Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение юлдуз » Вт фев 16, 2016 2:43 pm

Джэнард писал(а):КАТЮША, УТОЧНИ ЧТО И ГЛИСТОГОНКА И ВАКЦИНАЦИЯ - КАКИМ-ТО

ТОЛЬКО ОДНИМ ПРЕПАРАТОМ, А НЕ ВСЕМИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ


!!!

Мне из глистогонки нравится больше каниквантел


Понятно, что препараты от глистов и вакцины на выбор, какой-то один из.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Вт фев 16, 2016 9:54 pm

Берта

Изображение
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Вт фев 16, 2016 10:47 pm

Здравия Всем.
Благодарю за быстрый отклик на мои проблемы.
Понимаю что в наше дни время летит быстро, и стоит дорого, а тут ещё я со своими ( а как, а незнаю) и.т.д причем ещё бесплатно ...
Ну ладно, хватит подхалимства.
Хвала Предкам Вашим!
Пусть Предкам Вашим будет радостно за Вас!




В домашней вет аптечки есть препарат Альвет порошком, подойдёт?
Сколько раз в год применять?
Или всё-таки искать что рекомендует?
По вакцинации, поедем в вет.к врачу.

Вальер.
Вот спасибо показали!
И так не спал, теперь что делать?
В любом случае до лета.
Сейчас добью стены под потолок навеса( благо чуть,чуть осталось), и сделаю дверь.
Не хочу чтоб гуляла по заимке.
На лето намечено изменения база для овец, там и определим место положение Вальера, с учётом Ваших рекомендаций.
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Джэнард » Ср фев 17, 2016 12:08 am

н е знаю что тут народ с ветобразованием скажет, но у нас когда перебои с собачьей глистогонкой, я гоню альбеном, которй
общевет - для КРС, МРС, птицы...

ориентируюсь по совету ветеринаров на графу которая "для свиньи", вычисляя пропорции соответственно


Глистогоню раз в квартал, периодически добавляю чуть-чуть чеснока в еду, и свежие молотые тыквенные семечки сырые либо сырые замоченные (тож молотые)

Суку перед вязкой глистогоню с первым днем течки, если вяжется позже 10го дня
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение юлдуз » Ср фев 17, 2016 12:16 pm

Волхв писал(а):Здравия Всем.
Благодарю за быстрый отклик на мои проблемы.
Понимаю что в наше дни время летит быстро, и стоит дорого, а тут ещё я со своими ( а как, а незнаю) и.т.д причем ещё бесплатно ...
Ну ладно, хватит подхалимства.
Хвала Предкам Вашим!
Пусть Предкам Вашим будет радостно за Вас!




В домашней вет аптечки есть препарат Альвет порошком, подойдёт?
Сколько раз в год применять?
Или всё-таки искать что рекомендует?
По вакцинации, поедем в вет.к врачу.

Вальер.
Вот спасибо показали!
И так не спал, теперь что делать?
В любом случае до лета.
Сейчас добью стены под потолок навеса( благо чуть,чуть осталось), и сделаю дверь.
Не хочу чтоб гуляла по заимке.
На лето намечено изменения база для овец, там и определим место положение Вальера, с учётом Ваших рекомендаций.



Альбен, конечно жесковат, тем более порошок... Трудно дозу точную подобрать... как бы не травонуть, но если есть рекомендации , как развесить. можно и Альбен. В 90-х я брала Альбен в вет.аптеке, так же для скотины, правда он был в таблетках 1 таб. на 100 кг, делила приблизительно по весу собаки. Ваша на вид 22-25 кг.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение юлдуз » Ср фев 17, 2016 12:29 pm

Альбен - аналог Альвета. Да, я бы всё же собаке купила отдельно. Почитала, освежила память - не от всех видов глистов у собак он помогает, но применять можно. Тут ведь ещё вопрос региона в котором Вы находитесь, если ближе к югу ( да сейчас уже и в средней полосе России) нужны препараты с профилактикой от дирофиляриоза ( сердечные глисты) пререносимого комарами. Из препаратов помогает до 3-й личиночной стадии: Диронет, Мильбемакс, а так же антигельминтики в состав которых входит -аверсектин и ивермектин ( крайне редко такие можно найти). Если упустите момент, далее лечение только химиотерапией. Я люблю препарат - Диронет , дёшево и сердито. Мильбемакс - очень хороший препарат, но мне с 10-ю собаками - дорого.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение aziat » Чт фев 18, 2016 4:21 am

А родословная у неё какая? Предки кто? П-к какой?
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Вс фев 21, 2016 10:48 am

Здравия Всем.
На улице потеплело, инет совсем пропал на мобиле.
В районе ( заларинский р- он, иркутской обл.) много кто занимается скотоводством, но вот пастушьих собак нет.
Да и заводчиков собак мало. Случайно нашёл заводчика овчарки, обьяснил что хочу от будущего щенка, на что она мне ответила; сука у неё с питомника мвд но не рабочая, хотя основные команды знает, к животным, людям не агрессивна, на привязи не жила. Кобель который должен ее покрывать служебный пес из мвд, всех щенков забирают в питомник для обучения служебных дел. Уговорил оставить мне щенка муку, как можно дешевле, можно и без документов. Был в курсе о рождении щенят( принесла 9 шт), сьездил, выбрал( все тайком почему-то от мужа, какие-то шифры), а забрал последним в два месяца.
Вот так появилась Берта.
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Вс фев 21, 2016 1:35 pm

Берта уже несколько дней живёт в вальере.
Ее распорядок: утро начинается с еды, пока хозяин кормит овец Берта тоже питается.
После идём провожать 1гурт к зимним кормушкам.
2 гурт с ягнятами поим. Все занимает по времени около часа. За это время повторяем команды: ко мне, сидеть, лежать.
Дальше идём в вальер.
Через 3 часа идём заганять домой 1 гурт, вернее как загонять, Берта сидит рядом, а я зову овец домой, овцы как только слышат что зовут бегут в баз, ведь там уже ждет в кормушках комбикорм.
Задача Берты состоит в том чтобы неподдаться соблазну погонять, поэтому повторяю " рядом", " сидеть".
Дальше поение всех, наполнение кормушек сеном на вечернее кормление, все опять занимает около часа, и в вальер.
Вечером гоним 1 гурт, кормим, поим, после всех раздача еды для собак, иотдых.
Подскажите какие ещё команды должен знать щенок в 7 месяцев?
Какие незнаем как обучить?
Хватает собаки столько времени быть на улице а не в вальере?
Надо подготовиться к выпасу.
Заметил порой щенок увлекается выгодном овец до кормушек, на команду КО МНЕ, посмотрит на меня и дальше гоняет вокруг кормушек.
Что делать?
Начался окот, Берта любопытно бегает пвтаеться облизать ягнят, матки не подпускают.
Переживаю как-бы где заиграла малыша.
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение юлдуз » Вс фев 21, 2016 4:50 pm

Волхв писал(а):Здравия Всем.
На улице потеплело, инет совсем пропал на мобиле.
В районе ( заларинский р- он, иркутской обл.) много кто занимается скотоводством, но вот пастушьих собак нет.
Да и заводчиков собак мало. Случайно нашёл заводчика овчарки, обьяснил что хочу от будущего щенка, на что она мне ответила; сука у неё с питомника мвд но не рабочая, хотя основные команды знает, к животным, людям не агрессивна, на привязи не жила. Кобель который должен ее покрывать служебный пес из мвд, всех щенков забирают в питомник для обучения служебных дел. Уговорил оставить мне щенка муку, как можно дешевле, можно и без документов. Был в курсе о рождении щенят( принесла 9 шт), сьездил, выбрал( все тайком почему-то от мужа, какие-то шифры), а забрал последним в два месяца.
Вот так появилась Берта.


Ох-ох, если старые "советские" немецкие крови в Вашей Берте, то ещё ничего. Просто современные немцы, рабочего разведения ( да и ВЕО) часто скотничают, бывают такие линии этой породы где большой упор на добычность собаки, что и привело в итоге к скотничеству, но тут как повезёт, смотрите внимательно за ней. Вот у Филиппа ( он есть здесь на форуме) был щенок моего разведения, правдв ВЕО. Овец с которыми выросла не трогала и гуртовала, купили других - порезала. Наташа Дженард отдала одного из своих немцев в службу по той же причине.... Но не принимайте мои слова близко к сердцу!... Возможно Ваша не будет такой.. Прост наблюдайте внимательно.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение юлдуз » Вс фев 21, 2016 4:53 pm

Иркутская обл., конечно большая, но там вполне достаточно собак, те же азиаты, например живёт моя девчонка у нашей форумчанки Марьяны ( правда её давно на форуме не видно). Но у меня есть её телефон, у неё то же хозяйство, несколько собак( азиаты в основном), овцы , козы и пр. Она живёт относительно рядом с Усольем Сибирским.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение юлдуз » Вс фев 21, 2016 5:01 pm

Волхв писал(а):Берта уже несколько дней живёт в вальере.
Ее распорядок: утро начинается с еды, пока хозяин кормит овец Берта тоже питается.
После идём провожать 1гурт к зимним кормушкам.
2 гурт с ягнятами поим. Все занимает по времени около часа. За это время повторяем команды: ко мне, сидеть, лежать.
Дальше идём в вальер.
Через 3 часа идём заганять домой 1 гурт, вернее как загонять, Берта сидит рядом, а я зову овец домой, овцы как только слышат что зовут бегут в баз, ведь там уже ждет в кормушках комбикорм.
Задача Берты состоит в том чтобы неподдаться соблазну погонять, поэтому повторяю " рядом", " сидеть".
Дальше поение всех, наполнение кормушек сеном на вечернее кормление, все опять занимает около часа, и в вальер.
Вечером гоним 1 гурт, кормим, поим, после всех раздача еды для собак, иотдых.
Подскажите какие ещё команды должен знать щенок в 7 месяцев?
Какие незнаем как обучить?
Хватает собаки столько времени быть на улице а не в вальере?
Надо подготовиться к выпасу.
Заметил порой щенок увлекается выгодном овец до кормушек, на команду КО МНЕ, посмотрит на меня и дальше гоняет вокруг кормушек.
Что делать?
Начался окот, Берта любопытно бегает пвтаеться облизать ягнят, матки не подпускают.
Переживаю как-бы где заиграла малыша.



У Вас плохо отработана команда "Ко мне". теперь придётся гулять месяц ТОЛЬКО на 10 м. поводке и отрабатывать "Ко мне" ни в коем случае не спускать собаку , пока она не начнёт выполнять "Ко мне" из любого положения, что б усилить и ускорить отработку могу предложить скармливать собаке её пайку только на дрессировке из кармана и обязательно подкреплять только правильное действие.... Кашу, конечно в карман не положишь, но может можно рубцом её месяц покормить или сушкой.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Вс фев 21, 2016 5:55 pm

Здравия Всем. Потеплело, интернет на мобиле нестало, связь плохая. Грустно, ведь столько надо спросить, ну да лодно. Хочу написать расписание дня моего щенка. Утром перед тем как кормить овец собаки кушают. Берта сидит в вальере. Выпускаю после трапезы и мы идём выгонять 1 гурт к зимним кормушкам. Заметил что увлекается отгоном и на команды" ко мне" посмотрит на меня и дальше гоняет овец вокруг кормушек.??? После идём кормить,поить 2 гурт( матки с ягнятами). Начался окот, и Берта любопытно бегает заглядывает, облизывает ягнят. Переживаю что заиграет ягненка, как быть? Утреннее кормление занимает около часа. Покормили и в вальер. Через пару часов идём загонять домой 1 гурт, зову на расстоянии овец придерживая щенка рядом, овцы бегут в баз ведь их там ждёт порция комбикорма, вся задача от Берты сидеть рядом не сорваться погонять овец. Поим, идем приготовить сено. на вечернее кормление в зимних кормушках и в вальер. Ещё около часа. К вечеру выгоняем 1 гурт, кормим 2, после того как поели загоняем 1, поим и в Вальер на ужин. Между всеми делами повторяем команды; ко мне, сидеть, лежать, рядом, на место. Хватает времени собаке нагуляться? Какие команды должен знать щенок к весеннему выпасу? Как закрепить чтоб неувлекался щенок? Как у Вас в это время( во время окота) ведут себя собаки?
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Пн фев 22, 2016 3:21 pm

Вот такой у нас интернет, пишу по два раза.
Про усолье интересно.
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Пн фев 22, 2016 3:24 pm

Будем пробывать на поводке.
Как правильно приучить ходить на поводке,?
То бежит, то путаеться?
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение юлдуз » Вт фев 23, 2016 8:01 pm

Волхв писал(а):Будем пробывать на поводке.
Как правильно приучить ходить на поводке,?
То бежит, то путаеться?


Ох! Как я не люблю текстом объяснять!!! Всё равно такие вещи показывать нужно. Вот нашла видео, которое мне понравилось. У меня, правда, на компе колонок нет. Не знаю что там говорит дрессировщик, но движения мне понравились. Единственное, здесь короткий поводок, а Вам нужен длинный.



http://www.youtube.com/watch?v=-S3T6lG8HCM
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Джэнард » Ср мар 09, 2016 8:27 pm

/ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, никак не соберусь отписаться в теме подробно

Не получилось у нас с видео, и инструктор специально приехал, - погоду не учли - затапливает, теперь не ходьба на поводке получается, а плавание с препятствиями
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Волхв » Ср мар 09, 2016 8:59 pm

Здравия Всем.
Подскажите, нужно иметь намордник? В каких случаях применять? Какой?
Какой правильной длинны должен быть поводок для дрессировки/
Волхв
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 9:14 pm

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение Джэнард » Ср мар 09, 2016 9:29 pm

по поводку - смотрите, тут у каждого какие-то свои критерии и вкусы

мне нравятся поводки либо из брезента либо из парашютной стропы, двойные .прошитые. Лично МНЕ так удобно из держать

кому-то нравятся забыла из чего, стоят как крыло от самолёта, какие-то фирменные - но лично для моей руки они жесткие, руки травмированы, потеряна чувствительность - и я их не чувствую "в руке"

по длине, если куда-то добежать или по деревне пройтись - два-три метра хватит вполне



Если идти далеко и куда-то где вроде и погулять надо и собаку не отпустишь - то метров 5

Если только заниматься -однозначно от 5 до 10 метров
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Щенок хочет учиться! и хозяин тоже...

Сообщение юлдуз » Пт мар 11, 2016 12:21 am

Волхв писал(а):Здравия Всем.
Подскажите, нужно иметь намордник? В каких случаях применять? Какой?
Какой правильной длинны должен быть поводок для дрессировки/



если отрабатывать команду "ко мне!" Нужно поводок как можно длиннее, на мой взгляд не менее 10м. Если -просто гулять - 3-5 м.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron