Голицынская "усадьба"

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Пн окт 13, 2014 8:57 pm

Не, покупаем. Раньше, когда зверья было меньше, то сами косили, сушили. А теперь и покосов почти не осталось, да и времени нет. Ну и вручную заготовить столько сена-- на 5 лошадей, корову, коз, кроликов-- тяжко! И зерно покупаем тоже.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт дек 30, 2014 10:46 am

Вот уходящий год дает жару напоследок! Во- первых, схлестнулись Лаврентий Палыч с Иосифом Виссарионычем. Разняла. Результат: у Лаврика прокусаны передние лапы. Осю Лаврик просто начал душить и отпускать не собирался. Но Лаврик настолько предсказуем и адекватен, что я не побоялась во время боя залезть руками ему в пасть , чтоб разжать челюсти. Он, почувствовав мои руки, хватку ослабил. К Осе в пасть лезть я бы не рискнула! Рановато я сняла старшего, Ося сначала рванул к будке, потом развернулся и опять на Лавра. Пинком успела его откинуть, вот только тогда Ося нырнул в будку.
Не успели отойти от боя кобели, как Лаврик огреб копытом от коровы! Пес решил, что корова идет не иначе, как отнять у него косточку, поэтому швырнулся на нее! Ну и теперь ходит с заплывшим глазом и опухшей башкой.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Наталья » Вт дек 30, 2014 12:21 pm

:o ничего себе
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Марьяна » Пт янв 02, 2015 7:40 pm

круто лягнул уходящий год...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Gera » Пт янв 02, 2015 11:41 pm

Pavka писал(а):Вот уходящий год дает жару напоследок! Во- первых, схлестнулись Лаврентий Палыч с Иосифом Виссарионычем. Разняла. Результат: у Лаврика прокусаны передние лапы. Осю Лаврик просто начал душить и отпускать не собирался. Но Лаврик настолько предсказуем и адекватен, что я не побоялась во время боя залезть руками ему в пасть , чтоб разжать челюсти. Он, почувствовав мои руки, хватку ослабил. К Осе в пасть лезть я бы не рискнула! Рановато я сняла старшего, Ося сначала рванул к будке, потом развернулся и опять на Лавра. Пинком успела его откинуть, вот только тогда Ося нырнул в будку.
Не успели отойти от боя кобели, как Лаврик огреб копытом от коровы! Пес решил, что корова идет не иначе, как отнять у него косточку, поэтому швырнулся на нее! Ну и теперь ходит с заплывшим глазом и опухшей башкой.

Ндааааа ---здорово. Мои 2-е суки 31-ого тоже сцепились,причем я во время не заметила, по тихому так бились,ну и когда заметили вдвоем с мужем быстро разняли. Теперь вот одна с опухшей лапой другая мордой. Злая яяяяя жутко. молодая сука вывернула доски пола в вольере и вылезла ---вот решаю выбить ей зубы или уже не стоит :oops:
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Daryta » Сб янв 03, 2015 3:11 pm

Я тоже бешеная становлюсь, когда песы начинают драку. Каблы то хрен сними, сдвинулись и распались. Ора на них хватает. А вот если суки - п...ц. Обе будут с распухшими харями и лапами. И в кровище. Ужас. Я тогда ношу с собой дубинку с пару недель.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вс янв 11, 2015 9:25 am

Вот поэтому я и решила брать второго кобеля: они погрызутся, но , может, хоть не убьют друг друга! А суки... Учитывая, что у меня еще четверо сук гораздо меньшего размера, чем алабай... Их жалко.
Новый год начался довольно хлопотно. Муж уехал на охоту в Волгоград. А без хозяина, как известно, дом сирота. Ну и пошло одно за другим сыпаться( как обычно, когда я остаюсь одна). Спасибо друзьям, которые не оставляют в беде и всегда приходят на помощь! Вчера вот у коня колики случились. Надо вышагивать его в руках. А снега намело в поле- мама дорогая! Пока мы с конем протоптали дорожку, я была мокрая ВСЯ. Слава Богу, все обошлось, накололи конягу , оклемался. Друзья помогли мне коня вышагивать, пока я набирала лекарства и прожила в себя. Ну, пару килограмм лишних я сбросила, думаю. Нет худа без добра.
Коза младшая, Любашка, родила дочку. Ттт, крепенькая такая , почти сразу встала на ножки и уверенно пошла!
Теперь очередь за Дерезой.
Из печального- погиб( замерз) выводок крольчат, на который я очень рассчитывала: от хорошей крупной крольчихи и от интересного самца- метиса. Метис этот был( пал непонятно отчего недавно) интересной окраски-- черно - белый, крупными пятнами, а глаза разные: один голубой, второй карий. И крупный самец был. Ну да ладно, найду еще чего нибудь! Пока жду, когда подрастут мои венские голубые кролики. В марте можно будет сажать их на случку. До чего ж они, эти венские, красивые! Ушки коротенькие, густо опушенные . Мордахи здоровенные, щекастые. И мех густой и очень красивый. Да вдобавок самка , Фея, совсем ручная! Так приятно ее гладить!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Люка Селезнева » Пт янв 30, 2015 10:47 am

Ну прямо хоть в гости напрашивайся! Какая красота))
Человек, лишенный опоры, ищет ее в себе...
Аватара пользователя
Люка Селезнева
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 6:25 pm
Откуда: Покинув Первопрестольную живу в Филипповском, недалеко от города Киржач

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Ср фев 11, 2015 3:36 pm

Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт апр 07, 2015 10:22 am

Весна с ее хлопотами продолжается. Отелилась корова. Родила сама легко. Но вот послед отделяться не пожелал! Отделял Вет вручную. К тому же оказалось, что корова дает после родов не 24-26 л молока, как говорили, когда я ее покупала, а гораздо больше: 35-40! Это было мучительно: доить после почти трехмесячного перерыва! А сложность в том, что как у высокоудойной коровы у нее начались проблемы: с молоком вышел кальций и началось залеживание :( Есди б я знала о том, что Ночка такая молочная, я бы давала ей во время беременности намного больше мела! На будущее учту. В общем, ввели ей кальций и все прошло.Заодно сама научилась и капельницы корове ставить, и под хвост залезать... Теперь о младенце. Родился крупный бычок. Отец его - германский бык голштинской-фризской породы по имени Шоумен-М. Является улучшателем по удойности и жирномолочности. Бычка от коровы Ночки назвали Денек. Так что если кому нужен будущий производитель, то всегда пожалуйста! На мясо пускать такого жалко!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт апр 07, 2015 10:27 am

Только родился
Изображение

Изображение

А это знаменитый папаша Шоумен- М

Изображение

Изображение
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт апр 07, 2015 10:40 am

Занеслись птицы. Вчера заложили в инкубатор гусиные яйца. Из грустного: времени не хватает катастрофически. Через месяц уезжает домой наш рабочий. Найдем ли мы сейчас кого- либо подходящего-- не знаю. Так что ВЫСТАВЛЯЮ НА ПРОДАЖУ КОЗ. Чистопородные зааненские козы. Козел Иман 3 года и 2 месяца. Крупный, могучий, знающий свое дело. Комолый. Молодая козочка- первокотка, сейчас раздваиваю ее. Козленка уже продали, он рос два месяца под мамкой. На подходе окот у старшей- Дерезы.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Вт апр 07, 2015 10:49 am

Мои самоедки очень интересуются теленком. Он их ужасно боится, носится от них по деннику. Нега, видя, что бычок боится, ложится на пол и ползет к Деньку, чтоб было не так страшно ему! Подползет, оближет мордочку. А теперь и Денек потихоньку привыкает, сам подходит понюхаться.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение МарЛеон » Вт апр 07, 2015 10:59 am

Эх, и почему так - как хорошая коза, так за тридевять земель, а за морем - телушка - полушка, да рубль перевоз(с) :cry:
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб апр 18, 2015 7:14 am

Денька выводим на прогулку. Приучили к недоуздку, приучили спокойно ходить и аккуратно играть на поводке. Очень ему это нравится! Скачет, аки конь. Ночка его видела, но не очень близко. Заинтересовалась, но отнеслась спокойно, безо всяких порывов вернуть сына .
А поганка Вальда при поддержке борзеныша Левы передавила почти всех брамовских кур. Осталось всего две, а третью петух порвал. Не знаю, что и делать! Не с собаками-- с петухами! Не рвали год, а сейчас.. Сидит раненая в лазарете, в себя приходит.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Филипп » Сб апр 18, 2015 2:28 pm

Pavka писал(а): Козел Иман 3 года и 2 месяца.

хорошее имя для козла :) Как удалось продать?
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб апр 18, 2015 2:41 pm

Да пока я объявления не давала. Спрашиваю по своим и то не активно. Потому что пока не горит. Спрос к осени появляется, когда козьи свадьбы. Кому интересен-- то пожалуйста!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Марьяна » Сб апр 18, 2015 2:54 pm

у меня, как это сейчас говорят "разрыв шаблона" - птица порвала птицу, собака на хозяйстве порвалаживность(((
ужас((
я прочла, что охотничьи и вроде так и должно быть, но всё равно ужас(((
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Pavka » Сб апр 18, 2015 4:46 pm

Не должна ни какая собака рвать домашнюю живность! А птица- да, петух тяжелый очень. Курица помельче, ближе к кучинским. Хотя у нас и индюк рвал индеек. Это бывает. Вот не знаю пока, как с этим бороться. Может, когти под стричь петухам?
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Голицынская "усадьба"

Сообщение Джэнард » Сб апр 18, 2015 5:34 pm

Какая собака на каком хозяйстве порвала живность?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron