АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Скибина » Сб мар 29, 2014 5:11 pm

Эх, мне есть на кого ровняться...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Miramis » Сб мар 29, 2014 7:42 pm

Как у вас весело!!! Сколько кур!!! Ммм... Мы в этом году случайно стали курами заниматься, когда соседка "расплатилась"ими за работу нашего козла по осени. Пришли с клеткой, поставили и всё, вот, мол вам оплата - бартер :) Так у нас внезапно появилась новая головная боль - 5 несушек. Муж засел за форумы, сконструировал клетку, пока не жалуются, стали активно линять, при этом нестись и набирать вес. Странное сочетание, но вот так.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Daryta » Вс мар 30, 2014 2:19 am

А у нас бартером ( овцой) расплатились за щенка в прошлом году)))). Задолбались думать, что с ней делать. С одной)))).
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Miramis » Вс мар 30, 2014 2:59 am

Ходила бродила по просторам интернета и нашла вот такое интересное объявление: http://www.mgavm.ru/job/vacancy.php?ID=7571 Оно еще актуально? Я верю в то, что просто так ничего не бывает, сегодня прочитала всё, что нашла о вашем хозяйстве тут на форуме и в дополнение ко всему абсолютно случайно нашла объявление, пока рассматривала курсы повышения квалификации ;) Если мы можем вам в чём-то помочь, буду рада.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение baktimirova » Вт апр 01, 2014 7:19 am

МарЛеон писал(а):
baktimirova писал(а):Планирую в этом году заложить сад на полгектара. Занимаюсь подборкой сортов для нашего региона. Может у кого-нибудь есть опыт? Принимаю любые советы. :oops:


Дело, конечно, весьма интересное, но... Вряд ли я чем могу помочь, так как никогда не занималась садом целенаправленно - сажала у себя просто то, что мне нравилось. А росло и цвело посаженное просто потому, что я очень люблю всё растущее на земле :yes:
А что ты хотела бы посадить в своём саду?

Хочу посадить яблони, груши, вишню, дюки, сливу. Заказываю саженцы, надо определиться с сортами.
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение МарЛеон » Вт апр 01, 2014 12:39 pm

Насчёт яблонь могу сказать, что не надо сажать - яблони на карликовых подвоях и колонновидные - и те и другие замучаешься выращивать, а урожай не стоит стараний ;) Вишни... Поспрашивай, как в вашей местности с монилиозом и коккомикозом - это бич вишни последние годы... Груши в тех краях выращивают, в основном, двух сортов: Лада и Чижовская, они неприхотливы, взаимодополняют и опыляют друг друга. :) Из слив, думаю, неплохо посадить, так называемую, русскую алычу - и урожайна, и вкусна и неприхотлива. :D С дюками дела не имела, но судя по тому, что не особенно много их выращивают, сделала вывод, что не ахти ;) У меня на участке росла черешня, жаль, что я уехала, не дождавшись начала плодоношения :( Кстати, и тутовник у меня плодоносил, но только чёрный. попробуй, он неприхотлив, практически ничем не болеет, слегка подмерзает зимой, но весной отращивает много новых побегов. Мне очень нравился :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение baktimirova » Вт апр 01, 2014 1:54 pm

Miramis писал(а):Ходила бродила по просторам интернета и нашла вот такое интересное объявление: http://www.mgavm.ru/job/vacancy.php?ID=7571 Оно еще актуально? Я верю в то, что просто так ничего не бывает, сегодня прочитала всё, что нашла о вашем хозяйстве тут на форуме и в дополнение ко всему абсолютно случайно нашла объявление, пока рассматривала курсы повышения квалификации ;) Если мы можем вам в чём-то помочь, буду рада.

Да. Актуально. Хочу пригласить в хозяйство ветеринара на основе приезд раз в две неделю, осмотр, выдача рекомендаций, профилактика заболеваний, прививки. А учитывая поголовье это нелишнее. Хотелось бы конечно человека не равнодушного, любящего животных. :!:

Спасибо за предложение помощи. Я не откажусь. Во первых обмен опытом с людьми которые идут примерно той же дорогой - это всегда айс. Во вторых, у меня всегда вопросов больше чем ответов. Ну потом мы же вроде соседи?
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение baktimirova » Вт апр 01, 2014 2:03 pm

МарЛеон писал(а):Насчёт яблонь могу сказать, что не надо сажать - яблони на карликовых подвоях и колонновидные - и те и другие замучаешься выращивать, а урожай не стоит стараний ;) Вишни... Поспрашивай, как в вашей местности с монилиозом и коккомикозом - это бич вишни последние годы... Груши в тех краях выращивают, в основном, двух сортов: Лада и Чижовская, они неприхотливы, взаимодополняют и опыляют друг друга. :) Из слив, думаю, неплохо посадить, так называемую, русскую алычу - и урожайна, и вкусна и неприхотлива. :D С дюками дела не имела, но судя по тому, что не особенно много их выращивают, сделала вывод, что не ахти ;) У меня на участке росла черешня, жаль, что я уехала, не дождавшись начала плодоношения :( Кстати, и тутовник у меня плодоносил, но только чёрный. попробуй, он неприхотлив, практически ничем не болеет, слегка подмерзает зимой, но весной отращивает много новых побегов. Мне очень нравился :D

Спасибо за советы. Про яблони я тоже уже определилась - никаких карликов и колоновидных. В нашей зоне рискованного земледелия это не прокатит. Груша - учту. Сливы вообще не видела ни разу. Сколько лет растет слива на участке - ягод нет никогда. Что за фигня?
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение МарЛеон » Вт апр 01, 2014 2:33 pm

Скорей всего для неё нет поблизости опылителя ;)
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Miramis » Вт апр 01, 2014 4:30 pm

baktimirova писал(а):Да. Актуально. Хочу пригласить в хозяйство ветеринара на основе приезд раз в две неделю, осмотр, выдача рекомендаций, профилактика заболеваний, прививки. А учитывая поголовье это нелишнее. Хотелось бы конечно человека не равнодушного, любящего животных. :!:

Спасибо за предложение помощи. Я не откажусь. Во первых обмен опытом с людьми которые идут примерно той же дорогой - это всегда айс. Во вторых, у меня всегда вопросов больше чем ответов. Ну потом мы же вроде соседи?


Хорошо. Мы примерно в середине апреля планируем поехать в ваши края, когда вам было бы удобнее пересечься? Хотелось бы познакомиться с вами, посмотреть хозяйство, ответить, по возможности, на ваши вопросы и, возможно, быть в дальнейшем вам полезными.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Барсяня » Вт апр 01, 2014 7:23 pm

у моей свекрови слива не росла хронически, хотя от своих привозила разные саженцы. Зато вишня ну просто колосилась:-) Там была река близко, песчаный грунт, и весной близко грунтовые воды. Кстати, мне войлочная вишня нравится. Знаю, что сорта разные бывают, у меня сладкая
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение baktimirova » Вс апр 06, 2014 8:35 pm

Miramis писал(а):
baktimirova писал(а):когда вам было бы удобнее пересечься.

Самое удобное время - среда. В этот день я почти всегда на ферме. В другие дни могу быть в разъездах или готовить продукцию к реализации, а среда - это свободный день
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение baktimirova » Вс апр 06, 2014 8:38 pm

Прошла первая выставка с девочкой бордер терьером Барракудой (Вольтой). Конечно мы не ожидали что получим такие хорошие оценки. Закрыли 1 САС, отлично, CW, ЮСАС, ЛПП, ЛЮ. И еще нам дали огромный кубок (Лена сказала пепельница) :D
Вложения
Фото1.jpg
Фото1.jpg (4.49 КБ) Просмотров: 6647
Фото1 (2).jpg
Фото1 (2).jpg (4.7 КБ) Просмотров: 6647
d7a34b5174ee0b4b30b077d736f571f6.jpg
d7a34b5174ee0b4b30b077d736f571f6.jpg (83.88 КБ) Просмотров: 6647
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Bayhor » Вс апр 06, 2014 11:34 pm

Поздравляю! :D Пусть ЦАЦка не последняя! :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение baktimirova » Пн апр 07, 2014 10:01 pm

Спасибо за поздравления. Честно говоря неожиданно, но приятно. Попробуем еще пару цацок закрыть и тогда ЮЧР. А вообще я ее хотела на натаску повозить, но времени нет. Ну нельзя одной "опой на все базары. А хочется :D
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Bayhor » Пн апр 07, 2014 10:16 pm

Если нельзя, но очень хочется, то можно :D
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Daryta » Вт апр 08, 2014 2:24 am

Поздравляю :D :!:
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Паллада » Ср апр 09, 2014 10:36 am

Поздравляю! Выставляли сами или хэндлер?
Паллада
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 7:07 pm

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Miramis » Пн апр 14, 2014 10:49 am

baktimirova писал(а):Маленькую я бы взяла.

Вы про осличку передумали? А то я всех на уши поставила, от меня ответа ждут, а я и не знаю что сказать. С коневозом ее не отправили, ждут вашего решения.
Мы к вам собираемся 23-го апреля в гости (среда), могли бы попутно и ее привезти. Она сейчас в Липецке, потому надо ее ещё сюда доставить... Думайте, решайте, времени не много осталось.
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: АГРОТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ГОРЫНЫЧ

Сообщение Марьяна » Ср май 07, 2014 2:34 pm

Здравствуйте))
меня к вам адресовали, как к более компетентному человеку с вопросом:
вычитала на соседнем форуме, с которого сюда и попала с темки Джэнард:
Этот закон относится к местным.То бишь в каждом муниципалите есть свои "Правила содержания...".Все они базируются на федеральных законах:
от 06.10.2003 N-131-ФЗ"Об общих принципах организации местного самоуправления",
от 10,01,2002 N7-ФЗ "Об охране окружающей среды",
от 30.08.1999 N52-ФЗ " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения",
от 14.05.1993 N4979 "О ветеринарии"
и своде местных законов "Об административных нарушениях".
Различия между муниципальными небольшие имеются,но суть остается прежней.
К слову сказать,готовился к выходу в свет новый закон,уже ФЗ.Может уже вышел.Точно не скажем,читали вскользь,но кажется,драконовский.


писавший - Кемеровская область написано

это сообщение 2010 года
свежЕе есть законы?
и где найти? Федеральные?
нам очень надо, так как сами мы будем жить в центре пгт (50м до Администрации)
а земли для выпаса буду получать, как многодетные (там положено по ФЗ) в аренду на 5 лет с приватизацией в дальнейшем...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron