деревенька за Плещеевым

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: деревенька за Плещеевым

Сообщение Марьяна » Сб янв 17, 2015 3:33 pm

Джэнард писал(а):тутоки намедни Ольга Скибина рассказывала как деревенскую суповую сделать шикарной мясной

а поделиться? :oops:
или мордочкой тыкнуть, если где-то на форуме?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: деревенька за Плещеевым

Сообщение Gera » Сб янв 17, 2015 4:12 pm

МарЛеон писал(а):Ну я, обычно, когда готовлюсь к этому моменту, прошу прощения у курицы и прошу Бога принять душу куриную и дать ей лучшую участь в следующей жизни. Честно, легче потом делать эту неприятную работу.

Пробовала,бесполезно. Даже рыбу живую чистить не могу, один раз вывалила рыбу из пакета,вроде дохлая,начала чистить,а она как запрыгает!!!!!,жила в ванной целую неделю,без чешуи. (Знала,что ей плохо и гуманнее было бы ей все таки голову отрезать,но... никак) Теперь только морскую замороженную покупаю и желательно без головы. Даааа не быть мне заводчиком,помет нормальных щенков сократить не смогу
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: деревенька за Плещеевым

Сообщение Марьяна » Сб янв 17, 2015 11:19 pm

не голову режут живой рыбе
а на голове есть место у рыбы, где стыкуются пластинки на темени
по этому месту тыльной стороной ножа стукнуть
всё же лучше, чем без чешуи ей плавать... это как если б человеку ожог степени 2 сделать и оставить...
у меня попроще отношение к живности на еду:
детей надо кормить))) и если ситуация - мясосвоё бегает, а покупать - трата внплановая и неоткуда, так сомнений нет... так и рыбу, и птицу...
а когда есть возможность купить, лучше куплю))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: деревенька за Плещеевым

Сообщение Скибина » Сб янв 17, 2015 11:32 pm

поделиться рецептом ;) запросто: вся фишка в том, что нам в голову вдалбливалась, что парное мясо - ЭТО МЯСО, остальное так...мясо. А оказывается мясу надо вызревать и ферментироваться... ощипал -опалил- выпотрошил и подвесил ! именно подвесил, что б ни с чем не соприкосалось, при комнатной температуре денек повисела и вуаля трупное окоченение прошло, мяско стало мягкое, а по тому как свойское без "добавок" вкусное... я от себя добавлю, что опробовала буквально вчера еще и "домашнее шприцевание" посолила курочку изнутри солевым раствором: соль в воде развела закачала в шприц и делала уколы(тренировалась :lol: ) не знаю как получилось бы без раствора, но с раствором тоже хорошо...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: деревенька за Плещеевым

Сообщение Анна З. » Вс янв 18, 2015 12:09 am

я еще читала, что "бройлерных" (то есть мясных) кур держать надо в тесной клетке - минимум движения, максимум кормежки....
но в принципе как нам - так и "велосипедики" (подростки Ломан Браун) вполне себе вкусные.... под нож пошли по той же причине, что Марьяна написала: кушать-то хочется...... хоть и детей малых нет, но нам-то хочется....
вот держать их в тесной клетке "чтоб грудка росла" наверное не смогу ((( гуляют где хотят, из загончика-то выпустили )))))))
Изображение

крапивы им на зиму насушила, на рынке бросовую картошку покупаем.... это вкусняшки, в основном - комбикорм

о, кстати! еще про устройство курятника спрошу. Сено-солома.

стелила сено. Тут решила попробовать солому. Да, действительно: влагу НЕ впитывает. И убирать легче, и верхний слой кажется вроде бы посуше... Но в курятнике влажность выросла ужас как. Постелила обратно сено. Сразу влажность упала, запах лучше
Анна З.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:01 pm
Откуда: Ярославская область

Re: деревенька за Плещеевым

Сообщение Джэнард » Вс янв 18, 2015 1:27 am

Завтра еще раз напомню Константину Олеговичу что его тут очень ждут.


***

про рыбу.. гм, и Константин Олеговича.
"Давно это было"(с)

приехал Константин Олегович с рыбалки.. зимой.. не помню уж где и каким образом - но ловил он ротанов, мы хотели рецепт, данный Марией Семёновой опробовать (шпроты из ротанов)
приехал. привёз. Вывалил змороженных. Много. Велел в кастрюлю бросить как есть.
Бросила, в кипяток. Ка-ак они оттуда выпрыгивать начали...
Гм,меня чуть Кондратий не обнял.. Визгу было-о...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron