Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Сб май 09, 2015 8:59 pm

Я пока кстати боюсь козлят показывать щенкам - козлята маленькие совсем.
Вот если Яна и Тамара бы поделились -у себя в темах или прям тут - про встречу щенков и живности - было бы прекрасно и информативно

Я носила козлят к ольеру на руках - показывала.

Бархан не понял вообще эт чё такое принесли,

Фаншер лизнул, посмотрел на Козозину, философски пожал плечами и стал наблюдать

Малька схватила всей пастью, но не кусаясь, а так - типа играть, попробовать.. И копытце тож целиком затянула в рот..

В теме питомника потом покажу реакцию Грит на козлят- (никак ей не сделаю тему)... или уже выкладывала.. А, выкладывала через решетку, а тут на поводке пустила вживую,иеё, и мать их Гусю
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Эльвира » Сб май 09, 2015 11:14 pm

А можно еще фото, а еще лучше видео, аааааааа? Для меня все это ново... Через ваши рассказы я знакомлюсь с этой удивительной породой собак. Кстати, прочитав здесь много инфо, мы определились кого будем брать. Девочку))) Все таки у меня больше получается быть главной сукой в доме :hahaha:
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Вс май 10, 2015 9:40 am

Эльвира, там если видео - надо кого-то ещё ставить с камерой, потому что фото и то - вид сзади с сверху и еще чуть-чуть сбоку - но там именно ритуальные позы чётко видны

А на видео неинтересно будет - ща кого-нить еще в гости заманю..


ГМ.. прозаманю


Изображение
-общаются, ага, дети.. примерно одного возраста


Изображение
- Ну и куда вы, хищники, человеческого детеныша задевали?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Эльвира » Вс май 10, 2015 11:21 am

Себхан Алла, все ребёнки хороши :air_kiss:
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Вт май 12, 2015 8:45 pm

Моя в задумивости - помогаем!!!???

наверное надо бы в ОБЩЕПОМЁТНЫЕ темы вставить ссылки на темы щенков.. блин, как же выразиться?

На те темы, в которрых освещается дальнейшая жизнь собакинская - на нашем форуме, или на фермерском, или и там и там, или ещё где (ну например у Катюши - Катя - свой форум и там периодически фото Елгушика и рассказки как они там)

Укого-то тоже свои сайты и форумы где про бобиков наших рассказывается..



КУДА ЭТИ ТЕМЫ СТАВИТЬ ССЫЛКАМИ - В СТАРПОСТ тем щенков или к моменту обретения ими владельца?

Никак не соображу
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Эльвира » Ср май 13, 2015 1:39 pm

О дальнейшей жизни щенка рассказывать может более подробно только владелец. И пусть, ведь у щенка появится новая семья, территория....жизнь.... Я думаю дальнейшую жизнь собаки освещать на фермерском, а какие то ооочень интересные моменты выносить на наш форум.
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Августа Пинкертон » Ср май 13, 2015 7:13 pm

Джэнард писал(а):Я пока кстати боюсь козлят показывать щенкам - козлята маленькие совсем.
Вот если Яна и Тамара бы поделились -у себя в темах или прям тут - про встречу щенков и живности - было бы прекрасно и информативно


Наташа,привет.
Я тебе уже рассказывала как Хаш к козлятам отнесся. Даже с фото)
Никто никого не трогает. Так что знакомь своих без проблем.
У меня тут кошка котят принесла в сарае,так когда собаки со мной ходят на дойку,то и котят новорожденных не трогают. Посмотрели,услышали.что НЕЛЬЗЯ и все...все живут мирно.
Августа Пинкертон
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 3:53 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Ср май 13, 2015 7:16 pm

Гм.. у тебя козлят больше :lol:

а мне жа-алко, я сама их боюсь в руки брать - ножки то-оненькие, кричат ма-а-а-а так жалобно
(а бегут к Уокеру) - а вдруг щенок его лапой стукнет, у щенка лапа раза в два больше
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение jaramat » Вс май 17, 2015 7:25 pm

Только выбралась из леса на форум. Прочитала начало душещипательной истории про документы ркф и долго ржала. На фермер даже лазить не стала, и так понятно всё. Таких "знатоков" видимо-невидимо, мы несколько лет назад там с кем-то бодались, тоже мне говорили, что никаких рабочих собак нет и что если у собачки есть документы ркф, то она рабочая. То-то мы чудесных собачек хоть как-то исправить пытаемся на дрессировочной площадке и вне её пачками - с родословными ркф, известными происхождениями, выставочными титулами и дипломами окд-зкс. То ссутся при виде всего, то швыряются на всех с перепуга же, то хозяев жрут. Хорошо, что не занимаюсь ветеринарией. А может, и жалко. А то уже озолотилась бы... на одних операциях по подшиванию век, сшиваниях порванных связок, вправлению дисплазийных суставов и подборе лечебных кормов уже давно бы дом построила.

Просто забей. И действительно - не продавай щенков тем, кто не понимает, ЧТО за собаку берет.

Обидно, что в такой говноворот попал лучший щенок в помете - со всех точек зрения. И экстерьерно он великолепен, и по характеру, и по мозгам, и по задаткам охранных качеств, и по похожести на своего прадеда... ты помнишь, я сразу на него запала. Для меня он был выше всех, очень хотела его забрать. Но верю в судьбу, поэтому выбрала того, на кого изначально подумали. И не жалею ни разу, даже признавая, что братишка круче. Но будь у меня хоть какая-то возможность взять двоих - упросила бы не раздумывая.

А родословная РКФ вещь полезная. Можно ламинат отодрать и в туалете подтираться. Бумажка там помягче, чем газетка.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Вс май 17, 2015 7:30 pm

Да вроде разобрались, Том.

Владелица собакой довольна, любит - но вот нашлась толпа "знатоков" и испортила мне настроение до сердечного приступа.

ТЫ СКОРЕЕ РАССКАЗЫВАЙ КАК ТАМ, на волюшке тверских просторов?

Как стая?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение jaramat » Вс май 17, 2015 9:39 pm

Да нормально всё. Щен учится жить в социуме, от старших собак не изолирую, периодически отгребает за хамство или "неподумавши" от всех. Когда отгребает, ужасно обижается и орёт, как будто его съели живьем. Через 5 минут опять пробует, а может быть всё-таки можно? Скрепя сердце не запрещаю взрослым собакам его учить, иначе не сможет жить с ними и нормально вести себя без присмотра, когда на работе. Хотя иногда пробивают до крови, но больше трепят, оглушают рыком и пугают :(

Щен молодец, взялся сам охранять машину. Старшие в машине проспали собаку, которая начала нас облаивать. Мелкий встал на спинку кресла и устроил форменное шоу - ах, безобразие, что за шавки пытаются на нас наезжать.

То же самое с чужими людьми, когда кто-то непонятно кто решает подойти. В городе нормально, а в деревне, где все свои здесь, а кто-то появляется вдалеке - пеленгует чужака и напрягается, облаивает, выходит вперед и перегораживает, стоит, не уходит. В городе при этом абсолютно спокойно реагирует на людей. С кем можно - с удовольствием общается.

Удивительно показательная была реакция на впервые увиденного маленького ребенка 2 лет - щенок мгновенно изменился, подползал к маленькому человечку чуть ли не на полусогнутых, улыбался, вилял хвостом и всем телом, давал лапу - в общем, сделал всё, чтобы визуально выразить свои дружеские намерения и не напугать. Впервые видела у него настолько яркую "подчиненную" мимику.

С собаками нормально знакомится, но всё же немного опасается, осторожно подходит, чтобы не съели маленького щенка. Я в нём это поощряю. Мне нужно, чтобы он понял, что в мире существуют опасности и научился не соваться везде и ко всем бездумно. Но при этом страха нет, если подбегает незнакомая собака, пытается отогнать. Был показательный случай в деревне. Ханя решил выпендриться на тамошнего азиата и получил. Мои сделали вид, что не видят. За Ханю впрягся только щенок. Разумеется, драться его никто не пустил, но вот это "чувство товарищества" отметила. С волчонком познакомился и поиграл. С кошками познакомился и поиграл. С коровой, козами, овцами и птицами тоже нормально, корову сначала пытался отогнать от меня - чудо-юдо, невиданный зверь, подкрадывается к хозяйке со спины - еле утихомирили на руках, рвался в бой. Потом уже через день нормально.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Вс май 17, 2015 9:44 pm

jaramat писал(а): Удивительно показательная была реакция на впервые увиденного маленького ребенка 2 лет - щенок мгновенно изменился, подползал к маленькому человечку чуть ли не на полусогнутых, улыбался, вилял хвостом и всем телом, давал лапу - в общем, сделал всё, чтобы визуально выразить свои дружеские намерения и не напугать. Впервые видела у него настолько яркую "подчиненную" мимику.



О-па - а у меня Грит также подползает к козлятам
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Вс май 17, 2015 9:46 pm

ФОТО!!! ФОТО-О-О!!!???

ФОТО ХОТИМ!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение jaramat » Вс май 17, 2015 10:05 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Вс май 17, 2015 10:06 pm

бесподобно!!! Шедевры!!

И те кто в кадре, и та, кто фотографирует!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение jaramat » Вс май 17, 2015 10:11 pm

Да ладно... в этот раз ничего не получилось. Мне было лень снимать, интереснее наблюдать за щенком. Ну и следить, чтобы его не съели.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Эльвира » Пн май 18, 2015 11:08 am

Отличный кадры :!: Рассказ познавательный) Понимаю... лето... работы много... и все же всей семьей ждем продолжения...
Жизнь в полноценной стае... не каждой собаке такое счастье выпадает... Хоть щенку и трудновато бывает...ничегооо "тяжело в учении, легко в бою"
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Bayhor » Пн май 18, 2015 9:51 pm

Вы ж простите! Но ухи-то, ухи!!!!!
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Джэнард » Пн май 18, 2015 9:52 pm

ой да ладно, это ты подросшего Хашку-мл не видела, вот выложит Яна фото в своей теме как сможет...

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ф-щенки мать ЕКЕБАРА отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)

Сообщение Филипп » Вт май 19, 2015 9:03 am

jaramat писал(а):

Фотки очаровательные! :!:
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Пред.След.

Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron