Ферма, даже не мини, а микро )))

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Пт мар 27, 2015 5:09 pm

Сейчас буду говорить пошлости :D

Мой гусак Кеша - гад! Он топчет гусынь только с моей помощью!
А выглядит это так: я прихожу в загон к птице, Кеша бежит ко мне и орет. Обнимается, подставляет спинку. Я его конечно глажу, разговариваю, тут следом бежит гусынька, орет! Я ее по спине похлопаю, гусыня растопыривается, беру Кешу, сажаю на гусыньку! Через секунду у них секас! :lol: Потом Кешка отваливается и ходит выпятив грудь и растопырив крылья вокруг меня, гордо гогоча! Вот такая у нас порнуха каждое утро :oops:
Ну елки палки! Я ж не могу его постоянно подсаживать! У меня уже 15 яиц неоплода!

Люди что делать? Менять его поздно сейчас...

Утки - те умнички! Все яйки оплод как надо! Стараются несмотря на то, что гуси их советами замучили)))

А еще у нас воть

Изображение
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Джэнард » Пт мар 27, 2015 6:22 pm

Про гусака рыдалъ, "воть" просто классные !!

Почаще пиши, оч порадовала !!!

Ща народ набежит как те гуси - чё-нить и насоветуют
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение МарЛеон » Пт мар 27, 2015 8:42 pm

Юль, но хоть сколько-то оплодотворённых(с твоей помощью :jokingly: ) яиц есть? Ты сколько хочешь гусей вывести? И, кстати, в инкубатор положишь или под гусыню?
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Пт мар 27, 2015 9:27 pm

Наташ, это я сухо, не в красках описала процесс)))) Вот ведь кому расскажешь - все ржут! А мне не до смеха! Он Варю игнорит, и Люську только с моей помощью топчет )))

МарЛеон писал(а):Юль, но хоть сколько-то оплодотворённых(с твоей помощью :jokingly: ) яиц есть? Ты сколько хочешь гусей вывести? И, кстати, в инкубатор положишь или под гусыню?


Пока нет :( только собакам омлет делаю... Я им не доверяю высиживать... Хотя Люська гнездо строит добротное, но снесла яйцо и пошла гулять сразу! Так что только в инкубатор! У меня через пару недель уже ути лупиться будут! Только не знаю - кто )))))

У меня в связи с обстоятельствами, все в одной куче болтаются. Боже, что они творят!

Мусь лезет на бегуниху, в процессе к ним присоединяется гусыня Варя и залезает третьей сверху! Вы можете себе представить, что испытывает бедная бегуниха под таким бутербродом?! Вобщем утки-мутанты у меня в этом году будут)))

Я даже подумала, может кто-то хочет себе такую семейку бегунов? Они милые, ржачные, тихие... Утки вкусные яйки несут! до 220 штук в год! Жалко мне их ... Продала бы всю семью или махнулась на кого...
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение МарЛеон » Сб мар 28, 2015 12:14 am

А что так на бегунков ополчилась? Вроде для яиц брала?
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение aziat » Сб мар 28, 2015 9:04 am

А бегунки это потому что постоянно бегают, типо движение это жизнь как говорил г-н Кетлер, с батарейками энэрджайзерс в опе? :D
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Сб мар 28, 2015 10:51 am

МарЛеон писал(а):А что так на бегунков ополчилась? Вроде для яиц брала?


Да не ополчилась! Что ты! :o
Мне их жалко просто, они самые маленькие в моей стае и у них силенок не хватает отбиться если что... А отделить их пока не куда :? Да и скучать сразу начинают, привыкли в колхозе жить :D
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Сб мар 28, 2015 10:53 am

aziat писал(а):А бегунки это потому что постоянно бегают, типо движение это жизнь как говорил г-н Кетлер, с батарейками энэрджайзерс в опе? :D


Да не, бегают они не постоянно))) Но если перемещаются в пространстве, то вид у них как у бутылок на ножках))) и все это мелкими семенящими шажками :D
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Скибина » Пн мар 30, 2015 10:20 pm

Какие ж у Вас собаки красивые, прям как медь блестят... красота...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Сб апр 04, 2015 2:18 pm

Удалось кажется снять видео секаса гусиного)))) И наглых ручных уток :D В конце младшенькая Муся в кадр попала ;)

В общем попробуйте увидеть )))




https://www.youtube.com/watch?v=cNJCX9rAvCk

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=cNJCX9rAvCk[/youtube]
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Сб апр 04, 2015 2:22 pm

Гуська "нелюбимая" потому коряво вышло у них))) Любимая на гнезде сидит :)
Ну и в тесноте, да не в обиде! Так что не судите строго...

зы: а бегуны дома остались жить! ка ктолько на них ручки нашлись, мне что-то так расставаться жалко стало)))))
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Вт апр 07, 2015 1:11 am

Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Эльвира » Вс апр 12, 2015 10:00 am




Позд-рав-ля-ю!!! :give_rose: Теперь дождаться всех и вырастить здоровенькими :good:
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Пн апр 13, 2015 9:34 pm

Спасибо) Утики лупятся по-тихоньку, и фаворитики, и мусики. Скоро бегуны пойдут :)

А вот гуси меня огорчили... 100% неоплод... Видимо гусака надо в суп :(
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Pavka » Пн апр 13, 2015 11:57 pm

Посмотрела лубофф гусиную. Умирала от смеха! Это нечто! Гусики линдовские? У меня проблем с гуся чьим секесом нет. Там у всех все, как положено, без помощи. Вот с утками беда-- маньяки какие- то! Да и петухи не отстают, прыгают на все, что шевелится. Утка так утка, курица-- ну пусть так. А уж гуси ващеее!
Вашего гусака надо менять однозначно. И не кроет, и не оплодотворяет. Только вот если у него есть любимая жена, которая отвечает ему взаимностью, то придется менять обоих. Потому что оставшийся в живых может не принять другого партнера. Гуси, они такие! Верные. Причем не зависимо от пола. Гульнуть некоторые на стороне могут, но во- первых, это редкость. Во- вторых, изменник получит взбучку от супруга(-ги) А в третьих, иногда согласия на секс не спрашивают, прыгнул гусак, дело сделал и пошел.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Pavka » Пн апр 13, 2015 11:59 pm

Поменять не поздно, они еще будут нестись. Только смотрите, чтоб нового гусака тоже не оторвали от любимой жены. Или берите пару. Третий- четвертый вольются в семью, разве что не станут любимыми.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Гарма » Вс апр 19, 2015 10:09 am

Ухтышка!!! Вы тоже поклонник гусей и вообще пернатых!!!Очень уважаю!)) Я тоже очень люблю))) Правда расширяюсь только в этом году. До этого только гусей держала и несушек, а с этого года решила и индюков, и цесарок, и уточек завести))
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Вс апр 19, 2015 12:09 pm

Pavka не могу я Кешку в суп... рука не поднимается! :( Жена у него есть любимая, однозначно! Он даже ее гнездо караулить ходит! Я думаю, может молодые еще? Или места им мало? Пусть живут, не объядят сильно! А там переедем на большую землю, заведу еще инокровных семейку и посмотрю как дело пойдет :) Гусыньки умнички, несутся исправно,гнезда сами мастерят!
Линды они у меня, тяжелой отцовской линии :oops: Кешка в полтора месяца 5200 весил! Сейчас даже не знаю сколько. но тяжелый гад :D

Гарма ага, увлеклась я пернатыми! Утки радуют! Растут как на дрожжах! Лупятся пачками! смешные такие, прожорливые! Жду тепла, а то им скоро тесно в брудерах будет!
Первенцы пробнички уже вообще слоники!
Днями жду пёлок, пару дней им осталось до вылупа, а вот кур-цесарок усилием воли отложила до осени... нет сейчас им места :cry:
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Матал » Вс апр 19, 2015 4:29 pm

А вот мои утики, им 5 дней от роду ;) Старших пришлось отгродить, лоси уже огромные!

Изображение
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Ферма, даже не мини, а микро )))

Сообщение Pavka » Вс апр 19, 2015 7:12 pm

В полтора месяца-5200? Не многовато ли? Они ж еще пуховички, не может быть такого веса!
А Кешку оставьте просто как любимца. Приколист он у Вас!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron