СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Всякое разное, где принимают участие наши форумчане - как двуногие, так и четвероногие, и даже пернатые и чешуйчатые и прочие всякие

Модератор: Джэнард

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 10:33 am

До Кащея я с этими путниками не дошла - пошла встречать и сопровождать следующего участника, вроде бы пошла дальше с ними Тамара - значит должно быть видео

Очень славная пара, несмотря на бурное дворовое бездомное прошлое - Перри прекрасно управляема, даже если ей ну о-очень хочется схватить кошку. Очень приятно, что девочка замечательно справляется с собакой в ситуации, в какой пасуют и некоторые взрослые

Перька с интересом воспринимает всё новое - удивление есть, а агрессии нет, лояльна к людям, лояльна к зверю невиданному - козлёнку - а вот к зверю виданному - кошаку - ну да, да сказывается бездомная жизнь - кошка это либо игрушка, либо еда - и еще раз повторюсь - при этом собака управляема - слышит владельца и прислушивается к его пожеланиям
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 12:38 pm

Видео с этой собакой выложено выше. А так вообще снять что-либо не было возможности, я сняла прохождение 3 собак всего, потому что пока шли с одной, начинали идти другие. У меня ещё есть смешное видео с ризенкой, которая курицу испугалась и за которой шла куча фотографов. Но оно получилось большое.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Bakar Kan » Пн июн 16, 2014 1:39 pm

Re: ПЛАНИРУЮТСЯ СКАЗОЧНЫЕ НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ И ДВУХДЕВНАЯ ВСТР

Сообщение Джэнард » Чт июн 05, 2014 10:18 pm
Перекликаться пока рано, думаю после выходных - да, чтобы ориентироваться

НОЧНЫЕ СКАЗКИ - платные, увы, пока бесплатно мы не тянем
1 500 рублей

Дневные посиделки входят в программу - если и то и другое, если кто днём просто Посидеть - бесплатно.
Дневные "покусалочки" - по договорённости с фигурантами


Наталья, это вроде Ваш пост? Так как потом объяснять бебикам в три месяца, что за общение с курами и козами нужно оплатить наравне со всеми, при этом не получив даже объяснений: Что это - прогулка в сопровождении замечательного Верещагина или тестирование? Даже на крупных выставках бебики - 50%. За взрослых собак и разговоров нет.
Про оплату фигурантам тоже интересно? Фигуранты оплачивались выборочно? Ни Константин Тимофеев, ни маленький Алексей никакой оплаты не получили. Николай за свою группу озвучил перед всеми сумму 2000 руб.
При проведении междусобойчиков финансовые вопросы обычно в открытом доступе.

Толковый словарь Ушакова

1) а) Тот, кто организует, основывает, налаживает или упорядочивает что-л.
б) Тот, кто объединяет, сплачивает кого-л. для какой-л. цели.
2) Тот, кто обладает способностью организовывать.
Bakar Kan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 12:07 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Пн июн 16, 2014 2:20 pm

http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=24&t=224

сообщение от 11 июня:

НОЧНЫЕ СКАЗКИ ОТ ГОРЫНЫЧА :)))

Место проведения: агротуристический комплекс "Горыныч" недалеко от г.Александров (Владимирская область)

Время проведения: двухдневная встреча 13 июня с 12:00 и на ночь... практически, от заката до рассвета :)

Что будет: прикольная "сказочная" трасса для собак с интересными испытаниями - лесная встреча с сестрицей Аленушкой, Бабой Ягой, Лешим, Водяным и Кощеем... по желанию можно поработать с фигурантами, познакомить собак с различной сельскохозяйственной живностью (козы, куры и т.п.).

Будет два варианта трассы:

1. Весёлая ДНЕВНАЯ - для добрых собак и щенков.
2. Усложненная НОЧНАЯ - для тех, кто хочет проверить, справятся ли их собаки с защитой в экстремальных условиях.

ПРОГРАММА ДЛЯ СОБАК:

Днем 13 июня:

- ДОБРАЯ лесная трасса с приключениями для маленьких щенков и взрослых добрых собак (элементов защиты практически нет, есть ситуации, в которых щенок должен проявить настороженность, социальность, реакцию на разные незнакомые раздражители, способность к адаптации, контакт с хозяином и послушание)
- возможность протестировать собаку на отношение к домашней живности (интересно для городских собак пастушьих и пастушье-охранных пород)
- "веселые старты" (не знаю, что там кинологи придумают, но костюм бабы яги шьют уже неделю и сегодня устанавливали какое-то дополнительное оборудование)
- живое общение с сумасшедшими собачниками и их питомцами, инструкторами по дрессировке и фигурантами; угощение вкуснейшими шашлыками и другой фермерской продукцией; прогулки по живописным окрестностям, можно позагорать и искупаться;
- возможность посоциализировать собаку и позаниматься в новой обстановке;
- для защитных собак возможность протестировать охранные качества питомца "нежданчиком" в лесу и поработать с новыми фигурантами (вне программы).

Ночью с 13 июня до 14 июня:

- ЗЛАЯ НОЧНАЯ лесная трасса с приключениями для взрослых собак, обученных защите или имеющих выраженные охранные качества (элементы трассы будут все те же самые, что с днем, но вот встреченные персонажи будут вести себя по-другому и от собак требуются другие реакции - не съесть встреченную в лесу Аленушку и помочь ей расколдовать братца Иванушку, пройдя небольшой квест и отбившись в лесу от недобрых ночных существ, которые всеми силами постараются не дать козленка расколдовать :))
- возможность проверить защитные качества подготовленных собак под новыми фигурантами и в незнакомой, усложненной обстановке;
- отработать элементы защиты и послушания в сложных условиях по своему сценарию, не проходя "сказочную" трассу.

При желании, пройти можно и ту, и ту трассу (никаких дополнительных денег не берется).

Можно приехать утром 13 июня, днем пройти всё, что интересно, а вечером уехать. На ночь останутся самые стойкие и самые злые :))

Также можно отдельно познакомить собак со всякой живностью или индивидуально поработать с новыми фигурантами. Енота, к сожалению, не привезут, но протестировать бобиков отношение к козам/овцам есть на ком.

Ограничения по породе нет. По возрасту, в общем, тоже (в разумных пределах, совсем маленький щенок может устать)

Стоимость участия: 1500 рублей



1500 рублей это фиксированная сумма за приезд. Один раз оплачиваешь, и проходи, что и сколько хочешь. И обе трассы, дневную и ночную, и пастушьи, и конкурсы всевозможные, и так можно с собакой позаниматься, вне программы, например, если кому-то нужно собаку социализировать и приучать спокойно реагировать на людей и других собак (отчасти) это отличная возможность.



************************************************************************************************************************



Константин Тимофеев был приглашён один, и не фигурантом для занятий, а "статистом", на роль Кащея. В процессе общения поступило предложение разнообразить персонажей, и пригласить Алексея, а Кащеем под их собак поставить неизвестного собакам фигуранта, потому что собакам работать со своим фигурантом - неинтересно.
Фигуранты были доставлены в количестве трёх совершенно неизвестных собакам личностей.

Ни о какой оплате статистам и стажёрам речи не шло.


И мне почему-то кажется, что решать вопрос кто кому чего недоплатил и кто о чём договаривался с фигурантами - должны я и лично фигуранты и я и лично Константин Тимофеев, раз уж о нём завели здесь речь. А не кто-то за них или за него.

По конкретике я ответила на все уже возможные вопросы.

Разводить словеса кто кому чего не дал и кто плохой и кто хороший и прочее - ЭТА тема не для этого.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 2:22 pm

Лен, Вас так интересуют чужие кошельки? И Константин Тимофеев, и Алексей Верещагин, и все остальные участники подготовки мероприятия и инструктора общались напрямую с Наташей во время планирования и подготовки. Все условия участия тех или иных людей были оговорены заранее. Ни для кого из инструкторов не было секретом, будет ли оплачена их работа и проезд, всё обговаривалось изначально. Не согласен с условиями - не участвуй. Тем более, что все инструктора и Наталья между собой знакомы столько лет, что вряд ли кому-то из них нужны бесплатные общественные адвокаты, отстаивающие их интересы. Если у кого-то из них возникнут вопросы, позвонят и обсудят всё лично. Как обычно это и бывает.

Или, давайте начнем считать мою неоплаченную работу. Дизайн дипломов, фото- и видео съемка, обработка и нарезка 20Гб видеоматериалов, помимо помощи с проработкой смысловой части мероприятия и рекламой. Вас не волнует, что эта работа тоже не оплачена, хотя владельцы собак получили материалы, при помощи которых будут пиарить своих производителей? Рассказать, сколько стоит работа дизайнера и фотографа? Посчитаем, сколько денег нужно собирать с участников или выкладывать организаторам из своих кошельков, если оплачивать и эту работу?

То, что я делала дизайн дипломов и проводила съемку бесплатно - моё личное дело. И мое собственное решение. Адвокат мне не нужен. Сомневаюсь, что адвокат нужен Константину Тимофееву, который точно так же общался с Натальей во время подготовки мероприятия, имел возможность ознакомиться со всеми наработками и планировал своё участие.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 3:43 pm

Среднеазиатская овчарка Панда, проверка отношения к овцам:

phpBB [video]


Среднеазиатская овчарка Панда, знакомство с домашней птицей на ферме:

phpBB [video]


Пастушьи тесты для среднеазиатских овчарок - проверка реакции на скот и домашнюю живность, проверка поведения. Важно, чтобы собака не проявляла агрессии или страха при знакомстве с живностью. В случае со среднеазиатскими овчарками, нужно обратить внимание, пытается ли собака взять под охрану территорию и стадо, нет ли переадресованной агрессии (например, попытки атаковать овец при невозможности достать постороннего человека, раздражающего собаку). Панда вообще отлично прошел их, на мой взгляд. Снимала не всё, особенно, на птичьем дворе. Они там долго гуляли. Кажется, ещё с кроликами познакомились. И свинками. Единственное, что не успели сделать - перегнать овец в большой загон и выпустить с ними Панду, поучить его управлять стадом (хотя азиату это особо не нужно, но интересно).

Ещё интересно было бы отработать там нападение на стадо (фигурант пытается украсть овцу) и посмотреть, будет ли охранять.
Ну, думаю, ещё выберемся на ферму ;)
Последний раз редактировалось jaramat Пн июн 16, 2014 7:15 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Блондинка » Пн июн 16, 2014 3:50 pm

Тамара спасибо за фото
PS: Тема называется СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления, каждый имеет право высказывать впечатления пусть они даже будут неприятны организаторам.....
Последний раз редактировалось Блондинка Ср июн 18, 2014 9:58 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Блондинка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 2:03 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 3:54 pm

Блондинка, конечно, понимаю, что цвет волос обязывает, но всё же... ;)

Кто, кому и сколько платил или НЕ платил - личное дело платившего и того, кому платили. Или НЕ платили. Всем остальным совать свой нос в чужие финансовые дела, как минимум, неприлично. Даже из лучших побуждений и чувства вселенской справедливости. Особенно, старательно подогретой до нужного градуса.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Блондинка » Пн июн 16, 2014 3:59 pm

А где Ваши красивые дипломы??? хоть бы фото показали раз ВЫ никому их торжественно не вручили
Последний раз редактировалось Блондинка Ср июн 18, 2014 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 2:03 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 4:03 pm

Блондинка, в таком тоне с подружками на завалинке разговаривайте.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Александра1985 » Пн июн 16, 2014 7:16 pm

Ну, мы, честно говоря, я тоже ожидала большего... А было больше общения, что, конечно, тоже здорово! Мне вообще Татьяна очень понравилась и её хозяйство:) А вот весёлых стартов мы не дождались, и трассу дневную прошли, конечно, но в общем занятий было маловато. Я вот тоже организатор никакой совершенно, понимаю что организация это очень сложно, надеюсь что в следующий раз будет лучше!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 7:25 pm

Большего ожидали все. Мне постоянно хотелось кого-то прибить - организаторов, фигурантов, инструкторов, некоторых гостей... думаю, это свойственно всем :D
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Пн июн 16, 2014 7:32 pm

Немного позитива...

phpBB [video]


Ну очень внимательные ребята. Старались, смотрели, учились, впитывали информацию. Увидела эту картину и не могла не заснять. Настолько тонкая психологическая настройка ))

Безуспешная попытка настроить видео для ночной съемки :?:

phpBB [video]


Финская свеча - очень идея понравилась

phpBB [video]


Пляски огня - захватывающее зрелище

phpBB [video]
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Блондинка » Пн июн 16, 2014 11:50 pm

Александра1985 писал(а):Ну, мы, честно говоря, я тоже ожидала большего... А было больше общения, что, конечно, тоже здорово! Мне вообще Татьяна очень понравилась и её хозяйство:) А вот весёлых стартов мы не дождались, и трассу дневную прошли, конечно, но в общем занятий было маловато. Я вот тоже организатор никакой совершенно, понимаю что организация это очень сложно, надеюсь что в следующий раз будет лучше!

То что команда ризенов привезет веселые старты организаторы знали, а вот время организаторы не выделили, но не полезем же мы в чужую программу,всё что мы подготовили: подарки, призы и промокший реквизит увезли домой :( :( :(
Последний раз редактировалось Блондинка Ср июн 18, 2014 12:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 2:03 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение autumn-cat » Вт июн 17, 2014 1:00 am

Привет всем! Во-первых хочу сказать спасибо организаторам хотя бы за то, что вытащили из города и организовали встречу с интересными людьми(Татьяна- огромный респект! :give_rose: :give_rose: :give_rose: ). Теперь хочу высказать свое отношение к разгорающейся сваре; Практически на все промахи и недочеты Организатору было указанно на месте в приватной беседе и он, (Организатор), с этим согласился. Кроме того ,в начале темы,им были принесены публичные извинения за допущенные косяки.Так что дальнейшие упреки в отсутствие организации можно рассматривать как пинание лежачего ( К гуманизму не призываю, это ,скорее, вопрос самоуважения и внутренней культуры).
Полная сумма с бебиков- это, конечно, совсем не комильфо...
Ну а отсутствие отчетов судей с их коментариями и испарившиеся дипломы вместе с пропавшим с рассветом Организатором - это полная Ж, с трудом поддающаяся осмыслению...
Теперь о финансах... Ни я, ни Котенок никаких денег с Организаторов не запрашивали. На подобных мероприятиях фигуранты зачастую работают бесплатно. Оплата транспортных расходов- на усмотрение организатора.На счет того, что я был приглашен в единственном лице_ художественный свист. С Организатором было зарание согласованно мое явление с"группой товарищей" и некоей развлекательной программой, которую Организаторы проанонсировали на сайте, но по ряду причин к сожалению, не состоявшуюся.
Если очень хочется знать, на что потраченны собранные с народа деньги- давайте попросим Организатора вывесить некий финансовый отчет.Это вполне распостраненная практика и ничего ущемляющего чье то самолюбие в этом нет.
С уважением ко всем фОРУМЧАНАМ
autumn-cat
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 11:25 pm
Откуда: М.О. Пушкинский р-н

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Вт июн 17, 2014 1:06 am

Фмнансовый отчёт висит выше
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Вт июн 17, 2014 1:09 am

Джэнард писал(а):2. Про потусовалась за чужой счёт - вложенные мои личные средства за приезд фигурантов, оплату фигурантов и судей, и закупку разных мелочей и питания - в общей сумме примерно 19тыс ...
Татьяна Викторовна потратила раза в 2-3 больше

С Вашей группы были получены деньги за 6 участников, из тех кто приехал с форума - за двоих на месте, и плюс еще один довозит.

3. Ещё раз приношу извинения всем участникам за всё, что не получилось и не доделалось по моей вине



По пунктам если припёрло

такси с фигурантами отвезти-привезти 6тыс,
оплата фигурантов 3тыс
оплата судей по 2тыс на судью
оплата фигурок собак - там квитанция лежит 3тыс с чем-то
типография - дипломы 1тыс
мелочи тапа шоколадки и конфеты на трассе выдавали около 500 рублей
сыр участникам - не помню сколько, около 2тыс - мы много взяли
такси - за Тамарой и Натальей отдельно ездили 1тыс


Стоимость стройматериалов, работы строителей, барана, и пр - озвучить?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Вт июн 17, 2014 1:16 am

autumn-cat писал(а):
Ну а отсутствие отчетов судей с их коментариями и испарившиеся дипломы вместе с пропавшим с рассветом Организатором - это полная Ж, с трудом поддающаяся осмыслению...


.На счет того, что я был приглашен в единственном лице_ художественный свист. С Организатором было зарание согласованно мое явление с"группой товарищей" и некоей развлекательной программой, которую Организаторы проанонсировали на сайте, но по ряду причин к сожалению, не состоявшуюся.



1. Во время так сказать указания Организатору на недочёты - частью группы нетрезвых товарищей, уж извините, единственным человеком, который чётко конкретно и корректно изложил что было не так и как надо было сделать -была Наталья. Не та, которая с цветами, а та которая с немцами. Две другие мадамы изъяснялись исключительно некорректно и непонятно, ибо были нетрезвы.

про дипломы - там же мною было сказано, что да, опять же из-за моих косяков и непродуманности - мы не успели раздать дипломы участникам щенячьей дневной трассы, и сейчас как раз заполняем их. На что той же нетрезвой частью было сказано что "на хуй нам нужны ваши дипломы, да мы сюда никогда..."

прошу прощения за мат, но "не моя подвеска"(с)

Ну - не нужны так не нужны.


про художественный свист. ПЕРВОНАЧАЛЬНО был приглашён ОДИН Константин Тимофеев, в личном разговоре. Который услышав примерно что хотим - предложил расширить программу, для чего и была (возникла) договорённость присутствии всех - кто вот с ним приехал.

за изъяны чужой памяти я отвественности не несу.


И - сумма была объявлена заранее. Фиксированная для всех.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Вт июн 17, 2014 1:31 am

Наталь, ты забыла соки, квас и воду, которую мы покупали в Александрове на всех - 500 руб
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Александра1985 » Вт июн 17, 2014 1:33 am

Вообще это не моё дело, но финотчёт смешной...если взять бебиков - им не нужны ни фигуранты, ни такси, дипломов не досталось, фигурок тоже...-хотя порследние два это накладки,а вот первые два было понятно заранее, понятно что хозяйка питомника недовольна и ей неудобно перед владельцами бебиков...

Кстати, приятно было увидеть знакомые лица среди владельцев ризенов и спасибо за то что подкормили-на плов мы не могли остаться-поздно же уже было...

И спасибо Татьяне и Наталье за отзывы о Гелле:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в ФОРУМ-ПРИЯТИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron