Царский дворик

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Царский дворик

Сообщение jaramat » Чт май 21, 2015 2:47 pm

Тоже заметила проблему с лапами, но не стала писать. На вид щен перекормлен. Минус этого - быстрый рост и набор веса, а суставы и связки окрепнуть не успевают. У щена тяжелый костяк, он самый крупный и широкий в помете. Нужно следить, чтобы не переедал - это самое основное.
Рацион вполне нормальный, можно добавить клетчатку - перемолотые в блендере или тушеные овощи в кашу. Молочку отдельно лучше давать, мясо отдельно. В кашу я обычно добавляю немного мяса или овощей или молочки "для запаха" - пустую не едят. Мясо дается сырым.

Что касается "сами остановятся" - нифига они не оставливаются! По своему щену могу сказать. Будет есть, пока не лопнет по-моему. Съедает своё, потом грабит кошек, потом пытается ограбить старших собак. И через 5 минут опять готов есть. При этом щен вроде худой, не знаю, куда всё девается. В выходные протравлю глистов, посмотрю, изменится поведение или нет.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Царский дворик

Сообщение Августа Пинкертон » Чт май 21, 2015 3:07 pm

вот и зря,сразу надо было написать!
Я про кормление уж Наташе все уши прожужжала.
Сам не останавливается,это я еже поняла.
Толстый он изначально был,не я его так раскормила)))
Кашу я варю на бульоне от рыбы (к примеру),каша овсянка (гречка,рис),картошка,морковь,других у меня пока нет овощей. Потом буду туда крошить кабачки,тыкву.
Кашу даю 2 раза в день,по миске (миска на фото где он молоко пьет).
Молоко даю отдельно (но зачастую это не молоко,а кефир) Даю тоже 2 раза в день по миске.
Или одно кормление молоком заменяю рыбой,мясом. Кости как лакомство даю. Не часто. У меня их нет,покупаю.
Слежу когда едят,не даю идти к Ветиной миске. Она интеллигентка,да и не едок вообще.
Наташа мне сказала кормить 4-5 раз,я кормлю 4 .Может перейти на 3 разовое кормление? А на 2 разовое когда?
и что с ногами делать????
Августа Пинкертон
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 3:53 pm

Re: Царский дворик

Сообщение jaramat » Чт май 21, 2015 3:20 pm

4-5 в день - слишком много на мой взгляд. Своего перевела на 2разовую кормежку. По мне, лучше пусть ножки ровненькие будут.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Царский дворик

Сообщение jaramat » Чт май 21, 2015 3:29 pm

Или количество еды уменьшить, чтобы не приучать щенка к постоянному пережору и не растягивать желудок. 4-5 раз в день, но по чуть-чуть. Думаю, недельку на диете - ножки станут получше.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Царский дворик

Сообщение Эльвира » Чт май 21, 2015 4:46 pm

Нашу ротти Ади в три месяца траванули, еле спасли. В клинике сказали похоже на крысиный яд... ну в общем после лечения были осложнения на суставы... Мы до года давали ей Полидекс - Глюкогекстрон и Гелабон одновременно по инструкции, нам помогло ножки восстановились. Посоветуйтесь еще с кем нибудь.
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Царский дворик

Сообщение Эльвира » Чт май 21, 2015 4:51 pm

А еще забыла сказать мы своим даем говяжьи уши, холодец не жирный и иногда агар-агар)
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Царский дворик

Сообщение Джэнард » Чт май 21, 2015 5:11 pm

По фотографии ВСЕГДА судить очень сложно - потому что сфотографировать можно так, что гм...

причём в обе стороны


Хашка самый мощный самый тяжелый щенок в помёте.

по кратности кормлений 4-5 раз - нормально

У меня всегда проблема в том, что я никогда не ограничиваю в еде, и некоторых..гм..особо умных э-э.. иногда хватает инфаркт на тему "как же можно столько кормить, собака должна жить впроголодь"

при этом ноги у меня не едут. И у собак тоже.

Я не знаю ЧТО здесь срабатывает - пищевая конкуренция, нервная тратящаяся энергия...

Но у владельцев собаки всегда вырастают больше, костистее и толще чем на питомнике.

В принципе это закономерно.


Я никогда не даю никаких искусственных подкормок - хрящи лопаточные, горла бараньи-козьи, когда бывают - коровьи. Скелеты красной рыбы (спасибо Василию Михайловичу)

И холодец - да, уши-носы-хвосты-суставы кого попало плюс ЖЕЛАТИН

Я не призываю всех действовать также, хотя и Ольга Николаевна и Алексей Николаевич (ветеринары питомника, одна 17 лет плюс еще вела предков питомника), второй три года - тоже не сторонники "волшебных таблеточек"

Что лично Я вижу на фото: сидит щенок вывернув левую пясть. просто сидит. просто вывернув.
Могу сфотграфировать 111222333 собаки с прекрасной анатомией и они будут выглядеть гораздо хуже.

НО - щен действительно самый тяжелый и самый костистый, поэтому естественно что у него риск перекормом повредить мягкие ещё пясти и суставы - гораздо выше чем у других его однопомётников

Я утром посмотрела в литрах сколько молока плюс кефир на 3 щенка - оказалось общим объёмом около 5 - на один раз

также днём каши с мясом

У меня режим кормления рваный - от 2 до 5 раз в день, объём кормления тоже рваный, иногда по пол-литра на мордочку, иногда вот как выше..
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Царский дворик

Сообщение jaramat » Чт май 21, 2015 5:20 pm

Наташ, на фотографиях прекрасно всё видно. Щенок слишком толстый, крупный, с тяжелым костяком, лапы поехали. Это ВИДНО и ракурс тут не причем. При перекорме и быстром росте на избытке еды так бывает почти у всех. Чтобы лапы не ехали, нужно облегчить нагрузку на неокрепшие связки - снизить вес (попросту столько не кормить). И всё. Ну и хрящики/суставчики/трахеи/холодец полезны всем щенкам.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Царский дворик

Сообщение Джэнард » Чт май 21, 2015 5:21 pm

Чтобы определить "Есть что-то или нет"- смотреть надо вживую

Если у меня получится слинять в начале июня, а у Вас меня принять с ночёвкой (потому что обратно уже ни хрена не успею) - тогда упаду в гости, посмотрю что как
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Царский дворик

Сообщение Джэнард » Чт май 21, 2015 5:28 pm

Можно попробовать сократить количество еды на одно кормление, не сокращая кратность и ассортимент

Где-нибудь на треть - и посмотреть через неделю-полторы

Хуже не будет однозначно


А там глядишь и меня подменят и я смогу приехать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Царский дворик

Сообщение jaramat » Чт май 21, 2015 5:32 pm

Там нечего вживую смотреть, банальная проблема при выращивании, я только у Полвона видела ровные ножки в период роста, остальные щенки все в той или иной степени начинают на лапы садиться, если перекормить. Но Полвон худенький был. Сейчас Гриффона довела до полвоньей кондиции, похудел. А то тоже пясти мягчить начали. Он хоть маленький, но тяжелый, как не знаю что. Пусть нормально растет. Это жеж собаки, а не свиньи.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Царский дворик

Сообщение jaramat » Чт май 21, 2015 5:34 pm

Именно так - сократить количество на треть, не сокращая кратность и ассортимент. Грубо говоря, вместо литра кефира - 700 грамм.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Царский дворик

Сообщение Августа Пинкертон » Чт май 21, 2015 5:53 pm

У,как много написали)
Питание сокращу,пусть худеет.
Но,мне думается,что ТА фотка какая-то корявая. Я сегодня ходила наблюдала он просто тогда лапу так вывернул.
Попробую перефотографировать сегодня. Ну чтобы уж точно знать.
Вот про вес. Когда давала ему от глистов таблетки (прим.2 нед назад) взвешивала. Весил 13 кг,а через неск дней Наталья (джонс) пишет,что Ит весит 17 кг.
Не странно?
Я в своих показаниях уверена,брала на руки,вычитала собственный вес.
взвешу сегодня ради интереса.
Августа Пинкертон
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 3:53 pm

Re: Царский дворик

Сообщение Джэнард » Чт май 21, 2015 5:58 pm

не, не странно

разброс в этом возрасте етитский

Томк, сколько Гриф весит?


Если заманю кого в гости - взвешу своих, напольных весов у меня нет, а на безмене я не подниу их


не знаю когда найду,но на память навскидку помет откуда знаменитая Кошка - бабка щенков - АК-УЛА КАШАН- так вот, в полтора месяца Кашан весила 9,5 кг

а её однопомётники от 5.200 до 7.500 (не помню кто именно сколько, но вес помню)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Царский дворик

Сообщение jaramat » Чт май 21, 2015 6:10 pm

Гм. А кто-то ещё над выставочниками потешается, что за весом щенков гонятся, чем больше, тем лучше... помню, как одна заводчица шоу азиатов устроила дикий скандал на взвешивании в Александрове: у вас весы неправильные, у меня кобель на 200 грамм больше весит, я его утром взвешивала!

Сколько весит Гриффон не знаю, но интересно. Тяжелый, как не знаю что. Но на чем его взвесить? Напольные весы врут.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Царский дворик

Сообщение jaramat » Чт май 21, 2015 6:12 pm

Хотя вспоминается бабушка щенков - Бутявка... она росла на ферме с братом, шел окот. Щенки так нажрались последов, что из ушей лезло. Когда её привезли, была огромная и тяжелая для своего возраста. Но при этом с лапами все было ок. Щенки там носились целыми днями по округе в поисках хавки.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Re: Царский дворик

Сообщение Джэнард » Чт май 21, 2015 6:14 pm

Потешаюсь

И много лет этого не делала (в смысле не взвешивала), хотя набранной до этого за многие годы подробной статистики хватило, если ты помнишь, для материала Ясону Константиновичу Бадридзе (когда мы ещё с Ники молоко по ложной беременности сцеживали)

Просто в свете поставленного владельцев вопроса - лучше ответить на него фактами - вес Грифа, сегдня напишу Карине, на днях попробую кого-нить заманить в гости своих взвесить -
Фан, Мали и Бархан
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Царский дворик

Сообщение Джэнард » Чт май 21, 2015 6:19 pm

да, Бутявка бабушка, Кашан прабабушка

Но ты опять же помнишь насколько маленькой выглядела Бутявка на выставке(и худенькой)

А когда она в свои 4 мес уделала шоу-кобла полуторогодовалого разведения ах какого известного шоу-питомника (на неё траванули кобла из-под тишка, знали на кого, там да-авние разборки были - полного сил и размера полуторогодовалого шоу-кобла, со спины, Бутявка была у Лены в руках, она просто к такой подлости не была готова. А я первую секунду прохлопала. На второй Бутявка вломила коблу со всей Бутячьей злости, и, прошу пардону, кобл шарахнулся за хозяйку и обоссался)

Это та выставка, где представители Таджикистана глядя на Полвона расплылись в улыбке "вай,смотри,наш собак!"
последовавший далее диалог меня "положил" :lol: :lol:
- А это кто?(глядя на шоушников)
- Ай, не знаю, не наш собак
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Царский дворик

Сообщение Матал » Пт май 22, 2015 8:38 pm

Какая интересная дискуссия про вес мелкотни! Я тоже весь помет держу "на глазах" и всех курирую по весу и кормежке. Как кто откормился - резко худеем )) И то лапки на упоре! Но они все ооочень тяжелые. Хоть и худые))) Сейчас стирала мелкую свою, намочила, божечки! Обнять и плакать! Ну ни дать ни взять - бухенвальдский крепыш! ))) А как высушила - ощущение перекормленной жирненькой свинки)))
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Царский дворик

Сообщение Августа Пинкертон » Вс май 31, 2015 10:05 pm

Всем привет!
Редко я захожу,хозяйство все силы забирает.
Но помню,что обещала лапы сфоткать.
Вот они,грязненькие после дождей)
Вложения
IMG_5251.JPG
IMG_5251.JPG (71.9 КБ) Просмотров: 13332
Августа Пинкертон
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 3:53 pm

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron