Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Ср май 31, 2017 11:29 am

Здравия Всем! Хочу поделиться с Вами, и задать вопросы. Прошлое лето, овсень, до стойлового периода пастух пас овец с Бертой на поводке. Зимой прогулка в базу, рядом с базовым по два часа. так перезимавали. уже почти отчаявшись решили попробывать без поводка и намордника (проблемы описывал выше) ЧУДО! выгоняет-загоняет, возвращается к пастуху, ложиться. никого не трогает (курица съела около 20шт), на команду ко мне бежит, ложиться. правда когда гонит домой двигается быстро чем создает кипишь у овец. любит команду поворачивать, подгоняй. отсваших ягнят подталкивает носом. Вот таки дела. почти Год с ней никто не знал что делать, не занимался, меня не было дома(был закрыт за жидоборство), а пастух переживал за сохранение. Стадо. Вопросы. Когда правильно проводить вязку, как подобрать кобеля, где можно найти в Иркутске ой обл. Для вязки из рабочей семьи? Заранее благодарю всех неравнодушных. Слава Богам и Предками Наша!
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Чт июн 01, 2017 3:13 pm

Берта
Вложения
IMG_20170515_195348.jpg
Берта
IMG_20170515_195348.jpg (1.57 МБ) Просмотров: 7073
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Джэнард » Чт июн 01, 2017 11:30 pm

Иркутская область огромна - какой район?
Как далеко Вы можете ехать на вязку?


по движению при пастьбе:

попробуйте разучить с ней разные темпы движения "тише " и "быстрее"

Когда начинает спешить при пастьбе (при загоне овец домой) - одёргивайте командой "тише"

Начинайте на поводке, идёт каким-то выбранным темпом, командуете (можно любое слово какое выберете на любом языке, н е обязательно "тише" и "быстрее" - любые - главное чтобы оним сохраняли весь принцип при дрессировке - повторялись ВСЕГДА одинаково одним и тем же словом

Ну, допустим, "тише". идёте, говорите "тише" - сами резко замедляете ход, и одёргиваете собаку, поводком корректируя движение. если ломится вперёд - поддергиваете. Если встает, ибо думает что Вы требуете остановки, потихоньку поддергиваете её вперёд, корректируете темп движения.

пото мпопробуйте на длинном поводке, потом без поводка (Но и без оввец,) как и с любой командой - закрепите сначала выполнение в более простых условиях, потом переходите к сложным
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Пт июн 02, 2017 4:49 am

Здравия Дженар! Приехать могу хоть куда по обл. Если там всё серьезно, в плане рабочих собак. Рядом есть овчарки, на цепи, или просто неучи. Желание , чтобы щенки как-то проявляли качество Родителей. Про "резкость" уяснил" , будем пробывать. интернет с телефона.Интернета у нас как не было так и нет. Поэтому ограничен в самостоятельном поиске. Хочу отправить видео, короткое, где Берта утром идет на пастьбу,неполучаеться с телефона, или что-то не так делаю? Благодарю.
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Пт июн 02, 2017 4:50 am

Джэнар! Прости. Не внимателен.
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Пт июн 02, 2017 4:53 am

ОПЯТЬ. Ошибка, ДЖЭНАРД.
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Джэнард » Пт июн 02, 2017 2:05 pm

Джэнард, в переводе с какого-то из азербайджанских наречий - аналог нашего "Витязь" (друзья долго выбирали мне имя для клуба. Тогда ещё не было интернета, но мы создавали свой клуб по среднеазиатским овчаркам, нужно было короткое, выражающее суть имя.)

Клуба давно нет, а имя взяла ником на собачьих форумах


по видео - я сейчас сюда переправлю Филиппа, он сможет технически помочь
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Филипп » Пт июн 02, 2017 3:44 pm

phpBB [video]
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Филипп » Пт июн 02, 2017 3:48 pm

1 - нажимаем кнопку video
2 -вставляем между тегами ссылку на видео в ютубе
вот и все
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Пред.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron