Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассоциац

ПРАВИЛА, ПРОВЕДЕНИЕ - ФОТО, ВИДЕО, ВОСТОРГИ, ЗАМЕЧАНИЯ

Модератор: Джэнард

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Джэнард » Пн окт 06, 2014 12:07 pm

ОРП

кого успела - засняла.

С точки зрения съёмки - кошмарно... Большое расстояние для слабого фотика, трава - и собачьи зубы

Даниле отдельное моё благодарю с поклоном - за подстраховку от особо зубастых

Судье на этапе - за прекрасные объяснения


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн окт 06, 2014 12:16 pm

jaramat писал(а):САО Панда - поиск наркотиков в припаркованной машине...
http://youtu.be/QntinOLDgU4

Не поняла, почему ему не засчитали обозначение... он поцарапал лапой бампер машины точно над тем местом, где были спрятаны наркотики. о.
тоже не понятно, проводник заявила как будет собака обозначать судьям,допустим и голос и укладка и выскребание,да хоть столбиком встать или глазом подмигнуть,главное заявить способ обозначания в чем проблема??собака обозначила, проводник дал сигнал обо обозначени...но не собакиноже дело доставать дальше, у нас дальше сам кинолог обследует и ищет,если кто-то чем то недоволен)))
Последний раз редактировалось Из Дома Уваровых Пн окт 06, 2014 12:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение jaramat » Пн окт 06, 2014 12:16 pm

Да, он показал "Где?" очень четко. Ищите здесь. Ну не может собака подлезть под машину и принести пакетик в зубах. Я поняла, что пакетик так хитро запрятали, что собака не могла подлезть и тыкнуть носом, поэтому показала как смогла. А если учесть, что собаку начали учить обыску машин всего две недели назад... суперпанда, она и есть суперпанда. Интересно, что хотели увидеть "в идеале". Как собака должна была найти и обозначить закладку.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение jaramat » Пн окт 06, 2014 12:20 pm

Вот и мне кажется, что собака показывает "Есть, искать здесь!", а дальше ищет и достает кинолог.

Одно дело, если оно лежит под носом или прикреплено скотчем в зоне доступа - над колесом, например. Туда, где собака может подлезть и тыкнуть носом в пакетик. Тут можно ждать, что собака покажет точно. Но если закладка внутри конструкции, куда собака не может залезть, как ещё она может сработать? Только показать наличие и примерное место понятным способом. Тыкнуть лапой в нужное место, куда уж понятнее.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение jaramat » Пн окт 06, 2014 12:23 pm

Да, Лена говорила перед прохождением, что собака обозначает находку, поцарапав лапой. Ещё все смеялись, что за покоцанную машину не расплатится. Надо посмотреть, может в начале на видео слышно обсуждение, как собака обозначает. Я отрезала кусок начала, где идет разговор с судьей.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн окт 06, 2014 12:26 pm

jaramat писал(а):Да, Лена говорила перед прохождением, что собака обозначает находку, поцарапав лапой..
вообще не поняла тогда,способ заявлен, способ отработан...это нв и допустимо царапание и выскребание, тк это точнее подачи голоса и укладки как никак...пусть Николай поправит,если не права., но с кем не разговаривала , всегда так было, потом начали жалеть машины и пр.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение jaramat » Пн окт 06, 2014 12:26 pm

По судейству и размещению закладок вообще много вопросов. ВВ не смотрела, а вот с НВ для меня о-о-о-о-очень много непоняток. Одним собакам обозначение не засчитали, другим засчитали. Место одно и то же. Так и не поняла, где же была закладка. И почему собаки искали в двух местах. Решили усложнить и оставили запах и там и там?
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн окт 06, 2014 12:29 pm

jaramat писал(а):. Решили усложнить и оставили запах и там и там?
врядли это допустимо правилами
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение jaramat » Пн окт 06, 2014 12:32 pm

По ОРП вообще не продумано место для съемки... травы колосятся, не видно вообще нифига. Не то, что снять на фото- или видео - увидеть толком ничего невозможно. Понятно, что делается не для зрителей, но той же молодежи кинологической интересно посмотреть на работу более опытных коллег, а ничего не видно. С моей точки зрения подобные соревнования нужны не только для того, чтобы судьи оценили и вручили приз, но чтобы можно было посмотреть, как как работает, обменяться опытом и подхватить понравившиеся приёмы. Или просто расширить кругозор.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Джэнард » Пн окт 06, 2014 12:32 pm

Дивизия им. Дзержинского



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

имею вопрос к судье на этапе - по этому моменту - мне показалось что пёс соотнёс запах ножа с судьёй, так или нет? Даже на какой-то момент казалось что вот-вот даст обозначение судьи, а не предмета, который надо искать - КАК БЫ ЭТО ОЦЕНИВАЛОСЬ, ЕСЛИ БЫ ПРОИЗОШЛО?



Изображение

Изображение






следующий этап - обнаружение и задержание "преступника"
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн окт 06, 2014 12:32 pm

ксати наше региональное отделение мпа о соревнованиях узнало от нас вообще...
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение jaramat » Пн окт 06, 2014 12:34 pm

Из Дома Уваровых писал(а):
jaramat писал(а):. Решили усложнить и оставили запах и там и там?
врядли это допустимо правилами


Да. Но собаки многие усиленно искали в двух местах. У меня сложилось впечатление, что сначала положили закладку в одно подходящее место, потом передумали и переложили, а запах остался. Могу ошибаться, разумеется.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн окт 06, 2014 12:35 pm

у меня вопрос по орп - плясали не от "трупа"? как вообще проходило
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Джэнард » Пн окт 06, 2014 12:35 pm

Слышала кинологи шоково ругались что судья на этапе (не поняла НВ или ВВ) - перепрятывал закладки, что по-моему просто не доолжно быть - но вот чесслово тонкостей не знаю
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн окт 06, 2014 12:36 pm

Джэнард писал(а):Слышала кинологи шоково ругались что судья на этапе (не поняла НВ или ВВ) - перепрятывал закладки, что по-моему просто не доолжно быть - но вот чесслово тонкостей не знаю

конечно не должно быть,остаточный запах остается.... :x человека ведь тоже с закладкой из ряда убирают...
Последний раз редактировалось Из Дома Уваровых Пн окт 06, 2014 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Джэнард » Пн окт 06, 2014 12:37 pm

Из Дома Уваровых писал(а):у меня вопрос по орп - плясали не от "трупа"? как вообще проходило



От манекена - занюхивание "орудия убийства" - обыск территории на предмет обнаружения вещи "преступника"


Вторая часть - обыск территории, где в укрытияхъ фигурант - его надо найти и задержать

Ирин, на 1стр - Николай Владимирович правила выкладывал
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Джэнард » Пн окт 06, 2014 12:38 pm

Из Дома Уваровых писал(а):
Джэнард писал(а):Слышала кинологи шоково ругались что судья на этапе (не поняла НВ или ВВ) - перепрятывал закладки, что по-моему просто не доолжно быть - но вот чесслово тонкостей не знаю

конечно не должно быть,остаточный запах остается.... :x человека ведь тоже с закладкой из ряда убирают...




ну вот мне тоже так казалось
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Из Дома Уваровых » Пн окт 06, 2014 12:39 pm

Джэнард писал(а):
Из Дома Уваровых писал(а):у меня вопрос по орп - плясали не от "трупа"? как вообще проходило



От манекена - занюхивание "орудия убийства" - обыск территории на предмет обнаружения вещи "преступника"

все поняла, правила то выкладывал, но как поняла по ходу они могли нарушаться))))а сколько орудий преступления было- у каждого свое?
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение Джэнард » Пн окт 06, 2014 12:43 pm

Из Дома Уваровых писал(а):ксати наше региональное отделение мпа о соревнованиях узнало от нас вообще...


"Какая прелесть!"(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Соревнования 04.10.2014 на кубок международн.полиц. ассо

Сообщение jaramat » Пн окт 06, 2014 12:45 pm

Из Дома Уваровых писал(а):а сколько орудий преступления было- у каждого свое?


Кстати, да. Отличный вопрос!

По идее, запах свой на орудии убийства должен был оставлять фигурант. И кидать орудие тоже фигурант. И менять орудие после каждой собаки.
Поиска как такового не было от места преступления. Собаки искали преступника не по запаху (по следу), а просто их пускали на обыск квадрата, где за одной из ширм прятался фигурант. Собака должна была найти, за какой ширмой фигурант, обозначить лаем или как-то ещё. Атака только по команде. Для меня это вообще непонятно. Получилось Ипо.

Мы когда делали задержание убежавшего и спрятавшегося преступника, собака искала убежавшего фигуранта по следу и атаковала сразу, как находила. То же самое при обыске территории с задержанием - собаку пускают на поиск чужого на территории, находит, атакует. Ну не может проводник быть рядом, чтобы дать команду. На квадрате 10х10 может, но не в жизни. Для меня это как-то более логично.
Последний раз редактировалось jaramat Пн окт 06, 2014 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Соревнования на кубок международной полицейской ассоциации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1