где-то в Сибири

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Пт авг 01, 2014 8:58 pm

ну вот не считают они, видимо, что украли...
увели щенка с улицы(((
выбежала же за ворота((
не нашли...
я вот кружусь там вокруг одного места, гости из солнечной Азии работают на стройке... о не знаю. как к ним подползти(( они часто крадут собак на бои((
хоть через забор лезь, блин...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Пт авг 01, 2014 9:14 pm

Зачем крутиться? Подойти к участковому и попросить посодействовать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Пт авг 01, 2014 9:28 pm

так общаемся...
никак...
презумпция невиновности, мол...
уже обратилась, мож придумает, с чемк ним подвалить...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Bayhor » Сб авг 02, 2014 9:32 pm

Суку ? На бои? Мало вероятно.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Сб авг 02, 2014 9:53 pm

сама очень удивилась, когда узнала...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Ср авг 06, 2014 2:14 pm

настроения нет
фллужу не по существу...
задержали детские, как назло, с комбината тоже зпл задержали(((
и ехать бы срочно надо, старший сын в деревне за старшего, разнимал двух девок, поранил палец... цапанулись Зухра с Алькой (на фига полез, спрашивается, они регулярно цапаются, вполне спокойно, не дерут друг друга)
у нас здесь три дня разделение непредвиденное, я с дочками в городе, а мужская часть моих детей - в деревне
папа умудрился спину сорвать, чтоли (косу чужу взял, литовку, она ему короткая), сегодня ни согнуться, ни разогнуться -в туалет с поддержкой ходил... повыёживался перед внуками - как косить надо...
в общем, похныкала...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение МарЛеон » Ср авг 06, 2014 6:44 pm

Да ладно тебе, похныкать иногда очень даже неплохо ;) Мне вот иногда тоже хочется не то что похныкать, а и просто пореветь :cry: Тогда иду в огород и полю грядки, иногда помогает :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Ср авг 06, 2014 7:01 pm

мне тож помогло))
детские дали))))))))))))))))))
надо было позавчера поныть сюда))
а мне вот физ.работа не катит... депрессняк сразу...
мне красотища помогает, цветочечки мои... но сейчас некогда их делать совершенно... ладно, месяц ещё потерплю)))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

наконец-то, нафоткала)))

Сообщение Марьяна » Вс авг 10, 2014 8:17 pm

Саечка-алабаечка))
задира моя любимая))))
сын жалуется, что с ним она играется, ничего не умеет)))
проверила сегодня, чётко на отлично освоено рядом и сидеть, на лежать - с неохотой так, отводя взор в землю - ложится неспеша)))
Изображение
Изображение
вот позировать и стоять категорически не хотели, но вроде получилось)))
кобелино Пират Иваныч
выдержка на сидеть или лежать пока никакая сегодня была, камера так бывает редко - интересно же))
Изображение
Изображение
старшая сука стаи - Сансара (к нам прибыла из Казахстана)
по положению
категорически не желала позировать - два раза свалила играть с детьми
хотя все команды выполнила без нареканий перед этим
Изображение
и мне позвонили, отвлекли
забыла я стоя сфотографировать
выше ростом, чем Пират, но худая))) в еде привереда редкостная...
нам бы рыбку, мяско бы...
моя рыжая упрямица
всех пытается задирать
первая реагирует всегда на всех и вся
смотрит честными глазами на сына и делает вид, что команды первый раз слышит...
увидела у меня прутик, резко прорезался слух)))) выполнила всё на отлично))
Изображение
Изображение
дальше Алька
ей и Пирату уже пора щенячки сдавать обменивать на паспорта...
пытается баловаться, на лежать таквообще - на спину и граться ей надо
вот такая красота)))
Изображение
со всех сторон, только не стоя))
Изображение
ну ладно, так и быть, посижу
Изображение
ростом одинаковые они с Пиратом (и возрастом почти)
ну и ещё одна деваха
по возрасту как Сай-бала
послушку в тех же рамках усвоила: рядом, сидеть, лежать
Изображение
я пыталась разглядеть как ярко прокрасился хвостик, а она, видямой нездоровый интерес к этой части тела - всё пыталась зад свой отвернуть от мамы)))
Гуля - собственной хитрой мордой)))
Изображение
и да, прокрашивается глаз до конца уже (непрокрас века правого внизу был немножко, 2см, сейчас осталось 0,5см)
уже нерозовое даже, оставшееся, а такое, серенькое...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вс авг 10, 2014 8:59 pm

Мне одной кажется что щен на самой нижней фотке лёг на пясти?

Или кому-то еще также кажется?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вс авг 10, 2014 9:49 pm

Наталия, ну вот другие ракурсы лап
Изображение
Изображение
Изображение
вроде ровно стоит...
на том фото - это сын её с лежать поднимал
фиг знает
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Виктория-Vet » Вс авг 10, 2014 9:55 pm

Да...Есть немного.... Но возраст пока позволяет все восстановить...К сожалению, размет передних конечностей, как и слабая (наклонная) пясть, наиболее часто встречаемый недостаток, особенно у крупных пород. Сразу оговорюсь, что речь идет об исправлении размета у собак до 12 мес, не вызванного остеоартикулярными заболеваниями (рахитом, козенцом и пр). Похоже щену явно не хватает минералов в питании. Мы хотим видеть собаку мощной и костистой. Щенки растут по-разному. Одни медленно, другие очень быстро. Так вот, быстро растущие мощные щенки более склоны к такого типа проблемам...Иногда сложно уследить за рывком роста и проморгать, когда надо удвоить дозу минералов в рационе...Поэтому щенков 2-4мес. иногда надо чуть недокармливать, не давать больших физических нагрузок. Не увлекаться высоко протеиновыми кормами. Щенок потом наберёт своё! Если уж такая проблема появилась, сделайте упор на недолгих прогулках по пересеченной местности, плавании, и качественных минеральных подкормках - Гелакан-Профи, Глюкозамин....и не перегружайте щенка пищей, особенно это касается натурального питания, разбивайте объем пищи на 3-4 раза в течении 2-х месяцев, пока пясти не окрепнут и не встанут правильно. :)
С уважением, Истратова В.О., питомник "из Империи Адамант". Ветврач, эксперт-кинолог, заводчик.
Аватара пользователя
Виктория-Vet
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 5:51 pm
Откуда: Москва-Чехов

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вс авг 10, 2014 10:02 pm

мин.подкормку завтра приобрету
у меня кончилась пару недель назад, думала - перерыв сделать на месяц...
Гуле 4,5 месяца
кормим 3 раза в день (всех пока так кормим)
спасибо, присмотрюсь к ногам...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт сен 09, 2014 7:54 am

не сберегли мы нашего пиратку(((
в среду позвонил сосед, что пёс бегает наш (я в городе, сын в школе)
прибежал сын, разобран вольер: тяжёлый брус сзади по низу оторван, кобель вышел один, девки не вышли, бегал весёлый кабанчик)
через час снова пёс ушёл с вольера, снова сын прибежал закрывал
потом приехал муж, наладил вольер, говорит - ни подкопов, ничего, просто отодран брус был
в четверг пёс отказался от еды
пил как обычно
в пятницу пёс немного поел каши с мясом, неохотно... от питья отказался
в субботу не ел, почти не пил
бывало такое раньше у него, дали энтеросгель, вечером попил, вырвало
в воскресенье рвота была дважды после попытки попить
по назначению давали энтерофурил, энтеросгель, вода...
немного похогуляли с ним, прошёлся, не скулил...
мы уехали в город, в час ночи залаяли все собаки в вольере, дед пошёл смотреть, уже всё(((
увези на экспертизу в усолье
предварительно: отравили специально, либо острое что-то в пищу подсунули
мы кости с некоторых пор не давали вообще (живо в памяти ещё, как весной выхаживали), питание было кашей и мясом...
сын в шоке, он два месяца с ним уже дышал в унисон даже, понимали друг друга с полуслова почти....
меня просто отколбасило уже, когда к обеду вчера время подошло...
вот ну кому мы помешали(((((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вт сен 09, 2014 11:54 am

Если бы траванули - травили бы всех собак сразу, тем более я так понимаю что постоянно на территории людей нет ?

далее - почему сразу не повезли собаку ветеринару на рентген на тему инородного тела в желудке плюс на анализы - когда стало понятно что собаке плохо? С четверга собака мучилась по воскресенье

Ещё далее - если собака бегала без присмотра чёрт знает где - вполне мог нажраться чего угодно где угодно валяющегося - без всякой иной злой воли, а токмо по Вашему недосмотру

Предварительный вывод вызывает сомнение, так как "острое" в желудке дает либо сильные боли, либо кровотечение либо то и другое сразу

Отравление любыми ядами - специально - тоже дает совершенно другую картину

Либо вариант энтерита, либо отравление чем-то что мог сожрать шляясь по улице

В принципе еще вариант что могла быть непроходимость - нажрался щепок от бруса, забил желудок

Могло быть что-то врождённое - раз такие странности раньше замечались, и разобранный брус, части которого попали в желудок - довершили дело.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вт сен 09, 2014 12:21 pm

Если все же считаете что Вам кто-то вредит - идите по соседям. Ближним и дальним. Заходите в гости, приносите плюшки-бутылку - поговорить пообщаться, посетуйте какая беда и как переживает сын, чей был щенок.
Спрашивайте не мешает ли такое количество собак, может кому мешает
говорите что вот-вот скоро переедете всем составом дома постоянно будет кто-то из людей и собаки не будут так скучать и выть и лаять

идите в магазин местный за покупками и там говорите то же самое - что случилось, как сын переживает...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт сен 09, 2014 1:08 pm

1 - большая редкость, что дома не оказалось тогда никого. Мы уже там почти постоянно всем составом. Сейчас просто началась диспанзеризация детей под опекой, по
этому я поехала в город - медосмотр проходим.
поясню: 1 числа сынпроткнул ногу ржавым гвоздём (как и где умудрился, когда сам же и убирал всё на территории - вопрос интересный, было реально вылизано) - забрали в город
и день прошёл в беготне по травмпунктам и в итоге - под лопатку поставили столбнячный ан-н
2 числа чем-то траванулся старший, кушал, что и обычно, день отлёживался
3 числа ушёл в школу сын, дед уехал в город по делам починки машины, муж уехал ко мне в город, так как мне со сломанной рукой в принципе в гипсе тяжело дитё на руках таскать

2 -брус ни в едином месте не погрызен и каждые пару часов кто-то ходит к вольеру проверяет собак или занимается кто свободен... то есть, подозрение, что пуганули просто (мож тот же сосед спугнул, выходя на работу... он помогал нам, когда мы уезжали и просили приглядеть)

3 - сразу не забили тревогу, потому что уже привыкли, что периодически его гастрит обостряется и он похоже очень себя ведёт: не ест, лежит в тенёчке, пьёт воду или не хочет ничего
подключаю бифиформ и энетросгель. Дня три и аппетит у него возвращался. Я же лекарства сама ему давала, не было пены, крови, сильной слюны... был просто вялый пёс((( зубы разжимать не хотел. Давали с мужем и ссыном. А утром уже сын говорит, что кровь была возле морды... и вет.лечебнице сказали, что кровь со слюной...

4 - подозрение, что что-то острое съел возникло из-за крови в слюне (принимающая врач сказала) и по внешнему осмотру живота снаружи. По времени долго растянуто - возможно, что и съел в среду, но реально поплохело к субботе, он же пищевик, сожрал разом всё, что подбросили, девкам не досталось. У них уже была довольно чёткая иерархия, пока первый кобель не поел, девки не подлазят

5 - по улице он не шлялся и не выбегал. Он забежал в ограду к соседу (кусок забора, где стройка - разгорожен там вполне мирно и согласованно), загнал его собачку дворняжку в будку и покопался в её миске. Сосед и позвонил сам первый, что вышел из дому - несётся наш телёнок к нему. Почему и возникло подозрение, что сосед и спугнул... Вольер не подрыт, я смотрела сама в воскресенье, прям толстый брус был оттащен (брус 15см, длина 2м, 3шт брусавытащены из-под низа были). И последнее время кобель не жрал всё подряд уже, ну мог пожеватьсвой тазик - притащить его зубами к кормёжке, чтобы наполнили, ну и всё...

конечную экспертизу получим в пятницу...
на плюшки-водку времени нет, повторю: диспанзеризация с мелкими, я бегаю со страховкой сейчас, поэтому в городе... Там у нас дома постоянно старший сын и дед (мой отец)
собакам варится только свежее ежедневно дважды.
Собаки не пересекаются, мы их разделили уже давно, поэтому по месту, где был пиратка - девки не бегают и они и не вылезли с вольера поэтому...

ну вот как-то так вот...
можно много вопросов задать - почему это не предусмотрели, почему - то... но вроде старалисьи так всё предусмотреть...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вт сен 09, 2014 1:24 pm

То есть к Вам на территорию может войти кто угодно и сделать что вздумается? Раз брус оттащили?

Что за ветеринар, если обнаружив кровь горлом -не делает рентген, не делает НИЧЕГО?

поставьте видеонаблюдение на территорию - калитка, вольеры - если уверены что это чужие так сделали
поставьте объявление что территория находится под видеонаблюдением

Мог что-то съесть у дворняжки что ей не вредило, а с ним вот так..

Могло быть обострение заболевания, существующего у него, если взяли щенка с заболеванием уже существующим

очень не хочется чтобы нечто подобное произошло еще с кем-то
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт сен 09, 2014 1:42 pm

видимо, может зайти кто угодно - через забор с торца... вообще, заборы высокие и глухие, но подкараулить, что точно никого не было дома можно было...
наверное
кровь горлом не шла эти дни, пишу же
вы, блин, как читаете????
я же подробно пишу(((
НЕ было крови!!!!
я бы увидела, давала же лекарства...
кровь была обнаружена под мордой уже умершего пёса((( когда уже поздно подозревать...
на видионаблюдение нет пока средств, хотя заказала уже, несложные...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Джэнард » Вт сен 09, 2014 5:20 pm

Я, блин, ЧИТАЮ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

И ВОПРОСЫ ЗАДАЮ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ВАШИХ ЖЕ СЛОВАХ:

Марьяна писал(а): А утром уже сын говорит, что кровь была возле морды... и вет.лечебнице сказали, что кровь со слюной...

4 - подозрение, что что-то острое съел возникло из-за крови в слюне (принимающая врач сказала) и по внешнему осмотру живота снаружи.



И во всём остальном - тоже. Исключительно на Ваших словах.


Поэтому стравливать своё горе - по какой бы причине оно ни произошло - на меня - ну как-то минимум некрасиво. Хотя понятно на все 100%


Когда по нашей вине на дороге ночью сбили нашего щенка, Тургун, дочь Серого - несмотря на то, что водителя очень хотелось покалечить - виноваты всё же были МЫ - потому что собаки были без поводков. Да, на глухой тупиковой деревенской дороге, да, ночью, когда теоретически фары должны были быть видны. И не вина водителя, что так случилось - хотя он и гнал с бешеным превышением. были бы собаки на поводках - щенок остался бы жив.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron