Наш дом в Казинке

ТВОРЕНИЯ НАШИХ ФОРУМЧАН - РАССКАЗЫ, БАЙКИ, БЫЛИНЫ, ПЕСНИ, ПРЕДАНИЯ и прочее

Модератор: Джэнард

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Вт июл 26, 2016 11:16 pm

Охота пуще неволи
Бароша стал так стремительно стареть, что у меня сердце сжимается, глядя на него. Что-то с задней ногой произошло-стал хромать на левую ногу и выворачивать ее. В результате не может бегать. Что-то у него там щелкает, и Бароша осторожничает при ходьбе.
Но каждый раз, когда я иду включать насос на башне, и беру длинную палку-отбиваться от Ларисиных собак-как Барон встает, махает хвостом и идет меня сопровождать. Мне смешно:
-Бароша, мы с тобой два старика, у обоих ноги плохо ходят…
Барон приближается вплотную и упирается в колени громадной головой. Все чаще ласкается…старается быть поближе…
Мы тихонько доходим до башни, я палочкой включаю насос, так как дверь на замке-чтобы посторонние не сломали щиток. Бароша, пока я насос запускаю, время даром не теряет-валяется на траве и блаженствует.
Дело сделано-я слышу, как зашумел мотор. И мы идем обратно. Бароша идет сзади, чтобы на хозяйку никто не напал. Вон сколько кругом опасностей-птицы из-под ног взлетают…вороны парят над головой…даже коршун летает…Ларисины собаки нападают… Ну, от Ларисиных собак спасает только моя палка, и Барон в такие моменты прячется за меня. Юлька обнаружила у него на деснах опухоль. Поэтому пес не может сражаться зубами, болят они у него. Хотя от косточек отказаться не может.
Так мы приходим домой, потратив на все минут двадцать. Моцион сделан и Барон уходит спать в тенек. До следующей работы…
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Pavka » Чт июл 28, 2016 12:39 pm

Так жалко, когда собаки начинают стареть! Они же до последнего стараются быть полезными, из последних сил будут за тобой ползти и при необходимости вставать на защиту! И им , старикам нашим, особенно нужно внимание,
Они хотят себя ощущать по- прежнему любимыми и нужными!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Вс авг 07, 2016 11:40 pm

Докопался..
Сплю я и сквозь сон чувствую, как хлопает дверь дома и наш папа-судя по шагам и его бормотанию-выносит помойку. Грязную воду мы сливаем в старый туалет.
Тут история длинная. Старые хозяева копали колодец и вырыли почти восемь метров. До воды не добрались. Колодец забросили. Когда мы приехали, меня и Юльку испугала эта громадная глубокая скважина, так как собаки запросто могли туда скатиться. И мы заставили мужчин скинуть в нее все старое ненужное железо-машины стиральные, холодильники, листы ржавые, колеса и другой ненужный хлам. Но все равно, глубина оказалась приличной. К тому же яма внутри с боков была затянута сеткой. И вообще, ее внутренняя площадь была сродни нашей маленькой комнате в нашей бывшей квартире-где-то 3*3 метра.
Мужчины поразмыслили и решили, что для туалета это самое то. И построили маленький домик без излишеств. И для дела хорошо, и никто в яму не скатится.
Но через два года брусья, на которых стоял туалет, прогнили, и однажды я обнаружила, что от моих шагов вся конструкция угрожающе складывается. Я с воплями кинулась к Жене большому. Он подумал, вырыл яму по-соседству и построил новый домик. Но куда деть старую яму? Которая нисколько за эти два года и не уменьшилась? Вот кто бы знал, что такое безобразие получится? Мой муж снова подумал и застелил все около старой ямы досками, оставив отверстие, куда ведро не пройдет. И мы стали туда сливать помои. Но яма под землей простирается далеко за настил. И я там хожу осторожно.
К тому же, по своей собственной глупости, чуть в стороне, еще когда был жив этот старый туалет, всего-то в полуторе метров, я построила из жердин баньку. Летнюю. Вода, как я подозреваю, скатывалась все в ту же скважину. Но в баньке еще стояла микропечка, которую Женя большой по моей просьбе сложил в уголке…эх…и дурнее же я…как раз над ямой. Внешне было не видно, но я то знала, какой ширины ямища под землей….
Поэтому печку я скорее выкинула, баньку построила недалеко от колодца, где у старых хозяев была канализация, и успокоилась. А старую баньку, которая стояла пустая, у меня выпросила Юлька. Вышина помещения была два метра, а объем-полтора на три метра. Я сделала там полки и Юлька поселила две пары голубей. Тех самых, которые «бабочки». И голуби стали плодиться.
Так вот, возвращаясь к началу. Вылил папа помойку и ушел в дом. Я краем глаза проследила, что сразу с проверкой помойки выдвинулся Бароша. Ну, любят собаки там бывать. Вкусы у них такие извращенные. Но так как на поверхности ничего нет, то можно пошуровать лапой в дыре. А вдруг что-то задержалось. В этот раз задержалось. Юлька в прошлый день ставила инъекции витаминов коровам и в отход ушли шприцы с иглами. Которые не провалились, а зацепились за стенки…
Ай, я-яй…Ведь сто раз было говорено, что нельзя по помойке шляться…Но охота пуще неволи…Пришел Барон обратно на трех лапах…и попытался от моих глаз спрятаться…Да что я не вижу, как он скукожился? Пришлось идти за Юлькой. Дочь проверила его лапу и ахнула:
-Иглу засадил по самую шляпку…
Потом берет плоскарики, захватывает ими иголку и, отсчитав…раз…два…три…резко дергает вверх. Бароши взвизгнул, а Юлька промыла подушечку, на которой уже ничего было не видать, и шлепнула пса по загривку:
-Иди зализывай…
Так и ходил Бароша, хромая на переднюю ногу. Сам себя наказал…докопался….
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Ср авг 10, 2016 10:17 pm

Медитация по кошачьи
Иногда кошки устраивают медитацию в самом неподходящем месте. Наша Коша вообще любительница этого состояния. То застынет на ящике с трехлитровыми банками, которые я намереваюсь использовать. То устроится на тропинке, где лежит шланг и наш папа меняет насадки. То сядет под корову во время дойки. В общем, вы поняли…
В этот день было прохладнее, всего 26 градусов, и коровы стали более живыми и подвижными. А наша Дуня всегда отличалась юморным характером. Как на грех, на тропинке, как обычно, в неподходящем месте, медитировала Коша. Папа вел Дуньку в поле и, проходя около Коши, сказал ей:
-Уйди с тропинки, Дуня идет…лапы отдавит…
Коша промолчала и на совет наплевала…а зря. Дуня, увидев Кошу, протянула к ней морду, с шумом подышала, как это делают коровы, узнала кошку, которую не любит, и пошла дальше… но… не упустила момента отомстить. Юлька, которая подгоняла корову сзади, говорит:
-Сначала было слышно, как Дуня с фырканьем нюхает Кошу, а потом крик «ФФ-я-у-у-у-у»…
Куда наступила Дуня кошке, на хвост или лапу, история умалчивает. Но утром я увидела, что Коша старательно вылизывает свой хвост странного цвета-грязно серого.
Надеюсь, Коша поняла, что, с одной стороны, медитация повышает духовность, с другой-приносит моральные и физические травмы . Главное-соблюдать золотую середину-сидеть не на тропинке, а сбоку….
На эту тему Юлька нарисовала шарж…
http://vk.com/id221174493
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Вс авг 21, 2016 6:21 pm

Справедливый Цып.
Юлькины две пары голубей снесли яйца и сели их насиживать. Юлька каждый день заглядывала к парочкам, и наблюдала одну картину-голуби сидят на яйцах, а голубки нежатся на солнце на полочке. Они явно пренебрегали своими родительскими обязанностями.
Через некоторое время вывелись трое голубят. У черной пары был один голубенок, и родители его лелеяли , обильно кормили, и всячески обихаживали. У сизой пары родилось двое .Но они были разные. Один крупненький, упитанный, с пухленькими ножками. Его кормила голубка. А второй был в два раза меньше, тощенький, худенький и страшненький… Его тоже кормила голубка, но… Когда Юлька достала отстающего в росте птенца, его зобик был набит зерном, но сам голубенок был чахлым. Дочь его пожалела и …напоила свежим молоком.
Уже на второй день малышный голубенок встал на ножки. Его снова напоили, а потом...хорошо подросший первый братец вытолкал его из гнезда.
Юлька подумала, пролистала голубиный форум, посмотрела видео по искусственному выкармливанию голубиных птенцов, и стала сама кормить горемыку. С этого момента взрослые голуби кормить свое отстающее в развитии чадо отказались.
И вот каждый вечер у нас на столе появляется джинсовая тряпка, на нее сАдится птенец. И начинается процесс кормления. На это стоит посмотреть. В стаканчик насыпается смесь пшеницы и ячменя, закрывается кусочком нетканки, в котором есть отверстие для клювика, и предлагается голубенку. А тот уже знает, что это искусственная мамка, надо нырнуть туда и глотать… глотать… глотать… пока в горле не застрянет последняя порция…
Потом птенец выныривает обратно с очумелым видом и некоторое время прислушивается к себе, к сытости, которая разливается по всему его тощенькому тельцу.
Затем голубенку предлагается стаканчик с молоком. И снова птенец в экстазе ныряет в жидкость по самые глаза и делает, не отрываясь, до пяти быстрых глотков…а потом снова ошеломленно сидит на месте, самому себе не веря, что зобик набит до отказа и туда больше ничего не входит…
После этого Цып, как мы назвали голубенка, все же пытается еще чуть-чуть утоптать поглощенное в своем зобу и не спеша клюет уже по зернышку. Штук двадцать зерен перекочевывает к нему внутрь. Юлька снова предлагает стаканчик с молоком, из которого отпивается один глоток.
И все. Больше не входит… даже если покрутить шеей…даже если помахать голыми крылышками… даже если поклевать Юлькин палец…
После четырех дней такого усиленного питания Цып стал быстро расти. Если у него был выбор, он клевал самые большие зерна, игнорируя мелкие. На нем появились трубочки новых перышек, а ножки стали большими и пухленькими.
Птенец спокойно дожидался Юльку до обеда и, видя, как она открывает дверь голубятни, начинал тянуться к ней несуразной головешкой на тощей шейке, показывая, что его надо скорей-скорей взять и скорей-скорей накормить…
Так у нас появилась дневная юморная минутка-кормление Цыпа. Мы хохотали, глядя на его ужимки и подбадривали его, когда он налегал на зерно и молоко. Мне кажется, что он понимал наши слова и смех и старался рассмешить нас еще больше. А когда мы еще и включали на столе телевизор, он вместе с нами поглядывал в него и издавал чуть слышный горловой звук неодобрения. Нехорошо убивать людей, стрелять в дома и разбивать на дороге машины…
Цып был за справедливость. Чтобы все везде было хорошо. А у него-полные стаканчики зерна и молока… это тоже справедливо.

Фото здесь
http://vk.com/id221174493
http://nadiashiba.livejournal.com/
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Pavka » Пн авг 22, 2016 12:13 pm

Здорово! А какой возраст Цыпа?
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Вт авг 30, 2016 3:40 pm

Уважайте смерть животного
Все хозяева, содержащие продуктивных животных, используют их для еды. Так как для этого этих животных и содержат. И как бы вы ни любили поросенка, теленка, гуся, в конце концов приходит момент, когда их убирают.
Мы потеряли свою культуру уважения смерти животного. Просто напомню, почему человек должен это делать.
По эзотерическим данным, а также по моим собственным знаниям, есть такие сферы для всех видов животных. Это общая сфера, допустим, для коров мясных, для швицев или других пород, для свиней, гусей, кур…и т.д. . Почему сферы разные? Так как энергия душ животных, та не умираемая их часть, должна возвратиться в место с точно такой же энергией. А так как по генетике данные по породам разные, то и сферы разные.
Я наблюдала явления, это подтверждающее. Когда мы убрали двух годовалых козликов, то не думали ни об их душах, ни об сферах. Так как и не знали этого. Но…На третий день после их смерти мы с дочерью увидели уникальные доказательства того, что души козликов не ушли по назначению, а остались на своем привычном месте в сарае. Но так как они были в тонких телах, то их не сдерживали ни двери, ни изгородь загона.
Я сидела перед телевизором, а дочь читала, в нашем деревенском доме в Коуровке (Это на Урале). Рядом с нами лежала Дара, восточно-европейская овчарка. Вдруг собака вскакивает и кидается к печке с тем лаем, с которым она гоняла козликов. Сделав рывок к печке по правой стороне, Дара тормозит и кидается по левой стороне, а потом с шумом распахивает дверь комнаты и бежит…к козлиному загону. И начинает яриться и скакать перед дверью загона. В точности так же, когда козлики грозили ей рогами…. Мы задумались. Я просто интуитивно как бы видела, как козлы зашли в комнату, а собака бросилась на них. Рогатые твари, испугавшись собаки, метнулись справа налево к двери и выскочили во двор. А оттуда в свой привычный загон.
Вот так. Я заинтересовалась явлением и прочитала о том, как раньше желали душе животного покоя. С тех пор перед забоем я говорю той частичке бессмертного, что есть в каждом животном, чтобы оно шло в свою сферу Что его там ждут и примут. Что его опыт жизни на земле имеет большую ценность. И пусть он возвращается к нам обратно, возможно, ему повезет и он будет жить долго….
Что это дает? Во-первых, ваша собственная душа не будет страдать так сильно, если вы будете знать подоплеку явления, во-вторых, вы даете животному путь в сферу. Оно отлично понимает ваши слова после смерти и идет согласно ваших слов туда, где оно должно находиться. А вы испытаете облегчение.
Подтверждение этому я нашла несколько дней назад, что и подвигло меня на эту коротенькую статью.
Зять у меня работал на фермера Мишу, вернее на его отца-хозяина сельхоз угодий. Почему-то хозяин считал, что если его работник уходит, даже если ему не платят, а работал наш Женька маленький за одно зерно, а зимой работы почти не было и у нас шел долг по зерну, а жили мы на наши две пенсии… то вы поняли, о чем думал мой зять. Он не мог обеспечить ни свою жену, ни продолжение строительства дома, ни покупку труб и котла, ни даже краски для меня и моих изделий… Это было печально. И было очень плохо. Стоило Женьке маленькому поинтересоваться у знакомых про другие места, где деньги платят, как его с презрением выкинули с работы. И я знаю, что даже положенные ему по договоренности с фермером части зарплаты в виде тонны ячменя и пшеницы он не получит… А сам Миша почему-то перестал считать его другом… Вот чем отличается фермер от завода. Законами. И отношением к работнику. Ну что ж. Я это переживу, хотя Миша мне очень нравится-прикольный парень. Умный и хозяйственный. И Женька тоже от него в восторге… Даже после увольнения… Но когда человек не может отстоять своего мнения, будь это друг или любимая женщина, то ему приходится жить по чужим правилам. А это чревато…жизнь так и будет учить и пинать, пока не добьется понимания…
Эх, Миша, я думаю, ты Женьку простишь, хотя он и не виноват, и продолжишь общение с нами с твоей неповторимой улыбкой.
Вот из-за этих всех событий зять мне сказал, что ни сардельки, ни котлеты, ни рыбу он на данный момент покупать не сможет. Не на что будет. Я подумала, и мы решили сократить стадо серых китайских гусей, как ни было это трудно для меня. Я их люблю. Но экономика диктует… А зерна они съедают ведро в день. Несмотря на то, что и траву поглощают килограммами. И останутся только гусята нынешнего года. Им и надо только три литровых кружки дробленки. Решено-сделано. Три дня я с утра и до обеда щипала тушки, собирала пух, срезала мясо для котлет, рубила кости для варки бульона собакам… И заметила вот что. Что делает птица, когда ее пугают? Правильно, она пытается улететь. Так и забитый гусь. Он сначала машет крыльями и вытягивает ноги для полета и летит…летит…летит… Потом находит удобное место и приземляется. Складывает крылья, подбирает ноги под себя и закидывает голову в стандартную гусиную позу… и все. Его бессмертная частичка улетела и тушка затихает.
Но если вы, когда несете птицу на руках, говорите ей, каждой, что она хорошая и умница, что ей надо лететь в свою сферу, а потом пусть она родится у нас снова, то только первая птица будет беспокойной. Но как только ее бессмертная частичка устремится в свою гусиную сферу, остальная птица при забое уже не бьется, успокаивается почти мгновенно, достаточно положить ее на спинку. Их ведет первая птица и принимает родная сфера. Там их дом. Их семья.
Вот я и прошу всех хозяев продуктивных животных. Говорите своим питомцам, куда им направляться. Показывайте им путь, они этого не знают. И благодарите их за то, что они продолжают вашу жизнь за счет своей.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Compelling » Пт сен 02, 2016 3:39 pm

Жаль, что нет у меня маленьких детей, я бы им Ваши истории вместо сказок на ночь читала. так красиво Вы пишите :good: :give_rose:
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Сб сен 03, 2016 3:01 pm

Не надо Машу кушать…
Я сейчас сплю в пристройке к дому, т.к. еще тепло и в дом идти не хочется. И в это утро проснулась от громкого хохота зятя во дворе, а потом услышала, как он продолжает хохотать в доме. Что случилось? Уж если Женька маленький так заливается, значит, что-то неординарное.
Секрет оказался прост. Зять шел к машине, когда увидел, что Хан-молодой кобель азорской овчарки, стоит над кошкой Машей и обнюхивает ее. Маша ноль внимания, как чистила свой хвост, так и продолжает его драить. Но Хану Маша понравилась-такая классная живая игрушка. Вообще-то он довольно безобидный, но есть у собак этой породы неприятная привычка-они все хватают зубами. Если их гладишь-а у нас кобель Хан и сучонка Дина-то будь готов к тому, что тебя поймают за рукав, или штанину, или подол куртки, и могут поволочь куда-нибудь в интересное место. Например, в свою будку в сарае…. Поэтому Женька маленький застопорил свой бег и минутку понаблюдал…
Хан открыл просторную пасть, которая за счет свисающих брыл, как и у всех молосов, кажется необъятной, и попытался взять Машу за спину. Но не получилось-кошка выскользнула под собственной тяжестью. Тогда кобель просунул нижнюю челюсть, которая на пару сантиметров длиннее верхней, ей под брюхо, прихватывая зубами поперек туловища. Но опять облом-пасть не настолько большая, чтобы туда вошла кошка, а сомкнуть челюсти нельзя, Хан ведь понимает, что киске придет конец. А если взять за голову? И только попытался сделать такой маневр, как Женька маленький Машу выхватил, а Хану сказал:
-Нечего Машу в конуру таскать, она с нами живет,-и кошку занес в дом.
Маша долго чистила себя от слюней Хана и дергала шкурой от омерзения…пристал, понимаешь ли, захватал слюнявой пастью…бестолочь…
А Женька маленький, хихикнув, погладил Машу и утешил:
-Не надо нашу Машу кушать…сейчас Юлька тебе головку куриная даст…
Юлька не поленилась и Машу успокоила. А когда головка была съедена, Маша уже забыла про Хана и снова пошла гулять во двор.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Сб сен 03, 2016 3:03 pm

Compelling писал(а):Жаль, что нет у меня маленьких детей, я бы им Ваши истории вместо сказок на ночь читала. так красиво Вы пишите :good: :give_rose:


Повысить свое настроение тоже не плохо...
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Пн сен 05, 2016 4:44 am

Маша, вредная ты женщина…
Наш папа, Женя большой, сидит за столом и смотрит телевизор. Стол у нас один, поэтому и телевизор, и обед-за одним столом. Если с утра нечего есть, значит скандал на весь день обеспечен. И я стараюсь хоть что-то приготовить на утро. Чтобы и Женька маленький перед работой поел.
Женя большой берет тарелку, половник и наливает себе суп. Добавляет из разных пакетиков снадобья для вкуса, отрезает хлеб и устраивается перед телевизором поудобнее. Однако…кто-то настойчиво теребит его за штанину…ага…это Маша трехлапая прискакала и требует с него калым. А иначе и покушать не даст. Сначала Машу накормите, а потом сами ешьте…
Наверно, и ваши животные требуют также свою утреннюю долю. Но у Маши-это ритуал такой. И не важно, что люди едят-яблоко или сардельку, главное-чтобы делились… Видимо, у наших чиновников научилась.
Папа вздыхает, вылавливает из тарелку кусочек картошки, дует на него и кладет перед Машей, приговаривая:
-Маша, вредная ты женщина. Вот Юля встанет и головку куриную тебе даст. А картошка-это не еда….
Но Маша жадно подгребает здоровой ножкой кусочек и съедает его, закрыв от наслаждения глаза… А я вспоминаю, что когда Маша впервые появилась в нашем магазине зоотоваров, где я раньше работала, то точно также вымаливала, давя на жалость людей, и рыбку у рыбаков, и хлеб у детей, и колбаску у бабушек, и пакетик Вискаса у строгих, но мягких сердцем молодых женщин…
Эх, Маша. Ты и на самом деле вредная женщина.
Съев картошку, Маша успокаивается и, сидя под папиным стулом, охорашивает себя, продолжая отслеживать обстановку на столе. И что делать? Все идут на поводу у Маши. Такая у нее харизма…
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Compelling » Пн сен 05, 2016 10:32 am

Daryta писал(а):Повысить свое настроение тоже не плохо...

не, сама я с упоением читаю и мысленно уже живу в деревне :roll:
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Пн сен 05, 2016 1:58 pm

Борис Кригер, ты кто?
Мне на почту поступило предложение издать книгу в Торонто, Канада.
«Борис Кригер
Главный редактор издательства
Altaspera Publishing & Literary Agency Inc.
1415 Limberlost Road,
Huntsville, Ontario, P1H 2J6
Phone. (705) 635-3857
Mob. (289) 221-2296
altaspera@gmail.com

www.altaspera.com and http://issuu.com/altaspera»

Я прочитала, что это священник, по простонародному. О посещении Канады написала Катрич Торчинская.
Условия издания просты. Отсылаешь файл в обговоренных пределах, и при реализации тебе перечислят 10% от продаж. И у меня сразу возникли вопросы. А как узнать, продана ли книга? 10% это от какой суммы? А какие такие русские будут читать мои произведения? Последний вопрос самый важный. Конечно, русских нет, наверно, только на Марсе, но все же….

Кто-то знает, что за этим кроется? Возможно, кто-то сталкивался с таким издателем и имеет собственное мнение? Что-то мне говорит, что это очередной лохотрон, только вот не пойму, в чем он кроется…
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Compelling » Пн сен 05, 2016 2:12 pm

Daryta писал(а):Мне на почту поступило предложение издать книгу в Торонто, Канада.

Условия издания просты. Отсылаешь файл в обговоренных пределах, и при реализации тебе перечислят 10% от продаж. И у меня сразу возникли вопросы. А как узнать, продана ли книга? 10% это от какой суммы? А какие такие русские будут читать мои произведения? Последний вопрос самый важный. Конечно, русских нет, наверно, только на Марсе, но все же….

Кто-то знает, что за этим кроется? Возможно, кто-то сталкивался с таким издателем и имеет собственное мнение? Что-то мне говорит, что это очередной лохотрон, только вот не пойму, в чем он кроется…

не знаю, что у вас в России, но в Беларуси это примерно так:
Алгоритм действий по защите нарушенных авторских прав

Этап 1
Позаботиться о доказательствах авторства / наличия авторских прав
Этап 2
Установить объем своих прав
Этап 3
Установить сведения относительно нарушения авторских прав
Этап 4
Получить доказательства нарушения авторских прав
Этап 5
Выбрать вид ответственности
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Пт сен 09, 2016 2:56 am

Мы, наверно, крепостные…
Совсем недавно, буквально на днях, была встреча Путина и предпринимателей, которые разводят свиней. Прозвучало твердое мнение предпринимателей, что 50 тысяч диких кабанов не нужны России. Они болеют и грозят заразить их свинокомплексы заразой. Кроме того, не нужны России тысячи крестьян в деревнях и селах, которые для поднятия своего прожиточного уровня растят для себя свинью. Потому что свинья-это доходное животное, и ими можно заниматься только предпринимателям. А население пусть ищет себе других доходных животных, так как крестьяне содержат свиней в антисанитарных условиях, не умеют их кормить и не знают, как с ними обращаться.
Только свинья может нарастить мясо за 8-10 месяцев в количестве, достаточном прокормить среднюю семью. И предприниматели уцепились за нее мертвой хваткой. Презрев все, лишь бы им капали деньги. Даже за счет населения. А секрет в том, что свинокомплексы терпят громадные убытки. И возмещают потери за счет городских, в основном, жителей. А чтобы продавать еще больше, надо и сельское население заставить свинину покупать, а не растить самим. Вот только сельское население покупать, в массе, не будет. У него доход на одного человека за месяц такой, что у олигарха на обед не хватит.
И еще прозвучало такое мнение наших любимых мини олигархов. Оказывается, свиное мясо они отправляют за границу. То есть кормят заграничный средний класс, их рабочих и белых воротничков. И что же это получается? За счет нас будет выживать заграница? А деревни и села уже не нужны? То есть мы, живущие на нашей земле, не нужны?
Допустим, свиньи-это только начало. А если что-то произойдет с крупным рогатым скотом? Сейчас такие инфекции ходят, что придется и коров запрещать населению иметь? Да только поможет ли это предпринимателю? В массе громадные комплексы крупного рогатого скота закупают молодняк за границей на те деньги, которыми их субсидирует государство, и продают через год мясо, как полученное ими самими. Сплошные воздушные шарики…
Ну, хорошо. Мы не нужны. И вообще, зачем деревни и села государству? От этих сельских жителей у правительства только голова болит. Проще, наверно, вообще деревни и мелкие села снести. Пусть жители идут в города работать. И покупать….покупать….покупать…., а не производить самим. Но тут есть один подвох. Да, можно от жителей малых городов и сел земли освободить, срыть тракторами все фундаменты и блаженствовать на громадных черноземных районах, продолжая гнать за границу все, что она покупает. Вот только…чтоб не получилось, как на Дальнем востоке. Сейчас у правительства стоит задача заселить Дальний восток. Заселить… ушли оттуда люди… олигархам бы радоваться….но люди ушли. Земля стала пустой. И производство прекратилось.
Я очень внимательно отслеживаю решения Правительства и Президента именно по нам, сельским и деревенским. И если честно, не вижу ничего, чтобы нас могло бы воодушевить. Абсолютно ничего положительного. Из всех решений и заботах сельское население вычеркнуто. Нам оставили только право покупать… или прозябать. Зато сколько в СМИ рассуждений о пенсиях- как бы еще ущемить, сколько новостей об Америке и ЕС-только бы отвлечь от действительности, сколько по ТВ всяких «право голоса» с рассусоливанием и вешанием лапши о событиях за рубежом…
Если честно, меня мало волнует Клинтон и Олланд. Для меня больше значит кусок мяса в кастрюле с супом. Как бы вы над этим не насмехались. И я прихожу к выводу, что мы самые настоящие крепостные. Но если
раньше крепостной платит помещику 10% с хозяйства, то сейчас каждый житель с каждой покупки любого товара платит около 20 процентов налога, типа Налога на добавленную стоимость, с каждого литра бензина идет акциз, уплачиваемый водителем государству, с каждой зарплаты платится подоходный налог… а еще налог на дом, на землю, на дороги и проч…и проч… А сейчас еще и будущий запрет обеспечить себя «быстрым» мясом…
Что-то мне совсем не хочется иметь такое государство. Очень надеюсь, что «царь» настоящий.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Пт сен 09, 2016 3:00 am

Compelling писал(а):
Daryta писал(а):Мне на почту поступило предложение издать книгу в Торонто, Канада.

Условия издания просты. Отсылаешь файл в обговоренных пределах, и при реализации тебе перечислят 10% от продаж. И у меня сразу возникли вопросы. А как узнать, продана ли книга? 10% это от какой суммы? А какие такие русские будут читать мои произведения? Последний вопрос самый важный. Конечно, русских нет, наверно, только на Марсе, но все же….

Кто-то знает, что за этим кроется? Возможно, кто-то сталкивался с таким издателем и имеет собственное мнение? Что-то мне говорит, что это очередной лохотрон, только вот не пойму, в чем он кроется…

не знаю, что у вас в России, но в Беларуси это примерно так:
Алгоритм действий по защите нарушенных авторских прав

Этап 1
Позаботиться о доказательствах авторства / наличия авторских прав
Этап 2
Установить объем своих прав
Этап 3
Установить сведения относительно нарушения авторских прав
Этап 4
Получить доказательства нарушения авторских прав
Этап 5
Выбрать вид ответственности


Спасибо... Первых два пункта...гм...это регистрацию надо. Я ее не сделаю, так как не знаю где и как. Остальные пункты-это тоже доказательства. Но все равно спасибо. Буду знать, что все сравнительно сложно...
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Compelling » Пт сен 09, 2016 1:42 pm

с другой стороны риск 50/50 - либо Вы пишите и ничего не получаете, просто делаете это для себя. либо пишите и, все получается, Вас издают, Вы зарабатываете (все обещанное или часть, но важнее, на мой взгляд - зарабатываете, точнее получаете деньги за то, что Вам приносит удовольствие) :pardon:
а еще обиднее будет. если Ваши рассказы украдут без Вашего ведома и будут издавать под чужим именем, поэтому. на мой взгляд, лучше синица в руках...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле как люди
Аватара пользователя
Compelling
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 4:49 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Вт сен 13, 2016 9:30 pm

Хитруля Манька
Наша корова Манька к осени стала дородной, круглой и неповоротливой. Ведет ее Женя большой, а она идет и пританцовывает. Ее все любят за послушность, покладистость характера и какую- то харизму, которая от нее исходит. То есть, это личность. Хоть и корова.
Сегодня утром Манька, как обычно, подошла к ваннам напиться. Так как поят коров два раза в день, надо затариться водой так, чтобы ее хватило до следующего поения, т.е. до вечера. А в одной ванне стоит алюминиевый двухведерный бачок с кашей для собак, закрытый притертой крышкой. Остывает. Манька попила воды из свободной ванны, потом из той, где стоит бачок. В ванне с бачком вода оказалась более вкусной-так как воздух от горячей каши ароматизировался. Пьет корова воду, и одним глазом на папу смотрит. Женя большой в этот миг отвлекся-закурил сигарету и Маньку из поля зрения выпустил. А она чуть подвинулась и своей объемной тушей обзор у ванны перекрыла.
Дальше рассказывает Юлька:
-Я смотрю, корова хитро так на папу косится, потом….как бы между прочим…протягивает голову к бачку, прихватывает губами крышку за железную петельку посередине, и сбрасывает ее с котла… а потом жадно вдыхает горячий запах наваристой пшеничной каши…
Но тут папа услышал железный звон отброшенный крышки и очнулся от грез, поспешив скорее корову от ванны отвернуть. Манька с великим сожалением покорилась. Ведь счастье было так близко…
Получается, что когда животное чего то хочет, то проявляет недюжинный разум. Ведь все животные видели неоднократно, как папа или Юлька снимают крышку с бачка или с котелка, но никто не догадался попробовать сам. А вот Манька свое наблюдение использовала себе на пользу…
А я вспоминаю, что когда мы жили на Урале, наша самая первая корова Зорька, кстати, весьма внушительных размеров, выдавила дверь в своем загоне, который был не высокий и корова часто повисала на нем, обозревая сарай.. И Женя большой провозился целый час, пристраивая на хлипкие бревна задвижку для двери. Все время, пока хозяин возился с дверью, корова внимательно наблюдала за всеми его действиями, повиснув над его головой. И когда он отошел полюбоваться результатами своего труда, корова придвинулась к задвижке, внимательно ее обозрела и…открыла языком…. Сколько было крика…сколько было брани… Но и я, и Юлька тихонько хохотали, что Зорька так умело компенсировала папины затраты на обустройство ее загона. И пришлось Жене большому ломать голову, как обмануть Зорьку.
Финал я уже не помню. Но в моей памяти это осталось, как курьез.
Получается, что есть таланты и среди животных. И не настолько уж они обделены разумом, чтобы не понимать некоторые простые технические детали. А если вы не заставали своих животных за проявлением ума, это не значит, что его нет. Просто случай не подвернулся.
Но Манька-то, Манька… Просто хитруля…с очень хорошими мозгами.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Чт сен 15, 2016 11:24 am

Оттянулся по полной
Когда вечером Женя большой приводит свою любимицу Маньку доиться, и дверь сарая открывается, оттуда вылетает сладкая парочка-Хан и Дина, азорские овчарки. Обе собаки-красного тигриного окраса. Очень гибкие, прыгучие и почти не чувствительные к боли. Побегать и попрыгать они могут два раза в день, когда Маньку заводят в ее стойло для дойки. Обычно в плюсовую температуру мы доим на улице, но Маньку зимой приучили доиться в сарае и Юлька не стала ломать традицию.
Этой осенью у собак странно проходит охота-подготовка к материнству. Очень вялая. Наши кобели даже не реагируют на своих сученок, но Хан, молодой и страшно возбужденный недотепа, этого не понимает. Вылетев из сарая, он первым делом навещает Пышу в загоне, где у нее личный домик. Доски загончика идут высоко-нам по грудь. Но Хана это не смущает. Он подлетает к Пыше и…забирается по доскам, как по лестнице, балансируя на самой верхотуре и теряя осторожность при взгляде на свою любимую пассию….
-Хан, пошел на место…,-кричит Юлька,-нельзя….
Хан недоуменно сползает на землю и смотрит на хозяйку, стараясь понять, почему нельзя, ведь Пыша так хочет его видеть….
Но у Юльки нет планов получения щенков, да еще в таком диком сочетании… Она бросает Хану кусочек хлеба. Тут же подбегает Дина и завязывается борьба за него под ногами у хозяйки, грозя опрокинуть ее на землю. Юлька снова их строжит, но потом уходит доить Маньку и караулить порядок во дворе сажусь я.
Пока гуляют азорки, Ферри, Блоша и Барон сидят в пристройке к дому за закрытой дверью. Хан, не считаясь с размерами в два раза более крупного Барона, смело на него нападает. Барон в обиду себя не дает, но зубы у Бароши стали тупые, исчезла у него сила хватки, так как они болят, в результате хватануть и кинуть более мелкого пса на лопатки у Барона не получается. Приходится закрывать старика и беречь от молодого нахала. Вот и сижу я на стуле у сарая с толстой веткой в руке-для внушения правильного поведения некоторым тугодумам.
Но в этот раз…в этот раз…какой кайф…удалось подраться от души. К нашей Пыше пришел в гости белый пес соседки Ларисы. Он ведь не знал, что сейчас дойка и Хан шныряет по двору, играя мускулами… Хан, пробегая около тропинки, которая ведет к соседке, вдруг увидел чужого кобеля… Чужого… Кобеля… Ого-го, как сыграла у Хана ярость… Издав грозный рык, Хан подпрыгнул и вцепился белому в шею… Это была драка…та еще драка…которой Хан так жаждал. На дикий крик, испускаемый двумя псами, в панике выбежала Юлька с ведром молока, думая, что обижают Барошу… На сеновале проснулся Женя большой, не зная, то ли одеваться и прыгать вниз, то ли спускаться в неглиже… Я вскочила и стала фонариком выискивать на тропинке драчунов… и пару раз уловила отсвет глаз непонятного кого…
Но вот шум драки укатился по тропке в даль, а скоро явился и Хан. С вздыбленной шерстью и горящими глазами… Не ясно, чья была победа, но Хан держался победителем. Скорее всего, белый сумел вывернуться, так как у Хана нижняя челюсть очень сильно выдается вперед и прихватить плотно шкуру соперника он не может-прикус бульдожий, это брак у азорок. Но нам на выставки не ходить.
Я смеюсь и ласкаю Хана. Со своими собаками драться нельзя, но с чужими-можно. Хан это понимает буквально, и, вывернувшись из моих рук, убегает проверить тропинку. Но белый не дурак. Он лает от дома соседки и больше не горит желанием сбегать в гости…
Вот выходит Юлька с полным ведром и смеется:
-Бежала спасать Барошу, и молоко нельзя было оставить в сарае, так и побежала с ведром…
Я тоже улыбаюсь. Отодрать Хана от жертвы можно только одним способом-схватить его за задние ноги и приподнять повыше. С одной стороны-это напрягает. С другой-урок чужому-не ходи, где тебя не ждут. Белый имеет привычку приходить к нам ночью, когда его хозяева спят, бережет их сон, и считает, что нас это не касается…так как от присутствия белого все собаки в вольере поднимают дикий вой и лай, от которого не проснется только мертвый…
Дочь заводит азорок в сарай, наливая каждому по стакану молока в их миски, и закрывает сарай. До следующей дойки. А так как Хан оттянулся по полной, то такой насыщенный вечер сморит его пораньше…до утра…и наш папа не будет жаловаться, что Хан лает ночью.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Наш дом в Казинке

Сообщение Daryta » Сб сен 24, 2016 6:48 pm

Сковородка на закуску
Утром я заглядываю в кастрюли, где суп или гарнир, и в сковородку, где котлеты. Сегодня обнаружила, что все в кастрюлях цело, а сковорода пустая. Это Юлька-она супы плохо ест. Я достаю сковородку, в ней не тронут соус, и его надо убрать-так как снова котлеты требуются. Поэтому сначала подхожу к помойному ведру, но стало жалко выливать столько продуктов, да и времени затрачено было… и я выхожу во двор, чтобы все остатки слить в собачий котелок. Все при деле будет.
Бароша, лежащий в уголке пристройки на теплых мешках, сразу учуял, что я несу, несомненно, что-то ценное. Он не поленился подняться, и протопал со мной до печки, где папа варил кости в котелке, и куда я намеревалась выплеснуть со сковороды соус. Торопясь, чтобы успеть, кобель кидает свою тяжеленную голову мне на руку со сковородкой, и пригибает ее к земле. А потом, не теряя хватки, начинает вылизывать содержимое плоской емкости.
-Барон, как ты……,- вырывается у меня. Но не успевает мой возмущенный глас закончиться, как сковородка уже пуста. Бароша виновато прижимает уши, но его морда торжествующе улыбается-верхняя губа приподнята и видны зубы… улыбка в полном объеме.
Вот так. Но я сама виновата. В последнее время остатки своего варева, вовремя не употребленные, стала отдавать не курам с дробленкой, а Юльке в котел. И иногда отливала Барону. Так что… Бароша только воспользовался обстоятельствами-сковородкой на закуску.
Вообще, этот год очень плохого зерна. Те из фермеров, кто успел собрать ячмень вовремя-на коне, а кто опоздал-у тех ячмень пророс в колосе. И очень нехорошая пшеница низкого качества. Раньше Юлька варила в котле 5 кружек дробленой пшеницы, а сейчас-семь. Зерно пустое. При размоле даже мука, которой процентов тридцать от общего объема дробленки, получается грубой. И эта мука не заваривается. Т.е. клейстера нет. Не знаю, как в целом по Центральному округу, но дожди испортили урожай капитально. Скорее всего, не только фермеры, но и агрохолдинги пострадали. И восторг Правительства о хорошем урожае… не уверена, насколько все качественно. Такую пшеницу-только на комбикорм, а учитывая и низкое качество комбикормов….
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Пред.След.

Вернуться в УГОЛОК СКАЗИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron