АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Пн янв 19, 2015 12:15 am

АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

рожд. 30 апреля 2007г

отец АК-УЛА ВИРТХАН
viewtopic.php?f=30&t=403

мать НУР ТУРАН ВАЙДАТ
viewtopic.php?f=30&t=329

зав. Волдинер и Тимофеев
вл. Владимир Казаку


phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Пн мар 02, 2015 2:09 pm

АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)
Изображение
2,5мес

Изображение

Изображение

Изображение
на проверке по отношению к сельхозживности

Изображение
команда должна быть выполнена в любых условиях


участница НОЧНЫХ ИСПЫТАНИЙ с 10 на 11 ноября 2007 года
phpBB [video]

(первые секунды и минуту - она)

Изображение
первое занятие по защите
инструктор Павел русов
фигурант Александр Заикин
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Vladimir.Kazaku » Пн мар 02, 2015 4:24 pm

Знакомство

В определенный момент жизни переехали в свой собственный дом, и так получилось, собаки на тот период не было. Местность вроде у нас хорошая, но строек много, и контингент настораживал. Нужна была охрана. Да и кошки не могли заменить надежного друга, собаку.

Были у меня и доберманы, и лабрадоры. Но не подходили они на роль охраны. Доберман может быть и да. Но не сложилось у меня с данной породой. С родителями просмотрели интернет, и решили познакомится по ближе с Алабаями.

В итоге звонок - встреча - знакомство.
Рива была последним оставшимся щенком из помета. При встрече меня проигнорировала и пошла напрямую к маме. Посмотрели, пообщались и разъехались. Первое впечатление было спокойным. Без лишних эмоций (с моей стороны). Собака как собака. Искры не пробежало. Пока.

Дома все обсудив, решили что берем. После чего я уехал на несколько недель, и уже по возвращению встретился с моим монстром дома. Тут то мы общий язык нашли сразу. Как то стало ясно кто кого будет слушать, а кто будет думать что их слушают. Началась череда тренировок и познаний всего и вся как для Ривы, так и для меня... Ну об этом в следующий раз.
Vladimir.Kazaku
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Пн мар 02, 2015 4:35 pm

Vladimir.Kazaku писал(а): [. Как то стало ясно кто кого будет слушать, а кто будет думать что их слушают.


:lol: :lol: :lol: :D :) ;)

Ржала так, что переполошились собаки

Ой, и сказал хорошо :!: , и я просто вот нырнула в достаточно знАковый для меня 2007й год - что называется вижу как наяву, ага..
И кто, и кого, и куда... :?

Наталья Игоревна Волдинер - совладелица и заводчица матери Ривы - НУР ТУРАН ВАЙДАТ - обещала найти и выложить фотки Вайки и всего этого помёта, у меня при смене компа куда-то часть материала делась
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Vladimir.Kazaku » Пн мар 02, 2015 5:43 pm

Ну собственно так было, так и продолжается.
Самая умная и хитрая из всех собак, которые у меня были, что собственно создает достаточно проблем для родителей. Ну не видит она в них своих хозяев и делает вид что пай девочка, но при первой же возможности делает все так, как считает нужным.

Жаль, пока не могу к себе забрать.
Vladimir.Kazaku
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Vladimir.Kazaku » Пн мар 02, 2015 6:10 pm

обучение

С самого начала жизни мой Монстр (уж простите так я ее часто зову) стал очень сильно действовать на гостей из средней Азии. Или они на нее ( не подумайте, не националист я, всех люблю, пока не трогают меня). Но чуяла она данную категорию граждан из далека. И они ее тоже. Хоть и не видели, а только слышали из за забора. А когда слышали, прибавляли шаг.
В общем не любит она особо людей. Не в том смысле что кидается, кусается и лает. Просто все кто за чертой семьи и приближенных вызывают подозрение. Как в принципе и должно быть.

Но что то я не в ту степь ударился. Обучатся мы начали практически сразу. Риве давалось все достаточно легко, но не мне. В виду ряда причин, голос достаточно сухой, и часто даже похвала особенно без эмоциональна. Но с этим справились, и все занятия пошли в гору. Ни одна собака никогда не следила за мной, за моими движениями так, как Монстра. За частую мне не нужно было давать команду голосом, просто повернуть корпусом, поманить жестом. И все исполнялось четко и моментально.
Наталья выложила фото, как Рива лежит в луже. Любит она воду. Но после нескольких команд лежать, все лужи сначала изучает на предмет глубины, и на предмет "а оно мне надо?". Один раз с мамой, не сговариваясь, не видя друг друга, дали команду лежать. Громко, четко и одновременно. В этот момент бедная собака неслась по зимнему лесу и радовалась снегу. Упала она моментально. Еще долго пузом тормозила по снегу.

Единственная команда, которой мы с Натальей пытались обучить Риву, не удалась, так это апорт. Может быть при большем упорстве и желании мы бы заставили ее таскать что то, но... Рива не лабрадор, и честно верит и убеждена, что таскать в пасти все, кроме вкусного мяса(кости, хлеба и т.д.) ниже ее достоинства... Хоть ты тресни.

Очень интересно и познавательно проходили все занятия. Отдельная тема общение с другими животными. В следующий раз.
Vladimir.Kazaku
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Пн мар 02, 2015 7:27 pm

Послушание с Ривой (и хозяевами) вела я - где-то у меня остался цикл рассказок про обучающуюся Риву, владельцев и всякое интересное с этим связанное
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Vladimir.Kazaku » Пн мар 02, 2015 7:39 pm

Интересно почитать.
Vladimir.Kazaku
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Нигора » Пн мар 02, 2015 10:56 pm

Джэнард писал(а):Послушание с Ривой (и хозяевами) вела я - где-то у меня остался цикл рассказок про обучающуюся Риву, владельцев и всякое интересное с этим связанное

Натальюшка, было бы здорово, если бы ты выложила сюда эти материалы!


Vladimir.Kazaku Владимир, здравствуйте! У Вас о-о-очень красивая азиатка.
Аватара пользователя
Нигора
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:49 am
Откуда: Россия, Тольятти

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Vladimir.Kazaku » Пн мар 02, 2015 11:17 pm

Здравствуйте! Спасибо!
Vladimir.Kazaku
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Вс мар 15, 2015 10:59 pm

продолжение занятия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Вс мар 15, 2015 11:02 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Скибина » Пн мар 16, 2015 10:11 pm

Наталья (Джэнард) знаю, что Гуся Риве родственница, а на сколько? я в Риве почему-то Гусю усмотрела ;) вот интересно: показалось?
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Пн мар 16, 2015 10:27 pm

Гуся дочь Ривы

интересно, а я в ней Каргу вижу (АК-УЛА АРГА) - прабабку по отцу, по Уокеру
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Скибина » Пн мар 16, 2015 10:37 pm

Фишка в том, что я воспринимаю картинку, а ты в совокупности с характером, вот у тебя одно, а я другое увидела...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Пн мар 16, 2015 10:47 pm

А вот как раз то что ты говоришь оч интересно - именно поэтому у меня с инструкторами идёт программа отсмотра щенков и составления их портретов "какие они вырастут"- я смотрю исходя из характеров и окрасов и типа предков, что называется по опыту, а инструктора каждый по своим каким-то критериям..

потом сравниваем

через год-полтора смотрим кто выросло
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Vladimir.Kazaku » Вт сен 29, 2015 12:28 pm

Весной, Тесть захотел завести собаку. Нашли и привезли ему щенка. Метис эстонской гончей. Но как и думал, все воспитание, содержание и ответственность за щенка легло на меня.

В воскресенье познакомил Риву с новым членом семьи. Долго хотел познакомить их, но все как то не срасталось.

Собравшись духом, привез мелкую (ей сейчас 6 месяцев, но ввиду своих габаритов по сравнению с моей Ривой, она всегда будет мелкой) к родителям. Супруга с ребенком и мамой ушли в дом. Щенок был еще в машине, но Рива уже ее почувствовала. Выпустил Злату с авто, привязал ее к столбу. Открыл Риву. (Все с кем общался говорили что мелкой не жить и ее съедят, но я был уверен в обратном, ибо знаю и доверяю своему любимому монстру).

Процесс обнюхивания занял пару минут. Злата как и положено прижалась к земле, поджала хвост, уши и все что только можно. Таких больших собак она еще не встречала. После этого, Рива пошла проверять свои владения, мелкая за ней, как хвост. Первый и последний стык между ними произошел во время питья воды. Во дворе большой чан с водой. Напоить можно одновременно около 5 Алабаев. Мелкая попробовала испить одновременно с Ривой, но в ответ получила громкий рык. Забегая вперед, они не только вместе пили, но и ели из одной миски.

Дальше начался дурдом. Мой большой и взрослы монстр превратился в маленького щенка, сшибающего все на своем пути. Вместе со Златой они сделали кругов 30 или 40 во круг дома, подстригли газон, перекопали землю за домом так, что живущий там крот испугался и больше не появлялся в нашем дворе.

Встреча прошла успешно. Знакомство удалось. После ужина, весь оставшийся вечер провели втроем, сидя на крыльце дома. Рива, как обычно, гордо лежала слева от меня. Мелкая не привыкла к таким посиделкам, и долго не могла найти себе место, но в итоге легла на ступень ниже, перед нами.


P.s. Снимал все на видео, но было темно и с телефона практически ни чего не видно.
Последний раз редактировалось Vladimir.Kazaku Вт сен 29, 2015 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir.Kazaku
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Джэнард » Вт сен 29, 2015 12:57 pm

Владимир, ты пиши.. пиши.. Ривушка, девочка моя..

Да, я тоже как-то не была уверена что она мирно примет мелкую сучь...

Лапушка моя
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Vladimir.Kazaku » Вт сен 29, 2015 12:59 pm

Приняла. Даже учить начала.
Vladimir.Kazaku
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА РОВОЯТ (Рива)

Сообщение Vladimir.Kazaku » Вт сен 29, 2015 8:13 pm

phpBB [video]
Vladimir.Kazaku
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:43 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron