где-то в Сибири

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт окт 14, 2014 11:18 am

уже
готовить снова начала претензию, работаем
приостановили просто, когда нам подписали полную выплату
сегодня вот снова начали
естесственно, известила об этом страховую
деньги обесцениваются, два месяца мозг парят, нам УЖЕ не хватает на равноценную машину... достали, блин(((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение aziat » Вт окт 14, 2014 1:38 pm

Это делают специально чтобы Вам это всё надоело и Вы бросили эту затею бадаться с ними.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт окт 14, 2014 2:02 pm

а смысл новое авто тогда страховать в каско?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Скибина » Вт окт 14, 2014 7:27 pm

может пообещать активную антирекламу на всевозможных сайтах?... местной и не местной прессе...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт окт 14, 2014 7:53 pm

пообещала уже от всей души и громко...
только им по фиг, кажется(((
вообще, как на другой планете((
посмотрим, что будет завтра
в несколько дверей вчера ногой попинала, может, где-то и проймёт.....
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Скибина » Вт окт 14, 2014 8:06 pm

Если сейчас ни чего не изменилось, а по моему не изменилось..., то любые страховые выплаты должны производиться, со дня наступления страхового случая, максимум через месяц, если идет нарушение сроков то можно и в суд подать+ сюда стоимость адвоката (оплатит проигравшая сторона) + если не ошибаюсь 3% за каждый день просрочки + моральный ущерб (попросить максиму, дадут минимум, но уже приятненько) "-" время/ нервы, ну и бонус - моральное удовлетворение, мое самомнение ООООЧЕНЬ подстегнуло, когда я половину пластикового окошка поставила за счет придурошной компании по продаже окон.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт окт 14, 2014 8:11 pm

спасибо!
там получилось, что мне примерно чрез месяц признали тотал - полная утра новой машины и возмещение 100%стоимости
10 дней думали
потом надумали, что местные диллеры отказываются остатки машины везти за 1200км и они не могут без полученя остатков сделать мне выплату
получилось, что ладно, я согласилась сама туда ехать и передать, но после получения основной суммы за вычетов годных остатков
они думали с четверга по сегодня и запросили заново все докменты
даже те, по которым уменя заведомо был отказ (ну не было ещё административки с суда, завтра только суд, да и то, пока всёоттуда почтой приедет - ещё 2 недели)
вот меня и порвало((((
специально издеваются(((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт окт 14, 2014 8:13 pm

по срокам каско 20 дней на решение с моента предоставления последней бумажки
а реение бывает разным, например, запросить ещё одну бумажку...
и на колько долго - не скажу, но ждать запрошенное страховая может смело до полугода и ничего не решать...
пока не пнуть((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Скибина » Вт окт 14, 2014 8:19 pm

Ой, забыла еще интересный момент... есть в соц обеспечении БЕСПЛАТНАЯ юридическая консультация, там Вам подскажут как лучше всего поступить, только вот не слушайте, что моральный ущерб требовать не надо... НАДАААА, дураков учить надо.
Да и при чем тут дилер? Вы заключали договор страховой со страховой, я третьи лица не участвуют в договоре! дилер здесь третье лицо! страховая сама должна заниматься улаживанием этих вопросов, а Вы то здесь при чем? Документы какие подписали на утилизацию годных остатков? ни чего больше не подписывая, собирайте документы в суд и их предупредите со спокойным каменным лицом и улыбкой. я думаю до суда они не допустят...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт окт 14, 2014 8:27 pm

там подпиано было только с передачей годных остатков страховой
а передать я их не могу - они за 1200км от меня
вот из этого и задержка пошла
а я ехать передавать там на месте согласна, но после выплаты
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Скибина » Вт окт 14, 2014 8:28 pm

вот нашла на просторах интернета, по гуглите...много интересного...

страхования

Например, если выбран вариант "выплата по результатам экспертизы (по оценке)", то выплата будет возможна только после проведения этой экспертизы и поступления ее результатов в страховую компанию. Это один из самых длинных технологических процессов выплаты - он применяется в ОСАГО, где срок выплаты установлен в 30 дней с момента подачи всех документов.
При выплате по варианту "ремонт на…" оценку проводить необязательно - страховая компания просто дает направление на ремонт, а объем ремонтных работ ремонтная организация сама согласовывает со страховой компанией. Правда и здесь есть свой подводный камень - это согласование может растянуться на неопределенный срок, а сроки этого согласования в договорах страхования почти никогда не указывают.

Срок выплаты по каско путем ремонта зависит от наличия запасных частей, необходимых для ремонта

Срок поставки запасных частей вообще бывает непредсказуем и за него страховая компания вообще ответственности не несет.

Отдельной проблемой по каско являются выплаты в случаях угонов или при "тоталях" - такие случаи всегда требуют дополнительной проверки, заключения соглашений об абандоне и т.п. Сроки выплат по таких страховым случаям в каско начинаются от двух месяцев.

Google Поиск страховой информации
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт окт 14, 2014 8:30 pm

а
да
у на в соцзащите НЕТ юриста по этим делам
там только чистая социалка сидит
и им некогда
сбербанк закрыл выплаты опекунам
и тысячи-десятки тысяч людей ломанулись оформлять разрешение на сняие
самодурство сбербнка
и теперь их юрист сидит помогает жалобы на сбер сочинять все желающим
была вчера я там
как раз по той же проблеме с получением денег на деток
дурдом
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Вт окт 14, 2014 8:31 pm

у меня как раз дело в статусе - тоталь
уже признаны результаты экспертизы
90% машины уничтожено
и в субботу будет 2 месяца со дня аварии((((
а в воскресенье - со дня извещения страховой о случае
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Скибина » Вт окт 14, 2014 8:32 pm

по моему, по любому, придется к юристу топать, пусчай почитает договор, подумает чем помочь Вам может.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: где-то в Сибири

Сообщение Скибина » Вт окт 14, 2014 8:46 pm

Марьяна писал(а):а
да
у на в соцзащите НЕТ юриста по этим делам
там только чистая социалка сидит
и им некогда
дурдом

конечно ни кто не хочет работать... Ваша задача убедить что они ДОЛЖНЫ, у них ведь есть начальство... сфера "услуг" полностью подходит под ИХ профиль, вы ж не просите уголовное дело рассматривать :mrgreen: это дело о нарушении прав потребителя! Вы потребитель! и Ваши права нарушены! даже если в договоре указаны пункты ущемляющие Ваши права их по суду можно аннулировать... это я из своего опыта говорю :twisted: но суд это муторно и долго... я думаю достаточно будет просто сказать что Вы в следующий раз намерены с ними (страховой) в суде встретиться.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Ср окт 15, 2014 6:18 am

страховая в курсе
вчера уже запрашивали и копировали документы из дела
юрист сама ездила
документы на претензию и в суд
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Скибина » Ср окт 15, 2014 12:03 pm

ну тады, если там не полные дебилы сидят, то поторопятся с выплатами. ну а если дебилы :o придется посудится, но при этом не забыть в иске оговорить что стоимость авто на момент решения суда может меняться, ну и обязательно хорошо подумать о моральном ущербе, потерянной выгоде (придумать что могли бы поиметь выкупив авто на полученные средства от КАСКО, т.е. какие дела сделать и сколько денег получить. Сколько пришлось потрать на доставки ... а имея авто не потратились бы... сколько на нем МОГЛИ БЫ заработать...) суд обычно частично удовлетворяет требования, но если просить по максимуму, получишь минимум, но и это будет бонусом.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Ср окт 15, 2014 1:17 pm

я вон сегодня на разговор с судом потратила фигову тучу денег
как раз сегодня суд
отложили, мы же не явились
а то, что у них моё письменное заявление рассмотреть в моё отстутствие (они от меня 1200км по прямой), так оно до них не дошло, ага
мне говорили - они позвонят
сама бы не позвонила - ещё бы месяц ждала((( как уже они все достали разом...
попросила скан решения прислать на почту
сказали - да
теперь уже - нет, не сегодня. судья занят, завтра... пипец...
я мирный человек, но мысли иногда такие, что почему в трамвай попадет бомба, когда могла бы в здание суда, например((((( и сразу мысли - там же мамы-папы все, жалко людей(((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Марьяна » Ср окт 15, 2014 2:25 pm

часть суммы-таки скинули
но на сотню меньше обещанного
так что документы в суд всё равно пойдут((
все планы опять кувырком(((
что же за год такой кувырком, а(((
в прямом смысле слова...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: где-то в Сибири

Сообщение Скибина » Чт окт 16, 2014 12:07 am

МАААРЬЯНААА! ну не не тратьте ДУШЕВНЫЕ силы на всякую ФИГНЮЮЮ. Спокойнее! рАвнодушнее! это всего лишь МЕЛКИЕ неприятности ;) найдите того у кого реальная жопа! и начните ему помогать :!: А суд... спокойнее, равнодушнее, так, как будто всегда так и было (ведь у многих именно так и бывает :(, и вообще я бы удивилась если бы Вам радостно отдали эти деньги, им бы тогда памятник..., а нет, скорее скорую надо было б вызывать и в дурку ). От того что Вы переживаете, можете здоровье подорвать, а его Вам ни кто не вернет! Да и о машине, наверное Вас высшие силы от чего ограждают, доверьтесь им , Бог знает что делает!
Выиграв суд,( я уверенна, что так и будет) Вы почувствуете себя сильной, смелой и морально удовлетворенной, Вы даже будете им благодарной за этот опыт. Это собственный опыт, если бы не дикое желание наказать, щелкнуть по носу, доказать ВСЕМ что это в принципе возможно, даже бы деньги вернула... но не вернула, 10% отдала на храм. А ведь ни кто, даже близкие, не верили! Перелопатила море инфы, сама корректировала иск, доказательства и ссылки на статьи... уделала адвоката, который взялся защищать, контору..., ух как меня распирало от гордости! у Вас так же будет! :!:
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10