О документах на собак

Вопросы разведения РАЗЛИЧНОЙ ЖИВНОСТИ:
ветеринария,
генетика,
подбор пар,
окрасы

и вообще всё "про это"

Модератор: Джэнард

О документах на собак

Сообщение alexrp » Вт ноя 17, 2015 2:00 pm

В этом разделе мне хотелось бы разъяснить положение вещей с документами на собак тем, кто об этом не знает, и возможно избавить от заблуждения тех, кто думает, что знает.
И так начнём с самого главного заблуждения: в России нет государственного образца документов на собак, кроме ветеринарного паспорта. То есть никакой разницы между документами так называемой РКФ и теми, что напечатаны на принтере в соседнем подвале Джамшутом, с юридической точки зрения, нет. Исходя из этого делаем вывод: переплачивать за несколько бумажек при покупке щенка нет никакого смысла. Единственное преимущество от наличия документов РКФ- это то, что Вы будете иметь возможность участвовать в выставках, которые организованы РКФ. Но другие выставки для Вас открыты. Если же Вы не планируете выставочную жизнь, то и незачем переплачивать за макулатуру.
Теперь мне хотелось бы пояснить, что же такое это РКФ. Так вот РКФ (Российская Кинологическая Федерация) цитирую из устава этой организации:
1.1. Полное наименование: Союз общественных кинологических организаций - Российская кинологическая федерация;
2.1.РКФ создана по инициативе учредителей Российской Федерации служебного собаководства (РФСС), Российской федерации любительского собаководства (РФЛС), Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства (РФОС), Общероссийской Ассоциацией независимых кинологических общественных объединений (ОАНКОО) (прежнее наименование Ассоциация Независимых Кинологических Организаций России - АНКОР).

Говоря по простому- это просто общественное объединение нескольких человек. Существует это объединение за счёт членских взносов, а так же продажи бумажек, которые называют родословными. А для большей доходности родословные продают аж по два раза. Сначала питомник, состоящий в РКФ, платит за выдачу щенкам так называемой щенячки, которая является просто левой бумажкой. В ней записаны папа, мама и данные щенка, всё. А потом Вы, когда купите щенка, вот с этой щенячкой идёте в РКФ, платите денюжку, и Вам выдадут родословную. Но могут ещё и не выдать, если сочтут , что Ваш щенок не соответствует критериям породы. Вот только фигня получается: людям выдают свидетельство о рождении и паспорт просто по факту рождения, а вот Ваш щенок, почему-то, должен ещё доказать, что он достоин получить бумагу, в которой указаны все его родственники.

Кто-то может сказать, что наличие родословной от РКФ даёт гарантии чистокровности щенков. Я могу на это ответить так. Если бы это было где-то не в России, то может оно и так. Но вот у нас, всё как всегда. Была у меня такая ситуация. Родились у нас щенки, мы их подрастили и повесили объявление о продаже на Авито. И однажды нам позвонили со следующим предложением: (у нас было шесть щенков) за 30 тыс рублей сделать шесть комплектов( на всех щенков ) документов от РКФ. Я думаю не нужно объяснять, раз присутствуют такие предложения, то говорить о гарантиях чистокровности, при наличии родословной РКФ не приходится!!! Единственный совет, который можно дать- это обращаться в питомник после общения с теми кто там уже брал щенка. Хотя даже это не всегда поможет. Непорядочных продавцов никто не отменял. В частности могу сказать, что у нас были куплены два щенка в цирк (пока, без согласия дрессировщиков, разглашать не буду в какой и куда) после того, как их подвёл питомник (как не прискорбно, но тот, в котором был куплен наш первенец). Им продали двух щенков по цене в три раза больше чем мы предлагали, а когда щенки выросли то были просто НИКАКИМИ. Слова дрессировщика.

Исходя из всего выше написанного подведём резюме. Не переплачивайте за бумажки, изучите отзывы о питомнике (либо у знакомых, либо свяжитесь с теми, кто там уже покупал щенков), ну и естественно изучите, хоть немного, породу и внимательно осмотрите щенка перед покупкой(непорядочные продавцы могут не сказать о каких- то изъянах).
Всем удачи.

Бирюков Александр. 27.08.2015.

Исходник: http://alexrp.ru/sch_doc.htm
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: О документах на собак

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 18, 2015 1:17 am

Без документов РКФ собака не сможет выступать на крупных соревнованиях.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О документах на собак

Сообщение alexrp » Ср ноя 18, 2015 1:10 pm

А я без загран паспорта несмогу заграницу выехать. Но мне это жить не мешает. Ну не хочу я за границу. Каждый выбирает сам. Да и разговор больше не про выставки, а про гарантию качества собаки этими документами. А в нынешних реалиях, это рулетка 50/50. Так вот если я на выставки не хочу ходить, то мне и доки РКФ ненужны. А собаку выбирать надо не по докам, а по собаке. Вот о чём статья.
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: О документах на собак

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 19, 2015 12:42 am

Что с вами говорить. Вы не различаете выставки и соревнования....
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О документах на собак

Сообщение alexrp » Чт ноя 19, 2015 12:59 am

Ну естественно, если человек (в данном случае я) никуда не ходит со своими собаками не на выставки, не на соревнования.
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 10:32 am

. То есть никакой разницы между документами так называемой РКФ и теми, что напечатаны на принтере в соседнем подвале Джамшутом, с юридической точки зрения, нет
есь, Джамшут не юридическое лицо
Но другие выставки для Вас открыты
нет, если у вас не официально зарегистрированная организация.
Еще раз повторюсь вы пошли по пути наименьшего сопротивления, не нравится РКФ- можно создать свою систему,имея образование и опыт. Но вы предпочли в это не вникать,просто вязать своих собак и получать с них прибыль и подвести под это красивую базу,не ведя не отбора, не подбора пар.увы.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение alexrp » Чт ноя 19, 2015 1:17 pm

Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 10:32 am


Ты опять начинаешь? Меня сюда позвали, попросили повесить статью, а ты мне тут опять начинаешь мозг полоскать? Нравится дядям за бумажки бало платить- иди плати. Нефига этот маразм другим навязывать! Да, Я НЕ ХОЧУ создавать подобную организацию. Совесть не позволяет людей обдирать. Да и не надо оно мне. Просто не надо! Я решаю свои конкретные задачи и желания. И при этом никого не обманываю. Кому нравится ходить по выставкам вперёд, но без меня. Кому нужна домашняя собака, милости просим. Тебе от меня чо надо? Или вам реально весь ваш форум со склочными бабами на дыбы поднять? Сидите на левом хостинге, форум весь тормозит, свои сайты нормально сделать не можете, как в 90-х застряли. Вот видимо продажи не идут , вот и беситесь. Подучитесь маленько и приведите свои сайты в порядок. Ведь у всех кто есть на том форуме сайты фуфло. У вас щенков покупают только по личной рекомендации. Через такой левый сайт ни один нормальный человек покупать ничего не станет. Цен нет, координат нет, почта не от сайта (домены разные). Да и форум изначально надо было на свой сайт(домен сажать), хоть по солидней было бы, а щас на бесплатном левом хостинге сидите. Идите , учитесь.

А теперь пос сути. РКФ не коммерческое объединение. Вывод - продавать щенков она не может! А Вы щенков продаёте с доками РКФ. У вас есть юр лицо? Судя по Вашему сайте нет (там не указаны ни ваш адрес, ни ИНН). Значит вы так же вне закона. Вот когда будете сами все пункты закона соблюдать тогда и кричите у кого официально , а у кого нет. А вы пока на таких же птичьих правах занимаетесь коммерческой деятельностью (продажей щенков)!! Или Вы их безвозмездно дарите? Короче надоело мне баранам объяснять, что они не сами пасутся, а их пастух ведёт. Нравится быть баранами, вперёд. А я против системы, особенно которая не государственная (общественная).
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 2:47 pm

во -первых с вами на ты не переходили
Совесть не позволяет людей обдирать.
раздавайте даром
Ведь у всех кто есть на том форуме сайты фуфло
гы...ценители рулят...передам студии веб дизайна совет от мастера)))
У вас щенков покупают только по личной рекомендации
это самое ценное для заводчика,когда тебя рекомендуют вам не понять видимо
Цен нет, координат нет
а я что-то продаю сейчас? не знала..увы...
А я против системы, особенно которая не государственная (общественная).
интересно получается вы против системы, но почему то указываете, что ваши потомки могут участвовать в мероприятиях системы, что является не правдой. Еслиб вы удосужились почитать, узнать то не орали бы как оглашенный, что все вокруг ....а вы в белом, в отличие от вас люди не только критикуют систему, но и создают что-то свое, вносят поправки.а про приверженцев системы РКФ..ой как вы мимо попали, но по незнанию можно. Да я выбираю пока ее, потому что она доступнее в регионах и племенная база добросовестнее ведется, я против многих тенденций в выставочном движении и дрессировке,никогда этого не скрывала.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение alexrp » Чт ноя 19, 2015 3:46 pm

1.На чтобы я называл на кого-то на вы- заслужить надо. Это моё право кого и как называть (по всем нормам это не оскарбление), мой личный выбор.
2. про даром, это вы о чом? я про документы РКФ и выставки за которые дяди деньги дерут. А к слову, мои доки (нравятся они вам или нет неважно) просто прилагаются к собаке (бесплатно). а у вас: если годен то за 100% денег (с доками), а если забраковали, то за 50% денег (и без доков). так и получается, что за доки человек платит!!! а если брак, но с доками и за 100%- то это уже просто обман!(к сожалению и такое не редкость).
3. можете передать, у меня нет фирмы, но сайтами я почти 10лет занимаюсь и вполне могу дать оценку любому сайту! сайт может быть функционален, но не красив. может хорошо выглядеть, но не работать как надо(либо функций не хватает, либо наполнения информацией). Так вот на всех ваших сайтах, которые я видел, либо одно либо другое. А чтобы сайт выполнял свою функцию должно быть и то и другое. А иначе это ненужный мусор. А ещё у вас(не у вас конкретно) прослеживается неуважение к людям (например питомник Белый Волк, к которому вы прицепились), люди спрашивают в письме сколько стоит щенок, а их начинают посылать(культурно конечно) типа вы нам позвоните и мы вам скажем. Он уже спрашивает! Лично я бы от такого общения с питомником сразу отказался, так отвечать просто некрасиво. а скорее всего просто сумма зависит от региона из которого звонят, москва дороже, бабруйск дешевле(это моё предположение, но может люди просто понятия не имеют об организации интернет продаж). Вот и не вешают цены в открытую. Это тоже нечестно по отношению к покупателю.
4.может оно и ценное, но я это говорил, с другой точки зрения, что вы продажи нормально организовать не можете!
5. ну расказываю, если вы невкурсе , что на вашем сайте щенки продаются именно сейчас:
"Мы предлагаем Вам достойных щенков среднеазиатской овчарки (алабай)" ссылка http://www.uvarovhouse.ru/prodaza
вы в наглую врёте, обоснования строчкой выше я привёл, и в ссылке прямо написано "prodaza ". (кстати цен и координат продажи щенков нет, это о чём я писал ранее). и вы этим вводите людей в заблуждение, дата публикации 3мая, а написано "мы предлагаем", то есть сейчас. или вас опять русскому языку учить? падежам и временам? Так и напишите, что на данный момент щенков нет. А то , что у вас написано это надо писать в разделе опитомнике или о породе. вот об этом я и говорю, абсолютно не грамотные сайты(кто-то внешне, кто-то по содержанию).

6. любой здоровый человек, должен решать любой вопрос сам, здесь и сейчас, а не по указке системы. Я говорю, что я против системы, но если люди хотят, пускай участвуют в системе, это их право(пройдут атестацию и получат доки от РКФ). Но я не хочу в этом участвовать и не буду. Это моё право. вовторых- в госдуме у нас тоже толпа идиотов постоянно создаёт поправки и нахрена они нам нужны? в своё время были созданы 10 заповедей, вот и весь закон! а всё остальное это способ верхушки управлять стадом внизу и наживаться за счёт стада. так вот можете " создавать что-то свое, вносить поправки" для эфективного обдирания и управления стадом.

ещё вас чем-то просветить, что-то рассказать?
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: О документах на собак

Сообщение alexrp » Чт ноя 19, 2015 4:05 pm

немного дополню: Раздел у вас продажи. Так и пишите в нём о продажах, а всю рекламную "хрень" (вакцины, документы, воспитание, и т.д.) в своём разделе. Тут прямым текстом надо писать : либо есть щенки скока стоит, либо к продаже сейчас нет. Вся остальная вода только путает людей. Шрифт надо подобрать на более читабельный, рябит в глазах. Главная страница нормальная, а остальные недоделанные. Ну уж почту что ли тяжело к сайту привязать, чтоб на одном домене была? это только на вскидку. можете на эти замечания начихать, вам же фирма делала... но всё это вам любой WEB мастер скажет, а может ещё и добавит.
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 4:16 pm

Раздел у вас продажи
раздел называется Щенки. и как вы уже написали выше не по сайту продаются,а по отзывам)
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 4:17 pm

а у вас: если годен то за 100% денег (с доками), а если забраковали, то за 50% денег (и без доков). так и получается, что за доки человек платит!!!
не правда , с доками щенок всегда и для племенного разведения и если не годен-то с пометкой в них,но с ними, и да , за другую цену. Так что плата не за доки,а за качество на усмотрение заводчика.
может оно и ценное, но я это говорил, с другой точки зрения, что вы продажи нормально организовать не можете
не поняла, что значит не можем? все щенки при хозяевах, люди хотят еще,а нет)
ну расказываю, если вы невкурсе , что на вашем сайте щенки продаются именно сейчас
предлагать ,это заявлять о готовности или желании продать что-либо , но это еще не продавать,тк продавать не чего.вы уж читайте до конца,там все написано
оттудаже
На данный момент в питомнике щенков нет, но планируются вязки племенных производителейи

но сайтами я почти 10лет занимаюсь и вполне могу дать оценку любому сайту
честно не заметно по вашему сайту, меню не логично, дизайн не интересен, впечатление каши из информации на сайте,и обьявления,и каталог и создание сайтов и самоеды и форум ...
А то , что у вас написано это надо писать в разделе опитомнике или о породе.
я не считаю это необходимым писать там, и не вижу причин .тем более к породе это вообще не относится тематически,если только за уши притянуть.так что опять мимо информация расположен именно там,где она и должна.
но если люди хотят, пускай участвуют в системе, это их право(пройдут атестацию и получат доки от РКФ
они не смогут участвовать, никогда не будут являться полноправными членами тк обладают вашими документами.
Последний раз редактировалось Из Дома Уваровых Чт ноя 19, 2015 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 4:22 pm

alexrp писал(а):неТут прямым текстом надо писать : либо есть щенки скока стоит, либо к продаже сейчас нет.т.
да написано там все, читайте внимательно) а причины "посылания" человека по почте очень даже понятны, далеко не все любят долго и утомительно писать,поговорить и приехать гораздо проще. Мне на почту приходит куча писем в неделю, особенно по дрессировке, штатный ответ- заочно консультаций не даем, звоните,приезжайте,показывайте.Видимо тоже посылаем...мы не боремся за рынок, увы.)
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение Джэнард » Чт ноя 19, 2015 4:47 pm

Я чуть позже выскажусь подробненько, ага

Могу только сказать что любая практически породистая собака -фенотипически - может получить документы РКФ ежели хозяина припрёт - и оценками на выставках (специальный класс "на описание")
и пойдя сначала в другую систему, получив там документы, а з0амем опять же описания - и ркф...


так что..


с автором материала согласна целиком и полностью, и теоретически и практически..
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: О документах на собак

Сообщение Джэнард » Чт ноя 19, 2015 4:53 pm

Читаешь породные форумы (любые) - все хаят ркф, все хаят судей, все хааят выставки - всё не так, все продажные, документы дорого, выставки дорого, судьи идиоты, коллеги-разведенцы сволочи (до чего породу довели!) - НО да, поступают как те мыши
которые плакали жаловались но жрали кактус...

Уважаю людей которые не боятся пойти против системы, если их система не устраивает.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 4:54 pm

Она получит доки и что? в разведении не участвует,а вот с доками Александра, которого никто не контролирует может весь брак плодится дальше в полной уверенности ,что все в порядке.Я былаб с ним согласан еслиб
1. он обладал не только навыками продаж
2. еслиб хая чужое,он предложил свое,а не просто продажи всех и вся,мы не знаем качество проданных им и пущенных в разведения собак
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 4:59 pm

Уважаю людей которые не боятся пойти против системы, если их система не устраивает.
мы видим по -разному ситуации тут на мой взгляд человек пошел по пути наименьшего сопротивления,но с красивой базой
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение alexrp » Чт ноя 19, 2015 5:12 pm

Так вот с этого надо было начинать. Вы не знаете качество наших щенков, вы не знаете мою квалификацию. А на каком основании вы тогда меня судите? Я своей собакой владею далеко не первый год, изучил кучу литературы и документации. И реально нездорового щенка продавать и не буду, и такой прецедент уже был. Ну болел щенок в детстве, он в продажу и не пошёл(мы небыли уверены, что вырастет нормальный). А если у собаки "хвост на 3см короче чем у вас принято, это к примеру", меня это мало волнует, поскольку к здоровью отношения не имеет, а внешне у всех вкусы разные. К слову о здоровье, наш "больной" щенок щас по прямой легко обгоняет своего папашу, при том, что ростом значительно меньше его. Вот вам и здоровье и размеры. Так что- кому что.
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

Re: О документах на собак

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт ноя 19, 2015 5:16 pm

вывернулся таки)))так и вы нас никого не знаете,а судите,кстати про квалификацию вы написали в другой теме.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: О документах на собак

Сообщение alexrp » Чт ноя 19, 2015 7:17 pm

Я вас никого не судил, а только констатировал факт, что документы РКФ - это не гарантия качества, а только пропуск на выставки. А гарантией является не количество титулов (ну покупаются они, титулы), а отзывы покупателей ваших щенков(что из них выросло). Вот про что я толдычу вам всем. А своими доками я не гарантии обозначаю, а только принадлежность конкретного щенка к нам. Ещё раз повторюсь, гарантиями качества могут являться только предыдущие щенки и отзывы покупателей.
Аватара пользователя
alexrp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:19 pm
Откуда: Нижний новгород

След.

Вернуться в РАЗВЕДЕНИЕ не только о собаках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron