Богатый Двор.

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пн фев 17, 2014 10:39 pm

Димон , из-за пожилого возраста живет в сарае. Там теплее. Еще следит за порядком, кошками , и за чистотой. Пока Демон в сарае , Барон , проживающий там же, не смеет нагадить. Димон просто не выпускает его из будки .
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пн фев 17, 2014 10:40 pm

Изображение
Помощь при перегоне.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пн фев 17, 2014 10:46 pm

Изображение
Еще попытка подгона. Но непослушание на лицо.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пн фев 17, 2014 10:50 pm

Изображение

Пришлось принимать более жесткие действия.
Молодые тоже активно интересуются КРС. Но иногда действия принимают характер "боя быков". Что довольно опасно для собак.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пн фев 17, 2014 10:54 pm

Изображение
Джой. Молодой кадр.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пн фев 17, 2014 10:56 pm

Не ту вставила , щас исправлю.

Изображение

Вооот. Джой.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Филипп » Вт фев 18, 2014 12:22 am

Daryta писал(а):Вооот. Джой.

Красивый пес :!: У нас тоже был с 93 года кобель ВЕО. Похож по типажу. Сейчас ВЕО больше на немцев стали похожи.
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Вт фев 18, 2014 1:27 am

О ! Золотые слова. Я не раз указывала на это многим разведенцам. Это от ГДРовцев к нам прошло. Все имбригируют на ГДР немцев и результат налицо. А мне по душе старый тип 60-70х годов. Вот и сохраняю.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение МарЛеон » Вт фев 18, 2014 11:18 am

Юль, а кто родители Джоя?
Последний раз редактировалось МарЛеон Вт фев 18, 2014 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Богатый Двор.

Сообщение МарЛеон » Вт фев 18, 2014 11:21 am

Daryta писал(а):Изображение
Наш Демон. Кобель первого ранга.

Отличное звание! :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Вт фев 18, 2014 4:04 pm

Папань джоя - Демон. ( Легенда Русь Иблис Империал), мама Нора ( Легенда Русь Жемчужина.).
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Сб фев 22, 2014 12:16 am

Сегодня Нора наша ( Легенда Русь Жемчужина) капитально лоханулась. Есть у нее дурацкая привычка наказывать подчиненных . Причем обычно жестко. Вот и в этот раз Блоша тявкала по какой то чепухе в пространство. И весь день до обеда только и слышно : тяф,тяф-тяф, ТЯФ, ТяФ-тЯфтттЯф. На разные тона. Достала по полной всех. И ведь на все окрики, пасть ее не закрывалась :evil: . А тут я пошла гулять с собками. Ну и выпускаю всех на простор , и Нора пулей до Блоши. Блоша , не будь дурой ( научена горьким опытом), стремглав влетает в свою будку. А дырка у будки только ей пролезть, да еще голове большой псины всунуться. Ну Нора и всунулась. А Блоша ,с перепугу, каааак тяпнет ее за нос :lol: . А я уже ушла . Собки догоняют - у Норы кровищи с носааа.... . Разглядываю - а кончика то и нет :lol: . Вот так Норе нос то и откусили :D .Норка остаток дня ходили все закапывала кровушкой и чихала. Интересно , научится в Блошкину будку не соваться?. Или это временно?.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Филипп » Сб фев 22, 2014 10:57 am

Daryta писал(а):Вот так Норе нос то и откусили.

И что теперь, так и будет без носа или отрастет?
А у нас щенки тявкать сегодня начали. А они 15 января родились.... Обычно позде начинают...
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Сб фев 22, 2014 6:28 pm

Нос то?. Зарастет. Уже с краев грануляция пошла. В этом месте регенерация быстрая. :)
А щенки тявкают , так хорошо же. Злючки вырастут :D
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Сб фев 22, 2014 6:49 pm

Раз Александра поведала , что она азиатку с кликером дрессирует, решила сделать тоже самое. Уж раз азиатка выучивает на раз , то нам то с келпь сам Бог велел. Кликера нет , и купить негде. Как то ни в Богородицке , ни в Ефремове , ни в Туле , где наши знакомые проезжали , такого предмета в продаже зоомагазинов небыло. Стали подбирать эквивалент. Обнаружили , что помятые слегка крышечки от солений, отлично и громко щелкают :D . Так что хожу с крышечкой. В первый день только подзывала и щелкала с угощением. Во второй день стали команду " сидеть" выполнять. Сегодня добавили "лежать". Заодно ходим к КРС и гусям. С КРС что то неважно . Похоже не ее специализация. Боится все же наша келпь КРС. Может , потому что сука ?. А вот с гусями вроде получается.
Гуси боятся меня и собаки. И бегали и от меня, и от Феррьки одинаково. А у келпь особенность такая оказалась: она все время напротив меня старалась оказаться , а гуси все время между мной и Ферри. Пока я сообразила что и как , накрутили несколько кругов с ней :lol: . Я подхожу к келпь , а она не рядом со мной, а от меня по окружности уходит . Поняла, что делаю явно что то не то, спустя минут 20. Встала рядом с загоном ( куда собственно и пытались загнать).И просто ждала , когда келпь соберет ( собирает активно, и при этом ни единого раза не укусила и пасти не открыла). И погонит в моем направлении. А сама все время тихонько не подходя к Феррьке корректировала движения собаки. ЗАГНАЛИ!!! САМИ!!!.БЕЗ ВСЯКИХ ПОВОДКОВ!!. :!: Сейчас бум тренироваться. на двух командах: "гуси" и "загон". Как закрепится , введем следующие.
Поняла одно, келпи порода не терпящая поводковых коррекций. Может правда это моя келпь такая и у других келпь все по другому?.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Bayhor » Сб фев 22, 2014 10:40 pm

Daryta писал(а):Поняла одно, келпи порода не терпящая поводковых коррекций
Да нет, терпит келпь все, и азиат, и НО, и любая другая с нормальной нервухой. Просто с поводком труднее правильно объяснить собаке, что от нее хотят. Хозяин и дергает, и нажимает, и толкет. Сам бедный запыхается, а соба все не понимает. Да и хозяин часто тоже. А с кликером (или аналогом) соба сома думкает, как вкусняшку получить. Что-то сделала -хозяин радуется, гладит, кормит. Соба "думает": "А если еще раз попробовать, вдруг опять прокатит?" И пробует, и прокатывает. Хозяин все больше и больше радуется. Соба - радуется. Вообщем все счастливы. :P А если серьезно, то это инструментальное научение: потребность - мотивация - действие, если в результате действия потребность полностью или частично удовлетворяется, то действие запоминается и повторяется чаще (опыты Трондайка с проблемной клеткой).
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Сб фев 22, 2014 11:21 pm

Просто с поводком труднее правильно объяснить собаке, что от нее хотят. Хозяин и дергает, и нажимает, и толкет. Сам бедный запыхается, а соба все не понимает. Да и хозяин часто тоже.


Ну вот видать я из тех хозяев :D , которые запыхаются и нифига не могут обьяснить.Сколь раз уже на поводке подводила , все у нас ней сыр-бор получался. :lol:
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Bayhor » Сб фев 22, 2014 11:37 pm

Зато у Вас теперь есть способ объяснить и все будут счастливы. Если хотите, можно Вам кликер по почте выслать. У нас этого добра вагон и маленькая тележка.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Вс фев 23, 2014 12:32 am

Если стоит в пределах 100. руб то можно. В идеале самый громкий.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Bayhor » Вс фев 23, 2014 12:36 am

Ок. Я посмотрю. Только быстро не обещаю.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron