Страница 1 из 1

Из города в деревню)

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 4:20 pm
Сабина
Блог значится)) Ага)))
Зовут меня Катя. Иногда Сабина))) Приятно познакомиться)))
Дело было так...
Жила- была на краю вселенной (В столице Заполярья- Мурманске) девочка Катя. С детства страдала собирательством различных животных (и не только животных), коих мама и папа с трудом, но завидным постоянством куда-нибудь раздавали. :cry: И очень хотелось девочке СВОИХ животных!!! Но время шло, Катя росла, а ситуация не менялась. Периодически появлялись кошки- собаки на передержку, но из постоянных жителей самыми крупными были морские свинки. Поработав на куче работ от санитарки до юриста, устроилась Катенька на ферму. (это отдельная история :ugeek: ) И вдруг поняла, что остоп.... чертело ей в городе по самое не балуйся!!!! Всё чаще пропадала Катя в полях и стойлах (хотя, вру конечно :oops: в основном с кроликами и перепелами работала) и..... Таки купила Катя дом!!!! Дом своей мечты!!!! На другом краю света)))) В Калужской области))) Дом бревенчатый!!! Моя хата с краю- это про меня)))Дальше только лес и поля))) Людей практически нет. Деревня условно-живая. 6 домов в разброс, из которых постоянно жилых лишь 4. Участки у всех по 1 ГА, так что "соседи" не надоедают.
Оставаясь в своём амплуа завела Катенька сразу кучу животных!!! И вьетнамских свинок (это я вам доложу не морские!), и козочек, и кур, и кроликов и даже два утака есть (но один уйдёт на новогодний стол :dance: , а второму скоро невест привезут)!!!))) И кот с разными глазами приблудился и даже кошечка появилась (таки нашла Катя приблуду! Даже здесь! :girl_angel: ) и только СОБАКИ нет!!!
Вот так если в двух словах)))
Отдельные истории будут позже отдельными постами при наличии желающих "послушать")))
Фотки тоже отдельно,как пойму, где они тут вставляются)

Re: Из города в деревню)

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 8:02 pm
Джэнард
Очень-очень ждем продожения!!!


а техпомощь по фото

вот

viewtopic.php?f=21&t=112

Re: Из города в деревню)

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 3:07 pm
Сабина
Ух)))Наконец-то добралась))) А новостей!!! Море неразливанное!)))))
Ну, во-первых, я таки стала счастливым обладателем щенка САО!)))) :give_heart: Да не одного, а двух и почти сразу!!!))))
Первый мой мальчик- Раджа Берк! Мальчишка прекрасных кровей и просто замечательный!
Но, пожалуй, начну сначала)
На одном из сайтов познакомилась я с изумительным человеком, а по совместительству и собаководом- Натальей Карасёвой. Пожаловалась, что есть у меня мечта- САО!))) Ну кто бы мог подумать, что стечение обстоятельств и не осторожная жалоба малознакомому человеку приведут к таким событиям?)))
Не прошло и двух месяцев, как моя мечта, которую я холила и лелеяла в течении более, чем 20-ти лет, ВОПЛОТИЛАСЬ! Ко мне приехал Радж. :yahoo: :dance:
Знакомство наше произошло тихо и спокойно) Товарисча везли ко мне из далека и вполне естественно, что и жарко ему было, и устал. Беспрекословно полез ко мне за пазуху и там и прикорнул)Дома мы ему постелили старое детское пальто и началась наша совместная жизнь))) Домик у нас старенький, полы все продуваются нафик, а больше пока поселить и некуда) На улицу... Да как? На цепь и в будку? Маленького щеночка, которому едва месяц исполнился? Ну, ладно, почти два месяца ему уже, но всё равно маленький!)))) И через год наверное будет маленьким для меня)))) Ой, опять отвлеклась)))
В общем, хозяин бывший уехал и остался Раджик с нами. Весь день он отсыпался (ну устал же, стресс и всё такое),а ночью......... А ночью пришёл пушистый зверь под названием писец))) На тот момент в доме уже жило двое поросят- отказников,которые устраивали скандалы и просили жрать каждые 40 минут, ну а тут ещё и Радж прочухал, что мамы нет. А у меня ещё и сыночку 5 месяцев... Он понял, что всем можно по ночам орать, ну и присоединился к общему хору)))) В общем,ночка была афигеть какая весёлая)))) А точнее все ночки первой недели пребывания щена в доме) Потом поросята подросли и стало тише, Раджик тоже привык и теперь если только играть ночью приспичит, а Игорёшка спит если все спят) УРА, товарисчи! Уже несколько ночей мы СПИМ по ночам!!! Ну,почти спим)) То козы рожают, то зубки лезут, то просто кому-нибудь скучно и "МАААААМ!!!!!" :P , но это уже совсем другая история)))))
А вообще-то я зашла поделиться своим счастьем и сказать огромное спасибо Наташе!!!! :give_rose:
Продолжение будет! Обязательно! Всем добра!)

Re: Из города в деревню)

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 9:21 pm
Арина77
Сабина писал(а):А вообще-то я зашла поделиться своим счастьем и сказать огромное спасибо Наташе!!!! Продолжение будет! Обязательно! Всем добра!)

Вот только попробуй не написать продолжение! :x

Re: Из города в деревню)

СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 8:04 pm
Джэнард
Все очень и очень ждут!!!

Re: Из города в деревню)

СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:38 pm
Сабина
Итак,продолжимс.... Значит поселился у нас щен. Даже два. :o Но начнём с первого) Как вы уже поняли, зовут нас Раджа. А точнее Раджа Берк! По факту, второе имя стало для собов словом- запретом. Но это же САО. Берк!!!! Берк, ититтвоюмать,БЕЕЕЕЭЭЭЭЭЭРК.... По факту последняя команда больше похожа на вопль взбесившейся овцы))) Но именно это блеянье возмущённых хозяев всё таки приводит к тому, что Радж таки прекращает свою противоправную деятельность и обращает к нам свою шарпейско- недоумённую морду. С таким видом:" Мама, ты чота там сказала? Типа это нельзя, да? Ну я ещё чуть-чуть!!!". Ох уж эти САО))))
Наша первая фотосессия прошла не особо удачно. Раджа оказывается на дух не переносит фотоаппарат! Вот телефоном можно его фоткать сколько влезет, а именно фотоаппарат, большой такой, со вспышкой, мы облаиваем как злейшего врага. ЧуднО!) Рассказала заводчику, говорит все в помёте такие))))
Ходили гулять по территории и знакомиться с другими нашими питомцами (куры- дуры, утки, козы, свинки- вьетики), получили от петуха в нос, боднула коза- всё. Больше к животным не хочет. Бздюха)
По характеру у нас получается, что Ранни, которая на 2-3 недели младше и ещё с трудом переваливает свою толстую попу через высокие пороги и ступеньки, гораздо активнее и злее. Она может огрызаться, гавкать и пытаться напугать)))) :D А Раджуша гавкает только когда играется или боится. (Как с фотоаппаратом). :? Вот такой тандем у нас. Сучь- реально будущая сука. Но реагирующая на команды быстрее и без заигрываний :x ,и пацан- такой весь 8-) вальяжно-лениво-шкодливый))))
Да, ещё заметила, что Ранни любит тусоваться на улице. Вот прям ей всё интересно, нос свой куда- нибудь засунуть, а Раджа в туалЭт сходил, и быстрее домой! Сядет у двери и страдает, типа "Замёрз маленький!!! Ага, 9 кг!!! Маленький он!!!), пустите к печке погреться!!!" Да и на улицу мама его таскает в 80% случаев под мышкой! А так-то ему проще скорчить виноватую морду и в очередной раз утопить ковёр. :?
Да, глистогонили их средством "Дирофен-паста для щенков с тыквенным маслом, шприц-дозатор 10 мл", глисты полезли в тот же день дохлые. Но много!!! :o Никогда не думала, что СТОЛЬКО может быть глистов в таком маленьком щеночке! :cry:

Re: Из города в деревню)

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 10:15 pm
Pavka
Интересная история. Жду продолжения! А как же Вы со всем этим" дурдомом "управляетесь???

Re: Из города в деревню)

СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 1:05 pm
Compelling
интересно, как у Вас обстоят дела?