Страница 1 из 1

ЛАЙЗА ДЖЭНАРД 20.12.1996

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 6:01 am
Джэнард
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отец - ДЖИХАНГИР
мать - Сильвия
зав Конфетов

на самой нижней фотографии - Лайза и АК-УЛА АДЕМИ (Бергут х Баска из РЛ)

Re: ЛАЙЗА ДЖЭНАРД 20.12.1996

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 6:07 am
Джэнард
ЛАЙЗА ДЖЭНАРД.. МОЯ НЕПРЕХОДЯЩАЯ БОЛЬ от собственного предательства, ибо послушав в свое время инструктора котоорому безоговорочно верила и мужа, которого очень любила и которому тоже верила - отдала собаку, которая меня любила и мне верила... просто потому что мне в два уха долбили и визжали что она никто, что она не будет работать, что у нас же питомник рабочих собак, что она должна, а она вот - не кусается..
И я её отдала своими руками.. Ведь - репутаципя же ж.. ведь питомник же ж..
Да, ей там было прекрасно - просто её любила ВСя та семья куда её отдали, а не только кто-то один как у нас...
Плохо было мне.. От своего предательства
А через два года пришло известие, что Лайза спасла свою хозяйку, на которую напал один из бывших работников, с ножом. Вес Лайзы в районе 43 кг Вес напавшего - 92кг. Она свалила его одним ударом и держала до приезда милиции.
Я сейчас это пишу и плАчу..
А инструктор - ну "ой, ну надо же" - сказали они в один голос с тогдашним мужем ..

Re: ЛАЙЗА ДЖЭНАРД 20.12.1996

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 6:19 am
Джэнард
помёт от Джихангира и Сильвии актировал отсматривал очень известный тогда породник - Немировский Валерий Рафаилович, который сначала бы категорически против, что сука, состоящая в его секции, повязалась "чёрт знает кем" (потому что спланирована была другая вязка - её с другим кобелем).
И - что значит всё же старый породник - он ЛИЧНО приехал посмотреть уже состоявшегося отца щенков. Состоявшегося -в смысле когда щенки уже родились... Мы долго общались, долго гуляли вместе с Джоем - и Валерий Рафаилович наблюдал его и в движении, и в общении, на прогулке, и в моменты помощи мне - когда я что-то роняла или просила Джоя помочь перейти дорогу, преодолеть овраг..
И только после этого он сказал что да, Джой - ЛУЧШИЙ вариант не только для этой суки, но и для нескольких ещё, и именно к этому кобелю он будет присылать подходящих для Джоя сук.
И слово сдержал.
Наверное это пост благодарности челвоеку, которого уже нет в Этом Мире.. Я хочу чтобы его не забыли.. чтобы помнили...
Нет, не потому что он сказал добрые слова про Джоя и дал ему еще вязки.
А потому, что таким и только таким должен быть породник - который отвечает за своё разведение и за то, что он актирует - он лично приехал знакомиться, он провёл долгое время с нами. Мы иногда перезванивались, и он очень многое мне дал и в плане породы и в плане общих принципов разведения.
Да, я слышала про него много злобного и нехорошего - но НИЧЕГО не могу подтвердить - могу сказать только хорошее - про тепло и грамотность, про внимание и желание поделиться знаниями..
Валерий Рафаилович, я Вас помню.. Я Вам благодарна

Re: ЛАЙЗА ДЖЭНАРД 20.12.1996

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 6:23 am
Джэнард
Изображение

Джихангир и Сильвия - родители Лайзы Джэнард
1996 год

Re: ЛАЙЗА ДЖЭНАРД 20.12.1996

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 6:45 am
Джэнард
Лайза.. душа моя.. моя боль за моё предательство
моя гордость - пока я была с ней..
Моя дражайшая матушка была против одной-то собаки в доме, а уж про алиментного щенка - и слышать категорически не хотела.. А за спиной у меня в тот момент уже не было Арбата, куда можно было бы сбежать с Джоем и Лайзой.. С ДЖоем-то мы первое время жили на Арбате в конторе, и даже хозяин = мусульманин до мозга костей, только вздыхал и просил как-то ну.. побыстрее решить жилищный вопрос -ведь собака же ж.. в жилом помещении - не положено.
И его подчинённый, мой до сих пор боготворимый Хозяин - Олег - кивал... угу.. и угощал Джоя и утешал его пока я работала
только вот с Лайзой мне сбежать было некуда уже - разбежалась контора, не тот стал Арбат..
Лайза сначала жила у как я считала хорошей знакомой которая любит собак.. Но когда приехала с подругой и увидела в каких условиях щенки..срочно начали искать им руки. и.. тоже не особо удачно - взяли их в охрану одного из парков.. пока там был грамотный и душой переживающий кинолог - всё было прекрасно - собаки учились охранять, были воспитаны и упитанны.. А уволился кинолог - и..
Но к тому времени я уже вышла замуж, мы сняли однокомнатную крошечную квартирку - и тут же к нашим Джою, Баске, Долли и кошке - поехали забирать Лайзу..
Откормили, дали поверить в себя и в меня..
опять слёзы на глазах
Я с этой собакой участвовала в куче выставок - везде первая, вторая, максимум третья - во всех системах..
сестра - Чемпион России по версии РКФ
Лайза.. моя ЛАЙЗА..
Наверное ты меня простила, раз у меня в руках твоя прапраправнучка.. ниточка к тебе и от тебя

Re: ЛАЙЗА ДЖЭНАРД 20.12.1996

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 8:54 pm
Из Слобожанщины
Обязательно простила! Ниточки просто так не будет... Рад за Вас , что продолжаете верить и держать курс своих убеждений во что бы то ни стало!

Re: ЛАЙЗА ДЖЭНАРД 20.12.1996

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 1:45 pm
Джэнард
Ну вот, благодаря Сергею - у нас есть теперь различные видео с Лайзой

май 1997 года
phpBB [video]

лайза, Бэлла, Санта

сентябрь 1997 года - её сёстры Леди и Тори

phpBB [video]