где-то в Сибири

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт июн 16, 2015 2:47 pm

не серет кот, блин...
или серет где-то в потайном месте(((
ест
пьёт
и козулина родила!!! тоже козочку, большую))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт июн 16, 2015 4:42 pm

это не козочка... там яйки)))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение юлдуз » Вт июн 16, 2015 6:57 pm

Марьяна писал(а):не серет кот, блин...
или серет где-то в потайном месте(((
ест
пьёт
и козулина родила!!! тоже козочку, большую))


Я думаю, что если бы у него была не проходимость до сего дня, он бы уже умер. Но по крайней мере не пил , не ел и лежал бы тряпочкой.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Ср июн 17, 2015 5:32 am

он пьёт, ест осторожно уже два дня...
сходил, нашли, тщательно опилками своё масляное сокровище закопал... вчера сходил, свежее
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Ср июн 17, 2015 5:46 am

а ещё эта серая зараза орёт монологи на тему:"СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!"
не пускаем на гулянки...
чего-то всё навалилось...
у старшего вчера под 40 температура, позвонил, когда я уехала (мужа сегодня оперируют, вчера отвозила в город)
приехала, у мелкой 40,5, и никто не заметил ибо старший сам никакой, обтёрла, напоила обоихх найзом, чёзанахер(((
поехала ставить машины на учёт, пля, они обе под арестом у приставов...при том моя с 2001 года (продавалась и ставилась на учёт трижды за 14 лет)... озадачила бывшего владельца...
полоса какая-то дикая((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Чт июн 18, 2015 9:26 pm

а как избавиться от овечих вшей и козих блох?
понаходили тут прелесть(((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Филипп » Чт июн 18, 2015 9:31 pm

Марьяна писал(а):а как избавиться от овечих вшей и козих блох?
понаходили тут прелесть(((

неостомазан
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: где-то в Сибири

Сообщение юлдуз » Пт июн 19, 2015 1:04 am

Марьяна писал(а):а как избавиться от овечих вшей и козих блох?
понаходили тут прелесть(((



Или "Бутокс 50", похожая штука.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Пт июн 19, 2015 3:40 pm

ща почитаю, куда его лить...
спасибо!
мне посоветовали ивермек под зиму проколоть... надо?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение юлдуз » Пт июн 19, 2015 4:49 pm

Марьяна писал(а):ща почитаю, куда его лить...
спасибо!
мне посоветовали ивермек под зиму проколоть... надо?


Ивермек он больше от подкожных, микроскопических клещей. От демодекса, например. И ещё, ивермектин тяжёл на печень. Не знаю, как у коз и овец. а у некоторых пород собак ( колли, например) может вызывать проблемы, вплоть до судорожных явлений. это обусловлено тем. что у некоторых близких к колли породам собак есть несколько не типичных генов для всей остальной собачей братии. а именно гены каких-то древних мышей!!! Во, как!!! При этом в препаратах содержащих ивермектин и аверсектин. В инструкции перечисленны эти породы.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Сб авг 15, 2015 5:16 pm

урааааааааааааааааааааааааа!!!
я с другого компа по восстановлению через почту зашла!!!! :P
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вс авг 16, 2015 9:29 am

Ура-а!!!

Марьяна, пишите как Вы там и фотки, фотки!!!

Мы очень соскучились!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Александра1985 » Вт авг 18, 2015 1:53 am

Как у вас дела?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Ср ноя 23, 2016 5:12 pm

Всем здравствуйте!
Более или менее всё у меня устаканилось, улеглось, ну и я успокоилась и возвращаюсь на свои все форумы...
правда, урезав их количество раз в 10
вернулась сюда и на свой собственный)))
потихоньку буду писать сюда все события, начиная с прошлого года с июня (не те, что выше, а больше о личном семейном, что тогда осталось за кадром, но привело к взрыву в итоге)
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Пт ноя 25, 2016 7:10 pm

Марьяна, мы рады! Мы с Катюшей очень ждём Вас !!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Пн дек 05, 2016 10:13 am

Начну потихоньку... Началось, собственно, с подвывания мужа ещё с августа, что ему и спать плохо, и уснуть не может и вообще: всё не так (привык к вахте с 6 утра и до 16.00).
Помимо того, что сам не спал, меня за ночь раз по 5-1- будил: пожаловаться!
В итоге, в сентябре мы очень сильно поругались, вроде перестал меня изводить.
Надо сказать, люди за десятилетия не меняются, просто, мы к их недостаткам относиться по-другому начинаем... Видимо, мой лимит был превышен.
Дальше октябрь, ноябрь, декабрь, январь... Всё под лозунгом: ДЕЛАЙ, КАК ХОЧЕШЬ... Я НЕ УМЕЮ... УЧИТЬСЯ ПОЗДНО... Я ТЕБЕ КРЫЛЬЯ НЕ ПОДРЕЗАЮ...
Но, после сделанного - бесконечная критика, что сделала не так, надо было подумать... вот так и так...
В итоге мы цапнулись в январе,что иногда не только дед должен дрова колоть (да, сквернослов матершинник, но старших мне отлично подучил и поднатаскал в самостоятельности по двору), но и как бы ему надо двигаться... Перед этим выпендрился -решил гири потягать, каждая 24 кг... После 6-летнего перерыва, из эти лет - 3 занимался только литроболом...
Итог: сорвана спина, потом решил колоть дрова сам... что-то ай-я-яй больно везде... Половину января, февраль, март - лежали, жаловались на судьбу, плохое правительство, жену, которой он крылья не подрезает... Я начала срываться и ругаться при детях, устала успокаивать и жалеть...
Считала и считаю, что человек может выползти из любой жопы физической... ну, кроме деревянной крышки с гвоздями...
Отправляю к врачу, в апреле диагноз - паховая грыжа (ну да, дорогой, а что ты хотел, вес набрал, резкоскинул, за тяжёлое ухватился по дурости)... Два с половиной месяца нервотрёпки и типа попыток по врачам поездить и лечь на операцию... Фиг с ним, эти месяцы я честно молчала, отец стал помогать более активно, дети старшие - молодцы, выстояли!
Блин... к середине июня я психанула и поехала сама с мужем в город, найдя телефон его друга хирурга (тот стал уже главврачом всей хирургии)... приехали и без нервотрёпки спокойно предлагают оперировать без лишних узи, фгс по третьему кругу и т.д. Что, блин, сам не мог к другу съездить??? Столько времени мозг откровенно парил мне и бесконечно ныл (да, это оказалась самоцель - все виноваты вокруг)
Операция прошла успешно, вшили золотую сетку в брюшную полость по низу, 3 месяца тяжёлое нельзя...
И начался новый виток6 ничего не хочу, ничего не буду, жизнь говно, я дурак и т.д.
Я ругаюсь, потмоу что считаю, что такое нытьё детям слушать ни к чему!
Старший сын выдаёт совет, чтобы я себе срочно нашла что-то для души и папу жалко же... Торможу всеми четырьмя, обдумываю, что да, отец он заботливый, любит очень дочек, сыновья тоже ему все дороги... Ну и кто я такая, его сжирать?
Ок, уйду я... ну, как уйду... хотя бы иногда нужно женщине быть женщиной)))
очень хочется))
И я размещаю анкету на сайт знакомств...
Поездила, познакомилась буквально дней 10 почти еждневно: кафе, обед, обшение... не моё - неинтересно и т.д.
И как-то вот познакомилиться зашёл ко мне на страничку ещё один... поговорили... а, приезжай, гооворит... а смысл кафе? сам приготовлю ужин...
Назначаю встречу... и приехала)))
в тот день я вернулась в 2.30 ночи, сытая, довольная...
И даже родилась надежда, что снова смогу здесь, выдержу, подниму...
Ни фига!
Через пару месяцев отдых перерос в нечто больше, я чаще стала быть в городе... потом в августе мне поставили диагноз со сроком жизни месяца в 3...
И я начала отучать детей от себя... Решила: будь уже, как будет, зато люблю и любима (никаких танцев с бубнами, всё спокойно и ровно, и тёпло было и есть)...
Начались странности, начали уходить МОИ животные... мои мышки, песчанки, кошка, коты, здоровые совершенно козлик, козочка... вызвала ветеренарку, чтобы забрать анализы у всех на ифнекции - всё чисто! Коты уходили в прямом смысле слова: находили их окоченевших далеко ЗА воротами к реке ближе!
И уже как апогей - проворонили Альку(( Они сцепились с Зухрой (коза эта рыжая регулярно срывается с цепи в течку)... В среду это было. Созвонились - наблюдают: хорошо ест, всё в норме, бегает... Как сказал врач, тогда и начались роды, с обоих рогов матки сдвинулись щенки и застряли.
Я находилась сама на бесконечном лечении - под капельницами, в городе (жить тоже хочется же!). В субботу созвон: утром плохо ела... Я уже на измене, расчётный срок был воскресенье по среду...
Я к мамочке (в лице второй свекрови я обрела мать, которую никогда и не знала), выручайте! Она меня тогда поддержала спонсировала (заправка, предполагаемая втереинарка и т.д.) Прилетела я под вечер уже субботы, собаченция горбится...Наблюдать?
Не рискнули, в машину простынь и поехали в Усолье в районную...
Там Узи, осмотр - застряли... а ведь выходные, один врач на вызовах, здесь только второй и медсестра... Выдали нам с Дамиром халаты, перчатки и мы встали ассестировать... 8 часов...вытаскивая из неё всё (моя рука проходила у единственной, узкая), капельницы постоянно... предположение, что интоксикация идёт (потом не рискнул доктор оперировать)... 7шт извлекли... красивые... но, уже не живые...
что толку уже говорить, что наревелись на полжизни вперёд...
После всех капельниц и с багажом аптеки, грузимся в машину, в среду - на осмотр... приезжаем домой, заносим, спит...
Наблюдаю полчаса, мне ехать, с утра снова у меня капельница... Спит, дышит ровно.
Уезжаю...
Через полтора часа я в городе, звоню - всё... через 20 минут после моего отъезда...

Потом, попозже остальное напишу...всё ещё до сих пор тяжело...
Да, со мной всё в порядке сейчас, гематомы прошли обе, я прожила не 3 месяца, а собираюсь пожить ещё долго)))
Обрела поддержку, чувство безопасности, любовь...
И мой муж наконец начал шевелиться!!!!
Когда я уехала, сказав о диагнозе - у него куда-то и хандра девалась... точнее, стало некогда ныть (хотя, успевает и сейчас гундеть)
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Пн дек 05, 2016 10:15 am

Наташа, а 26 ноября испонилось 14 лет сыну второму))В сентябре исполнилось 17 старшему))
2 мужчины волевых выросли))
безумно жалею, что я лет 9 назад не рискнула уехать...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вт дек 06, 2016 8:19 pm

Марьяна, здоровья и сил!

Расскажите - кто из сельхозживности у Вас остался, кто из собак?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт дек 06, 2016 8:40 pm

В эту зиму пустили под нож овцу, баранчика и 4 коз - трое молодняк, одна дойная была
Не на что закупать сено, закупили дров побольше
на прошлую зиму Егор отдал очень дорогую пилу в счёт 5 машин дров, кто возит, чтобы моим в деревне было тепло
Очень помогает и поддерживает меня он...
Собаки - все!
Сансару подшили весной, посвободнее будет с деньгами - прооперируем совсем... Старший готовится поступать в военмед, да ещё и выпускной же...
Появилс я унас старенький немец, забрали с усыпления, 7 лет, там дед-хозяин умер, а все отказались...
умный, всё... но прирезал за неделю мне двоих дойных коз в июне((( зараза... дети его любят, я сама же спасла, сама же и сердита на него... да ладно...
курей в это лето не брали, так что яйца и молоко снова покупные...
Луджайн выросла средней, грудь стала широкая и воротник классный))
на коз все собаки мои саошки отлично мои были настроены, всех по-очереди пасти заставляли летом этим и тем, загонять, по-очереди в овчарне они там спали с козлятам и курями...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вт дек 06, 2016 8:43 pm

про коз пастьбу и Луджайн - поподробнее, пожалуйста.
Пасли на участке, или гоняли за деревню? Сколько голов? Сколько километраж маршрута? Как это происходило?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron