наше маленькое хозяйство....

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Чт янв 21, 2016 6:10 pm

умотана...
прекрасные фото дали мне сил - и я теперь бегаю и занимаюсь делами, отпишусь позже
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Чт фев 11, 2016 5:57 pm

Эльвира, ау-у???

Обещали много-много хороших фото!!!???

(я тоже про Вас не забыла, просто умотана очень)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Арина77 » Чт фев 11, 2016 10:00 pm

Рыжий товарищ меня просто покорил! :!: Забавный, эмоциональный, и при этом думающий. На морде лица все читается!
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Чт фев 11, 2016 11:18 pm

Наталья фото действительно много... Обязательно выложим))))))))
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Чт фев 11, 2016 11:31 pm

Арина77, да, действительно думающий товарищ ... Для нас он маленький щеночек, а как только за воротами слышит посторонние звуки, так сразу в охрану ... очень бдительный товарищ)
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Чт фев 18, 2016 11:41 pm

Здравствуйте мои дорогие...

С лета важные дела сделаны...

1. Дети поступили учиться, чему я несказанно рада... Есть конечно небольшой минус для меня, далековато мои дети находятся от меня... я сильная справлюсь... Сын поступил в лицей-интернат, а дочь в юридический колледж.

Слава Аллаху...

2. Хоть мы еще не нашли землю, но живем мы все же не на севере... Нас приютила моя мама... Хвала Аллаху у мамы сбылась мечта "Жить в деревне"... В январе этого года наконец-то нашли добротный с хорошей энергией дом...

Есть банька по черному... Хороший сарай, погреб... Земли 20 соток...

Этот год посвящаем маме... дом хоть и хороший, но каждый делает все по своему... нужно переделать полы в доме... установить в доме санузел... обновить баню... лучше утеплить сарай... даже думаем установить печь в сарае,

козы любят тепло да и куры в тепле лучше несутся... В общем поможем маме, создадим комфорт) Конечно по мере возможностей попутно будем искать землю... Это мечта наша, нашей семьи...
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Пт фев 19, 2016 6:18 pm

Продолжение...

На носу весна))) Заказала инкубационный перепелиные яйца...

Те утята, которых получилось вывести в прошлом году стали крупными селезнями... жду скорей приезда мужа, чтоб съездить за вестами-утками, а то у них крыша съезжает не на шутку)))

Коза Лора опять просит козла)... ЁК МакарЁк... моя вина... так уж получилось осень и половина зимы было несколько поездок и как раз во время моего отсутствия у козоньки нашей начинался гон... на новом месте нет козлов... нашли

кандидатуру в 50 км от нас и снова мы в пролете (транспорта нет) сейчас уж по подсчетам смысла нет огуливать её... придется покупать опытного козла) и в сентябре сделать свадебку)))

Все собаки в добром здравии Слава Аллаху. Радуются жизни и мы вместе с ними. Наши новички Рашида и Фарук давно уже не новички, всегда на готове охранять свой дом... Живут вместе с козой в одном сарае... Вольер будем делать

летом... Адити, Майя и Киса интересно за ними наблюдать, особенно за Ади и Кисой... Так уж получилось у нашей Кисы американского кокер-спаниеля болезнь эпилепсия... Я заметила, что Адити чувствует приступы Кисы... ложиться

рядом с ней...подталкивает носом... ТТТТ у неё даже приступов стало меньше, правда не знаю с чем связано такие улучшения, но мне это нравится...

Кот Эрик у нас специализируется по обезболиванию в области сердца, когда сердце болит ложится на грудь... Кошка Ассоль специалист по ногам, минут через 15 боль ногах унимается... Каждый за что-то отвечает)))

Кролик Зайка живет себе и живет... А вот канарейка нас удивляет, поет как кенар, ощущения такие как будто лето жара сидишь в поле и наслаждаешься пением разных птиц...
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Пт фев 19, 2016 10:07 pm

Сегодня посадили перец сладкий на рассаду. Решили заниматься органическим земледелием. Накупили семена разные... Эксперименты начинаются... Сразу, как сойдет снег, полностью засадим сидераты, если получится найдем

дешевую солому для мульчи. По периметру посадим деревья, больно уж открытое место... Хотим попробовать посадить картошку под соломой...
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Пт фев 19, 2016 11:27 pm

вот, Арина в своей теме рассказывает как она чего выращивает
viewtopic.php?f=4&t=557&start=80


я пока так до города и не доехала, н и земли ни семян не купила
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Арина77 » Сб фев 20, 2016 8:24 pm

Джэнард писал(а):вот, Арина в своей теме рассказывает как она чего выращивает
viewtopic.php?f=4&t=557&start=80


я пока так до города и не доехала, н и земли ни семян не купила

ищем проталинку, собираем земельку под березкой, хорошенько перебираем, просушиваем, прогреваем в духовке. Вуаля! Землица есть ;)
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Арина77 » Сб фев 20, 2016 8:26 pm

Эльвира писал(а):Сегодня посадили перец сладкий на рассаду. Решили заниматься органическим земледелием. Накупили семена разные... Эксперименты начинаются... Сразу, как сойдет снег, полностью засадим сидераты, если получится найдем

дешевую солому для мульчи. По периметру посадим деревья, больно уж открытое место... Хотим попробовать посадить картошку под соломой...

Можть вместе а? Все веселей!
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Сб фев 20, 2016 10:47 pm

Эльвира писал(а):Сегодня посадили перец сладкий на рассаду. Решили заниматься органическим земледелием. Накупили семена разные... Эксперименты начинаются... Сразу, как сойдет снег, полностью засадим сидераты, если получится найдем

дешевую солому для мульчи. По периметру посадим деревья, больно уж открытое место... Хотим попробовать посадить картошку под соломой...


По садоводству и огородничеству рекомендую почитать книги Октябрины Ганичкиной. Всё написано доступным языком, со схемами и картинками. Урожай - гарантирован!
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Сб фев 20, 2016 10:51 pm

Рыжий конечно большой стал )) Игруля )
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Джэнард » Сб фев 20, 2016 11:11 pm

Арина77 писал(а):
ищем проталинку, собираем земельку под березкой, хорошенько перебираем, просушиваем, прогреваем в духовке. Вуаля! Землица есть ;)



... и будет проталинка не раньше конца марта, ага.. у нас снегу от выше колена до по пояс - какие нафиг проталинки?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Арина77 » Вс фев 21, 2016 9:32 am

ну с такой вечной неизвестно когда проталинки будут :D
Арина77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 12:21 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Ср фев 24, 2016 10:51 pm

Арина77, я с удовольствием вместе огородничать буду... :D
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Ср фев 24, 2016 10:58 pm

Катя, рыжий встает на задние лапы и свободно передние лапы ставит мне на плечи)
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Ср фев 24, 2016 11:12 pm

А нам с землей на рассаду повезло... бывшая хозяйка дома Светлана приготовила шесть ведер земли...

Вчера готовили с мамой семена моркови на посадку... крахмальным клеем каждую семечку на туалетную бумагу приклеивали))) Муторно конечно, но это лучше на мой взгляд, чем стоять попой к верху и прореживать летом.
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение Эльвира » Ср фев 24, 2016 11:18 pm

Видела по телевизору программы по моему "Лучки-пучки" с Октябриной Ганичкиной... Доступно объясняет...

А еще есть такой сайт Ваше плодородие, мне нравится смотреть их семинары, рекомендую...
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: наше маленькое хозяйство....

Сообщение юлдуз » Чт фев 25, 2016 12:35 am

Эльвира писал(а):Видела по телевизору программы по моему "Лучки-пучки" с Октябриной Ганичкиной... Доступно объясняет...

А еще есть такой сайт Ваше плодородие, мне нравится смотреть их семинары, рекомендую...


Я ещё в 90-е её первую книгу прочитала. Мои дед и бабушка работали на ЗиЛе , и у них был участок с 1958г. так вот Ганичкина начинала читать лекции , как раз среди рабочих ЗиЛа. Потом начала книги писать, картинки в них и фото сама рисует и фотографирует, молодец тётушка. Ей уже, кстати, много лет... Бабушка уже.. Я лет 6 назад её большую книгу купила с различными разделами, отдала пока свекрови. т.к. у меня всё равно всё вытопчут! А в юности, на огороде у 1-ой свекрови я, как раз советами Ганичкиной пользовалась активно и всё очень хорошо "колосилось". )))
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron