КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Всё о ней, любимой, воспетой в советских фильмах и российской литературе (исключительно Олегом Дивовым, в литературе)
Грозная и нежная, Суровая и ласковая, неподкупная и любимая...
"А ЕЩЁ У МЕНЯ ЕСТЬ КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА"(с)

Так расскажите же скорее о ней!!!

Модератор: Джэнард

КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Вс окт 05, 2014 2:01 am

Как зародилась идея в голове, что нужна страшная, злобная, тупая кавказская овчарка, монстр всепожерающий, не управляемый, яростный?
да просто страшновато с двумя детьми в частном доме, в деревне, кто угодно может в любое время припереться (и приперался не раз, даже через закрытые двери) и ломиться в дом... кто угодно, со стороны огорода, может попасть на территорию... а у меня дети, животные...
вообщем, нужда была в собаке...немецкую овчарку рассматривать была не согласна, 16 лет бок о бок со своей первой собакой, заставят новую сравнивать в не лучшую сторону с той что была... "такой" уже не будет ни когда, был еще ризен (отказник, кормить было хозам его нечем) - великолепное животное, но не то... стафы - питы (тоже отказные,но скорее по чудовищной ошибке) -чудесны, но лысые... хотела южака :twisted: , но более старшие умные и опытные друзья отговорили, за то сосватали ЕЁ - КО Флер... за что им благодарна буду всегда...
Приехал мой маленький цветочек в 1,5 месяца пушистым комком...как же я люблю маленьких! но среда обитания, и столкновения с их породой, прочно в голове держат картинку - монстра... и начали выстраивать отношения.
Скажу сразу все про них бред и вранье!
Первое, что поразило меня в щенке, он не ныл вообще! на все реагировал спокойно, дружелюбно, в меру любопытно... очень мало ел (сравнивать приходилось с теми кто уже побывал у меня, а надо было отбросить свой опыт...) за все время в доме, а я из-за своих тараканов притащила ее не посредственно в дом, в комнату где живем мы... а еще и на постель затащила... ну, конечно же я старалась исключить такие возможности, но она ни разу ни нагадила! уже не так смотришь на монстреныша...
время потекло не торопливо, кормить -гулять ребенок меня сопровождал всегда, знакомить его знакомила со всеми... дрессировкой не занималась ... везде таскала за собой - благо на машине... приглядывалась к способностям, возможностям... к 4 месяцам начала по тихоньку заниматься... собака оказалась более чем понятливой, а вот я - тупой, не смогла откинуть опыт прошлых занятий и навязанных ярлыков... а зря - многих проблем можно было бы избежать...
Когда в первые при ней убежал кролик (они и до этого бегали, отлавливали мы их сами,но с трудом),а собакен кинулась ловить, думала - ВСЕ погиб зайка, но нашла их обоих сарае, крольчонок лежал прижатый лапой.... живой и здоровый, слюнявый и испуганный, НО ЖИВОЙ. Буря благодарности сделала свое дело, теперь ОНА знает, что надо делать! и с тех пор ловля кроликов - это ее забота :) к 4 месяцам гуляя с козами и козлятами, я заметила, что она заставляет козлят держаться матери (а маманя то у нас дама сильно рогатая и с не простым характером) и ОНИ ЕЕ СЛУШАЮТСЯ! Со временем стадо приросло взрослым огромным козлом, но у козла был опыт общения с взрослым кавказом (их пастушка, выясняя отношения с козлом побила его - и он запомнил урок) с Флер он играл! да, да именно играл... это было странно, неожиданно... она показывала как она может на него напасть, а он как будет обороняться, но при этом ни кто ни кому больно не делал.Если козел уставал, она спокойно ходила и смотрела что он ест и просто держалась рядом : ВДРУГ ПОИГРАТЬ ЗАХОЧЕТ?
позже затащу на копм старые фотки - выложу
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Джэнард » Вс окт 05, 2014 8:54 pm

Оль, феерически!!! Продолжай рассказывать!!!

И фотки, фотки давай!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Вс окт 05, 2014 9:35 pm

фотки на старом компе (- сломанном, правда там, всего навсего видео карта накрылась), но теперь надо придумать как их от туда добыть :( все флешки дети потырили и посеяли, а наприямую к новому подсоединять боюсь, мне больше не подарят...Наташь, а ты потом подчистишь рассказик? чтоб так карасиво -монолитно получилось...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение МарЛеон » Пт окт 17, 2014 7:18 pm

Ух ты, чуть не пропустила такой замечательный рассказ ;) Жду с нетерпеньем продолженья! :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Сб окт 25, 2014 9:36 pm

вот такое счастье было в первый день, точнее вечер...

Изображение

Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Сб окт 25, 2014 9:45 pm

Подросла и перебралась с брюха на диван...

Изображение

начала потихоньку пасти...

Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Вс окт 26, 2014 12:40 am

Пескино происхождение


Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Джэнард » Вс окт 26, 2014 2:50 pm

Ошибку в фамилии владельца то есть тебя - видела?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Пн окт 27, 2014 12:11 am

Какой кошмар- нет!!! че делать?
Я ведь даже не смотрела... дура... :cry:
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Пн окт 27, 2014 10:56 pm

ну и хрен с ними, с ошибками, когда нибудь исправлю...
Собственно о своем счастье...
Так как живем мы (пока) в доме моей мамы, весной стали приезжать родственники. Надо сказать, что о ней они узнали когда ей уже на пятый месяц пошел...Ей весьма тяжело было их принять, она постоянно пасла их , пыталась пихаться, когда пытались полоть или сажать, цеплять за одежду, за что была мною каждый раз громко страшно обругана.
Отчим постоянно цеплял собаку, в конце концов добился таки что она стала охотить его... в шесть месяцев он построил ей вальер, чтоб она не могла свободно передвигаться по территории, так как она его целенаправленно щемила: покусывала (не рвала а била зубами) куда то не пускала, не давала ходить мимо меня когда я дою (у нее вообще милая привычка когда я сажусь доить она прижимается спиной к спине и так сидит пока я не закончу :!: .) Но это он говорил, что она его щемит... я же видела, что он постоянно задевает гордую сучью натуру: то дверью ударит, то на ногу/хвост наступит, типа случайно, то ему видете ли надо идти исключительно там где собака с едой (мясом) залегла - провокатор. И тут началось... соревнование умной, сильной собаки с не очень умным, совсем не рукастым дядькой :lol:
Собаку закрыли, а она снова гуляет... и идет зараза к нему, садится рядышком и прям на роже написано - РЖЕТ не может... он идет заделывает лаз... водворяем собаку в вальер... отходим - она сидит, грустная, задумчивая... все отвернулись - собачка уже подходит к отчиму, он истошно орет... ситуация повторяется... так до тех пор, пока я ей за выход не вставила. А пока мы ржали в тихом уголке, она на радость нам, искала выходы... Вообще, я обратила внимание, что собака "считывает" людей, она знает как к тебе относится человек и знает как ты к нему. Я отчима ,мягко говоря, не люблю и это сильно взаимно.
Ну, наконец то собака поняла смысл ее закрывания и перестала выходить, там же располагались клетки с кроликами... И вот в очередное мое короткое отсутствие ЧП: собака сидя в вальере покусала (и сильно) отчима, дети во время прибежали... Его история была такова: собачка ни с того, ни с сего начала швыряться на дверь и он (ВНИМАНИЕ: ХОТЬ СОБАЧКА И БЫЛА МОЛОДА, НО ДАЛЕКО ЗА 65 СМ В ХОЛКЕ И ПОКУС УЖЕ БЫЛ!) пошел ее успокаивать в вальер :shock: гениально!!! но маме не докажешь, что тут виновата не собака! мама стала ее боятся, хотя она не проявляла к ней не здорового интереса...
Казалось бы умному человеку стоило б на этом достижении остановиться... но это не тот случай!
не прошло и трех дней: он пошел в вальер УГОЩАТЬ КРОЛИКОВ ТРАВКОЙ (как мило и трогательно...) и упс... порванная рука и нога... и клеймо психа- истирички для собаки: вот ведь злобная тварь, НИ ЗА ЧТО покусала.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Пн окт 27, 2014 11:00 pm

...С этого момента я собаку таскала ВЕЗДЕ за собой...благо на машине. Пряталась с собакой у подруги в Киржаче, у нее тоже собы и они там играли, а мы трепались, по хозяйству (ее) хлопотали - все счастливы, короме моей мамы, ее не устраивало мое отсутствие , в мое присутствие не устраивала собака. Долго и нудно пришлось доказывать, что собака и я- синонимы.
В августе после того как я увидела атаку забора собакой на проходящих мимо людей стало любопытно, смогу ли окриком остановить атаку в реале :?:
Пошла на встречу с местным директором клуба, он сказал что на кусачки нас не возьмет пока ОКД не сдадим :twisted: , че нам сложно что ли?
Записались пошли... первые занятия совсем не впечатлили... весь кайф от занятий пришел потом ;) ОКД- ЭТО КРУТО! общение с умным грамотным человеком + вытряхнутая энергия собаки (там такие бесилки!!!) Там проявилась другая грань характера моей собаки, она ни когда не обижает маленьких, терпение у нее МОРЕ. За что от инструктора получила гордое звание йоркширского терьера переростка.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Чт окт 30, 2014 10:15 am

Так как мне очень нравилось ходить на занятия я решила не сдавать экзамены в первый раз, а пошла на второй круг,я бы и на третий пошла, да обстоятельства вмешались. Экзамен мы сдали, набрали 90 баллов. Проблемы с аппортировкой, ну не могла придумать как ее поставить, то что дома собираешь на площадке не делает :cry: точнее не доделывает выплевывает при обходе, а второй раз вообще может и не сделать. Но я уверенна - это мой косяк. За то мы кроликов носим, даже видео есть, но оно из 4 частей и я не знаю как собрать в одно и выложить.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Чт ноя 13, 2014 1:12 am

хочу поделиться с одной стороны неприяностью (вдруг ее меньше станет), с другой тем как проявила себя мое счастье.
Три дня назад по недосмотру с моей стороны с территории сдунул мой хряк (вьетнамский вислобрюхий) его отогнали в неизвестном направлении бродячие или самовыгульные собаки.
С ходу по следам найти его не получилось (дело было ближе к вечеру, быстро стемнело) на следующий день мы ходили искали следов было много, видно было что свин метался, пытался вернуться, но не понимал куда идти :cry:
Собака в это время была в течке и особо ее за собой не потаскаешь, да и чего таскать то она ж не наученная...но на второй день взяла ее на поиск, не то чтоб надежды возлагала... а вдруг?
Ходим мы, я беспрестанно собаке :Флер где свин?, она нос в пол ходит собачьи следы обнюхивает,свинячьи, но так спокойненько...

Изображение
это вид с нашего пригорка, все замечательно просматривается...

Изображение
собственно на песке без труда можно просмотреть куда бежал, видно было что его именно гнали, вокруг следы собак...некрупных, а хряк большой был...собаки ему должны были быть фиолетово...но таки испугался, а с испуг не понял куда попал и как ...

Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Чт ноя 13, 2014 1:28 am

Ходили много, но как то собака активно себя не проявляла...вроде как ходит по своим сучьм делам НЮЮЮХАААЕЕЕТ, не сколько раз пыталась меня на помойку затащить, я даже злилась, в глубине души...но больше на себя, что до собаки не донесла раньше...
И вот вчера снова пошли... и снова собака к помойке направляется... :shock: ну не может там быть свина, о большой его бы было видно! а она - дура прет туда...

Изображение

ну хрен с тобой... иду...уперлась во что то, стоит нюхает -хрюкает, я уж заорать дернуть больно хотела и тут до меня дошло, что нюхает собака

Изображение

содержимое желудка моего хряка... то чем я кормлю распаренный ячмень+отруби+размол+ сено :cry: :cry: :cry:
сожрал кто то моего хряка...
вот так собака показывала, а я - дура ее не поняла, а она показывала, хоть и не ученая была...
вот еще одна грань проявилась...
Дорогой урок получился.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Джэнард » Чт ноя 13, 2014 8:38 pm

Запросила инструкторов на разницу в постановке на след человека и живности.

Если н е забудут сразу оба - обещали отписаться и "как карта ляжет" - может кто приедет и чего-нибудь напрактикует.

Уокер на пастушьих в 2008 году искал коз на огромном участке леса - куда козы свалили неизвестно (это была часть теста). Заодно после найденных коз попробовали ему объяснить что еще и овцы потерялись (всерьез потерялись) - он подумал-подумал, начал метаться - и повёл, причем четко показывал что нам надо "вот туда" но инструктор сказал что "брехня, их там быть не может"
И мы собаку сдернули с работы.

Уехали. Следом чуть позже по телефону приходил смс-ка "Скажу Уокеру что я извиняюсь. Овцы стояли там, куда он повёл и куда показывал что нам надо. Я вернулся и еще раз туда на лошади сгонял. "
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Сб ноя 15, 2014 5:55 pm

Спят усталые игрушки
Флерки спят...

Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Вс ноя 16, 2014 6:29 pm

ну вот сегодня получили свою первую медаль :D и сертификат, с НЕПРАВИЛЬНОЙ фамилией :?
Изображение
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Джэнард » Вс ноя 16, 2014 7:08 pm

АХРЕНЕТЬ ДАЙТЕ ДВЕ!!! (С)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Скибина » Вс ноя 16, 2014 7:18 pm

Джэнард писал(а):АХРЕНЕТЬ ДАЙТЕ ДВЕ!!! (С)

Особливо над тем, что я отдала за эту бумажку 1000 р и для переделывания опять отдам... :lol:
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: КО Флер, мне принадлежит СЧАСТЬЕ.

Сообщение Джэнард » Вс ноя 16, 2014 7:33 pm

А хренушки, сначала ты должна отдать на переделку родословную, если родословная утеряна - должна предоставить ее копию с заявлением на восстановление и на переделку неверно указанных данный в родословной

КОПИЮ ЩЕНЯЧЬЕЙ КАРТОЧКИ СОХРАНИЛА? ТАМ ФАМИЛИЯ ВЕРНО УКАЗАНА?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

След.

Вернуться в КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron