Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Матал » Сб апр 04, 2015 3:31 pm

Я влюблена в вашу Ксюшу! Какая красавица!
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Вс апр 19, 2015 10:02 am

Марьяна писал(а):а кроха - козочка?
все малыши безумно похожи)))
а с кем вы судитесь, если не секрет?
нам тут тоже страховая нервы мотает...
Это ягненок) Судимся с работодателем, решили, что могут зарплатой распоряжаться как хотят...
Матал писал(а):Я влюблена в вашу Ксюшу! Какая красавица!
Спасибо :oops:
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Вс апр 19, 2015 10:13 am

Привеееет)))) Сегодня буду рассказывать про Боню (Юрэль Банафрит - дочь Гефеста и Ксюхи, 7 мес.), ну и покажу немного))
Напомню. что Боня живет на ферме, а точнее жила, сейчас она уже полностью переведена на пастбище. Учится работать с баранами. Сначала Боню привозили на пастбище утром, а вечером забирали. Пастух у Масленниковых сейчас новый. Боня к нему быстро привыкла. Он ее очень хвалит. С первых дней Боня стала проявлять себя в работе со стадом. Стадо небольшое, но сложность в том, что бараны очень пугливые. И остановить их или собрать в кучу очень сложно. Поэтому Боня - просто незаменимая помощница. Конечно, ей предстоит еще многому научиться, но есть вещи, которым ее никто не учил. Например, она собирает овец в кучу сама, когда видит, что они слишком рассредоточились по пастбищу. Или вот еще момент. Чтобы стадо двигалось в определенном направлении и не возвращалось к лагерю пастуха (там домик и загоны для лошадей и овец), Боня сначала потихоньку угоняет овец подальше от стоянки, а после этого ложится на пути, который ведет к лагерю. И если бараны только начинают двигаться в обратном, а значит неправильном направлении , то Боня сразу встает и не дает им пройти. Непослушных овец, как и отмечено в классической литературе по пастушьей работе САО, она покусывает за задние ноги, а глупеньких малышей просто тычет носом. Все это очень интересно и я ужасно хочу понаблюдать это САМА и зафиксировать эти маневры на видеокамеру, но дело в том, что для этого нужно целый день находиться на пастбище, чего я сейчас не могу себе позволить. Дома птичья малышня, которые требуют внимания, инкубатор, да и взрослые гуси пасутся - нужно приглядывать, чтобы не украли, как осенью...И поэтому пока никак не могу)) Приезжаю туда на пару часов, а Боня только и крутится возле меня - радуется встрече, ластится))) Нужно, чтобы она привыкла к моему присутствию в течение дня, и не обращала на меня внимания. Поэтому пока просто фотки на пастбище со стадом и пастухом)) Но летом, когда гусята, утята, индюшата и прочие пернатые уже подрастут, и я буду свободнее, я обязательно выберу день, чтобы провести полноценную видеосъемку.

Бонины подопечные
Изображение
Изображение

А вот и сама Бонечка))
Изображение
Изображение

Пастух ее ооочень любит и она его)) поэтому и слушается его беспрекословно.
Изображение

А здесь одна любопытная овца подошла ближе)) Думает, чего там Боньке вкусненькое дают))
Изображение

Ну и просто Боня
Изображение
Изображение
Изображение

Коней уже два дня не выгоняют. У них там битвы за место вожака - чудят Изображение И баранов пугают своими разборками Изображение Пока наказаны Изображение
Вот фоточку неделю назад сделала, когда они еще паслись.
Изображение
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Вс апр 19, 2015 10:20 am

Вот такие еще есть жители))
Линдовские гуси
Это им месяца 4-5
Изображение
А здесь уже постарше
Изображение
Осенью была трагедия - у нас украли нескольких гусей, среди них - были гусыни, в итоге у меня сейчас всего одна гусынька и три гусака,вторая - у Масленниковых в паре с гусаком. ждем яйца.
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Марьяна » Вс апр 19, 2015 4:31 pm

здорово как про Боню)))
успехов девчонке!
а гусей жее кто-то местный ведь скрал, да? сцуки, блин((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Пн апр 20, 2015 4:48 am

Марьяна писал(а):здорово как про Боню)))
успехов девчонке!
а гусей жее кто-то местный ведь скрал, да? сцуки, блин((

Не просто местный, а самый ближний к нам сосед, мы знаем, что он, но не пойман-не вор...Ужасно жалко...и выбрал ведь самых-самых....
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Джэнард » Пн апр 20, 2015 2:55 pm

Потрясающе интересно про Боню!!!


ПРОДОЛЖАЙТЕ, ЖДЁМ С ОГРОМНЫМ НЕТЕРПЕНИЕМ !!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Матал » Пн апр 20, 2015 4:15 pm

Очень интересно про Боню!
А гусиков как жалко...
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Эльвира » Чт апр 23, 2015 4:38 pm

Вот блин, гад ваш сосед. :x Ведь боком выйдет однозначно боком.


На фото, где Боня с любопытной овечкой, глазки у обоих с подводкой красотки прям :roll:
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Пред.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron