где-то в Сибири

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Сб апр 04, 2015 9:12 pm

ну, плюшеподушковые если кошки, то да - место им на подушке...
а коли все инстинкты сохранены, то работа кошки в деревне - охранять дом от мышей и крыс, не выпуская из 4 стен, добиться этого невозможно...
мы и брали кошечку в деревню не просто, как мелкотравчатое декоративное)))
а с определённой целью...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Александра1985 » Сб апр 04, 2015 9:24 pm

То есть жизнь и здоровье кошки при этом не важно?;) Собак-то жалеем, от травли оберегаем...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: где-то в Сибири

Сообщение МарЛеон » Сб апр 04, 2015 9:53 pm

Саш, ты что, предлагаешь деревенских кошек в вольере держать? Что-то я не пойму... Хотя московские дачники и многие разведенцы , живущие в котеджных посёлках, так именно и поступают. Ещё и всех поучают, как кошкам правильно жить на этой "воле"...
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Сб апр 04, 2015 10:27 pm

Александра1985 писал(а):То есть жизнь и здоровье кошки при этом не важно?;) Собак-то жалеем, от травли оберегаем...

от чьей травли котов оберегать?
здесь в каждом дворе коты, кошки, поделена территория чётко, на чужую не шарятся коты
хозы кошек некастрённых в период течки не раскладывают яды для грызунов, чтоб соседских котов не потравить ненароком (и травят только те, у кого коты ленивые, а и на тех косо смотрят), запирают своих красоток, в большинстве... течка прошла - снова выпускают...
вот сейчас сидит кошак, а у меня полный дом мышей(((
мало того, если выпущу их ему,так разбегутся :twisted: тюфяк он... так он и не ходит почти, кроме как вокруг дома обойти...
мне, как пёс на охрану территории и хозяйства - нужен кот, убирающий мышей и крыс... а сидящий на привязи кот не наловит и даже не напугает никого :?: и что делать?
я вот руками собирать мышей по дому устала(((

котейку с рыжим тогда привезли, трёхцветку... из дома и не выходила, померла в сентябре... фиг знает, от чего, никого не ловила, никуда не ходила...
а рыж по периметру чётко знал, с Сансарой по территории оббегал по забору хозяйство...
а штыри,что нам кидают, так они сами в размер кота (ну, не кота, но котёнка:15см)- такое не сожрёт никакой кот...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Александра1985 » Вс апр 05, 2015 12:18 am

МарЛеон, да не...мне, честно говоря всё равно:) Я просто хочу, чтобы было понятно что люди которые не выпускают кошек на свободный выгул просто их любят и ничего зазорного в этом нет. А так...каждый со своим зверем волен поступать так как ему угодно. Я вт наблюдала как щенок лабрика через оживлённый перекрёсток бегал. Ну а что, хозяйка считает что на поводке вредно гулять. Мне собственно всё равно-ну размажет его машина по асфальту, ну и ладно. На старой даче у соседей кошь приползла домой избитая - ну жаль её, но что поделать.. А я своих люблю и не хочу чтобы какой-нибудь изверг их поймал и мучил.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: где-то в Сибири

Сообщение Филипп » Вс апр 05, 2015 8:47 am

Александра1985 писал(а):То есть жизнь и здоровье кошки при этом не важно?;) Собак-то жалеем, от травли оберегаем...

на мой взгляд лучше полноценная кошачья жизнь, пусть даже это связанно с риском, чем недожизнь в 4 стенах. Это мне кошки рассказали ;)
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вс апр 05, 2015 10:38 am

Не, я разное встречала.. Но такого, извини, Саш, бреда...

"чтоб их не мучили изверги - пусть лучше сидят дома"

Ну тогда и самим дома сидеть, и детей не выпускать. Дом оббить как в дурке - всем мягким (двери, стены, столы и стуль, кровати - ну чтоб дитё не ударилось, кошечка не упала на жесткое).. Из дома - ни ногой - на улице есть садисты и просто придурки, нападающие на людей. Хотя иногда они и в дома вламываются -как с этим быть?!

ЛЮБИТЬ - это обеспечить благополучие и комфорт (еда, условия содержания, ветманипуляции) и отдать душу. И - дать свободу. КОШКАМ.

Всё же кошки - кошачьи и собаки -псовые - изначально разные звери и под разное заточенные

И сравнивать их друг с другом в содержании не совсем корректно
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение МарЛеон » Вс апр 05, 2015 10:48 am

Саш, ты не сравнивай жизнь собак и кошек в городе с деревенскими обитателями. Это раз. А , во-вторых, ты - городская жительница и не просто городская, а москвичка и иногда - московская дачница. Я за время проживания в Струнино на многих москвичей-дачников насмотрелась и наслушалась всяких "советов", которые они раздавали направо-налево всем местным жителям Самое простое и безобидное, что они слышали в ответ, это просто посыл по "эротическому" адресу. Так что, дачники и дачные животные - это одно, а деревенская жизнь со своей скотиной, "дикой и невоспитанной" - это со-о-всем другое! И деревенским дико слушать, как дачники возмущаются проходившими коровами, оставляющими "лепёшки" около их автомобилей, или чуть ли не в суд подающим на владелцев голосящих рано утром петухов, не соблюдающими "режим тишины". Здесь собаки бегают около домов без всякой привязи, здесь гуси гогочут с рассвета и до заката(да ещё как громко!) и бродят по дороге куры и утки. Вот коз и коров привязывают - огороды и поля рядом, а коты и кошки шляются где хотят - совсем по Киплингу. Как говорится - жизнь за МКАДом есть, но совсем другая!
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Матал » Вс апр 05, 2015 11:33 am

МарЛеон писал(а):Как говорится - жизнь за МКАДом есть, но совсем другая!


Лучше и не скажешь! :!:
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: где-то в Сибири

Сообщение Александра1985 » Вс апр 05, 2015 2:00 pm

Гм...да я ж не против что жизнь за МКАДом другая. Я не говорю что она плохая. В этом и суть что она другая. У меня есь друзья из деревень-они же со мной в Ветакадемии учились. У них совершенно другое отношение к животным. Они не понимают и никогда не поймут зачем я своих собак и кошек прививаю и вычесываю. И мясом кормлю-это глупо по их понятия. Но мне фиолетово:) Я не говорю что вы не правы. Я говорю что и вы правы, и я, у нас разная жизнь и сравнивать бесполезно. Вы считаете что ваше отношение к кошам правильное, а я говорю что моё. Спорить бесполезно-мы просто разные;)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вс апр 05, 2015 2:33 pm

мы прививаем...
и вычёсываем...
и кровь на анализ сдаём...
и мясом кормим (ну, не вырезкой, но мяском)...
мы просто образованные современные жители деревни)))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение МарЛеон » Вс апр 05, 2015 2:36 pm

Это не мы разные - это взгляды разные. Ты права по отношению к животным городским. Там, действительно, свободно гуляющие собаки рискуют и попасть под машину, и травануться ядом, да мало ли в больших городах опасностей, даже и людям, что уж говорить о животных. Еду городские покупают в магазинах, она не бегает по двору и не мычит-хрюкает в хлеву. Молоко городские дети пьют не из под коровы, а из пакетов-бутылок... Головы у их родителей забиты рекламой и озабочены "правильным "выращиванием" детей - чтобы и психологи с пелёнок, и врачи с зачатия, и ни дай боже микроб какой-нибудь окажется на их чаде с какой-нибудь кошки помоечной, а не домашне-диванной, промытой спецшампунем, лишённой когтей и с подрезанными связками... Даже не хочу дальше о городских говорить, оторванных от реальной нормальной жизни. Она у вас рафинированная, выхолощенная, стерильная - выдуманная навязанной рекламой общества потребителей.
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Филипп » Вс апр 05, 2015 3:01 pm

Александра1985 писал(а):И мясом кормлю-

и мясом, и рыбкой, и молочком со смятанкой :) Всем кормим :) И сами они мышек ловят. Наверное, это вредно, но когда видишь, как кошка часами сидит в засаде, выжидая, когда же эта мышка выглядит, понимаешь, что это ее жизнь.
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вс апр 05, 2015 3:15 pm

ну, всё же Александра на природе гораздо чаще среднестатистического жителя ггорода))
и дома природные уголки у неё))
она и пишет про городских дачных кис...
я совсем недавно тала негородской :oops: и очень помню и спецшампуни и мои обмороки душевные от лишних микробин, когда рос самыйй первый - старший :P :shock: :? :oops:
это я потом уже только меняться начала :roll:
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вс апр 05, 2015 3:18 pm

Филипп писал(а):и мясом, и рыбкой, и молочком со смятанкой :) Всем кормим :) И сами они мышек ловят. Наверное, это вредно, но когда видишь, как кошка часами сидит в засаде, выжидая, когда же эта мышка выглядит, понимаешь, что это ее жизнь.

а сметанку кому?
кошам?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Филипп » Вс апр 05, 2015 4:22 pm

Марьяна писал(а):а сметанку кому?
кошам?

Ну да. А что кошки не люди что ли? :)
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вс апр 05, 2015 5:25 pm

мои - дрисЧут-с со сметанки... и вообще, жирное для печени вредно))))
жирненькое только по зиме, когда на улицу просятся, то идут, и сразу миска туда идёт к порогу...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Александра1985 » Вс апр 05, 2015 7:58 pm

Мои домашние кошки не моются, когти я им не стригу, за мышами они охотятся, в засаде сидят. Да, на привязи, но это им не мешает. Зато их не слопает первая попавшаяся лиса. У нас нет машин и бродячих собак. Не, не есть одна самовыгульная, но это ненадолго. А вот лис полно.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вс апр 05, 2015 8:11 pm

у меня зоопарк, блин... с мышатами... прыгают по терру, возмущаются и пытаются свалить... дурдом...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Александра1985 » Вс апр 05, 2015 8:23 pm

Это которые дикие мышата?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron