Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Джэнард » Пн янв 26, 2015 4:59 pm

когда доберетесь до тутошнего жития -вспомните, пожалуйста, всё что сможете - о первых знакомствах собак и живности всякой - птица, лошади, овцы..
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Вт янв 27, 2015 7:15 am

А я дома боялась, что мужу передадут и его отругают за нас...не хотела, чтобы у него были проблемы из-за такой глупости :D Смотрю...ничего не говорят ему, все нормально, ну и сама рассказала. Тоже вместе хохотали :D
Насчет Дуськи продолжу. Это полностью семейная собака. Мы ее берем на семейный отдых на природе. Она принимает всех наших друзей и родственников. Сначала мы думали, что на территории она охраняет. А оказалось, что она просто гавкает. А так...любого пропустит. Зато никого из своей живности не трогает. А вот чужих...убивает. Еще мышей ловит. Приучена к поездкам. И обожает приносить предметы из воды))) Вообще обожает воду и апортировку. А еще...муж берет ее на охоту. Она находит и добивает дичь. Вот так...Уж кто, действительно, за ней стоит мы никогда не узнаем, но...собака уже НАША, родная. Хотя проблемы с ней были и бывают..Она оооочень ревнивая, ужасная эгоистка, любить можно и нужно только ее, еще немного неуравновешенная бывает. Возбуждается сильно при виде чужих котов, птиц на территории -лает и крутится-крутится на месте за своим хвостом, а потом чего-нибудь грызет от злости. Прям, терпеть не могу этого! Видела передачу с Цезарем про такую собаку. Тот утверждает, что это нервное расстройство. Психика...но она, слава богу, в разведении не участвует.
Вот, например, один ролик с нашего семейного отдыха))
видео Зимние Забавы
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Вт янв 27, 2015 1:12 pm

В один прекрасный день я поняла, что...чувствую себя не комфортно на земле. Раньше ведь я жила в многоквартирном доме и было как-то спокойнее, а тут...одни в доме, а Дуська только гавкает. Через нее смогли пройти отчаянные деревенские забулдыги. Искали работу в перерыве между пьянками...Да и другие были случаи...Короче, мне понадобилась собака с ярко выраженным охранным и территориальным инстинктом. Мы купили кобеля, Страж Сибири Гефеста. Взяли его в 7 месяцев. Доминантный, крепкий, мускулистый парень, темперамент у него взрывной. Нетерпимость к сородичам, особенно к кобелям...и недоверие к посторонним. Я тогда уже вовсю обучала собак на передержке (разумеется, кому требовалось). И это были разные крупные породы. Плюс ко всему, Дуся к свои 9 месяцам была обучена многому. А характер у нее тоже не простой...Ну и вот...стала я заниматься с Гефестом. И пока еще Гефест не заматерел, я с ним справлялась и мы успели позвездить на выставках. Движения у него бесподобные! А потом он стал...настолько сильным. И при этом...если кто-то рыкнет на него в ринге, то справиться с ним оооооочень тяжело. Он становился прямо каким-то буйным, глаза чужие, и одно желание - подраться. При этом он энерджайзер! Он мог целый день работать на пастбище, а потом еще беситься в вольере. Прогулка с ним - это ад. Пробовали недоуздок и всякие там строгачи. С кинологами опытными разговаривала...Короче, поняла, что не справляюсь. Даже продать хотела. Его на ТИ хотели забрать с его темпераментом. А потом..он как-то остепенился что ли...повзрослел и вся дурь ушла. Хотя бывает еще чудит, когда течных сук чует. Короче, я очень рада, что не продала его никуда. Это самый преданный и неподкупный сторож!!! На него я точно могу положиться на все 100 процентов.
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Вт янв 27, 2015 1:14 pm

Вот теперь я могу рассказать об их отношении к хозяйству...Как я поняла, что они подходят для деревни.Но позднее немного. Пора за сыном в садик :?
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Чт янв 29, 2015 9:30 pm

Вспоминала...вспоминала первые моменты знакомства моих собак с живностью....и вот что вспомнила... Когда Дуся была еще одна, Гефеста мы еще не купили, то свекровь отдала нам маленькую козочку Марту. Ей было несколько дней. На улице еще холодно, в стайке тоже...Ну и решили мы ее дома подержать пока. А на улицу выводила я ее на прогулки. Так...по территории. Дуся сразу стала бегать за ней, играть, гонять, но агрессии не было. Радость и бесилки. Вот такое у нее было отношение.
Потом правда эта козочка стала все больше устраивать дома бардак, прыгала по подоконникам и все время орала...Я не знаю, что она хотела..Сейчас расскажу позорящий меня эпизод...я терпела, ухаживала, а в один прекрасный день...Не выдержала и одела на нее ошейник, поводок и маленький намордник и привязала. Намордник я затянула, чтобы она не блеяла. Мне нужно было хоть какое-то время СПОКОЙСТВИЯ, чтобы решить...как с ней быть...куда-то ее определять из дома...А думать не пришлось, как раз пришла свекровь и застала эту несчастную в наморднике. Забрала обратно без слов :oops:
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Джэнард » Чт янв 29, 2015 9:40 pm

хорошая вещь электрошоковый ошейник по типу "антилай" - ветеринары говорят что на коз действует ну о-очень хорошо!!!

А коза - ну-у... это коза - ей надо прыгать бегать - по козам у нас тут ФИЛИПП спец, тема БЕРЕНДЕЕВСКОЕ ЦАРСТВО
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Чт янв 29, 2015 10:36 pm

Да понятное дело...мы же дома ее временно пока решили подержать...Короче, коз у нас по-прежнему держат родители мужа. А мы и собаки с ними только иногда пересекаемся.
Гефест познакомился с живностью в другой ситуации.
Я купила гусят и забыла их закрыть, и выпустила Гефеста. А потом уже в окно увидела, как Гефест за ними идет аккуратненько и нюхает, страааашно сначала было. А он даже и не думал их задавить.
А потом когда гуси подросли, то Геф и Дуся залезли к ним в выгульник, пока нас не было дома, ну и погоняли их там, поиграли. Но никого не задавали и не повредили.
А вот здесь Гефест и Дуся играют с козлятами.
Изображение
Изображение
Изображение
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Сб янв 31, 2015 5:16 pm

А вот и сами гуси)) Обожаю их! Днем выпускаем за оградой гулять, а вечером - в загон! Воруют их тут...
ВИДЕО.Мои линдовские гуси, молодняк Сейчас в стайке живут. Соломки побольше подстилаю и все. Без обогрева.
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Джэнард » Сб янв 31, 2015 7:18 pm

А можно видео через другой ресурс?

Лично у меня одноклассники блокируются
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение МарЛеон » Вс фев 01, 2015 12:21 pm

Наташ, там просто гогочущие гуси в загончике. Точно таких же ты у Филиппа видела на воле.
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Сб фев 07, 2015 6:31 pm

Привет! Сейчас попробую загрузить их через ютюб. Кстати, сегодня молоденькая гусынька снесла первое яичко :yahoo:
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Сб фев 07, 2015 6:50 pm

Следом за Гефестом у нас появилась еще одна собака. Страж Сибири Дашти Джум. Она получена от Шай Сеп Акуны Мататы (Zombi + Kara) и Учгуна (Ортодокс Конвент Араб Али + Остана из Александровой слободы).
Изображение Это она еще маленькая на своей первой в жизни монке. Ну а потом...случилось страшное. Дуся напала на нее неожиданно и сломала ей лапу. Мы потом Дашу возили на операцию. Долгое время она находилась в гипсе...в движении была ограничена. Лапа зажила, но...сохранилась хромота и задние совсем ослабли((((( Реабилитировала ее насколько могла. Вот фотографии уже после долгого лечения.
Красивая собака, я люблю ее именно за красоту. Но к скоту - жестока. На скот бросается, рычит, клацает перед мордами у коров и лошадей. Про птицу и говорить нечего. Я пыталась ее приучить, но не смогла. Сейчас она живет у наших друзей-охотников. У тех хозяйства нет, и она охраняет их жилище и территорию. Узнавала, так же хромает. Но охраняет отлично. Им нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Так что здесь о хозяйстве рассказать нечего..
Поехали дальше.
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Сб фев 07, 2015 7:15 pm

Затем мы приобрели Ксюшку . Наксунамун получена от Талиба (Байбури Шанди Ири Зор + Ак нуккер Хаджалы) и Сибирь Хайк Истории (Таныш + В-Шэба). Вот эта собака особенная. Нежная-пренежная, ласкучая, кроткая, скромная. Вся такая аккуратная, интеллигентная. Прямо солнышко мое! Безобидна для людей и всей живности на нейтральной территории. Но на свою территорию БЕЗ нашего разрешения никого не пустит. При этом если мы запускаем кого-то, то сидит тихонько наблюдает, или вообще в сторону отойдет, но все равно смотрит. К скоту относится спокойно, попусту не гоняет, не балуется. Обожает пастбище. Очень послушная собака. При этом авторитетная в стае. Тут Дуся хотела с ней силами помериться, потом 3 дня из будки не выходила - отлеживалась, такой отпор получила. Одним взглядом строит молодняк. Не является агрессором. Наводит порядок в случае драк среди других собак. Мудрая, ласковая моя Ксюнька))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Сб фев 07, 2015 7:50 pm

Вот фоточки с Гефестом на пастбище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Сб фев 07, 2015 7:55 pm

Вот Гефест может иногда и поиграть с лошадками, скачет как они, призывает к играм позой "попа вверх" :D Любит помогать перегонять или загонять лошадей. А вообще он как правило умиротворенный на пастбище, степенный, вольяжный...ну пока чужой не появится, разумеется.
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Сб фев 07, 2015 8:29 pm

А вот самая молоденькая сученка в нашей усадьбе)
Талисман Усадьбы Стефанида (Стешка, Стефа, Стефани, Стёпа). Получена от пары: Страж Сибири Вайрон Гроза Волков (Layek Loma Bayaz Bury + Shai Sep Akuna Matata) и Орзу (Берег Байкала Асыл Таш +Ак нуккер Эльпери )
Вот такой она приехала к нам в мае прошлого года
Изображение
А тут уже немного подросла
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот видео осеннее с ней.
ВИДЕО СТЕФАНИДКА

А это мы к монке готовились
Изображение
А вот Лучшим Щенком стали в ноябре 2014, в Иркутске
Изображение
А вот сразу после этой выставки повели знакомить Стефу с конями. С конями все прекрасно. А вот птицу давит.
Изображение
Изображение
Изображение
К лошадям сначала интереса не проявляла, так...понюхала, походила рядом с ними, а потом решила поиграть с ними, да и лошадям любопытно было, что за новая гостья, но у меня батарея села и я не зафиксировала как они побаловались :D Короче, нормально все прошло. Весной на пастбище пойдет.
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Вт мар 31, 2015 8:14 am

Приветик, давно не писала)) Пропала я немного)) Да эти суды столько нервов забирают. Муж судится, а я его поддерживаю. Ну да ладно, когда-то это кончится. А я буду исправляться)))И продолжать свои рассказы))
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Гарма » Вт мар 31, 2015 8:18 am

Я тут недавно проведала дочу Гефеста и Ксюши. Юрэль Банафрит (дома Боня). 6 месяцев. Живет вольно, на ферме, спит в сене, поводки, ошейники ей пока неведомы))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще одни подопечные Бони.
Изображение

А это я не удержалась,чтобы не сфотаться с этой крохой :sm252:
Изображение
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Марьяна » Пт апр 03, 2015 11:06 pm

а кроха - козочка?
все малыши безумно похожи)))
а с кем вы судитесь, если не секрет?
нам тут тоже страховая нервы мотает...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Г. Братск, Усадьба в Тангуе

Сообщение Матал » Сб апр 04, 2015 3:14 pm

Гарма писал(а):Почему и как, я точно не знаю, но Герда отличала таджиков от русских. То ли по запаху сьпана (могильника по-русски, трава, которой они обкуривают все свои жилища и себя тоже. Она изгоняет злых духов, а также убивает микробы и вирусы), то ли...по разговору...
На территории полка работали местные жители по договору ( в буфете, в Жэке, в дет.саду и школе). И когда она их видела, она всегда напрягалась, шерсть на холке поднималась и она на них рычала.


Кстати да! Моя азиатка была рождена от привозной таджички, и она люто ненавидела представителей средней азии. Как она их узнавала для меня до сих пор загадка! В Москве то они вряд ли свои жилища окуривают могильником :D Мы решили - генетическая память.
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron