АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

СОБАКИ ПИТОМНИКА и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА, равно как и щенки, полученные от наших кобелей (с 1998 года),
тако же и разведение КПЦ САО ДЖЭНАРД-АК-УЛА (1998-2005 года, далее клуб закрыт)

Модератор: Джэнард

АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Чт сен 13, 2018 12:21 pm

Изображение

заставкой идёт иллюстрация к другой обалденной истории про сообразительность, Мир фантастики и произведение одного из самых любимых писателей

Oleg Divov поделился публикацией.
1 мая ·
Никогда не даю ссылок на отзывы, где меня хвалят, кто бы это ни был, хоть знаменитый критик, неважно, - но тут не смог удержаться.
Оказывается, я вполне гожусь в "детские писатели", и дети понимают все правильно! :)

Наталья Карасева
1 мая
Долго хотела поблагодарить Oleg Divov за минуты приятного отдыха, проведенного с книжкой "АБСОЛЮТНЫЕ МИРОТВОРЦЫ" (удалось купить в бумаге, у нас то книжки не доезжают, то я не доезжаю никак до магазина , а тут вдруг -совпало)
Но вот где-то "буквально на днях" как раз когда был ураган, уважаемый автор писал про "сбычу сюжетов в реальность".

В общем можно смеяться, можно говорить что случайность - каждый выбирает на свой вкус
То, что старшенький щенок "начал читать" оставленную на улице на минутку книжку (ну читала я там, за щенками приглядывая) - процесс естественный
А ВОТ ТО, ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ЩЕНОК ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРИНЁС МНЕ ГРАБЛИ, ШВАБРУ И МОЛОТОК - по-моему немного того...
По-моему щенок с говорящим именем Чародей на что-то мне целенаправленно намекает. И именно после "прочтения" книги
(нет, книжка почти не пострадала от жаждущего знаний щенка)






https://www.facebook.com/permalink.php? ... 4160808649
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Чт сен 13, 2018 12:22 pm

просто очень захотелось выложить разобранные наблюдения хотя б сотую часть


из письма к учёному-этологу Зое Александровне Зориной

!

"благодаря Зое Александровне Зориной наблюдения обрели вот такую научную стройность, она очень попросила разобрать мои заметки в стиле "накалякать чтоб не забыть" - разобрать по датам, возрасту и воспоследовательности


ДОлго думала выкладывать или нет "ну не поверят же".. Решила выложить.
Это из переписки с учёными биологами, этологами. Я иногда делюсь наблюдениями. нет ,не просто "бобик гавкнул котик мявкнул"..
Действительно ИНТЕРЕСНЫМИ наблюдениями о взаимодействии разных видов живности в моём дворе (или на улице), о мышлении животных

на сей раз герой АК-УЛА ЧАРОДЕЙ, Родька - сын АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗа и АК-УЛА ФАХРИИ (Мали-мл)

"Итак, мы начинаем"(с) Без купюр, как есть

Я перерыла все материалы и всю переписку с инструкторами и подругой, которым рассказывала вот всю эту "куриную историю" про логическую цепочку и свои заметки.

Смотрите что получается:

АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (Родька) рождения 16 декабря 2017 года

до конца марта я НЕ нахожу ни единой записи что мы вместе с щенками (их двое осталось тогда, Чародей - мой, и второй продавался) ходим "собирать куриные яйца" С начала апреля ( даты нет) встречается "ходили с Родькой за яйцами" - но просто как факт - я ходила собирала, щенок ходил-смотрел-нюхал..

14 апреля пишу - ВПЕРВЫЕ Родька соотнёс яйцо и курицу - ходил сначала во всех местах сарая искал яйцо (уже зная зачем мы пришли) , затем начал обнюхивать кур, и под одной обнаружил только что снесённое яйцо, Лёг перед ней и явно задумался - яйцо я забрала, мы пошли домой и я в его миску это яйцо разбила
(на фото заснят как раз именно этот момент - мы пришли за яйцами, поиск во всех местах где они раньше были, изучение курицы сидящей на яйце - и вот он перед ней лежит, думает. сопоставляет)



Но к этому времени (получается с начала апреля период около 2 недель) - он уже чётко знал что мы туда ходим искать ЯЙЦА

16 апреля САМ нашёл снесённое яйцо и позвал меня

19 апреля первое отчётливо демонстрируемое мне поведение понимания определённого кудахтания курицы и появления яйца - мирно валяющийся во дворе щенок, заслышав кудахтанье насторожился, сел, подумал - в глазах ярко блеснула мысль, и он понёсся в курятник где тогда неслись куры. Я побежала за ним. Он чётко начал осматривать все места откуда мы раньше добывали яйца и быстро нашёл только что снесённое яйцо


в период с 20 апреля до 02 мая несколько раз есть записи, что если щенок в доме, а я не слышу как курица кудахчет или не спешу бежать на улицу - Родька суетится и пищит, стоит его выпустить - чётко несётся к местам кладки (куры несутся в разных местах)

05 мая (по фото) стоит запись что Родька без меня (я дома, щенок на улице с курами, утками, козами) применил все полученные знания для съедения яйца, и если бы я не обнаружила недослизанный желток яйца на морде - я бы и знать не знала почему куры не несутся.. Ну мало ли почему, куры существа нежные
16 мая стоит запись "поиск козлёнка"(реал, не игра) видеозапись и описание, но про кур и яйца ни слова

30 мая я уже пересылаю Вам и Ясону Константиновичу "сформированную цепочку"

- значит в период с 05 мая по 29 мая произошло следующее - при мне щенок ещё не раз наблюдал снесение курицей яйца, уже в другом месте

08 мая совершенно чёткое обучение ИМ младшего полусибса (один отец) "где ищут яйца" - подвёл маленького щенка и показал где брать.
( я где-то даже выложила словесную зарисовку на тему Умный щенок - горе хозяев с пометкой "Старший брат уже провёл наблюдения и построил ассоциации "определённое кудахтанье - яйцо", а путём разных действий выяснил что такое яйцо и как его правильно есть
"
)
Одной и той же курицей - снесение яйца дня два-три... потом другой курицей
25 мая я уже знала ЗАЧЕМ Чародей несёт курицу и попробовала заснять (есть попытка снять фото) - значит наблюдала я это действие уже раза два-три точно
29го мая попыталась заснять ещё раз, съёмки не получились

Где-то в начале июня к нам заглянул зверь хорёк и количество кур катастрофически сократилось, оставшимися двумя я не рискую, они закрыты в маленьком птичьем выгуле прямо перед крыльцом, где всегда собаки и хорь туда точно не пойдёт - так что увы, пока у щенка нет возможности проявить свою умственную деятельность "по курам"

К сожалению я не всегда и не всё могу заснять, не всегда фотоаппарат под рукой и не всегда он работает, увы.

Но я просто уверена - что Чародей себя ещё проявит в разных обстоятельствах.

(с)
Карасёва Наталья"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пн сен 17, 2018 2:31 pm

Истории про Родьку я буду складывать сюда. А потом уже переводить на литературный язык

Вчера нам привезли нового петуха. познакомила с ним собак, Родька и Рыжий сказали "ну раз ты взяла и он тут живёт - значит НАШ"

Фаншеру пофиг - ну петух и петух, у нас бегает значт наш

Мали насторожилась - чужой запах, чужая птица - добыча. наша птица - это НАША ПТИЦА, а вот чужая - эт еда.. Объяснила что это теперь наша птица. пожала плечами, сказала что ты хозяйка дура, какая от него польза кроме красивого кукареку?

Гуся обнюхала пересчитала - ага, это ВСЕ теперь наши.

Долго искала уток - не нашла, обрадовалась..

так вот, сегодня выпускаю всю птицу во двор - новые куры уже привыкли - топают к крыльцу "а вдруг что завалялась", а петух - зараза такая - перелетел в сад. попробовала его оттуда выгнать - фигушки, орёт, носится, летает - не поймать. Двери он с перепугу естественно не видит - всё ж для него чужое.

Стою вслух жалуюсь что мол не выгнать его из сада, ладно, Юля придёт - вдвоём-то авось с одним петухом сладим


Вернулась домой. Слышу из сада такое кукарек-у-у раз два.. и на середине обрывается.. Ну.. мало ли - собаки молчат.. такое перепуганное петушиное квох-тах.куках.. радостное куриное квохтанье Что ж происходит-то?

Выхожу во двор - нет щенков. позвала. Нет щенков. пошла в обход. РОДЬКА ОТКРЫЛ НОВУЮ КАЛИТКУ В САД!!!

Если верить следам и немного фантазии (а то знает где заканчивается фантазия и начинается реальность?) - Родька послушал как я сокрушаюсь.. Открыл дверь в сад - взял с собой Рыжего - и они ВДВОЁМ ВЫГНАЛИ ПЕТУХА ВО ДВОР!!
причём опять же по следам если смотреть - Родька как самый страшный - гнал, а Рыжий, который с курами живёт, и уже не такой страшный для петуха - просто не пускал петуха куда не надо. И они за буквально 3 минуты выгнали петуха во двор..

Сижу. Офигеваю.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Карагез » Пн сен 17, 2018 4:24 pm

Молодцы!
Очень красочный рассказ :ugeek: :!:
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Из Слобожанщины » Пн сен 17, 2018 7:46 pm

Чародей -неимоверен! Тема о его житие и способностях, думаю это будет шедевр) ...Он многого еще о себе не рассказал.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пт окт 05, 2018 11:12 am

Один из самых трогательных (для меня) моментов одного из оч-чень неплохих коротких сериалов - "ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ", 2004год студия "Пирамида" продюсер Сергей Сендык - где герой актёра Юрия Беляева идёт по железной дороге, пешком, с собакой (играет бельгийская овчарка Асс Даллас,
http://www.krasnogorka.ru/story/st_5.shtml

сериал вообще очень люблю - прекрасные и любимые актёры, превосходная игра и конечно же пёс..

ну вот.. идём

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пн окт 08, 2018 10:01 pm

Реально офигеть-щенок.
запекла яблоки с творожной начинкой (взбитое яйцо с сахаром, плюс творог, чуть-чуть манки, заполнить вышкрябанное яблоко и запечь. Сахар и манка из магазина" яблоки, яйца куриные и творог свои.
Ем. Родька подбегает смотрит как я ем: "Дай?!"
Да на, жалко что ли, - положила в миску две порции.
А ем, я , надо сказать ну так - сначала вынимаю начинку, потом уже ем печеное яблоко.
ДА! Кто-то уже точно догадался - щенок, наблюдающий как Я ем незнакомую еду - начал есть её точно также.
Нет, не засняла. Ржала.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пн окт 08, 2018 10:48 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Ср окт 10, 2018 6:35 pm

С этой собакой точно не соскучишься. Да в общем как и с любой другой, которая любима и с которой постоянно общаются.

Вскапываю землю вокруг флоксов, мне так проще весной их найти (по совету кого-то из опытных садоводов, я стала флоксы н а зиму очень коротко обрезать, засыпать листьями и всё.. и весной сложновато потом их отыскать, особенно если сныть выросла сильно вперёд них.

Также окапываю барвинок, но тот по причине того что всё время забываю куда я его пересадила

В общем, орудую лопатой. Переворачиваю ком земли - там ОГРОМНЫЙ червяк. Подбегает Родька показываему: Смотри, ЧЕРВЯК. Нюхает, т р о г а е т языком, опять нюхает.. Задумывается. Червяк тем временем лихо углубляется в свежевзрытую землю. Родька озадаченно нюхает, трогает лапой, пытается раскапывать..
- Родь, - говорю, оставь, он там живёт..
Садится. Думает. Начинает бегать по всему саду и совать нос во все свежевзрытые грядки:
- А тут живёт червяк? а здесь? А там?..

Умаялась отвечать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Чт окт 11, 2018 7:20 pm

Гостила у нас на питомник как-то очень давно - прекрасная белая азиатка Никитишна владелец Тамара Джапаридзе... Жила Никитишна тогда в доме, гуляла по очереди с моими ... В цикл "ясных погод" как всегда на небе вечером появляется луна. Ну, луна и луна.. Выходит собака, посмотрит - светило на месте.. И вот - где-то с месяц по вечерам небо пасмурное.. пасмурное.. пасмурное.. и вдруг - опять ясно. Вышла Никитишна (а мы дома были) - и ка-ак заорёт во дворе, жутким голосом. Сталкиваясь в дверях - вылетаем смотреть с собакой ли беда приключилась или к нам кто лезет, а собака героически спасает - и.. и просто сползаем по перилам крыльца.. За месяц ЛУНА совершенно естественным образом изменила своё положение на небосводе И ТЕПЕРЬ СВЕТИЛА НЕМНОГО С ДРУГОГО МЕСТА..
Как же бедная собака разорялась - караул, кошмар, непорядок, кто-то луну украл и переставил!!!

К чему это я... Вечереет ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС... Родька бегает во дворе - и вдруг полный недоумения, вопроса и даже я бы сказала агрессии лай во дворе, чётко на крыльце и куда-то вверх.
Ну что может быть? Сова? Филин? ЧТО???
Выхожу и сначала пугаюсь сама - "резкое НЕ ТО".. Шарахаюсь назад, просто на рефлексе, не успев включить мозги. В следующий момент мозг сигналит "угрожающих звуков нет" "угрожающего движения нет" Шаг вперёд - смотрю по направлению взглядя Родьки - чёрт, так и инфаркт словить недолго.. ГОД наша улица была без освещения!!! ГОД всем было пофиг (писали, звонили в правление). Упс - *внезапно* СДЕЛАЛИ! Напротив соседского дома заработал уличный фонарь и "фонАрит" вовсю...
Родька на это невиданное явление рычит, на всякий случай держась под крышей крыльца. ОФИГЕННАЯ СОБАКА !!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пн окт 15, 2018 7:57 pm

Это не щенок, это чудо..

Прилегла вчера пораньше. Окна уже закрыты (ну, осень ведь), поэтому звуки деревенской жизни до меня доходят очень ослабленно, либо не доходят. И ВРОДЕ БЫ тишина в деревне. Придрёмываю.
С крыльца с волчьей похожестью:
-У-у-у-у-уууууууууууууууу
А-у-уууууууууууууууууу

подскакиваю, вылетаю. Сидит щенок на крыльце. По деревне по перпендикулярной (Центральной) улице идут тётки наши и этак от души затягивают что-то очень аналогичное с застолья "Жил-был пёс"

Ну - и пёс им совершенно по-волчье-мультфильмовскому подпевает...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Вт окт 23, 2018 6:50 pm

первые шаги помощи

phpBB [video]
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Вт окт 30, 2018 8:05 am

Никогда не записывала ничего за Джоем.. Как же я теперь об этом жалею... Тогда казалось "да чего такого - все такие, он совершенно обычный"
когда поняла что Джой в общем не фига не обычный, было как-то неудобно - мол ну вот, подумают что неправда, что выпендриваюсь...
так и не снимали, и не записывали... рассказы я начала писать уже через несколько лет после его ухода..

поэтому сейчас буду писать всё.. про всех. про своих и про чужих - и пусть будет

а, с Родькой ща смешно было

выползла на крыльцо посидеть (организм решил сознание потерять, думаю надо на улицу пойти там прохладно, дом перетопила видать пока крутилась не заметила сначала что жарко уже, я ж в кормокухне мясо доразбирала)

Сижу.. что называется выдыхаю.. Сзади Мурчик мур мяу мур мяу на перилах

мн еповорачиватьс ябольно, я к нему спиной сижу - рядом со мной Родька.. Родь, - спрашиваю, что он хочет? Секундная заминка, Родька поднимает глаза на Мурчика и протягивает мн елапу

удивляюсь, плюю на спину (ну мол хрен с ней со спиной, прихватит на повороте - ну разогнусь как-нибудь) - поворачиваюсь - МУРЧИК ПЫТАЕТСЯ ДОТЯНУТЬСЯ ДО МЕНЯ ЛАПОЙ

*занавес, все падают*
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Pavka » Ср окт 31, 2018 10:41 pm

Офигеть!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Чт ноя 01, 2018 7:29 pm

- р-ргав! р-рр-гав?? АФ? РЯФ?
Выглядываю в окно веранды: Родька таращится на деревянный электрический столб (за пределами окна) - мой и соседский .. И глазами вводит "вверх-вниз"
Судя по голосу - явление новое. КТО может "бегать" по столбу вверх-вниз? дятел, белка, поползень!!! Хватаю фотоаппарат, вылетаю..
"тут и сказочке конец"(с) - на столбе сидит электрик, счётчик новый ставит (сейчас оказывается ставится не только внутри дома счетчик, но и на каждой подводке провода ОТ столба к дому).
В общем да, "зверь невиданный" мало того что по столбу "когтями гремит", так на нём навешано ого-го, да ещё они и "на цепи" а "за поводок" никто не держит
УДИВИЛСЯ ЩЕНОЧЕК НЕСКАЗАННО
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Чт ноя 01, 2018 11:40 pm

позавчера 30 октября на питомник приехала Голоколосова Светлана, привезла долгожданного петуха и черного котёнка и чтоб было нескучно - ещё двух котят окромЯ как говорится..
В результате, прогнозируемо, Родька чуть не вынес стену вольера. услышав как я пою ЕГО песенку котёнку.
Ну.. когда Ч-щенки были ещё в пузе у Мали я им пела песенки.. Одни.. А когда они уже родились и даже начали слышать - то другие. И Родьке особенно, у него "своя - ЕГО" песенка.
Я где-то уже рассказывала, что как=-то я эту же песенку начала петь ещё малышу Шамси.. Там на мотив колыбельной идут слова "ма-аленький маленький, маленький щенёнок" - Родька услышал, примчался, сразбегу запрыгнул ко мне на колени, отталкивая шамса - с выражением:
- Ты что, это Я, Я - МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНЁНОК!!!

из вольера (для него отгорожено пол-комнаты в доме, ибо при его темпераменте посуду и компьютер жалко) ему на меня прыгнуть не удалось, но ка-ак он вопил! И сейчас тоже вопит.. Он узнаёт СВОЮ песенку.. И действительно считает что это - ТОЛЬКО ЕГО. И "ма-аленький маленький маленький КОТЁНОК" - это тоже ОН, и вообще эту песенку НИКОМУ петь нельзя больше, ни для кого, она только для Родьки
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Пт ноя 02, 2018 10:49 pm

Будни Родьки наверное описываются словами "нашёл, показал, удивил"

пошла топить печку, не досчиталась одного из троих котят.. кого просить о помощи? конечно же щеночка любимого
Да, нашёл. под морозильным ларём - стоило туда сунуть любопытный кожалный черный нос - оттуда раздалось п-ф-шшщщ-
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Ср ноя 07, 2018 7:47 am

обычное, бытовое - не мистическое и не серхъестественное

Знакомство Родьки и маленьких новых котят (не от нашей кошки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Джэнард » Ср ноя 07, 2018 7:51 am

Так, а про Родьку, котят и игрушки-мячики в которые котята НЕ играют - не выкладывала..
Сейчас мы это исправим - очередная байка питомника их серии "хотите верьте - хотите нет"

Котята разного возраста приехали, черненький который совсем для меня - постарше, а серо-белый и рыжий с белым - совсем малыши..

Старший уже играет во что попало, а мелкие - нет. Меня это как-то удивляет и огорчает - ну должны же котятки играть в мячик?

Топлю печку, сокрушаюсь вслух Родьке что вот, котята нверное ещё маленькие, н еумеют играть в мячик наверное не знают как это делать...

Родька слушает, ушами шевелит, глазами хлопает. подпрыгивает на месте, суёт морду в мешок с картошкой, вытаскивает оттуда круглую картошку, роняет так чтобы котята видели, И НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ С ЭТИМ ИМПРОВИЗИРОВАННЫМ МЯЧИКОМ ЛАПОЙ, КАК КОТЁНОК.

итог: на следующий день котята уже играли!!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ЧАРОДЕЙ (АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ Х АК-УЛА ФАХРИЯ)

Сообщение Из Слобожанщины » Ср ноя 07, 2018 1:26 pm

Чародей удивляет с каждым днем , все больше и больше!!! Офигеть! :!:
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

След.

Вернуться в СОБАКИ и РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron