мой взгляд она больше Гуси-мл подходят для той работы - куда гуся была "распределена" - она Женька - более шустрая, более подвижная, более контактная, ей всё интересно - и её скотина в жизненных проявлениях интересует гораздо больше чем Гусю

А почему именно Гусю оставили?
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Е-щенки р. 07.01.2012 АК-УЛА ЖООКЕР Х мать АК-УЛА РОВОЯТ

Сообщение Джэнард » Сб окт 27, 2018 10:31 pm

viewtopic.php?f=30&t=406

всё тут - в общих чертах
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron