СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Всякое разное, где принимают участие наши форумчане - как двуногие, так и четвероногие, и даже пернатые и чешуйчатые и прочие всякие

Модератор: Джэнард

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Вт июн 17, 2014 8:13 pm

autumn-cat

Вопрос к нику: это какая ипостась говорит?

А то вот...
autumn-cat писал(а):Пишу под ником мужа,



и не знаешь к собеседнику какого пола обращаться :D

Судей попросили написать отчёт
8 926 2 471 471 Алексей Олегович Верещагин - обещал вчера-сегодня

8 916 125 02 48 Андрей Борисович Ладыгин обещал сегодня-завтра

Николай Николаевич проходил с 2 собаками - обещал завтра
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение aziat » Вт июн 17, 2014 8:35 pm

САО Центурион или просто Панда.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Вт июн 17, 2014 8:47 pm

Принято
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Вт июн 17, 2014 10:14 pm

ДНЕВНАЯ ТРАССА - судейство Алексея Олеговича - получена

соотнесу с фото и выложу
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Александра1985 » Вт июн 17, 2014 10:52 pm

Ждём!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Вт июн 17, 2014 11:09 pm

Очень надеюсь что имеет смысл подождать всех сразу, и выложить сразу "пособачно" -а не вразнобой
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Bayhor » Вт июн 17, 2014 11:42 pm

Вот и у меня появился доступ к форуму. И тоже хочется выложить свои впечатления.

С начала о хорошем. Огромное спасибо Наталье, что вытащила нас из города. Провели прекрасно время с семьей на свежем воздухе. Красивое место, прекрасное хозяйство. Хорошая погода. Я встретила людей с которых мне очень приятно видеть. Увидела красивых, прекрасно воспитанных собак. Познакомилась воочию с теми, с кем была знакома по форуму и чье упорство, руд, талант, оптимизм, позитив меня восхищает (это Саша с Гелой, Лена с Пандиком, Тамара, Татьяна, Филипп, Наталью я к сожалению видела только мельком с цветами, но ее улыбка освещала цветы ярче солнца). Гела произвела на меня неизгладимое впечатление. Спокойная, уверенная в себе, воспитанная, от этого животного веяло таким достоинством, что хотелось снять шляпу и преклонить колени. То, что за такой маленький промежуток времени сумела сделать Татьяна на поле, просто не возможно описать словами. Огромное спасибо Татьяне за горящие глаза моей дочери, когда вернувшись первый раз с фермы, она в восторге сказала: "Мама, ты не представляешь себе, как там прекрасно! Мне дали подержать цыпленка!"
Теперь о грустном. К сожалению, из-за отсутствия опыта, мероприятие получилось несколько скомканным. И Татьяна и Наталья выше писали, в чем они видят основные ошибки. Но первоочередная проблема в том, что организаторы слишком сильно разделены расстоянием и их слишком мало. В таких случаях имеет смысл четко прописывать место и обязанности каждого. Все, кто из приехавших может или хочет помочь, должен поступать в распоряжение конкретного человека, который четко сформулирует задачу. Имеет смысл создавать Оргкомитет из 2-3 человек, которые всегда во время проведения мероприятия будут находится в одном месте и будут в состоянии разрулить любую ситуацию, дать любую консультацию. Регламент проведения должен быть обязательно. И соблюдаться должен достаточно жестко. Эта та канва, на которую ляжет приключение. К сожалению, я ни чем не помогла. Простите меня. Но когда я приезжаю со своей стаей (из людей и животных) все мое внимание им, любимым. На ошибках учатся. Первый блин, как говорится, комом. Дальше будет лучше. Фотки будут позже :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Александра1985 » Вт июн 17, 2014 11:58 pm

Спасибо за отзыв о Гелле;) - приятно было с вами познакомиться вживую, надеюсь ещё увидимся!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение gamaun2000 » Ср июн 18, 2014 12:40 am

Знаете, прочитала всю ветку - начало очень интересное, полезное и познавательное.
А вот конец подкачал...
Начинать всегда сложно. Как ни расписывай, все равно что-то пойдет не так. Как писала любимая мной Л.М.Буджолд, "ни один, даже самый продуманный план не выдерживает реального столкновения с противником".
Может быть, все-таки лучше сесть и просто продумать новую встречу, чем считать неудачи?.. Ведь идея-то замечательная!
gamaun2000
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:12 am

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 8:20 am

Вчера получено описание от Андрея Борисовича Ладыгина
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 8:34 am

Поскольку описание нашего Лешего из самых дальних лесов уже есть на форуме питомника Бакар Кан, думаю тогда не стоит ждать второго варианта, я тоже выкладываю этот (хотели сделать два варианта - серьёзный и вот такой какой прислан вчера - ну раз трасса - не соревнования по КД или каким серьезным дисциплинам - ну, трассе Ягой и Лешим и описание соответствующее



Итак,

Пэрри, 1,5года,метис - и Ирина Сергиевская
Изображение
Зачем искать всякие шашлыки-коль у хозяйки кусочки вкуснее! Да и козел зачем-главное нашего родного "Иванушку" вызволить. С юнной хозяйкой гулять-все одно, что одной. Делай, что хочешь. Вот и кошку у Бабы Яги почти отняли-хорошо мама пришла хозяйюшке на выручку. Искупаться в гостях у Водяного-ради одного этого имело смысл идти на тропу! Да и Кощей милый и веселый оказался... Ооой, да с нами еще и Леший-судья всю дорогу ходил-вот уж с кем надо поздороваться, хоть и в конце самом.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 8:38 am

Бакар Кан Веста

Изображение
-так, и у кого из всей семьи самый острый нюх?




Щен в полном соответствии своего возраста - шустрый, любопытный, немного осторожничает при встрече с новым, долгонько адаптируется к непривычным живым существам, но это не страх, а нормальная здоровая осторожность - но щенку всего 4 месяца, поэтому всё будет хорошо, нужно расширить кругозор "ребенка", повозить по разным местам и ситуациям.
К хорошо знакомым объектам, даже если они странно изменились, принюхивается, приглядывается - и - адаптируется быстро.
Щен полон разносторонних задатков - главное, не упустить нужные моменты в воспитании и дрессировке


трассу судил Николай Николаевич Лысенко
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 8:41 am

Бакар Кан Вурин Гиданса
Изображение
фото Тамары Джапаридзе


В такой шумной и веселой компании никакие прогулки не страшны-все весело и интересно! Быстрее вперед-нигде не задерживаемся! Только у водяного чуток-надо ж искупаться! Ну и у Кащея тряпочку отнять-своим в подарок!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 8:43 am

Индиана Джонс Блек Голд
Я уже довольно взрослый для щенячьих развлечений, потому всех необычных надо просто быстро съесть! И Аленку, и козленка, и Ягу с ее котенком, только мамка не дает :(



Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 8:49 am

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА Гелла из Бажова

Гела, САО, 3,5года,
Совершенно непонятно,
Что здесь вдруг хозяйке надо,
Но раз ей всё это надо-
Значит это надо НАМ!
Но пускай вперед шагает,
Я за ней, ну раз уж надо,
А чем кошку беспокоить-
Лучше просто полежать.

Изображение

Саша, мои искренние глубочайшие извинения, что не согласовали кто кого снимает, я думала со вторым участником пойдёт Тамара, Тамара думала что я возвращаюсь и иду со вторым (а я пошла как-то ускорить процесс прохождения) - из нас двоих никто Геллу на трассе не снял
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 8:56 am

БАЗАТО БАТЦАМАНИ

Изображение
фото Тамары Джапаридзе


До чего ж Маняша недоверчива! Облаяла и Аленушку, и козла, и мясные наперстки. А уж до чего страшна КУРИЦА-А-А! Зачем мама ее взяла?-без нее было спокойнее. Но если бежать вперед и сделать вид, что никакой курицы нет-вполне даже нормальненько. А тут еще и Водяной с Кощеем оказались старыми знакомыми-с ними совсем не страшно, даже интересно! Всегда б так-свои и без всяких сюрпризов!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 9:07 am

Бакар Кан Ваннан Фа
Изображение
До чего же Ваня дружелюбный-со всеми перездоровался, и с Лешим, и с Аленушкой, и с Козлом, хоть тот и не очень хотел. И с курицей бы поздоровался, но она КААААк ЗАТОПОЧЕТ! Ну чтож, знать здороваться она не хочет. Водяной совсем не стремный, с ним бы тоже поздоровались, но кому ж приятно, когда водой плюют. Лучше сам попью! Ну, а с Кащеем как здорово сразиться за тряпочку-мы таких не боимся!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 9:11 am

ФИЛИПП - как снять "правку" для ВСЕХ участников - кроме администрации? А то тут участник под ником Блондинка вчера изменил свои сообщения что с точки корректности конечно хорошо - но теперь ну совершенно непонятно и чего это Тамара на пустом месте возмущается !!!???!!!

те, кто НЕ читал тему с первого дня ее создания - будут в полном недоумении


Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение Джэнард » Ср июн 18, 2014 9:18 am

Описания Ночной Трассы выложу чуть позже...

Также ждём Николая Николаевича - ну, описаний от него

Кроме того попросила Алексея Олеговича сделать ещё и детальное описание серьезное - потому что иногда владельцы не понимают, насколько много можно увидеть в поведении собаки, проходя такую вроде "игрушечную" трассу - ну, типа на детском утреннике были. Ан нет - всё гораздо серьёзнее
(хотя изначально думала сделать только вот именно в том ключе что он и написал, но всё ж действительно не все могут понять что игра - это серьёзно, и сделать выводы из вышеприведенных описаний - хотя опять же на мой взгляд всё поведение собаки прекрасно читается в таком славном тёплом описании)

Далее наверное выложить вечерние посиделки а перед этим экскурсию на ферму, и в конце - присланные мне в личку и выложенные на форуме у Андрея Борисовича замечания и предложения

Огромное спасибо Наталье (Аманси) - за детальную инструкцию как основу, Андрею Борисовичу за инструкцию со списком оборудования, нашим замечательным инструкторам Алексею Олеговичу Верещагину и Николаю Николаевичу Лысенко за замечания по конкретной трассе и "на будущее", ну а Тамаре за замечания и пожелания, сделанные заранее - к которым я не прислушалась - вот при таком подходе с критиками приятно иметь дело, в будущем всё учту


перерыв
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: СКАЗКИ от ГОРЫНЫЧА фото-видео и впечатления

Сообщение jaramat » Ср июн 18, 2014 9:22 am

Наташ, я ничего не думала, так что можешь за меня не извиняться. Геллу повели на трассу, когда я только возвращалась с рыжей дворняжкой. Срочно бежать, вытаращив глаза, снимать следующего? Оно мне надо с порванной связкой? Сразу сказала, что не пойду. Плюс я всё же приехала смотреть и снимать то, что мне интересно. Договоренности о том, что буду снимать прохождения участников, не было. В жизни бы под такое не подписалась. Прохождение сказки снимала по остаточному принципу, когда никто не знакомился с животными и не кусался.

Надо в следующий раз сделать, как предлагала - на каждом этапе поставить камеры, настроить и включать, когда подходит участник. Тогда извиняться не придется и будет снято больше смешных моментов. Кнопочку нажать кто-нибудь сможет. Хоть персонаж, хоть судья.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Пред.След.

Вернуться в ФОРУМ-ПРИЯТИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron