СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Всякое разное, где принимают участие наши форумчане - как двуногие, так и четвероногие, и даже пернатые и чешуйчатые и прочие всякие

Модератор: Джэнард

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 12:59 am

Павел добрался до любимой породы

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 1:17 am

перерыв
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Александра1985 » Пн июн 16, 2014 1:52 am

Джэнард писал(а): и уж тогда точно сообразим чем напугать такую видавшую виды собаку!!!


Воотт,...будем ждать!!!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение сердобчанин » Пн июн 16, 2014 2:09 am

Всем привет. Просматриваю с белой завестью ваши мероприятие . конечно не знаю что там у вас не получилось но судя по материалу который я просмотрел все супер :!: :!: :!: . а те кто остался не доволен(если такие есть.) то пусть сами попробую что то организовать. Надеюсь и нам кагда нибудь удастся попасть на ваши дружеские мероприятия. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 4:15 am

Дневные сказки - трасса для щенков:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

1. Встреча с судьей - лешим (смелость, реакция на непривычное, способность адаптироваться)
2. Встреча с Аленушкой (лояльность к детям) и его заколдованным братом (козленок, отношение к домашней живности), поиск по запаху кусочка мяса, спрятанного под одним из наперстков.
Подарок - конфета, которую нужно отнести Бабе Яге, чтобы она подсказала, как расколдовать козленка.
3. Встреча с Бабой Ягой, которая на ступе и с метлой присела в ближайших кустах отдохнуть. В руках у бабы Яги живой черный кот (реакция на кошек, послушание, адаптивность), а рядом - клетка с живой курицей (реакция на непривычную домашнюю живность, адаптивность). Клетку с Курицей нужно отнести Водяному, который взамен отдаст волшебное яйцо, которое нужно принести Кощею.
4. Встреча с Водяным, который пугает собаку непривычным видом - трава на шее, ветка в руках - и брызгает струей воды изо рта, сбивая щенка с толку. Получаем в обмен на курицу ложку с яйцом.
5. Встреча с Кощеем, который прячется на мосту за кучей гравия. Кощей пугает щенка березовыми ветками, собранными в веник (смелость, реакция на незнакомых людей, реакция на подозрительное и незнакомое, способность настораживаться, адекватность реакций собаки ситуации, способность доверять хозяину и быстро адаптироваться, даже если собака немного испугалась). В награду за принесенное яйцо Кощей выдает каждому участнику подарок - букетик цветов, нежный и трепетный, как и сам автор букетика.

Изображение
Изображение

Реальная Баба Яга:

Изображение

Уставшие хозяева:

Изображение

Фермерское угощение - вкусный сыр с паприкой:

Изображение

Финская свеча, принцип устройства светильника:

Изображение
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 4:18 am

Немецкие овчарки рабочего разведения. Владелец - Константин Тимофеев.

phpBB [video]
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 4:24 am

Дневные сказки - прохождение трассы взрослой дворняжкой. Снимала не сначала, кажется.

phpBB [video]


Дневные сказки - прохождение трассы щенком ризеншнауцера.

phpBB [video]


Новые фигуранты :mrgreen:

phpBB [video]
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение baktimirova » Пн июн 16, 2014 5:53 am

Джэнард писал(а):Александра 1985

см личку



А Гелла - ну просто чудо!!! И Вами как владельцем я просто восхищаюсь - у собаки очень полноценная насыщенная жизнь с любимым и любящим владельцем

Поддерживаю. Я восторге от этой собаки и ее воспитания.
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение baktimirova » Пн июн 16, 2014 6:11 am

сердобчанин писал(а):Всем привет. Просматриваю с белой завестью ваши мероприятие . конечно не знаю что там у вас не получилось но судя по материалу который я просмотрел все супер :!: :!: :!: . а те кто остался не доволен(если такие есть.) то пусть сами попробую что то организовать. Надеюсь и нам кагда нибудь удастся попасть на ваши дружеские мероприятия. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Ну что не получилось то уже не получилось. :? Из всего надо извлечь пользу. Так что будем извлекать уроки. По моему мнению необходима четкая структура и план.
Выводы: 1. Необходимо обозначать четкое время начала.
2. Разработать и поместить на форуме расписание мероприятий.
3. Больше времени на подготовку.
4. Заранее объявлять запись и принимать оплату, чтобы четко знать сколько человек приедет и на какое количество участников рассчитывать. Кто оплатил приедет наверняка. А кто оплатил и не приедет, его место пропадает, но на него ВСЕ БЫЛО РАССЧИТАНО. А то до последней минуты было неясно сколько народу приедет, сколько палаток, кто будет ночевать, кто нет. Сколько машин, какую готовить площадку.
5. С моей стороны- больше никогда не проводить мероприятия (в смысле питания) все питаются сами по себе. Изначально не планировалось кормить никого. Считалось что все приедут со своим питанием. Баран возник в последнюю минуту и то на всякий случай и по моей собственной инициативе. Больше так не буду делать. Все таки ехать далеко. На следующих мероприятиях буду делать общее питание с расписанием как в пионерском лагере. Завтрак во столько то, обед во столько то, ужин тогда то будет то-то. Это и мне проще. И народу хорошо. А то я все никак не могла понять когда нужен плов. В итоге половина народа наелась своих продуктов, половина ходила голодная. В назначенное время накрыл стол и все подошли и поели. Кто не хочет, не надо. Опять же совместная трапеза сближает. :!:
Ну вот как то так.
6. Для мероприятий с собаками надо всегда спрашивать требуются ли вольеры. Лена подсказала хорошую мысль. Сделать вольеры и кому надо сдавать в аренду. К следующему мероприятию сделаю.
7. Надо оборудовать место для посиделок и костра.
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 9:08 am

Саша, прошу прощения, имя перепутала, стажёр в голове засел - коллега-азиатчик :-)
, вот на фото и на видео - да, всё отлично ;) а на самом деле с точки зрения организации кинологического мероприятия - всё было :shock: мягко говоря не очень..




Татьяна Викторовна достаточно шустро расписала себе всё по пунктам, у меня так быстро не получается, хотя из того что уже было видно сразу, и о чём мы потом говорили стала вырисовываться картинка что исправить на будущее:


Организаторы и исполнители должны приезжать сильно заранее, чтобы к моменту приезда участников трасса и прочие мероприятия, требующие реквизита - уже стояли
Сбор участников - НЕ кто как сможет, а к определенному времени
Чёткая программа - это начинаем во столько-то, вот то - во столько-то. Пока идёт одно - можно параллельно запускать что-то другое, чтобы всем было чем заняться
Общие мероприятия типа обеда или экскурсии - не должны пересекаться по времени с кинологической частью - например, это можно сделать в перерыв
Должна быть какая-то система громкого оповещения типа "микрофон"
Должен быть отдельный исполнитель, кто следит за очередностью прохождения, голосит что "Следующий" или "номер такой-то" - приготовьтесь, и показывает куда идти
Иметь запасного судью, на случай задержки или неявки основного, также исполнителей каких-то ключевых моментов, чтобы не разыскивать потом среди владельцев, кто ж будет Алёнушкой-то, также искать соорганизаторов - и желательно больше двух



ничего из вышеперечисленного сделано не было, поэтому и владельцы были вынуждены очень долгое время ждать начала прохождение, из-за этих накладок и пошли все остальные, опять же из-за которых и не состоялась программа которая была заявлена

ну вот навскидку наверное для себя я такие моменты вывела, инструктора обещали ещё накидать - на будущее
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 9:15 am

ну а теперь в Сказку - ну какая уж получилась
... и послала к лешему...
Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 9:16 am

Алёнушка Первая и братец Иванушка (ну.. это.. пока в обоих ипостасях сразу)
Изображение
Алёнушке-Натальюшке - моё огромное-преогромное благодарю
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 9:22 am

Первые путники - Ирина Сергиевская и метис Перри

Изображение
...и пошли они, ветром гонимые




Изображение
-Ир,а может обратно?

Изображение
- ой, что это?

Изображение
-а-а, "напёрсточки" ? Знаем-знаем

Изображение
- искомый "шарик" - ТУТ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 9:25 am

Изображение
- у-ух ты - ни фига себе!!!


Изображение

Изображение
- О-о-о !! КОШКА!!! Живая! (пока живая) - ща исправим!!!

Изображение
Ирина: Не пущу!!
Перри: ну хоть отсюда помечтать - как я её!!!


Алексей Олегович, наш замечательный Леший - обещал не сегодня-завтра либо зарегистрироваться на форуме, либо скинуть мэйлом описания поведения собак
Николай Николаевич тоже - тогда мы их просто поставим в посты с фото или видео наших путников

А пока я позволю себе свои заметки по тем, с кем я проходила трассу

Ирина, несмотря на юный свой возраст, и собаку - подобранную не очень уж давно - сумела удержать Перьку и физически и голосом, и не дала приблизиться к кошке, агрессию на которую Перри так и норовила проявить - как говорилось в 90-е "респект и уважуха"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Bakar Kan » Пн июн 16, 2014 9:28 am

Приношу всем форумчанам извинение за резкость. Хотела промолчать, но лучше в себе не держать. Хотелось сказать всем большое спасибо за общение и приятное времяпровождение. Отдельное спасибо Татьяне, которая нас принимала. Удивительно светлый человек. Какие молодцы Верещагин и Тимофеев, которые не дали всему мероприятию провалиться. Но Наталья Карасева поразила необыкновенно. Как может человек, который ничего не может кроме болтовни, спокойно опять трендеть на форуме о каких-то дальнейших мероприятиях и хорошо себя ощущать. Наталья просто самоустранилась в процессе. Очень хотелось бы узнать почему с бебиков была взята такая же сумма 1500 руб., как и со взрослых собак. Я понимаю, что взрослые хотя бы работали на новых фигурантов. Что получили бебики? Не было не объяснений - если это тесты. Что это было? Сама занимаюсь организацией разных мероприятий и всегда считала, организатор несет ответственность за все. Мне было очень стыдно перед всем коллективом, который я привезла. Вместе пообщаться конечно же получилось - ну так мы каждую неделю общаемся. У нашего коллектива создалось впечатление, что Наталья Карасева просто потусовалась за чужой счет (не путайте, никто не говорит о какой-то наживе).
Еще раз большое всем спасибо за приятное общение, но от организатора остался крайне неприятный осадок.
Bakar Kan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 12:07 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Bakar Kan » Пн июн 16, 2014 9:32 am

А идея-то была замечательная!
Bakar Kan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 12:07 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 10:01 am

Bakar Kan писал(а): . [b]Очень хотелось бы узнать почему с бебиков была взята такая же сумма 1500 руб., как и со взрослых собак. b]

У нашего коллектива создалось впечатление, что Наталья Карасева просто потусовалась за чужой счет (не путайте, никто не говорит о какой-то наживе).
.


1. Была объявлена фиксированная сумма за присутствие. Для всех. Без скидок.


2. Про потусовалась за чужой счёт - вложенные мои личные средства за приезд фигурантов, оплату фигурантов и судей, и закупку разных мелочей и питания - в общей сумме примерно 19тыс ...
Татьяна Викторовна потратила раза в 2-3 больше

С Вашей группы были получены деньги за 6 участников, из тех кто приехал с форума - за двоих на месте, и плюс еще один довозит.

3. Ещё раз приношу извинения всем участникам за всё, что не получилось и не доделалось по моей вине
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 10:06 am

Изображение
- Что Водяному передать? Что-о-о?


Изображение
Поскольку трассу разрешено было проходить семейно - роли кто кого ведет и кто что несёт - распределяли сами путники

Наша замечательная Яга
Изображение




Изображение
в процессе передвижения выяснилось что поменяться ролями всё ж гораздо удобнее

Изображение
- так и запишем - они поменялись
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 10:12 am

Изображение


Изображение
- А этот персонаж - из какой сказки?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 10:28 am

Изображение
На берегу крутом реки...(с)

Изображение

Изображение
- э-э, куда понёс?

Изображение
- вот вам третие заданье (с)

Изображение
очень впечатляющий водяной, а главное - движения ветками по воде - о-очень в тему - плавные, и в то ж время "плюхающие"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ФОРУМ-ПРИЯТИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron