Богатый Двор.

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Богатый Двор.

Сообщение Джэнард » Вт мар 18, 2014 10:48 am

Как занятия? А какие-то фото- видео к занятиям есть?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Вт мар 18, 2014 9:12 pm

Пока фоток и видео нет. Думала мало кому интересно. В конце концов у всех песики отдрессированы спецами. Мы то так, по дилетантски :( .

Потихоньку двигаемся. Вот на всякие лады пробовали "рядом", в конце концов вынуждена чуть придерживать за ошейник. А то как метеор. Выдержку отрабатываем . Пока не терпит далее 3 метров. Срывается. Место ввели. Соображалка превосходная, но шилоооооо!!!. БОЛЬШОЕ ШИЛО :hang:
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пт мар 21, 2014 10:25 pm

21 марта. Мое шило наконец то может пройти рядом 3 шага. Надеюсь доживем до рядом на 10 шагов. Ужастик. С выдержки пока все еще срывается через раз." Кругом" более или менее разобрались , сейчас увеличиваю расстояние . Полка делаем на 3-4 метра. Коробку что ли сообразить , что б не срывалась?. Сажать ее туда , и пусть все выполняет в ней?
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Барсяня » Сб мар 22, 2014 12:08 am

что то мне напоминает терьерскую шилопопость. Я своих угуливала сначала, а потом команды. В коробку это как?:-) мой мозг представляет коробку из под телевизора, в которой дырки ей лап и головы:-)
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Сб мар 22, 2014 3:06 am

:lol: :lol: :lol:
В коробку это как?:-) мой мозг представляет коробку из под телевизора, в которой дырки ей лап и головы
:D Я на одном форуме МВДшном нашла, они, что б собака с места не сдвигалась, учат комплекс на столе, или в коробушке ( без дна) Грят быстро получается. Я же стелю "место"-коврик. А у него бортов нет, ограничивать срывы нечем.
Мне очень нравится ее темперамент именно со стороны мозгов. То, что она выучила ( хоть и сыро) за мес., моим ВЕОшам требуется раза в 2 больше времени. Хотя выдержку у них вроде как проще сделать.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Барсяня » Вс мар 23, 2014 1:07 am

вот они, две стороны темперамента: где то тормоз, где то газ. В одном флаконе не встречается, чтобы и схватываемость, и усидчивость
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Вс мар 23, 2014 11:36 pm

Сегодня ничего не делали. Дала ей отдых. Вчера сработала все паршиво, видать нужон выходной :D . А вот жрачку пришлось носить с собой и кормить возле себя. А то у сучь появилась дурная привычка: нестись домой, при одном слове гуляй. :lol: Как же ? дома жрачку дают. :shock: Вот как надо собак учить :lol: , не от дома круги мотать, а домой на всех парах.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Вт мар 25, 2014 2:27 am

:) 25 марта. Отработали все великолепно. "рядом" выполнила , аж целых 10 шагов. Выдержка была идеальная. Даже удивилась. "Место" правда немного "искали", но тоже выполняла сама.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Чт мар 27, 2014 12:19 am

Сегодня так же выполнила все отлично. На выдержке ни разу не сорвалась. А вот "рядом" у нас получился плохо, был отвлекающий фактор в виде Блоши. Блоша рыла мышей, и как специально , аккурат напротив нас. Паршивка рыжая. Феррьке было интересно, много ли Блоша нарыла, и она периодически сбегала к ней.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Чт мар 27, 2014 6:18 pm

Немного поснимали видео с Феррькой. Вечерком ( муж закачает) выложу.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Джэнард » Чт мар 27, 2014 6:35 pm

Давайте, очень интересно - да и познавательно и читать, и смотреть что как работается
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Богатый Двор.

Сообщение baktimirova » Пт мар 28, 2014 8:26 am

Daryta писал(а):
Ну вот видать я из тех хозяев :D , которые запыхаются и нифига не могут обьяснить.

Во-во я видать тоже. :rofl:
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пт мар 28, 2014 9:25 am

http://www.youtube.com/watch?v=5aOJ2YaQuR0
Первая половина.

http://www.youtube.com/watch?v=EnGKqQufJ_s
Вторая половина.

Отработала не очень, отвлекалась и на Блошку, и на маму ( которая съемкой занималась) , и на ведерко с едой( что мама держала :D )
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Пт мар 28, 2014 9:28 am

baktimirova , мы с Вами в одной лодке кажись Вот , бум у специалистов инструктироваться :D .
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Miramis » Вс мар 30, 2014 3:49 am

Вы не одиноки ;)
ЛПХ "Мирамис": козье молоко, козлята на продажу, животные для съёмок.
+7(910)223-25-62 http://www.miramis.info
Аватара пользователя
Miramis
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 6:42 am
Откуда: Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Камышанов

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Чт янв 01, 2015 11:10 pm

Притворяша

Сегодня утром иду в сарай, и вижу у его дверей расстроенную Юльку и какого-то потрепанного Дему. Что случилось? Демушка не может стоять, и падает на передние ноги, а они скрючены в суставе внизу и не распрямляются.
-Демка зашел в сарай, а на него напал Ури (наша азорская овчарка).
Ах, этот Ури. Он не знает правил собачьего этикета. Что при общении с первым по рангу кобелем требуется опустить морду, подставить шею и ждать одобрения от своего поведения. Ури просто подошел и толкнул Дему плечом. А наш старенький Демка…вдруг раскис. У него прихватило сердечко и судорога свела передние лапы. Да и задние отказались работать. Юлька бегом в дом, за сердечным, а Демка…Он жалобно на меня посмотрел и попытался встать. Я поправила его лапы, и собака неуверенно, шатаясь, вдруг пошла. Демка подошел к дверям дома, и при выходе Юльки снова свалился. Получив укол в шею сердечного снадобья, объятия Юльки и стакан только что подоенного молока, Демушка решил, что на этом болеть хватит.
Но все равно что-то с ним было не так.
-Зря я его головками накормила,- каялась дочь,- он же совсем перестал мясо переваривать. Придется просить Женьку маленького привезти собачий корм…
В общем, Демка ночевал в доме. Естественно, у Юлькиной и Женьки маленького кроватей. Положив громадную голову на коврик и втягивая ноздрями вкусный запах Юлькиных шлепанцев. А потом еще его укрыли старым одеялом, и пес хорошо прогрел старые кости. Таблетка фестала привела его в состояние блаженства, а угол но-шпы снял боль…
Вот только мне кажется, что не так уж и плохо было старому псу. Наверняка наш притворщик приукрасил свое нездоровье и получил полный пенсион блаженства…
Живи, Демка, мы тебя любим. Хоть ты и притворяшка…
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Сб янв 03, 2015 3:06 pm

Мама начала закидывать истории в нашем хозяйстве. У нас небольшое пополнение случилось в мае. Появились пара азорских овчарок. Или , как их официально называют, кау де фила де сан мигель. Баська и Урик. Уши правда без купировки. Оригинальные собачки. Смахивают характером на кавказюль. Очень недоверчивы и враждебны к чужакам. С сильным инстинктом хватания. А по движениям, ну чистые бульдоги.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение МарЛеон » Сб янв 03, 2015 3:22 pm

И зачем вам эта экзотика - азоры? :o
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Богатый Двор.

Сообщение Daryta » Сб янв 03, 2015 3:47 pm

А случайно получилось. В целом не планировали. Но тусовалась еще зимой ( прошлым годом зимой) , на песике. А там всякое разное по пастушьим споры разводили. И вышел чел, сказал что у людей пара щенов задержалось и продать они не могут. А я , для интересу, возьми и позвони. Сговорились на обмене. Щены на породную птицу. Вот так у меня азоры и появились. Собачки сильно подрощенные были уже. Кабл так чуть мне в физиономию не вцепился. Едва увернулась. Долго привыкали, но привыкли. Все же еще щенками были. У нас подросли, и расширились. Бегали все лето и осень за моим велосипедом и мышцу накачали. По размерам кабл намного крупнее суки. Сука ,примерно, с некрупного стаффорда. Кобель на сантиметров 15 выше. Диморфизм ну ооооочень сильный. Силища , как у бульдогов. И движения такие же. Скот сильно хватали поначалу. Но сейчас уже не хватают - отучила. На птицу пытались швыряться - одного раза хватило хворостины. У прежних хозяев они мало общались с птицей. Суку постараюсь потренировать с КРС. У кабла пока терпения не хватает. Его попозже опробую. А сука уже сейчас нормально бегает с КРС. По внешности отдаленно напоминают канарских догов, стаффов, и алано одновременно. Ну а характер чисто кавказиный. Очень серьезный.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Богатый Двор.

Сообщение МарЛеон » Вс янв 04, 2015 10:01 pm

А живут где? Они же короткошёрстники? И родители откуда - уже наши или ещё "тамошние"?
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron