Голицынская "усадьба"

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт июн 13, 2017 4:46 pm

Спасибо. Как правило снимать надо на уровне плеча дошади. Хоть сбоку,хоть спереди. А дальше как повезет)А собак как?
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб июл 22, 2017 4:41 pm

phpBB [video]
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб сен 23, 2017 4:53 pm

IMG_2876.JPG
IMG_2876.JPG (2.96 МБ) Просмотров: 11752


На прогулке нас обычно сопровождает кто- нибудь из котов. На этот раз сопровождающим был Аркадий. Погода располагала к блаженству.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб сен 23, 2017 4:55 pm

IMG_2880.JPG
IMG_2880.JPG (2.68 МБ) Просмотров: 11752
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб сен 23, 2017 4:56 pm

IMG_2877.JPG
IMG_2877.JPG (2.72 МБ) Просмотров: 11752
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб сен 23, 2017 4:57 pm

IMG_2878.JPG
IMG_2878.JPG (2.7 МБ) Просмотров: 11752
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб сен 23, 2017 4:59 pm

IMG_2976.JPG
IMG_2976.JPG (1.14 МБ) Просмотров: 11752
Получились очень большие картинки, не умещаются в рамку. Как уменьшить, не хнаю.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб сен 23, 2017 5:00 pm

IMG_2986.JPG
IMG_2986.JPG (425.63 КБ) Просмотров: 11752
Бармалейка подрос.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Джэнард » Вс сен 24, 2017 4:35 pm

Светлан, напиши Филиппу или я попозже еще раз попробую тебе объяснить как закачивать фотки чтоб размер выставленного был небольшой, а то и кадра целиком не видно и Инет страницу подвешивает сразу
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб янв 06, 2018 5:23 pm

Новый год начался для нас не сдишком удачно. Все корова наша дает прикурить. В прошлом году она выдаля ложняк. Потом не желала осеменятьсЯ. Правда, в этом году семя было не голштинской породы, как наша Ночка, а айрширское. Ну, уж какое есть! В округе теперь только айрширов держат. Так вот все мимо да мимо! Нашли семя швица. Корова была в необычайно яркой охоте! После этого сделали тест по моче на беременность. Ректалили. И даже сделали УЗИ. Беременности нет! Стали под новый год стимулировать эстрофаном, а 4 января провели осеменение. И в ночь у коровы случился выкидыш!!! Приличных размеров теленок! КАК, ну КАК можно было не увидеть трехмесячный плод?!!! Ладно, допускаю, что тест подвирает, что рукой можно было не дотянуться( корова крупная), но УЗИ? Нет слов, чтоб выразить досаду по этому поводу!!!
Колола окситоцин, сегодня выходит слизь с ошметками какой- то розоватой ткани( послед?). Будем ждать охоту и надеяться на благопрлучное осеменение. Тоже швицем. Айрширы что- то не приживаются у Ночки.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Джэнард » Сб янв 06, 2018 5:47 pm

УЗИ у живности очень часто не показывает ни наличие плода, ни количество, очень много ошибок идёт и по мелким домашним собакошкам и по сельхозживности тоже слышала частые сбои
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Карагез » Сб янв 06, 2018 6:07 pm

В первой трети часты ошибки по УЗИ. Не забывайте, что это очень суб'ективный метод исследования. У собак и кошек при их беременности в среднем 63 дня я смотрю с 42 дня. Чтоб точно. Тоже.е. это вторая половина. И не раньше второй трети срока - не увидеть точно.
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб янв 06, 2018 6:48 pm

А, понятно. Спасибо. Но все оавно невозможно досадно! Ьак старались, чтоб потом взять и прервать долгожданную беременность!!!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Ср май 09, 2018 12:54 pm

Aaaa! Новое об азиатах!!! Сейчас гуляла с Лаврухой. Идет дядечка с ребенком. Лстановились. Дядечка спрашивает, что за порода. Алабай,- отвечаю.
- А какой?
-???
-Ну, какой именно алабай? Московский или сибирский?
- Вообще- то среднеазиатский.( в подробности не вдаюсь).
- Ааа, вот в чем дело! То- то я смотрю, он ни на кого не похож! Я видел много алабаев, обычно сибирских держат.
- Не бывает сибирских алабаев. Может, Вы имели в виду московского или сибирского РАЗВЕДЕНИЯ?
Дядя смотрит на меня, как на глупенькую, снисходительно так. И выдает замечательную информацию:
Я АЛАБАЕВ ХОРОШО ЗНАЮ! Вам расскажу. Есть московские алабаи, это порода такая. Они гладкошерстные. А есть сибирские- ломатые такие! Большие! Ваш на них не похож. Среднеазиатского впервые вижу.
:suicide:
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вс июн 24, 2018 6:33 pm

Лавруша стал сдавать. Что ж поделать, скоро 11 лет будет. И тяжелая болезнь( эндокардит) не прошла бесследно, митральный клапан поражен. Больших нагрузок ему нельзя, ни физических, ни эмоциональных. Он, конечно, хорохорится, пытается быть, как всегда бодрым. Но бег уже не тот... Уже не выстреливает, как пушечное ядро, на рывке...
Сегодня вышла с собаками днем на прогулку. Лаврик на поводке( дабы не нарваться неожиданно на дачников), остальные собаки, добрые, в роспуске. Вижу, в леваде, прямо у входа, лиса! Я с Даврушей и рпб были еще у калитки, а белые и Вальда умчались вперед. Они и заметили первыми лисичку. Такой встречи не ожидала ни одна из сторон, поэтому произошла небольшая заминка. Вальда уставилась на лису, как на новые ворота, поворачивая голову то на один бок, то на другой. Пока Вальда раздумывала, Нега рванула за лисой, увлекая за собой Банду. Через пару- тройку секунд подорвалась и Вальдуха.
- Ату! Ату!
И борзые пошли ! Но неподалеку- высокая трава. Лисица была настолько уверена в своей недосягаемости, что бежала, периодически оглядываясь. Когда собаки скрылись из виду, я отпустила подвывающего от азарта Лаврика. Обычно он , если не видит цель , а все скрылись из виду, делает пару скачков и потом идет по своим делам. Но сегодня он так раздухарился, что решил догнать свору. Побежал мой старичок, нескладно выбрасывая ноги. Изо всех сил рванул. Как мог. Собаки скоро вернулись, понятное дело, ни с чем! Показался в зарослях у ручья и Лаврик. Он был страшно огорчен , что не смог так, как раньше пульнуть! Голова опущена, хвост поджат, в глазах- тоска и досада... Пришлось утешать, насколько это возможно.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вс июн 24, 2018 6:37 pm

Лису собаки не поймали. Зато поймали тетку, которая невесть откуда материализовалась на нашем поле! Хорошо, что белые тетку увидели первыми и первыми подбежали к ней, виляя хвостами. Потому что залай они на нее, то подоспевший Лаврик не преминул бы пустить в ход зубы. И хорошо, что у тетки хватило мозгов остановиться. Даврик подбежал, внимательно осмотрел " нарушителя границы" и неспеша ушел. К сожалению, мои окрики в ьаких ситуациях не слишком действенны. Моя вина, знаю! Но крик " нет! Не надо! Отрыщь!" Все же несколько изменил первоначальные намерения собак. А фигли ходить, где ИХ скотина пасется!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 6:44 pm

Ты гуляешь в такую жарищу?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Джэнард » Вс июн 24, 2018 6:45 pm

Я Старому сделала навес над выгулом, но какая-то коза его сорвала, но сейчас хоть от забора тень. навес нужен утром когда тени нигде нет
В такую жару с молодыми-то гулять страшно - куда уж Старому-то
Вс1ё же в отличие от Средней Азии у нас сильно повышенная влажность и очень тяжело дышать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вс июн 24, 2018 6:55 pm

Немножко гуляю. В самую- самую жару стараюсь не выходить. На крайняк разве с Лавриком доковылять до пруда, чтоб он макнулся в воду. Он, в отличие от Оси, очень любит купаться!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт июн 26, 2018 10:28 pm

Нормальные люди в выходные дни отдыхают. Или ходят по магазинам за покупками, наводят порядок в доме, готовят еду на ближайшие оабочие дни, прихорашиваются в конце концов... Но это- нормальные люди. А те, кто с кукушкой набекрень, вроде меня, занимаются совсем другими, непонятными НОРМАЛЬНЫМ людям делами.
Эти редкие мои выходные я провела, выкармливая из шприца... гусенка!
А случилось вот что. Наша молодая индоутка- первородка села на яйца. Но села в не совсем удобном для этого дела месте. В с аром козлятнике есть крохотный отсек, где содержатся покалеченные птицы( утки- куры с переломами ног, заклеванные другими птицы, больные кролики и т. д.) . К инде периодтчески подсаживались башкирские утки и густ, сносили ей свои яйца и уходили. Сетчатая загородка при этом падала, и птицы, тоже желающие обзавестмсь потомством беспрепятственно подсаживались к наседке. Стойкая индоутка не покидала гнездо, лишь периодически перемещала его из одного угла в другой, раскатывая яйца. Но мы особо на нее не расчитывали в плане выводя утят. Твк как место беспокойное, а пересадить ее в более еомфортные условия не было возможности. Потому что где было споктйно и комфортно- в своем индоутином домике- она не захотела сидеть. Да и старая инда иногда отвешивала молодой тумаков. Да и когда утка рассиделась, тоже никто из домашних не заметил. Сидит себе и сидит.
И вот в один , не знаю, насколько прекрасный день, когда я вечером пришла с работы, рабочий сообщил, что у утки вывелся ребенок, но очень слабый. И что скорее всего он уже сдох.
Пошла посмотреть. Да, сидит возле инды малыш. Желтенький. Утка его отгоняет от себя. Ну первородка, бывает. Забрала его в пустой инкубатор отогреваться, так как птенец был совсем слабый, замерзший. Не мог ходить и даже стоять. Только лежал и еле слышно попискивал. Не ел и не пил. Сил не было. Да и неизвестно точно, когда он вывелся. Сколько он так возле мамаши ползал? День? Два? А отсек с наседкой почти закрытый, и если спецмально не посмотреть, то можно и не увидеть птенцов. Из- за саоей дурацкой работы я запустила хозяйство. Некогда все. И вот сюрприз! Когда оазглядела птенца, стало ясно, почему индоутка его отгоняла: это оказался ГУСЕНОК! Гусыня подложила под инду яйцо, которое та высидела!
Что ж, попробовать что ли выходить заморыша? Если птенец просто ослаб от голода и холода, то можно рискнуть.Не зная, что возможен вывод птенцов, детского корма мы и не насыпали в отсеке. Пока я предлагала гусенку разный корм, от накрошенного яйца до детского комбикорма, гусенок просто на глазах слабел. Что же делать? Былы не была! Развела я желток сваренного вкрутую куриного яйца водичкой, чтоб можно было набрать в шприц, и залила насильно гусенку в клювик. Где- то 0,1 миллилитра. Он с полузакрытыми глазками это вяло проглотил. Следующую порцию глотал активнее. А когда я набрала третью порцию, он вцепился в шприц сам! Поел. Дала я ему для начала 0,3 мл разведенного желтка. Через пару часов - еще столько же. Поиому что на четвертой порции гусенок стал плеваться. В вечеру он уже уверенно держал голову и даже мог секунду- другую стоять! Все это время он сидел в инкубаторе с приподнятой коышкой для притока воздуха и света. Корм и вода стояли, но гусенок не притрагивался ни к тому, ни к другому.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron