наше маленькое хозяйство....

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 8:30 pm

ещё о невербальном общении - про деда Зубатки по отцу

апрель 2013

иду кормить псов. Провалилась - снег-то весенний, и не оседает никак, ну вернее осел - так что провалилась я не по грудь как раньше, а по бёдра. И нога - как в ловушке - зажата под снегом - не двинуться. Подёргалась я - подёргалась - никак... Ни разу так никогда не проваливалась, всё время как-то выдёргивалась, хоть в обуви, хоть без неё.. А тут - как в капкан нога попала. Сижу. Думаю. А сижу напротив вольера Роя... Рой смотрел-смотрел - и давай у себя в вольере снег рыть. Передней лапой одной. Видит что я внимания не обращаю: "Тяв!" я на него взглянула - он опять, давай лапой снег рыть.. Я ему говорю: Ты чё делаешь?" А он "тяв" , рыть - и на меня... Бли-ин... Тупая Рою хозяйка попалась!!! Не сразу я сообразила что Рой отвечает на мой мысленный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ (к вопросу о невербальном общении).. начала откапываться руками. Вылезла
Ой как собаки обрадовались - я же по дороге К НИМ застряла-то. С ВЕДРОМ ЕДЫ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Ср мар 16, 2016 11:04 am

продолжение...

май 2013

про Цыгана и Зубатку ... Подходит Цыган к двери, пытается открыть... во дворе щенок. О чём я его и информирую, за 9 лет он знает ЧТО ОЗНАЧАЕТ фраза "во дворе - щенок".. Цыган садится перед дверью, прислушивается - во дворе и в сенях тишина..
Кошак АККУРАТНО приоткрывает дверь и осторожно выглядывает в сени...Из сеней также аккуратно и беззвучно из-за двери поднимается Зубатка и улыбается всеми зубами.. ЦЫГАН ТАКЖЕ ЗАМЕДЛЕННО И АККУРАТНО ЗАКРЫВАЕТ ДВЕРЬ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Сб мар 19, 2016 9:56 pm

Джэнард писал(а):хроники питомника

23 февраля 2013 года

*Алёшка - таксист, с которым осуществляются все поездки с собаками, также помогает по дому когда может


Привез меня в четверг Алёшка с города, бегает ,по дому помогает - снег, дрова... И - лампочка в сенях перегорела.
Сначала с ним во дворе был Уокер, но как только Лёшка за топор взялся - Уокера я на всякий случай закрыла дома.
А "после дров" открыла дверь у Рэйчел - выпускать не стала - порвет человеку хорошую одежду - но чтоб наблюдала - дверь ей открыла. Лёшка товарищ высокий, поэтому от предложенной табуретки отмахнулся, взял кирпич (С кормокухни у мелкой) - поставил, дотянулся до лампочки - да будет свет!
угу-уу... ну пока я туда-сюда, слышу - грохот в кормокухне..
Кто угадает что случилось?
Даже и гадать не нужно - это мелкое отродье Джихангира вынуло кирпич (с её стороны печи 3 кирпича лежат, в ряд, "просто так") - уж не знаю опять случайно или нет ПЕРЕВЕРНУЛО ЕГО БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ СТОРОНОЙ - и вылезло!!!

Короче Кормокухня выглядит как после нашествия Мамая, Наполеона, гусара Дениса Давыдова и деревенских теток, подравшихся из-за чего-нибудь


Рашидка, действительно вундердама, реакция как у кошачьих молниеносная...

Там, где мы снимали дом, есть отдельно загороженный скотный двор, на предыдущих фото это можно увидеть...

В общем сижу в сарайке дою козюлю, а в это время Рашида и Фарук гуляли во дворе...

Боковым зрением, через окошко, обратила внимание на такую картину...

Стоят мои алабайки перед калиткой в огород... Фарук просто смотрит через сетку-рабицу, а Рашиииида встала на задние лапы и начала осматривать крышу старого цыплятника и в буквальном смысле примеряться... как же выпрыгнуть

в огород... Глазам своим не поверила... с тех пор одних не оставляяяяла на прогулке)
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Сб мар 19, 2016 10:03 pm

Очень интересные истории)))
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Пн апр 11, 2016 12:38 pm

Эльвира писал(а):
Стоят мои алабайки перед калиткой в огород... Фарук просто смотрит через сетку-рабицу, а Рашиииида встала на задние лапы и начала осматривать крышу старого цыплятника и в буквальном смысле примеряться... как же выпрыгнуть

в огород... Глазам своим не поверила... с тех пор одних не оставляяяяла на прогулке)



да-да, как сейчас вижу - март - апрель 2013 года.. краем глаза ловлю движение НА крышах вольеров и сарае... УПс... Важно как ворона по крыше расхаживает маленькая Зубатка...
3-4 месяца щенку было!!! КАК она взгромоздилась на более чем 2метровую крышу?
и как слезла...???
пока я выбежала вся в ужасе что упадет-поломается - она уже несётся ко мне по двору
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron